Ты же ведь, тогда любил меня?

NC-17
Заморожен
56
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 15 347 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

5. Нагнетатель

Настройки
Примечания:
            Нутро мое поглощено ошибками и неправильными идеями, косяками моей жизни, не дающие мне покоя. Я уже умер, но не ощущая этого. Единственное, что заставляет меня жить и двигаться дальше - сны. Такие убаюкивающие и цепкие, как и руки, что держат. Никогда и не думал, что это может так успокаивать.       Я наверно обыкновенная иллюзия в чьей-то голове, а все что я вижу это мои переживания с болью и им. Той самой занозой в моей заднице, что не отпустит. Как и глаза, что возникают в голове летучей мышью, как только я закрою свои. И эта нагнетающая ситуация выключится, как телевизор и я останусь один со своими переживаниями. Есть шанс, что я умру во сне. Я хотел бы. Не понимаю осуждения вокруг этого. Драмы разводящей не на чем - это выводит.

***

             Каждый гребанный день был невыносимой каторгой, как для меня, так и для Оли. Про Петрову, кстати говоря, нету полноценного объяснения, все и так предельно ясно. Для нее и для меня было сложно слушать ругань родителей. Они уменьшились, что радовала, будто они нашли компромисс и сейчас пытаются следовать ему, давая надежду на тишину в доме и какой-никакой мир между ними.        За месяц, мысли не увезли меня дальше от происшествия в первый день, однако он был не таким плохим. Я так и не решился. Поменяло ли в моей жизни что-то те слова и диалог, тот судьбоносный день. Все это такое незамысловатое, но в то время и сложное. В этом нет ничего исчерпывающие. Просто ссоры, те же одноклассники и тот же странный Рома, со своими странными и удручающими действиями.. Но суть одна - это явно никто не должен знать. Это давал, иногда, понять сам Рома и он не даст ему жить спокойно, если он хоть заикнется об этом в обществе. Этот снисходительный, задумчивый взгляд, прожигающий меня насквозь. Угрожал, но не подходил. Пусть и волновало его отстраненность, но это будет лучше чем с ним заговорить. Намного. Разговаривать с человеком, который буквально орет о смерти педиков(слово прозвучало так же, как и изо рта Ромы. Гримаса скривилась, напоминая о прошлом), пять лет назад за неделю он наслушался, и по слухам это его любимое занятие. Тогда, месяц назад, он сам начал беседу, сам заговорил об этой теме, сам сделал ненужные телодвижения. Или они все же были к месту?       Насчет буллинга. Все забияки утихли, а Семен вообще стал тише воды, ниже травы. Даже как-то отделился от своей минибанды.       А еще получилось с кем-то подружиться. С Дашей иногда разговаривать, она рассказывала про Бяшу и все в таком роде, что он отличный парень, там поможет ей где-то, успокоит. Слушать было о этом совсем не интересно и даже отталкивающе. Не сильно интересовало, что происходит между мальчиком и девочкой, но собеседник из нее хороший.       А есть еще Миша, с виду буйный мальчуган. Темный волосы, прическа ежиком, немного отросшая. Штаны-бананы и кофта с длинными рукавами, кажется он эти вещи заносит, и они сотрутся в порошок. Как и я когда-нибудь, есть шанс на это.       Вообще он как друг отличный, смущало лишь, то, что он иногда гологолит со Смирновой.       Сидя в какие-то сентябрьские дни за партой или в столовой, я наблюдал за Ромой, как тот спокойно общался или ел. Вроде бы ничего такого, всегда был с Бяшей. Друзья не разлей вода. Думал о нем, почему теперь даже слова не скажет? Не подойдёт? Или еще чего. Идти к нему и спрашивать, пытаясь завести общение даже не думал, как минимум, было бы странно.       Иногда к ним, а точнее к Роме подбегала девчушка. По сплетням Кати выявил, что ей нравится Пятифан. А бывало эти слова изо рта Смирновой вообще дурманили голову. Рассказывала она, что Рома поддавался ее упреком и они крутили мутни после школы. Или даже Пятифану была она симпатична. Это я сразу же отвергал вспоминая первый день школы. Но все равно настораживало, однако зачем мне об этом думать. Это его жизнь, даже если ему она нравится, что с того, не могу же я между ними встать. А зачем? В первую очередь зачем мне это надо, зачем я вообще о нем думаю.       Лиза. Светло-рыжая девочка, волосы длиннее каре, лучик солнца, смешная и озорная, из нее буквально била энергия, а достаточно было одного ее появления, что бы она начинала раздражать.       Рома относился к ней отлично. Даже очень. Настолько, что заставляло поверить во все слова Смирновы. Она была энергичной, что не могло не радовать и интересовать других парней, но явно не меня. Уж слишком яркая и в какие-то моменты дерзкая. И липнет к нему..       Однако, не такая как Катя. Никогда не ябедничала, за что ее любили в классе. Она даже была достаточна ранима. Ну попросту не назовешь ее гнилым человеком, но ответить, если что могла, чтоб знали и не подходили. Именно это удивляло в этот светлом существе. С этим всем, она бы не прочь постоять за друзей. И как я узнал, она перевелась в девятом классе, из-за этого я не помнил ее. Да и вообще во многом преуспевает, не полноценно, но много чего умеет и имеет в жизни, чтоб иметь какой-нибудь успех. Играет она на клавишных, создавая конкуренцию Полине.       Последняя не обижалась и не шла к ней в разборки. Наоборот, лезла к ней, подлизывалась, поддакивала ей, уступала в чем-то. Никогда не плохо иметь подругу-пианистку, особенно, когда ты сам человек из музыки. Полина всегда сама по себе ,но умудрялась иметь хорошие отношения с другими. Но сама по себе она везде и в музыке, а сейчас к этой в друзья напрашивается. Ей нравилось устраивать концерты с ней на праздниках, создавая невообразимую музыку. Был на пару репетициях, это конечно красиво, но портит всю картину пробы и ошибки. Они говорят: ''музыка не всегда бывает красивой'' - оно и понятно, но явно не мне. Не было во мне какого-то интереса в ней. Мне больше нравится слушать готовые мелодии, а не ошибки, которыми достигают успеха. В неком роде я понять могу, ведь это так же, как и с рисованием. Но для меня все равно воспринимается по другому. Я никогда не смогу понять музыкальную натуру. Мне не подойдет такой человек. Если это будет каждый день, я сойду с ума. Нужен кто-то более спокойный в этом плане..       Я слышал они часто играли на праздниках и зимой. Говорили красив, только ради них и оставались дослушивать. В основном, это был новый год и в этом они по-любому бы сыграли, с нетерпением жду.       Но это не отменяет того факта, что она подлизывается к Роме.

2 октября

      Скоро день учителя.       Было не удивительно, что Полину с Лизой поставили устроить концерт. Даже ожидалось. И они будто зная все наперед, подобрали мелодию и в последние дни репетировали. А потом их и назначали. А если бы они ошиблись. В смысле, что-то пошло бы не так и накрылись их тренировки? Но даже эта фраза Полину не пошатнула, когда я рассказал ей свои мысли. А может это просто мне не хватает уверенности.       Из-за этого в дни их подготовки я проводил один, ведь Полина с Лизой, а духа не хватило подойти к Мише с Дашей, да и они мило болтали с кем-то, не хотелось портить их идиллию.        Так как сегодня пятница, последний учебный день в неделе, а следующая начнется с праздника, нас расставляли, как общепринято, по младшим. Учители в этот день отдыхают, а одиннадцатые классы батрачат над малолетками. Это было всегда так непривычно, когда Рома говорил ,затрагивая весь класс. Ведь все здесь младше кроме его самого и его друзей. Постоянно так возвышался из-за этого. Наоборот плохо, уже скоро двадцать, а все еще крутиться в одиннадцатом.       Вообще я планировал посидеть вместе с Полиной у каких-нибудь пятых классах, вдвоем, конечно, с кем-то еще он сильно не ладит как с Морозовой.       Но все накрылось крахом, когда сидя на пятом уроке, вырисовывая бездумные линии на последней парте, ведь ее соседка сидела все с той Лизой и обдумывала их маленький проект, я услышал свое имя и еще двоих. Рома и Лиза. С этими голубками уроки пройдут напрасно. И как они вообще представляют девушку, убегающую после шестого урока - именно тогда планировался празднование - неподготовленную и садящаюся за фортепиано? Никак. Но это в моей голове. Как в их? - это под вопросом.       А Полину, кстати, заставили помогать по залу. Она то успеет подготовиться, а что с ее подружкой. Может они это сами между собой как-нибудь, да разгребут.

<i>5 октября<i>

      Вообще этот день должен быть незабываемым. На протяжении шести уроков он должен будет вести различные предметы у семиклассников, а последний наедине с Ромой. Будет неловко, да это еще как сказано, может даже страшно. Весь урок будет его стрематься. А что потом класс скажет, для них же это странно, а они дети уже достаточно большие, какие слухи пустят. А почему и нет? От подростков можно ожидать все что угодно, переходя в крайность.       Начавшийся день ничем не примечателен. Ничего необычного. Все такое же утро. Только уже Олю вести не надо. -Пока, мам. - выкрикнул я, чтоб Карина услышала с второго этажа.       Дорога, с размышлениями и запугиванием себя, предвкушалась интересная. Сейчас я приду, зайду в нужный класс, узнаю, что седьмые проходят и начну урок со своими подопечными, а она им нужна.       Зная, как проходят такие дни с отсутствием учителей, а они проходят в беседах между старшеклассниками и младшими, а то о чем и как эти троя будут говорить, и речи не шло. А как он с Ромой то заговорит. С Лизой более-менее понятно, с ней нет отдельных прелюдий, а с Пятифановым, с ним то что? Отношение у них странные. Последняя их стычка ничем не лучше. Говорить с ним, честно говоря, неохотно. Да и затруднено.       Голова забита, а все вокруг не лучше. Какое-то странное и непривычное. А сегодня на часах три ночи, и размывающиеся все вокруг от слипающихся глаз, тогда казалось не такими страшными. Когда сейчас все видно и понятно так. Легкие круги под глазами ничем не краше его обычного вида. И совсем не придавали энергии на день.       Забитые вешалки легкими куртками и мешками из под обуви, рябили в поисках свободного места. Очень даже грустно, что на улице зябко и мокро, и совсем уж не ярко. Это напрягало еще сильнее.

***

-Может стоит рассказать им про что-нибудь.. эээ, ну, другое. - начал один из силуэтов. - Я официально не хочу с этим разбираться! -Нет, стоит объяснить то что сказано, нам же потом такой выговор сделают! Не наберешься.       Еще перемена, поэтому ученики беззаботно болтают о своем за партой, а некоторых вообще нет. Зато были другие - недо-учителя. Спорят. -Мм, вот и Антон есть, он же умный, как раз разбирается в биологии! - девушка указала полной ладонью на меня, как заметила.       Сейчас глаза стали фокусироваться и раскрываться, появилась легкая бодрость. Около учительского стола, я увидел сидящего Пятифана и нависающую над ним Щеголькову. Первый перевел взгляд на меня, видимо осознавая, что сегодня они не одни. Широко раскрыв глаза, Рома начал пялится на меня. -Ты забыл? Нам же говорили, что поставили нас троих. И даже я вроде напоминала. - девушка ласково смотрела на меня, укладывая руки в бока, иногда переводя измученный взгляд на собеседника. -А что происходит? - я начал приближаться к ним. -Да вот, пытаемся разобраться, что объяснять сегодняшнему нашему классу.

***

      К сегодняшнему дню, Лиза не сильно накрутила волосы, что придавало объем волосам и выглядело красиво. Этот комплимент сообщил сегодня ей. Подметил это и Рома. Это выглядит изящно, кудрявые локоны или вьющиеся, всегда казались мне привлекательными. Однако встречаю очень редко. Эти прически похожи на моду 80ых, для мамы эта была ее молодость. Она рассказывала как ходили в эти года в подобных образах.       За сегодняшний день с Ромой мы не общались. Только сзади меня они иногда переговаривались. Блондинка иногда вклинивалась в урок и помогала. Как было понятно в основном вел я, Лиза в некоторых моментах появлялась, что знала - то и говорила, а Рома стоял и смотрел, добавляя свои язвительные шутки, что не могло не раздражать.       Ведя уже пятый урок мне поднадоел взгляд прожигающий мою спину все уроки. Есть же еще одна. Не обязательно было сначала лезть, а потом молчать в ожиданиях. Был уже конец урока, все троя дали отдохнуть классу, но Рома не дал Антону. -Тебе что-то нужно? - повернулся я назад. -В смысле? - тот к кому обращались, с непониманием уставился на меня. -Ты смотрел на меня. Все время. -С чего вдруг? У тебя есть доказательства. - тот ехидно улыбнулся, начиная созерцать меня веселыми глазами. -Нет! Но я знаю. - я уперся об парту. - но думаю Лиза подтвердит. - та сидела за учительским столом, разбирая тетради. Услышав свое имя, повернулась: -Что именно? -Он смотрел на меня все уроки? -По-моему да, но я не уверенна. - спокойна повернулась та обратно. - Антон, не будь маленьким, не разжигай из этого драму.       Пятифан перевел побеждающий взгляд на меня складывая руки на груди. Я в ответ уставился на него снисходительно, согнувшись. -ВОО, вот именно, Антошка, че как маленький? -Да ничего я не маленький. Просто я устал весь день пропускать твои взгляды через себя. - обиженно отвернулся на окно Петров. -Но все равно, это не причина нам тут спорить только из-за этого.       Перемена. Все начали потихоньку удаляться из класса. Я последовал их примеру, только вышел в туалет успокоиться.       Возвращаясь, ждя следующего урока, а пролетел он быстро.

***

      Я смотрел в спину убегающей Лизе. До конца шестого урока было пять минут. После ее ухода дали семиклассникам отдохнуть опять. Антон уселся за учительский стол, начал смотреть, что следующим уроком, подготавливаться. Заодно можно и поразмышлять. Алгебра. Седьмой урок алгебра. Здесь у них точно не будет возможности поболтать. Теперь вести будет только он. Блондинка ушла. Остались только я и Рома, и еще двадцать два человека. -Ну что скажешь? - подал голос Антон, рассматривая собирающихся учеников. Последний урок закончился, и а Антон вымотался, алгебра выдалась нелегкой, да и с темой не повезло, не такая уж она и простая, а объяснить классу задача совсем не легкая. На педагога Петров совсем не собирался идти. А хорошее знания материала - не облегчало задачу. -Ну мне понравилось! - подтягиваясь, улыбнулся во весь рост Ромка. - день - лафа. -Легко тебе говорить, - глянул на часы,- уходить пора, собирайся. -А ничего больше не будет? - Рома уперся локтями об стол, руки сами сложились в замок по инициативе, и приблизился к Петрову еще ближе. - ну, типа, концерта какого-то? - Серьезно? Он уже скоро окончится. Лиза куда убегала? Да и нас, я думаю не впустят, так как учителям посвящается. - подправлял очки тот, смотря вниз. - а ты что, до сих пор не уяснил? На второй год два раза оставался, одиннадцатый класс, а все еще спрашиваешь. -Эх, скучный ты такой, Антошка! - совсем не обращая внимания на болтовню и вопросы Петрова, начал теребить того по голове, Антон лишь стал упирать, подправляя по несколько раз волосы с очками. -Да куда ж мне до такого единственного и неподражаемого! А что мне сейчас действительно интересно, так это твое поведение в первый день.       Рома вмиг отшатнулся от стола. Голова его повернулась на класс, руки ушли назад за спину, а глаза забегали. В добавок, что его выдавало с потрохами, так - это щеки, приобретаемые розоватый оттенок. Голова закружилась от резкого действия, а может и совсем и не из-за него. А на лице то мелькало непонимание со злостью, то стеснение? Не похоже, склониться лучше к первому варианту. Ромины мысли заполняло от оправданий и до вопроса "А зачем он это сделал? ". Хороший вопрос, дает малый, что на него нашло. Тогда он, так считает и сам Рома, казался более увереннее чем сейчас. А сейчас сам не знает, в туалете не нужны были оправдания, он знал, что он свалит, оставив того в ступоре, а сейчас не было никаких планов или действий, и он не ожидал такой вопрос от него, да и самообладание само прошло. Что на него нашло, таким он не является. Пятифан начал оправдываться: -Да это, ты не воспринимай всерьез. Знаю! Поступил как дурак. Но это всего лишь спор был. С Бяшей.       Белокурый смотрел на него интригующе и будто что-то изучая в нем. Подставил под голову руку и задумался. Рома за это время начал приходить в себя и смотреть на того в ответ. -Ты это не подумай! - весь класс почти уже удалился из помещения, лишь некоторые перед уходом наблюдали за ними, а кто-то еще собирался, да и в невзначай подслушивая. Рома подошел поближе и на ухо Антону совсем тихо, чтобы зеваки-учащиеся не услышали, добавил. - я не педик. -Господи, да верю я, верю. - Антон начал отпихивать того. - что сразу лесть-то! - нахмурил брови, но совсем не со зла. -Хорошо... Тогда, наверно, я пойду. - с непониманием и морщинами на лбу, бегал глазами по помещению, начал уходить. -Иди. - вздохнув, я уставился уходившему в след Роме.

***

-Эй! Это мое место! Немедленно убирайся! - только начало дня, а Катя опять разводит бунт на ровном месте. Замотала, не могла спокойно посидеть на второй парте. Надо обязательно устроить и начать канючить бедного ученика. -Кать, может не надо? Стоит ли все это.. - Полина спокойно, даже грустно, пыталась успокоить подругу, что так непокорно шла до последнего. -А ты вообще не лезь не в свое дело! -Она просто пытается помочь, как подруга, а ты так обращаешься к ней.. - явился Антон с желанием помочь. Попытаться кого-то защитить, если Катю взволновал именно этот человека - бесполезно. Будет идти до конца. Не важно права она, не права - ей без разницы. Смирновой ничего не стоит устроить скандал на ровном месте. В принципе как и сейчас. -Петров, а тебя вообще не спрашивали! Не думаю, что у кого-то есть дело до тебя и с твоим милосердием. - презрительно, даже с отвращением смолвила она. -Кааать.. На тебя никогда не находило ничего подобного давно, что сейчас-то? - Полина уже хваталась за руку одноклассницы, лишь бы отвести ее в коридор, а там и дело за малым. -Да это Петров полюбасу так на нее действует!! - выкрикнул один парень из класса, не совсем приятный человек, да еще и язвит. - коль влюбилась! - и засмеялся. Вместе с ним и класс подхватил, но не так яро. -Да ты!! - Катя вся покраснела и разозлилась пуще прежнего. - Как ты смеешь такое говорить! Я все расскажу! - взорвалась, ногой потопала и ушла из кабинета.       Полина пошла вслед за ней, узнать, куда та пошла. Антон устало выдохнул и направился к своей парте.       Не прошло и минуты к нему опять кто-то приклеился. Да неужели все настолько плохо, что теперь за этот маленький ответ, он опять получит от какого-нибудь Семена или еще кто0то найдется? Рома совершенно спокойно нависал над ним что-то говоря. Я его не слышал, задумался. -Еще раз.. - замучено пробормотал я. Тот цокнул, но все же ответил: -Антон, тут дело такое. Знаешь, я совсем не разбираюсь в предметах. - тот замялся и подумав еще минуту продолжил. - и короче.. -Да не медли. -Подтянешь? - уже более серьезно сказал Пятифан. Ему явно не понравилась грубость со стороны собеседника. -С того-несего приходишь ко мне, просишь о помощи, а раньше чуть не набрасывался на меня. - Ну тут проступился, подумаешь. - Рома сел на край парты заулыбавшись, делая вид, что прошлого не было. Да и не было там чего-то ужасного, но с друзьями-то докапывался? Докапывался. Значит, имеет какую-никакую вину.       Забив на его поведение и поступки в его сторону, Антон устало пробормотал: -Только занимать дома ни у тебя, ни у меня у нас не получится.. Родители.. -Не боись, уже все продумал. - на него с интересом, не сильным конечно, посмотрели пара глаз, ожидая. - просто буду к тебе подсаживаться на уроках. А то я не хочу еще раз оставаться на второй год. -Ладно, - смотря куда-то перед собой, Антон сказал это отчужденно. Не сильно он хотел сидеть с ним, но делать нечего. За какой-то короткий месяц, выяснилось, что идет он до конца, да и с каким энтузиазмом. - но Полина.. -Да хуй с ней, переживет. -Не думаю, на твоей совести, если она обидится. - задумчиво оглядев Рому, Антон подумал про себя какой ужас будет с ним сидеть, а еще и объяснять придется, действительно не выйдет отличный год. - Садись уже -Как хорошо, Антошка!
Примечания:
56 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)