-Шаг К Тебе-

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
149 страниц, 70 722 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

-9 Глава-

Настройки

-9 Глава-

▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬

Утро выдалось жаркое, солнечное. Никита проснулся от того что солнечные лучи ярко били в глаза. Он поморщился и сел на кровати. Голова жутко гудела от похмелья. А простынь была мокрая от ночного оргазма. — Почему кровать мокрая? — Подумал Никита. И стал вспоминать события прошедшей ночи. — О май гад! — Воскликнул он. — Неужели я дрочил, думая о своём друге и представляя как он меня ласкает и целует? Как такое возможно? Почему моё тело так реагирует на Максима? Я что, в глубине души гей? И опять полезло в голову куча вопросов. Никита потёр лоб и встал с кровати. — Всё хорошо. — Успокаивал он себя. — Я просто был пьян. Это нормально. Сейчас я протрезвел и уверен, что увидев Максима я не испытаю ничего, кроме дружеских чувств. С этими мыслями он пошёл умываться и завтракать. — Ты вчера поздно вернулся. — Сказала бабушка, когда Максим сел за стол. — Где пропадал? — У Максима. — Сказал внук. — Вчера в лесу когда собирали грибы он попал в капкан и поранил ногу, я лечил его. — Как же так? — Испугалась бабушка. — Не было же там никогда капканов. — Мы сами были в шоке. Наверное в лесу появились какие-то хищные звери, вот и положили капкан. — Всё может быть. — Пожала плечами бабушка. — Как там Максим? С ним всё хорошо. — Забеспокоилась она. — Вчера я обработал его рану и перебинтовал. Надеюсь сегодня ему будет лучше. — Хорошо. Ты молодец внучек. Но сегодня обязательно навести его, может надо еще перебинтовать. — Конечно, ба! — Кивнул Максим. — Попозже навещу. — А заодно и проверю свои чувства. — Подумал он.

▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬

Максим проснулся тоже с головной болью от похмелья. — Надо будет выпить кофе и таблетку. — Подумал он. Максим попытался встать с кровати и наступил на больную ногу. — Ауч! — Вскрикнул он. — Я думал сегодня уже всё пройдёт. Максим неспеша доковылял до умывальника, кое как умылся и пошёл на кухню. — Почему ты хромаешь? — Удивилась бабушка. — Долгая история. — Вздохнул внук. — А я никуда и не тороплюсь. — Сказала бабушка. — Рассказывай! — Ну, мы с Ником вчера ходили за грибами и я нечаянно наступил на капкан и поранил ногу. — Куда наступил? В капкан? — Удивилась бабушка. — С каких это пор в нашем лесу капканы? — Я сам не знаю бабуль. Но тем не менее я наступил. И если бы не Максим, то остался бы без ноги. — Божечки! — Воскликнула бабушка. — Как твоя нога? Дай посмотрю! — Уже лучше бабуль. Мне Никита вчера обработал её и перебинтовал. — Какой у тебя хороший друг. — Похвалила бабушка. — Я всегда знала что Никита не бросит тебя в беде. — Да, бабуль. — Кивнул внук. — У меня самый лучший друг.

▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬

Никита позавтракал и пошёл в свою комнату валяться. События прошлого вечера всё ещё не давали ему покоя. Но уже не так остро как вчера. — Интересно, — думал он, — Максим же гей, как он относится ко мне? Нравлюсь ли я ему как парень? Хотел ли бы он встречаться со мной? Или я ему не интересен... Боже, о чём я только думаю? Надо переключить мысли в другое русло срочно! — Сегодня душный день. Надо бы сходить на озеро покупаться. — Подумал Никита. — Напишу-ка я Максу, приглашу на озеро. Он взял телефон и стал писать другу сообщение. Максим ещё доедал завтрак как услышал в телефоне звук сообщения. Он включил экран и стал читать. — Доброе утро друг! Как ты? Как нога? — Написал Никита. Максим обрадовался, что друг не злится на него за вчерашний поцелуй, а пишет и даже спрашивает как его нога. — Доброе утро, Ник! Нога получше, но ещё больно на неё наступать в полную силу. А ты как? Выспался? — Бедненький. Я приду щас к тебе, сделаю новую повязку. Ты не против? — Спросил Никита. Сердце Максима бешено забилось. Ему так приятно было, что друг о нём заботится. — Я буду только рад, если ты перевяжешь мне ногу. — Напечатал Максим. — Хорошо, тогда соберусь и приду. Жди. — Жду. — Максим положил телефон на стол и стал широко улыбаться. Ему хотелось любого проявления от друга. Будь то перевязка ноги или ещё что. И пусть даже Никита проявляется чисто по-дружески, всё равно приятно.

▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬

Никита по быстрому собрался и вышел из дома. Жара усиливалась. И ему ещё больше хотелось пойти на озеро. Но сначала надо полечить друга. Никита дошёл до дома Максима и постучал в дверь. — Привет ещё раз, Макс. — Поприветствовал он друга. — Привет, привет — Кивнул тот. — Проходи. Они оба прошли в комнату Максима и он сел на кровать. Никита присел на корточки возле ноги друга и взял её в руки. — Аптечка на том же месте где и вчера? — Спросил он. — Ага. — Кивнул Никита. — Хорошо, я схожу за ней. Максим принёс аптечку и снова присел на корточки возле ноги друга и стал снимать старую повязку. — Если будет больно, скажи. — Предупредил Никита. — Хорошо.- Ответил друг. Развязав старую повязку, Никита осмотрел рану на ногу. — Уже заживает. Это хорошо. — Прокомментировал он. — Думаю завтра вообще пройдёт. — Я рад. — Обрадовался Максим. — А то надоело ходить как черепаха. Ему были безумно приятны прикосновения друга. И совсем не больно, так как Никита всё делал нежно и аккуратно. Когда рана была обработана и заново перебинтована, Максим решил поговорить о вчерашнем. — Послушай, Ник... Я ещё раз хотел извиниться перед тобой за вчерашнее. Не знаю что на меня нашло. Мне очень стыдно. — Давай не будем об этом. — Попросил Никита. — Сделаем вид что ничего не было. — Как скажешь. — Согласился Максим. Но в глубине души он расстроился. Он наивно думал что после вчерашнего поцелуя свершится чудо и Никита влюбится в него. Но увы... Никита же в свою очередь понял что всё вроде хорошо, что он при виде друга не тает, даже когда прикасался к его ноге не возбудился. Это хороший признак. — Значит я не гей. — Обрадовался он. — Это всё алкоголь видно. — Какие планы на сегодня? — Спросил его Максим. — На улице невыносимая жара, я хочу на озеро купаться. — Сказал Никита. — Хорошая идея. — Одобрил друг. — Хорошая то хорошая, но у тебя ещё болит нога. Ты не сможешь плавать. — Вздохнул Никита. — Ничего, — Успокоил его друг. — я могу просто посидеть с тобой на озере на песке. Полюбуюсь как ты плаваешь. — А ты сможешь дойти до озера? — Забеспокоился Никита. — Конечно. — Заверил Максим. — Ведь ты же будешь рядом и присмотришь. — Он улыбнулся. — Договорились. — Обрадовался Максим. Тогда зайдём по пути ко мне за плавками. А ты возьми своё большое покрывало. Ребята вышли в коридор и увидели бабушку Максима. — О, Никита! — Воскликнула она. — Спасибо что спас моего внука вчера в лесу. — Здравствуйте! — Поздоровался Никита. — Да не за что. Максим мой лучший друг, я всегда буду защищать его. — Максиму очень повезло с таким другом как ты. — Восхитилась бабушка. — Поверьте, мне с Максимом повезло не меньше. Он тоже меня спасал и помогал. — Куда это вы собрались? — Удивилась бабушка. — На озеро, купаться. — Сказал Максим. — Какое тебе озеро? Ты вчера ногу поранил же! — Бабуль, так я то плавать не буду. Успокойся. Я просто посижу у воды, подышу воздухом. — Ладно, хорошо. — Согласилась бабушка. — Но аккуратнее и долго не сиди. — Не волнуйтесь, — успокоил её Никита, — я его потом доведу до дома. — Тогда я спокойна. — Обрадовалась бабушка. — С тобой он в надёжных руках.

▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬

Ребята вышли из дома и направились к озеру. По пути зашли к Никите домой за плавками и за перекусом. Максим шёл не спеша, держась за локоть друга, чтобы не так больно было наступать на больную ногу. До озера было не очень далеко, поэтому ребята дошли быстро, несмотря на хромоту Максима. Никита расстелил покрывало, чтобы Максиму было где сидеть пока он будет плавать. — Сегодня и вправду очень жарко. — Согласился Максим садясь на покрывало. — Да, жаль что твоя нога ещё не прошла и ты не можешь охладиться в воде. — Грустно сказал Никита. — Ничего. Это всё временно. — Успокоил его Максим. — Посижу пока так. А чтобы не было слишком жарко разденусь. — И он снял футболку. При виде голого красивого торса друга у Никиты перехватило дыхание. Перед глазами всплыл сон, в котором Максим его ласкает. — Что за чёрт? — Выругался он про себя. — Мне срочно нужно охладиться! — Пожалуй, я сразу окунусь. — Сказал Никита другу и сняв с себя одежду быстрым шагом направился к воде. — Что это с ним? — Удивился Максим. — Не успели прийти уже купаться убежал. Видимо ему реально жарко сегодня. Он снял джинсы и лёг на живот, взяв в руки мобильный. Затем одел наушники и включил музыку. И не заметил как задремал, положив голову на руки лицом вниз. Никита полностью охладился в воде и расслабленный вышел на песок. — Почему у меня такая реакция на моего друга? Это же просто друг. Между нами ничего нет. А моё тело горит всякий раз как вижу его обнажённое тело. Он посмотрел на покрывало и увидел спящего Максима на животе в одних плавках. — До чего хорош! — Подумал Никита. — Спит как ангелочек. — Он подошёл к покрывалу и сел на вторую половину. При взгляде на друга у Никиты бешено забилось сердце. — Да тихо ты! Успокойся! — Приказал он своему сердцу. — Что бьёшься как сумасшедшее? — С кем ты там разговариваешь? — Спросил Максим медленно поднимая голову. — Эм... Да так, сам с собой. Прости что разбудил тебя. — А я и не спал. — Сказал Максим. — Просто заслушался музыку и задремал. Как искупался? — Он перевернулся на спину и посмотрел в глаза другу. От этого взгляда и полуобнажённого тела Максима у Никиты закружилась голова. — Вода что надо, освежает по полной. Я бы вообще весь день не вылезал из воды. — Осторожнее, ты можешь переохладиться и заболеть. — Предупредил Максим друга. — Да не, всё нормально. — Заверил Никита. — У меня закалённое тело. — И всё же не увлекайся. — Поостерёг его друг. — Я не хочу чтобы ты заболел. — Хочешь пить? — Спросил Никита друга. — А то я купался, а ты на горячем солнце лежал. — Спасибо, не откажусь. — Сказал Максим. Никита протянул другу бутылку с водой. Максим сел на покрывало и стал пить. А затем немного вылил себе на торс, чтобы освежиться. И снова сердце Никиты бешено забилось, когда капельки воды начали растекаться по голому телу друга. — У тебя красивое тело. — Сказал Никита. — Должно быть все парни сходят с ума по тебе. — Может быть. — Пожал плечами Максим. — Но мне не нужны все парни. Я хочу быть только с одним, которому отдам всю свою любовь, нежность, заботу и защиту. — Как красиво сказал. — Восхитился Никита. — Вы геи большие романтики. — А ты разве сам не романтик? — Улыбаясь спросил Максим. — Есть немного. — Согласился Никита. — Ну вот, значит мы похожи. — Наверное. — Пожал плечами друг. — Я пойду снова купаться, скучно просто так сидеть. — Так быстро? — Удивился Максим. — Ты даже толком не высох ещё. — Но сегодня самое то купаться. Вдруг завтра снова дождь будет? Надо пользоваться моментом. — А ты упрямый. — Покачал головой Максим. — Ладно, иди плавай морж, я найду чем заняться. — Только не усни, а то кожа сгорит на солнце. — Хорошо, спасибо за заботу. Никита ушёл к воде, а Максим покачал головой. — Как маленький. Зазвонил телефон Никиты. Максим посмотрел на экран. Это была Марго. Немного подумав он взял трубку. — Привет Марго! — Первый ответил Максим. Она немного опешила от незнакомого голоса. — Кто это? — Спросила Марго. — Ты что, меня не узнала по голосу? — Удивился Максим. — Это Максим. — Ой, привет Макс. Прости, правда не узнала тебя. Да и если честно не ожидала что ты возьмёшь трубку. А где мой любимый? — Удивилась она. — Мы с Максом на озере. Он сейчас плавает. Если хочешь я отнесу ему трубку. — Предложил Максим. — Да нет, не надо его отвлекать. Я тогда вечером ему наберу. — Хорошо, я ему передам. — Пообещал Максим. — Как у вас с Никитой отношения? Наладились? — Поинтересовалась Марго. — О, всё шикарно! Дружим душа в душу. Спасибо за заботу. — Я очень за вас рада. — Обрадовалась девушка. — Береги моего парня до моего возвращения. — Постараюсь. — Ладно, мне пора. Позвоню вечером. Пока Максик. — Пока Марго. Был рад тебя услышать. Максим положил трубку и снова одел наушники и включил музыку. Никита всё не хотел вылезать из воды, словно прирос к ней. Давно он так не расслаблялся и не наслаждался природой. Но всё же его одолел голод и он решил вылезти и перекусить. Максим сидел на покрывале согнув колени и обхватив их руками и слушал музыку. — Я проголодался. — Сказал Никита, садясь на покрывало. Но Максим его не услышал, так как сидел в наушниках и мечтал. Никита посмотрел на него и сердце резко кольнуло от мысли что его тянет к другу. Но этого не может быть! Это странное новое чувство и пугало и тянуло. Никита аккуратно вытащил один наушник из уха друга и наклонившись к уху прошептал. — Я проголодался, давай поедим. От неожиданности Максим вздрогнул и повернул голову к Никите. Их лица встретились так близко, что вот вот произойдет поцелуй, но Никита испугался и схватил сумку с продуктами. — Что тебе дать поесть? — Спросил он у Максима. — Без разница. — Ответил тот. — Я всё съем. — Хорошо. — Никита протянул другу пакет с едой и воду. — Как себя чувствуешь? Нога не болит? — Нет. — Ответил Максим. — После твоей утренней перевязки мне стало ещё лучше. — Я рад. — Ответил Никита, жуя еду. — Кстати, — вспомнил Максим, — пока ты плавал тебе звонила Марго. Ничего что я взял за тебя трубку? — Да нет, нормально всё. — Ответил Никита. — И что она сказала? — Хотела с тобой поболтать. Но я сказал что ты плаваешь и она просила тебе передать что позвонит вечером ещё. — Окей, буду ждать. — Кивнул Никита. — Я надеюсь ты уже накупался? — Спросил Максим. — Больше не пойдёшь плавать? — Ты что, пойду, конечно! У меня сегодня купальный день. — Может лучше останешься на берегу со мной и поиграем во что-нибудь. — Предложил Максим. — Играть в игры с тобой разве что по пьяни. — Рассмеялся Никита. — Это ещё почему? — Удивился Максим. — По трезваку я боюсь с тобой играть. — Но я же не собираюсь тебе предлагать игры где надо выполнять желания или целоваться там. Я предлагаю обычные игры, типо в карты или ещё во что. — Ну, не знаю. — Пожал плечами Никита. — Можно и поиграть. И, кстати, я своё желание тебе вчера загадал. А ты мне своё когда? — Пока не пришло время. — Сказал Максим. — Я помню про это желание. — Ладно. — Согласился Никита. — Я подожду. А пока пойду ещё поплаваю и потом можем пойти домой. А то я переживаю за твою ногу. На жарком солнце тоже не очень хорошо долго быть. — Спасибо за заботу друг. — Поблагодарил его Максим. Никита снова ушёл купаться, а Максиму ничего не оставалось как лежать на покрывале и ждать. Издалека он влюблёнными глазами смотрел на прекрасное обнажённое тело друга и таял. Вспоминал как вчера прикасался своими губами к губам Никиты, как вдыхал аромат его одеколона, как гладил его волосы. — Как бы я хотел повторить вчерашнее! — Думал Максим. — Всё бы отдал за это. Время пролетело незаметно и Никита вернулся с озера. — Ну, что, наплавался ихтиандр? — Шутливо спросил его друг. — Ага. — Кивнул Никита. — Наплавался на год вперёд. А ты как? Скучал без меня? — Конечно, ещё как скучал. — Прости что взял тебя с собой, а сам не проводил с тобой время. — Начал извиняться Никита. — Да ничего. — Успокоил его Максим. — Ты же не виноват что у меня больная нога. К тому же ты насильно меня не тащил на озеро. Я сам захотел пойти с тобой — Ладно. — Согласился Никита. — Но теперь я свободен и готов уделить тебе время. Для начала отведу тебя до дома и проверю твою рану на ноге. Думаю можно на ночь её ещё раз перебинтовать. — Хорошо. Как скажешь. Давай тогда одеваться. — Тебе помочь? — Предложил Никита. — Разве что джинсы одеть, чтобы лишний раз не задевать ногу. — Согласился друг. — Остальное я сам. Максим сел на покрывало и разрешил Никите помочь ему одеть джинсы. Футболку и кеды он одел уже сам. Затем Никита оделся сам, собрал все вещи и они не спеша двинулись в сторону дома. Максим как и в первый раз шёл оперевшись на локоть друга. — Есть идеи на вечер? — Спросил Никита друга. — Идеи в плане чего? — Не понял тот. — Ну, мы сейчас дойдём до твоего дома, я обработаю тебе снова ногу. А потом чем займёмся? Есть идеи? — А... Ты в этом плане. — Протянул Максим. — Ну, для начала мы можем поужинать. А потом или поиграть в игры или посмотреть какой-нибудь фильм. — Я выбираю фильм. — Сказал Никита. — Давай в стиле фентази. Я давно не смотрел. — Хорошо. — Согласился Максим. — Я не против. — Позвоню от тебя бабушке, скажу что задержусь у тебя. Чтобы не волновалась. — Конечно. — Кивнул Максим. — Ты отличный внук. Ребята не спеша дошли до дома Максима и зашли внутрь. — Твоей бабушки опять нет дома? — Удивился Никита. — Ага. Она не любит сидеть дома. Наверное опять ушла к подружке. Они часто играют с ней то в карты, то в домино. То просто болтают и пьют чай. — Ответил Максим. — Ясно. Это хорошо, что её нет дома. А то я немного стесняюсь. — Да ладно тебе. — Улыбнулся друг. — Столько лет знакомы и ездием сюда и не стеснялся моей бабушки ни разу. — Ну, тогда мы были детьми и школьниками. А теперь взрослые. — Ладно, пошли кушать. — Пригласил Максим друга на кухню. — Давай сначала обработаю твою ногу. — Сказал Никита. — Еда никуда не убежит. — Хорошо. — Согласился Максим. — Я уже и забыл про неё. Они пошли в комнату и Никита поднял штанину джинс Максима, чтобы снять старую повязку с ноги. Затем стал протирать рану специальным раствором и накладывать новую повязку. Максим слегка вздрогнул, когда друг коснулся тёплыми руками его ноги. — Прости, тебе больно? — Испугался Никита. — Нет, нет, всё нормально. Продолжай. Максиму просто были приятны любые прикосновения друга, и его тело начинало сразу отзываться, отчего он краснел и смущался. — Готово! — Воскликнул Никита, опуская штанину джинс друга обратно. — Спасибо, друг. — Сказал Максим. — Теперь пойдём кушать. Ребята вернулись на кухню. — Давай я тебе помогу с ужином. — Предложил Никита. — Нога ещё не прошла, тебе не надо много двигаться. — Я не против помощи. — Согласился Максим. Вместе они приготовили ужин и накрыли на стол. А затем сели кушать. — Пить не будем? — Спросил Никита. — Мне не хочется. — Покачал головой друг. — А тебе? — Да тоже не особо. Думаю в другой раз. — Никита закашлял. — Что такое? — Встревожился друг. — У тебя кашель? Ты не заболел? — Да ну, нет. — Покачал головой Никита. — Просто горло запершило. — Ладно, попей тогда воды. — Максим протянул стакан. Ребята покушали и пошли в комнату Максима смотреть фильм. Никита позвонил бабушке и сказал что задержится в гостях. — Сегодня был отличный день. — Сказал Никита. — Да. — Согласился друг. — Не считая того, что ты без конца плавал и оставлял меня скучать в одиночестве. — Ну, прости, друг. — Виновато опустив голову сказал Никита. — Я больше не буду тебя бросать. Честно, честно. — Хорошо. А то я больше никуда с тобой ходить не буду. — Давай придумаем занятие на завтра. — Предложил Никита. — Давай до завтра доживем сначала. У меня нога ещё не зажила. — Я уверен завтра она уже окончательно пройдёт. — Заверил Никита. — Хорошо бы. Тогда завтра и спишемся и придумаем что-нибудь. Может за ночь возникнут свежие идеи. — Хорошо, как скажешь друг. — Согласился Никита. — Давай уже смотреть фильм, а то я так и не пойму сути. Ребята замолчали и стали смотреть фильм. Они сидели вместе на кровати почти рядом друг с другом. Максим еле сдерживался, чтобы не положить голову на плечо другу. Сердце как всегда учащенно билось в груди. Хорошо что они выключили свет, и лица Максима не было видно, иначе бы он он сгорел со стыда. Наконец, фильм был досмотрен и Никита встал с кровати собираться домой. — Уже уходишь? — Грустно спросил Максим. — Да, пожалуй пойду. Немного устал за сегодня. Мышцы болят от плавания и голова заболела. — Хочешь дам таблетку от головы? — Предложил друг. — Спасибо. Не надо Макс. У меня дома тоже есть. Если не пройдет, то выпью. — Тогда конечно иди домой и отдыхай. Завтра спишемся. Тебя проводить до дома? — Ещё чего! Сам с больной ногой. Давай тоже ложись спать. Завтра спишемся.

▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬

Никита пошёл к себе домой, обняв друга на прощание. Максим тяжело вздохнул. Ему хотелось подольше побыть с Никитой. Каждая минута вместе была очень ценна. Но здоровье друга важнее. Поэтому Максим выключил ноутбук и лёг отдыхать.

▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬

Никита дошёл до дома и сел на кровать. Голова гудела и перед глазами плыли круги. А так же опять пробило на кашель. Он пошёл на кухню, налил воды и выпил таблетку от головы, затем лёг на кровать и закрыл глаза. Но спустя какое то время голова так и не прошла, к тому же Никиту начало бросать в жар. Он потрогал свой лоб, тот стал горячим. — Что со мной? — Удивился он. — Неужели я заболел? Да не может быть. Просто от плавания переутомился. Посплю и утром буду как огурчик. С этим мыслями Никита провалился в сон.

▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬▭▬▭▬▭▬▭▬▭▬▬▬▬

12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник