Лето спустя четыре года

R
Завершён
69
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 940 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 0 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Это было самое обычное лето (нет). К остановке приехал автобус, перегруженный багажом и пассажирами. Дверь автобуса с тихим скрежетом открылась, и оттуда вышли двое подростков. Это были близнецы, Диппер и Мэйбл Пайнсы. Каждым летом мать с отцом отправляли их в небольшой, и уже полностью им известный городок — Гравити Фолз. Подростки вышли из автобуса на остановку, где их уже во всю ждали их дяди. — Здравствуйте, дети, — начал Форд. — Я очень рад вас видеть. —Прадядя Форд! —радостно прокричала Мэйбл и подбежав обняла дядю. — Да, да, я тоже очень рад, что вы вернулись, —с небольшим раздражением сказал Стэн. — Дядя Стэн! — крикнула с той же радостью девушка и закончив обниматься с прадядей Фордом, подошла к дяде Стэну, и обняла его так, как будто не виделась с ним несколько лет. Когда Мэйбл закончила обниматься с дядей Стэном, она разомкнув объятия отошла от него, давая Дипперу поздороваться с дядями. Диппер же скромно поздоровался с дядей Стэном и прадядей Фордом и обменялся с обоими рукопожатием. — Ну всё, дети, идёмте в хижину, домой, — с лёгкой усмешкой сказал Стэн. — Ура! — с детской радостью прокричала Мэйбл. Дяди помогли близнецам с вещами, взяв себе два чемодана в руки, после чего все вместе пошли к Хижине Чудес. Шли они не долго, минут пятнадцать. Когда все четверо уже были на пороге хижины, то ожидаемо для всех в неё зашла первой Мэйбл. Зайдя в хижину девушка сразу побежала на чердак. Это конечно никого не удивило. После Мэйбл в хижину зашли дяди, а после них зашёл и Диппер. Прадядя Форд и дядя Стэн пошли на чердак к Мэйбл, а за ними следом пошёл и Диппер. Дяди положили чемоданы на пол и сказали близнецам, что им нужно ненадолго отойти по делам. — А на сколько вам нужно отойти? — с любопытством и немного грустью спросила девушка. — На час точно, — спокойно ответил Стэн. — Понятно, — чуть чуть приуныв сказала Мэйбл. — Тогда мы будем разбирать наши вещи, да Дип-Дип? — спросила девушка. — Да, — спокойно, но одновременно утвердительно ответил Диппер. — Хорошо. Тогда мы пошли, —сказал Стэн. — Пока, возвращайтесь скорее! — прокричала Мэйбл, когда дяди выходили из комнаты. Когда Стэн и Форд ушли, близнецы начали разбирать свои вещи, продлилось это пол часа. Разобрав все вещи, Диппер и Мэйбл легли на свои кровати, каждый думая о своём. " Мэйбл, наверное в очередной раз придумывает себе образ своего жениха, — подумал Диппер, читая дневник 3. — А ведь мне и Мэйбл уже по семнадцать лет, а я всё ещё не могу найти себе девушку, как и она себе парня", —закончил свою мысль Диппер. Через некоторое время дяди вернулись и сказали близнецам ложиться спать. Мэйбл отнекивавалась и говорила, что ещё рано спать, и что они уже не дети и могут ложиться спать позже. Диппер же, посмотрев на часы и увидев время 23:50, сказал сестре чтобы она не спорил с дядями, указав ей на время на часах. Девушка, увидев время перестала спорить с дядями и начала готовиться ко сну. Диппер последовал её примеру и через несколько минут близнецы, уже были готовы ложиться спать. — Спокойной ночи, дети, — сказали дяди включив на чердаке свет. — Спокойной ночи, — сказали немного сонным голосом близнецы, и укрывшись одеялами легли спать. Форд и Стэн вышли из чердака и спустившись по лестнице, решили ложиться спать. Когда во всей хижине погас свет, все её жильцы спали крепким сном, кроме одного. Диппер долго не мог уснуть, и когда у него это наконец получилось, он решил, что теперь уже проснётся только утром.
Примечания:
69 Нравится 0 Отзывы 17 В сборник