Хуторок

NC-17
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 324 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3 «Драка и ненависть»

Настройки
Арсений просыпается от палящего солнца в глаза. Всё тело ужасно ломит, особенно отзывается болью бок, в который вчера прилетел мощный пинок.  Попов открывает глаза и щурится. Он всё еще на земле. И спал в неудачной позе, руки аж сгибать больно.  Парень достает свой XRчик, как Арс его все время называл, из кармана, и ужасается. На нем появились жесткие царапины и трещины, расползающиеся по стеклу, которое даже не было защитным. Попов резко садится, из-за чего слегка темнеет в глазах. В этот момент телефон играет этой приевшейся мелодией, оповещая о новом звонке. Арсения как током прошибает. Бабушка. Любовь Ивановна не любит пользоваться телефоном, поэтому пишет изредка, что уж говорить о звонках. Она даже пригласила Арса к себе через маму, когда они, видимо, созванивались в последний раз.  — Ало? — испуганно спрашивает Попов, прислоняя устройство к уху.  — Арсюша! Куда ж ты подевался-то? Я вчера даже не слыхала, как ты пришел, а сегодня не видела, как ушел! Кровать-то твоя, заправлена ведь, — охая и ахая говорила Любовь Ивановна. Арсению стало стыдно.  — Я просто... — Арсений быстро-быстро думает, что сказать бабушке, — вчера поздно вернулся, засиделись мы что-то, а сегодня в, — парень смотрит телефонное время: 10:02, — в восемь часов был уже на речке, — Арс надеется, что бабушка не зайдет в комнату и не найдет его вещей для купания, хотя и на этот случай отговорка есть. — Ох, ну понятно-понятно. Напугал ты меня знатно, конечно. Приходи тогда скорее с речки домой, я тут тебе завтрак приготовила! Ты ж наверняка не ел ничего, — Попов уверен, что бабушка по-доброму сейчас улыбнулась.  — Хорошо, бабуль, уже бегу, — ну про «бежать» Арс, конечно, преувеличивает. Он не знает, поднимется ли, что уж о ходьбе говорить.  *** По дороге домой Арсений не думает про Антона. Не хочет. Шастун сделал ему больно и морально, и физически. Но Арс Антона не ненавидит. Хотя, наверное, должен.  Попову больно идти. Боль распределяется по всему телу, поэтому, найдя на дороге палку, размером примерно с пол-Арсения, парень очень радуется и дальше идет, опираясь на неё.  *** — Арсюша, дорогой! — Любовь Ивановна всплескивает руками.  — Долго ж тебя не было!  — О да, просто речка очень красивая сегодня, да и в принципе природа, — пожимает плечами, опираясь на дверной косяк.  — Иди сюда скорее, я оладушки сделала, — «сказать легко, а вот сделать...», — думает Арсений, плетясь к бабушке. Все конечности отдают болью, но нужно терпеть ее. Он же не слабый. — Вкуснотища, — выдаёт вердикт Арсений, отодвигая от себя тарелку, на которой еще несколько минут назад лежало около пяти оладушек. — С кем подружиться успел вчера? — спрашивает Любовь Ивановна, присаживаясь напротив внука за стол.  — С Димой, с Пашей, со Стасом, с Ирой, Катей и Оксаной, — улыбается Арсений, вспоминая вчерашний вечер. Он был наполнен уютом, все было так по-домашнему: гитара, костёр, музыка походная.  — Антоша был же ещё? Или с ним не поладили? — Арсений нервно сглатывает и смотрит на бабушку.  — Вроде того, — Попов улыбается, будто все это правда не имеет значения. И Любовь Ивановна верит. Недаром Арс в актёры подался!  *** Парень уходит в свою комнату и буквально падает на кровать, протяжно выдыхая от боли, которую он после этого движения чувствует. Арсений смотрит в окно и кривит губы, прямо как Антон делает. Попову жаль, что вчера вечером он дал слабину и не отомстил за себя. Но время для мести еще не настало. Ведь ее подают холодной. Осталось только дождаться нужного момента...  *** Попов не выходит из дома несколько дней. Он просто не может, хотя очень хочет. Раз пять за ним заходят друзья, которые либо зовут на речку, либо посидеть у костра, либо гулять просто. Арсений бы очень хотел, но бок отдавал болью при ходьбе, кстати, там теперь красовался огроменный такой синяк, а голова так и побаливала после сильного удара. Бабушка иногда просит помочь Арса в огороде, именно тогда приходится себя пересиливать, особенно в первые пару дней. Но со временем боль угасает, Арсений может нормально и безболезненно передвигаться.  Друзья приходят рано утром. Они стучат Попову в окно, которое находится рядом с его кроватью. Арсений недовольно мычит, но окно открывает.  Паша, Стас, Катя, Ира и Оксана улыбаются и машут ему руками. Димы и Антона с ними нет, на счёт последнего Арсений даже рад.  — Рапунцель-Рапунцель, выходи из заточения, — тоненьким голосом тянет Паша. Арсений смеётся.  — Хорошо, уже бегу, — Арс кивает, когда заканчивается его волна смеха.  — О, ура! А почему ты не выходил? — спрашивает уже Оксана.  — Да так... Бабушка просила в огороде ей помогать, я не успевал выходить, — девушка кивает и понятливо мычит. Правды Арс говорить не хочет. Почему-то не хочет.  *** Друзья отправляются на речку, долго купаются. Даже плавают на лодке, которую просто нашли. Она была прибита к одному из берегов. Эта самая лодка чуть ли не тонет под ними всеми. Но зато весело.  После этого они на велосипедах едут в магазинчик, находящийся в километре от их посёлка. Они покупают там просто уйму всякой разной еды и напитков, а потом устраивают пикник на поле, которое находится недалеко от их посёлка. Там растёт очень много ромашек и других полевых цветов, поэтому атмосфера просто зашкаливает. День получается выматывающий, Арсений возвращается домой часов в 6. Он уставший, но очень счастливый. Скоро будет ужин, а потом с компанией, частью которой стал Арс, соберутся вместе и будут разжигать костёр.  «Осталось только сумку пляжную разобрать», — думает Попов, выискивая её глазами и сидя на кровати. Он очень удивляется, когда не находит её.  «Так, блин, я вообще с ней приехал?», — спрашивает сам себя Арсений, пытаясь восстановить хронологию событий.  «Бля-я-ять», — мысленно тянет Попов, закрывая ладонями лицо, понимая, что оставил её на пляже.  «Придётся туда переться», — Арс кивает и выходит из комнаты.  — Ты куда, Арсюша? — спрашивает Любовь Ивановна, стряпая что-то на кухне. — Да я сумку на речке забыл, пойду сбегаю за ней и сразу назад, — виновато чешет затылок Арсений.  — Как же ты так не уследил, — качает головой бабушка.  — Ну ладно, ладно, жду тебя к ужину.  — Хорошо, — кивает Попов и убегает из дома, а потом и из посёлка. *** Арс на физру в школе ходил раз через раз, но сейчас ужасно об этом пожалел. Ноги сводит от усталости, но Попов себя пересиливает и подбегает к пляжу. Сумку он видит сразу. Она валяется там, как ни странно, где они все вместе с друзьями сидели. Но помимо сумки Арсений видит на пляже Антона.  Шастун сидит один на пляже и смотрит на воду. Он не заходит почему-то, сидит в футболке и шортах. И Антон, кажется, Арсения не замечает. Тогда в голове Попова проносится: «мстить-мстить-мстить», и Арс тихо-тихо, словно мышка, прокрадывается к Шастуну. У него в планах просто толкнуть его в воду, не более. Он же не монстр, в отличие от некоторых.  Арсений резко упирается ладонями в спину Антона, заставляя его прямо в одежде приподняться (Попов знатно прихуел от того, насколько Шастун лёгкий для его роста) и улететь в воду, дно которой достаточно резко уходит из-под ног. Попов слышит крик, а потом барахтанье. Антон кое-как вылазит из воды и свирепо смотрит на Арсения, выжимая свою футболку.  — Ты охуел!? — кричит он, толкая в грудь Попова.  — Я же... — замолкает, хмурясь и кривя губы.  — Тебе бы понравилось?  — Что?  — Ничего! — Антон с размаху даёт кулаком в челюсть Арсения. Попов падает на землю. Ему больно и хочется сделать Шастуну больно тоже.  Арсений поднимается с земли и со всей своей силы влепливает Антону пощёчину, параллельно сталкивая в воду. В место, где мелко. В место, где берег чуть нависает над водой. Земля там образует что-то вроде холмика. Поэтому там выше, чем в остальных местах. Шастун шипит, на его щеке расползается красное пятно от удара. Антон хватает Арсения за лодыжку, заставляя упасть с холма в воду. Попов хрипит от боли, но его пытки на этом не заканчиваются.  — Ты думаешь это всё? — с этими словами Антон подходит ближе и кулаком бьёт в нос Арсения. Бьёт, к счастью, не со всей силы, но кровь уже стекает вниз, к губе. Попову повезло, что Антон без колец, Арс бы умер, получив в лицо острым металлом. — Что я тебе сделал, я не понимаю, — шипит Арсений, перебегая в другое место, там, где поглубже, и стирая кровь с лица. Его одежда мокрая, лицо болит. Что может быть лучше?  Вопрос, который Попов задал Антону, так и остается без ответа.  Арсений подбегает к Шастуну и ногой ударяет того в грудь, заставляя отлететь в сторону. Шастун шипит, поднимается на ноги и холодным взглядом прожигает Арсения. Потом, через секунду, он уже оказывается рядом.  — Что ты... — Попову на дают и слова сказать. Антон толкает его в реку, Арс уходит под воду с головой, а когда хочет всплыть, Шастун не дает ему этого сделать. Попов пытается поднять голову, ведь воздух в груди стремительно заканчивается, но у него не получается. Арс задыхается. Парню становится безумно страшно, он не хочет умирать от нехватки воздуха.  Арсений теперь Антона, кажется, ненавидит.  Арс с силой пытается встать, вырываясь из крепкой хватки. Он пытается вдохнуть, быстро глотает воздух и дрожит от пережитого страха. Он поднимает мокрые от слёз глаза на Антона, который улыбается. Улыбается, но как-то не по-настоящему. Что-то его выдаёт с потрохами. Шастун тоже боится. Но чего?  — Понял, что со мной шутки плохи? — спрашивает Антон, коварно улыбаясь. Коварно, но не правдиво.  Арсений не может говорить. Он вылезает на берег и падает на колени, всё еще пытаясь отдышаться. Ему страшно и почему-то больно. Он действительно не хотел такого отношения к себе. Он не хотел такого отношения к себе от Антона. Шастун закуривает и уходит, оставляя Арсения одного. Тогда Попова прорывает. Он рыдает в голос, закрывая глаза ладонями. В этот момент блядский телефон в кармане звонит. Арс отвечает. — Ало! Арс, я видел только что Антона, он какой-то странный, где ты? — встревоженно спрашивает Дима на другом конце провода.  — Я... нигде, все хорошо, — Арсений — актёр. У него всегда хорошо получалось скрывать истиные чувства и эмоции. Сейчас не исключение.  — Вы с Шастом, случаем, не пересекались?  — Нет, — сказал как отрезал.  — Ладно, — вздыхает Позов, — ждём тебя сегодня.  — Хорошо, — Арсений стирает слёзы. Он ужасно себя чувствует. Он сбрасывает звонок и всхлипывает, всхлипывает, всхлипывает. Ему больно, но больно не столько физически, сколько духовно.  *** Вечером, сидя со всеми у костра, Арсений смотрит на Антона, который играет «Батарейку». И хочется плакать. Плакать ото всего, что происходит. Он хотел дружить. А теперь ненависть разливается по всем клеточкам тела, заставляя ёжиться.

🎵О-оу-и-я-и-ё, батарейка

О-оу-и-я-и-ё, батарейка

О-оу-и-я-и-ё, батарейка

О-оу-и-я-и-ё, батарейка🎵

Пепел от костра поднимается наверх, улетая куда-то далеко-далеко. Арсений подпевает со всеми, стараясь не обращать внимания на колющую боль. Кажется, что-то с ним не так. Кажется, что-то с ним происходит...
Примечания:
18 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник