🌼Ромашковое поле🌼

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 812 слов, 13 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
.... Но через два года родители оставили парня одного, уехав заграницу, чтобы зарабатывать деньги... Чонгук вышел из ванной радостный, он не хотел подавать виду, что что-то не так, не хотел расстраивать новопришедшую. Но девушка все таки заподозрила, что с Чонгуком что-то не то. Парень сказал Фари, что будет спать в другой комнате, чтобы она не переживала. Он оставил девушку в зале одну и пошел наверх, на второй этаж, перед этим сказав спокойной ночи. ~Фари~ Я не могла заснуть, меня беспокоил тот момент с Чонгуком, почему он плакал? На улице началась сильная гроза, через каждые пять секунд комнату освещал белый свет и раздавался рёв неба, было немного страшно. Рядом пробежала Буся и внезапно заскулила, наверняка тоже была напугана таким поведением природы. Фари призвала к себе собаку и обняла теплое существо. "Так будет спокойнее"-подумала девушка. Она легла на диван и рядом как раз примостилась борзая, но заснуть не получалось от слова совсем. ~В комнате Чонгука~ Личная комната Чонгука была довольно просторной, с балконом, на который он часто выходил, если не получалось заснуть, так было и в этот раз. Парень вышел на дождь, капли капали с крыши прямо на него. На душе было как-то тяжело. Потом он вспомнил о Фари и немного успокоился. Подумал, что она уже спит, а хотя если не спит...? Юноша решил, что пойдет проверить как там девушка. В доме стояла полная тишина, если не считать звуки грома, поэтому Чонгук старался идти тихо, чтобы если что не разбудить свою гостью. Шестая ступенька как на зло подвела, громко скрипнув в тишине, её звук показался особо громким. Чонгук остановился. После некоторого времени все-таки продолжил спускаться. ~Фари~ "Ой, мне же не почудилось, что-то скрипнуло". "Только ужастика в реальности еще не хватало"- подумала Фари. Потом девушка услышала тихие шаги и решила вскочить с дивана, так легче обороняться. Повернув голову она увидела Чонгука, тот резко остановился. "Я думал ты спишь" - хрипло промолвил парень. "Я не могу заснуть из-за грозы"- опустив глаза сказала Фари. " И не только"-подумала про себя. Так как им обоим не хотелось спать, Чонгук решил предложить посмотреть какой-то фильмец. "Давай посмотрим какой-нибудь фильм". Фари одобрительно кивнула. Они уселись на диване, укрывшись пледами и Чонгук включил телевизор. По первому каналу шел какой-то документальный фильм, но он был на индийском, поэтому Чонгук пролистал дальше. Так он набрёл на какую-то дораму, которая как раз начиналась. После нескольких минут появилась сцена поцелуя. У девушки, в общем как и у парня покраснели щеки, сердце забилось сильнее. Но вдруг телевизор резко отключился, видимо из-за грозы. Настала неловкая тишина. Оба сидели тихо, никто не намеривался повернуться и начать говорить. Внезапно раздался грохот такой силы, что было слышно как дрогнул дом, Фари стало не по себе, страшно. Её передёрнуло и она посмотрела на юношу. В этот момент комнату осветил яркий свет, поэтому Фари отчетливо увидела лицо Чонгука. Тот увидел лицо девушки и сказал. "Не бойся, все в порядке, гроза скоро стихнет''. Этот нежный голос почему-то успокоил Фари. Она и вправду почувствовала себя в безопасности. Ей хотелось дотронуться до Чонгука, чтобы ощутить его тепло, но она не решилась. Ей показалось это действие неуместным в данный момент. Тогда Чонгук сказал : "Лучше всего в такую погоду пить горячий шоколад и смотреть дораму, но так как свет выбило, остаётся горячий напиток". Лёгкая улыбка парня дополнила загадочную атмосферу. Фари думала, что если бы можно было остановить время хотя бы на несколько минуточек, то она определённо бы это сделала. "Освещённое молнией лицо Чонгука, такое спокойное и таинственное, его предложение попить мой любимый напиток.....что ещё нужно, чтобы ощутить мимолётное счастье?" - вот что скрывалось в мыслях девушки. "Ну что, согласна? " - немного придвинувшись ближе и заглядывая вопросительным взглядом в глаза напротив сидящей, Чонгук спросил. " Да" - обрадовалась Фари. После чего Чонгук и Фари встали с дивана и взяли маршрут на кухню. Идти было не очень легко, но сверкания молнии освещали комнату и тогда хоть что-то можно было разглядеть. Чонгук попросил достать Фари чашки, а пока он вскипятит воду. Фари попробовала дотянуться до полочки с чашками, но как на зло она была высоко. Тогда она стала на носочки, но всё равно дотянуться не получалось. "Чон....... Гук" - Фари повернулась, чтобы попросить помощи Чонгука, но он уже стоял сзади неё. Развернувшись к нему лицом, девушка смутилась, они находились очень близко к друг другу. "Вот, держи" - проговорил Чонгук и только потом заметил раскрасневшееся лицо Фари и понял в чём дело. "Спасибо" - еле как выдавил из себя Фари. "Садись за стол, а я пока сделаю нам напиток" - предложил Чонгук. "Хорошо" - согласилась Фари. Она спокойно села и следила за действиями юноши, у которого ловко получалось наливать и размешивать содержимое в чашках. Через две минуты горячий шоколад был готов к употреблению и, к счастью, дождь и гроза прекратились. Чонгук взял чашки в руки и протянул одну Фари. "Фари, пойдём за мной" - сказал Чонгук, развернулся и начал подниматься по ступеням. Ступеньки были позади и Чонгук отворил дверь своей спальни и зашёл внутрь. Фари немного помедлила, как никак это личная комната. Тогда Чонгук заметил, что шаги позади затихли и повернулся. Фари остановилась и смотрела на Чонгука, как будто пыталась по его лицу понять, можно или нельзя зайти. Юноша понял, что она немного переживает, но не медлив ни секунды вернулся на несколько шагов назад и взял Фари за руку. Девушка почувствовала спокойствие и доверилась Чонгуку.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник