Осколок памяти

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 1 223 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
В один из летних вечеров, когда город накрывает белая и тихая ночь, двое гуляли до самого утра. Веселились, говорили обо всём на свете и ни о чём одновременно, пили сладкие лимонады, делали фото заката на телефон. — Слушай, — вдруг спросил Ильсур, прыгая по бордюру между проезжей частью, где не было машин и поблёскивающей от горящих даже в ясности ночи фонарей реки, — если бы я потерял память, то что бы ты рассказал про нас? Ильяс был удивлён таким неожиданным и по началу совсем нерадостным вопросом, но задумался. Ильсур лишь улыбнулся его серьёзности и щёлкнул по лбу, смеясь и убегая по дороге. — Эй! Стоять! — с наигранным возмущением крикнул, сорвавшись за ним, ильяс. И так они прогуляли до самого утра, пока не разошлись. *** Ильсур шёл спокойно по дороге не обращая внимания ни на что и слушая музыку в наушниках, рассвет поблесткивал и завораживал парня. В один момент на скорости откуда не возьмись появилась машина и сбила парня. Мужчина который был за рулём судорожно вышел из машины и вызвал скорую. Ильсура забрали в больницу сообщив об этом родителям, а родители уже сообщили его лучшему другу, Ильясу. "Он попал в кому" это всё что запомнил парнишка, он был в таком шоке что когда все это услышал медленно скатился по стене в низ, а из глаз потекли горячие слезы которые он никак не мог остановить. *** Через пару дней Ильяс решился все же навестить своего друга, собравшись морально, он переоделся и вышел на улицу. Погода была солнечная, тёплая с лёгким ветерком, это погода так напоминала ему тот вечер, когда они в последний раз гуляли. Встряхнув головой он отбросил нахлынувшие воспоминания и пошёл к остановки. Путь выдался тяжёлым, всё время лезли разного рода мысли, на душе была точка и парень не понимал что с ним происходит. По приезду в больницу Ильяс спросил на ресепшен в какой палете лежит Ильсур и как туда дайти, последовал инструкции милой девушки он добрался до места назначения и зашёл в палату. –привет-тихо прошептал Ильяс, медленно подходя к кровати и садясь на стул который стоял рядом. Тот не мог поверить что сейчас это лежит его друг, он казался таким худым и неживым сейчас что аж становилось страшно от этого. –как же так вышло-всё так же шепча он аккуратно убрал прядь волос с его лба и чмокнул. –умоляю очнись, пожалуйста- Ильяс положил голову рядом и заплакал –ты сука слишком запал мне в душу, если ты умрёшь я тебя в аду найду и убью ещё раз- уже чуть громче сказал он надеясь на то что это поможет как-то и он очнётся, но чуда не случилось, Ильсур всё так же неподвижно лежал. Время вышло, медсестра сказала парню уходить и тот молча ушёл из больнице, в школе он не появлялся, дома сидел только в своей комнате и ничего не ел. Через дня так четыре ему снова позвонили, но уже с радостно новостью, Ильсур очнулся, он открыл глаза, тот был безумно рад, до одного момента. Появившись снова в палате тот налетел на него и обнял, а Ильсур оттолкнул –ты кто? - Удивлённо посмотрел на парня, ничего не понимая –что? - весь мир внутри снова перевернулся, не может этого быть думал парень и оказывается может, медсестра стоявшая рядом сказала что у того амнезия и поэтому он его не узнал. –я твой лучший друг - уже явно с грустью сказал Ильяс протягивая тому руку что бы поздароваться как они это делали, но Ильсур просто пожал руку. –прости, я тебя не помню - Ильсур лишь неловко Улыбнулся –помнишь, ты спросил у меня что я тебе расскажу про нас когда ты потерял память? Я сейчас даже и не знаю что тебе сказать - хмыкнул тот и сел рядом на кровать –хм, слабо помню такое-пожал плечами внимательно разглядывая Ильяса. –мы были с тобой лучшими друзьями, веселились часто вместе, гуляли, перед тем как всё случилось мы тоже гуляли, до самого рассвета и.. - тут парень остановился ведь он хотел в тот день ему признаться, но так и не решился ведь знал что у того есть девушка которую он любит. –и? - выдернул Ильсур его из мыслей –и у тебя есть девушка, она сказала скоро приедет сюда, может её вспомнишь хоть - слабо Улыбнулся и почувствовал что зазвонил телефон, достав его из кармана взял трубку, это звонила как раз та самая девушка Ильсура. –Ало? Да? Мы в 7 палате на 6 этаже, да, ждём - лишь слышал Ильсур и явно желал узнал с кем он говорил, а Ильяс сразу понял это. –звонила Настя, девушка твоя, она уже идёт сюда - взъерошив парню волосы Ильяс пересел на стул стоящий рядом, через пару минут в палату вбежала растрёпанная девушка и обняла ильсура –божечки, ты очнулся, как же я за тебя волновалась - затараторила она –привет, я жив здоров как видишь, солнце - услышав это в голове Ильяса пронеслось "он узнал её" –я пожалуй не буду вам мешать-на последок сказал парень и вышел из паталаты. *** По приезд домой Ильяс стал копаться в шкафах ищя их альбом с фотографиями, думая что же ему рассказать для того чтобы Ильсур узнал его, вспомнил. Найдя наконец-то альбом он открыл его и стал разглядывать фотографии с грустью, было ужасно больно осознавать что его не помнят и могут не вспомнить даже. Медленно листая альбом и внимательно рассматривая фото, Ильяс погружался в гнёт тяжёлых мыслей, "а вдруг не вспомнит" и таких "вдруг" было множество. Так он просидел до двух часов ночи, и так не придумал что ему рассказать, было сложно понять какое именно воспоминание с ним было самым ярким и насыщенным, и было ли вообще такое, хоть они и общались, но и по мимо него были ещё друзья и девушка, с которой он был чут ли не постоянно. Ильяса терзали эти мысли почти до самого утра, но ему все же удалось уснуть на часа два где-то. Прозвенел будильник означающий что пора вставать и идти в школу, её никто не отменял. Медленно потянувшись, Ильяс закрыл глаза ладонями, идти никуда не хотелось, но переборов себя он всё же встал с кровати и медленно направился в ванную, для того что бы умыться и хоть немного привести себя в порядок, а то выглядил он мягко говоря ужасно. Красные и опухшие глаза, взъерошенные волосы и помятое лицо, синяки под глазами, всё это был Ильяс. Открыв кран, парень подставил руки под холодную воду и набрав немного умыл свое лицо, снова взглянув в зеркало он понял что ничего не поменялось. Взяв теперь расчёску в руки он медленно расчесал и уложил свои непослушные волосы и уже стал выглядить как человек, а не зомби. Ильяс медленно вышел из ванны выключая свет, и пошёл на кухню что бы сделать себе кофе и небольшой завтрак. Достав из шкафа свою кружку, парень положил две ложки кофе и залил это кипятком, добавил немного прохладной воды и вуаля, напиток был готов. А вот с завтраком всё было сложнее, готовить он толком не умел поэтому взял из холодильника остатки сыра и хлеб, сделал себе что-то типо бутерброда. Завтракал он уже быстрее чем умывался, ведь если так продолжится парень опоздает на урок, а там уже он получит пиздюлей от классной и родителей. Позавтракав Ильяс вымыл посуду, быстро переоделся и собрал свой рюкзак, выбежал из дома и быстрым шагом пошёл в школу. Настроения у парня было ноль, как и желания учиться. Зайдя в класс без настроения, Ильяс достал ученибник и тетрадь, ну и ручку кое как нашёл, уселся и положил голову на парту. Трогать и что-то спрашивать у Ильяса никто не стал, все и так знали обо всем, поэтому день прошёл в полне спокойно, правда его пару раз одергивали когда он засыпал прям на парте, но это ничего страшного.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)