Когда ты прекратишь?

NC-17
Заморожен
88
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 160 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
88 Нравится 31 Отзывы 13 В сборник

Выходной закончился.

Настройки
Примечания:
Полина оживленно рассказывала о чем то своем, Антон пытался её слушать, но все мысли были заняты другим. Он понимал как эта прогулка с Полиной может отразиться на нем, а вернее на его лице. Вряд ли Рома действительно бы выполнил свое обещание на счет перерезания горла, но побить Антона для него ничего не стоит. Но он уже идет с Полиной рядом, они уже разговаривают и уйти сейчас просто нет возможности. Может стоит просто поставить хулигана на место? Ударить разок, но так чтобы запомнилось.. Бред, он просто получит вдвое сильнее. А что если.. –Антон! Ты вообще меня слушаешь? - Полина возмущенно смотрит на него. Понятное дело она заметила что её молчаливый собеседник думает о своем и совсем её не слушает. –Извини, задумался.. Можешь повторить пожалуйста? –Эх.. Куда я денусь то. Так вот.. Катя значит и говорит.. - Полина ещё раз рассказала о том, как Катя защитила её в школе от очередного ухажера перешедшего черту. Антон был не удивлен тому, что за Полиной бегает много парней. Она красивая, а этого уже достаточно для того чтобы привлекать к себе внимание мальчишек и влюблять их в себя. С одной стороны это хорошо, она не будет чувствовать себя одинокой, но с другой.. Многие из парней которые бегают за ней могут оказаться хуже того же Ромки, как и герой рассказаной только что истории, который начал приставать к ней и хватать за руки. Наверное это довольно неприятно. Полина продолжила рассказывать школьные истории которые происходили с ней пока Антона не было рядом, и в этот раз он внимательно её слушал. Оказывается они с Катей довольно хорошие подруги, потому что во многих историях она играла главные роли, в основном защищая робкую Полину. Он никогда бы не подумал что Катя может быть такой приятной в общении девушкой, а не той гадкой девченкой-сплетницей какой её видел сам Антон. Но в одном можно быть уверенным - с Катей он не сможет подружиться даже после столь положительных отзывов о ней от Полины. Да, она ведет себя приемлемо находясь в кругу подружек, но как только она начинала общаться с другими одноклассниками оказывалось что те девочки вовсе и не подруги ей, а значит что можно обсудить их личные секреты с остальными ребятами, а ещё лучше приукрасить их, чтобы сплетни получались эффектнее. Это вызывало у Антона отвращение, да и стать героем сплетен этой гадюки не хотелось, поэтому он старательно избегал любого контакта с ней и свои тайны не доверял даже Полине. Неожиданно в грудь прилетело что-то не твердое и сразу же рассыпалось. Снежок. Антон посмотрел на того кто кинул в него снежный комок, тоесть на Полину. Та в ответ на его растерянный взгляд посмеялась. –Ты меня опять не слушал, вот, получай! - она снова кинула снежок, но на этот раз Антон увернулся. Он слепил снежок и кинул в ответ, попав в плечо. –А вот и слушал! - посмеялся он, но тут холодный снег неприятно обжег лицо. Ну все, это война. Они без остановки лепили снежные комочки и кидались в друг друга. Хоть большинстао снежков и пролетали мимо их это игра казалась достаточно увлекательной. Через несколько минут эта перестрелка прекратилась, и оба залились смехом. Их лица были слегка мокрыми от тающего на горячих щеках снега, а ветер обдувал влажные места, отчего становилось холоднее. Они подошли друг к другу и пожали руки в честь примирения. Смеясь и обсуждая свою битву они пошли дальше по посёлку. День пролетел незметно, уже вечерело, а Антон все ещё гулял с Полиной. Наказ матери о том что прогулка должна быть недолгой напрочь вылетел из головы. Уставшие друзья неспеша шли по лесу, сейчас никто из них не решался нарушить такую приятную и громкую тишину. Высокие деревья скрывали своими ветвями небо, из-за чего казалось будто бы сейчас уже глубокая ночь, настолько темно было. Тихо посвистывали птицы, снег хрустел под ногами. Впереди виднелся выход из леса и поселок. Подходя к небольшому дому в котором жила Полина они увидели под светом фонаря темную фигуру. Кто-то неподвижно стоял напротив её дома и будто услышав их повернулся. Лица не было видно из-за снегопада и плохого освещения, но этот кто-то был среднего роста. Полина ничего не боясь двигалась к своему дому, а Антон с чуть большим чувством тревоги следовал за ней. Когда они подошли ближе человек ввшел из тени и направился к ним. У парня сердце ушло в пятки, этот кто-то двигался прямо к ним!. Но через пару секунд тот раскрыл свою анонимность - Катя в длинной куртке и милой шапочке встала перед ними недовольно сложив руки на груди. Она осмотрела Антона с небольшими нотками призрения и перевела взгляд на Полину. –Привет, Поля. –Привет, а что ты тут делаешь? Поздновато уже.. Блин!. - Полина рассторенно и неловко посмотрела в сторону - Катя, прости пожалуйста, я совсем забыла про..- –Да-да, можешь не оправдываться, я вижу ты время зря не теряла). - она противно хихикнула и посмотрела на не менее растерянного Антона - чего вылупился, очкастый? Как вообще можно было променять прогулку со мной на него.. Катя закатила глаза показывая Полине свое недовольство, а Антон задумался. Получается Полина пошла гулять с ним оставив одноклассницу с которой у них был договор? Он не понимал, радоваться ему, или.. что вообще люди чувствуют в таких ситуациях? Антон ощущал лишь неловкость и почему то вину, за то что Полина осталась без прогулки с подругой, так еще и скорее всего поссорится с ней из-за него. –Полин.. Мне уже идти нужно.. –Ах, да, конечно.. - девушка подошла и обняла его на прощанье, на что Катя посмотрела с каким то интересом, но ничего хорошего такое её внимение не предвещало. Попрощавшись они разошлись, и в одиночестве Антон пошел домой. *** Выслушав упреки матери о том что он нарушил указание парень со всем согласился и принял вину, почле чего ушел наверх. Сил играть с Олей уже не осталось, поэтому он просто запер дверь в комнату и выпил несколько таблеток, хотя обычно хватало и одной. На самом деле до ночи было ещё много времени, но Антон решил лечь пораньше и выспаться перед понедельником, днем когда круги ада в школе начинаются по новой. Нужно будет еще как то объяснить Полине, почему они не могут проводить время в школе так, чтобы она не посчитала его трусом.. Хотя по сути это так и было. Выдохнув он переоделся в домашнюю одежду и лег на кровать. Уже проваливаясь в сон Антон ощущал какой то дискомфорт, пробегающий по всему телу неприятными маленькими мурашками. Кто-то смотрел на него. –[Это всего лишь твое воображение, Антон! Просто усни..]
Примечания:
88 Нравится 31 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (10)