Курение и манипуляция

R
В процессе
8
Мэй Боровски соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 702 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

"Вчера Петров, сегодня Пятифан, а завтра кто? Бяша?!

Настройки
Примечания:
–Тоша! Ну останься со мной, пожалуйста! – воскликнула я, максимально грустным голосом. Я даже не наигрываю, мне ведь правда грустно! Опять Тоша уйдёт, опять мама будет ругаться с папой , опять я буду сидеть одна. Или не одна.. –Оля, я не могу. У меня школа– сказал он с улыбкой, но глаза были хмуры как небо в шторм. Стало не по себе и я поёжилась. Стало очень холодно... Да! Меня резко накатило грузом ледяной тайги, холодом из за окна, а за окном.. За окном сова. Сова! Сова это зло, она ужасна, она плоха и она зло. Я уже говорила что она зло, но я не прекращу повторять, веть кто она если не само зло? –прости.. Я обещаю, я поиграю с тобой когда вернусь, хорошо? – спросил братик увидев мое состояние. Но это и вправду хорошая новость! Он со мной поиграет, ура! А во что... Ну главное поиграет. –хорошо! – воодушевлённым голосом сказала я и сразу приободрела. Я улыбнулась и обняла братика. Он сначала стоял в ступоре, а после робко поднял руки и обнял меня, крепко прижав к себе. Но вскоре он меня отпустил, а затем быстро убежал из дома. Он быстро убегал, будто бы от диких зверей которые хотят его разодрать на мелкие конфети.. Конфети! А что если я устрою братику сюрприз? Зачем? Ну, просто так. Да! Идеально! И будет чем заняться. Скорее в комнатку! Я уже ринулась к комнате, начиная продумывать тонкости своей затеи, как предо мной выросла мама. Она буквально выросла из под земли, я испугалась. Из-за испуга я отшатнулась назад и чуть было не упала на заднее место, но вовремя удержалась. Мама выглядела строгой и хмурой, впрочем как обычно. Это, это.. Это так грустно! Почему она такая злая?! Зачем они ругаются, почему не могут жить в мире.. Я не заметила как с моих глаз начали капать снежинки слёз.. Они падали на мою одежду, от чего та мокрела, мама же всё это время молча смотрела на крест. –даже не на меня... –возмутилась я шёпотом. Мне было очень обидно, я тут плачу , а она! А она даже не видит.. Она будто бы ничего и не видит, ей стало всё равно на окружающий её мир. Это пугало. А до меня ей тоже нету дела? Да? А кому я тогда нуж.. Тоше. Надеюсь хоть Тоше я нужна. Я же люблю его... Хотя я и маму люблю, и папу. А они.. –Оля, ты почему разбросала кассеты по комнате? – спросила мама строго, а после посмотрела на меня. На моё подавленное состояние, на мою грусть, на мою боль. И.. И резко упала предо мною на колени, а затем прижала к себе. Я всхлипнула носом, прежде чем неуверенно обнять её в ответ. Я смотрела на нее с непонятной мне самой тоской.. С тоской зайчихи что ждёт зайчат.. И не известно, живы они или уже съедены. –прости меня, дочка, я просто злая на твоего отца сегодня... Прости что довела тебя до слёз– промолвила мама и мне показалось что она сама сейчас заплачет, в тон с моим криком души. То есть ей есть до меня дело? Ура! От этой мысли я улыбнулась и поцеловала маму в лоб –хорошо! Прощаю! – сказала я с счастливой улыбкой. Мама меня отпустила, а после тяжело вздохнув и не менее тяжело выдохнув она промолвила –но кассеты всё же убери– сказала она как бы между прочим. Я кивнула и побежала в свою комнату. Убрать касс... А где разбросанные кассеты? Их даже не видно.. Да. В комнате абсолютный порядок, даже странно видеть комнату убранной. И подозрительно... А нет.Мы же вчера с Тошей играли в уборку. Хах, было весело. Я подошла к телевизору и нагнулась к ящичку. Он открылся, со скрипом. Этот скрип разнёсся по всей комнате, словно уханье совы. Такой пронзительный скрип... Такой напрягающий, такой убивающий... Будто бы уханье совы. Совы. Сова... Бр-р-р-р. Я встряхнула головой, ну её эту сову. В ящике тоже было убрано. И о каком беспорядке говорила мама...? Ладно, буду смотреть Ариэль. Я достала кассету и вставила её в видео-магнитофон. Заиграла мелодия русалочки.. Стало спокойно. Я присела на диван, но после упала с криком на пол –сова!!!! – закричала я, показывая в неё пальцами правой и левой руки, будто указывая направление в парке аттракционов. Стоп, мне кажется или... –уху! Девочка, шторку открой по больше, мультик не видно! Уху!– воскликнула Сова с той стороны стекла. Форточка была приоткрыта, а точнее стояла на микро.. Макро.. На крутом проветривании. Было слышно её, но она не могла влететь внутрь. Правда веть, не могла, да? –ш-ш-ш-шторку? – спросила я дрожащим от ужаса голосом. Но от следующей фразы, мои глазницы сверкнули. –шторку. Уху! Уху! Шторку. Мультики не видно– сказала сова. Может.. Она не такая уж и страшная? Я робко подошла к окошку и открыла, до ныне полу-закрытую шторку на распашку. –ты хочешь со мной смотреть мультики?–спросила я, хотя она и так ответила уже раз пять –да! Уху! Можно? – спросила сова. Я радостно улыбнулась и воскликнула –ну конечно можно!!! *** После всех событий произошедших со мной было странно через день вернуться в школу. К обычной жизни, к сплетням и привычному доносу маме о всех проколах одноклассников. Задумавшись о сплетнях я решила-больше Петрова и Пятифана трогать не буду, они меня все же спасли... В школу я всегда шла с мамой, а вот кто проводит меня домой? Буду ли я в безопасности и дальше? Ведь то что я пережила одно нападение не значит что переживу и второе... В любом случае, мы подошли к школе,все мысли будто улетучились и я поняла что вернуться к обычной жизни не так уж и сложно как я думала. Я зашла в кабинет и села на привычное место. Весь класс ожил, ко мне сразу с изумлением начали поворачиваться подружки и спрашивать глупые и совершенно неуместные вопросы, а я сказала лишь -а что у нас нового~ Соседка по парте наклонилась к моему уху и начала шептать -а Ромку недавно с Полиной видели. Говорят он её до дома провожал Все начали активно подтверждать мною услышанное. Я разозлилась, но вспомнила про то что я пообещала сама себе. -да это Полина всë, парней меняет как перчатки. Она же недавно совсем с Петровым ходила. Вчера Антон, сегодня Рома. А завтра кто? Бяша? Все захихикали смотря на Полину и перешептываясь. Она обернулась на меня и просверлила взглядом будто говорящим "лучше бы тебя не спасали", я же смотрела на неё широко улыбаясь, она сама виновата. День прошёл в обычном темпе, и вот уже конец уроков, я на минут десять осталась в школе оттягивая момент выхода из неё, выхода из относительно безопасного места, меня ведь даже некому проводить. Все подруги уже разошлись,о чем я только думала? Надо было отпроситься к кому нибудь в гости. Обречённо я вышла из здания, но на моё удивление меня ждали. Антон, Рома и бяша стояли у дверей школы, я удивилась увидев их там, но прошла мимо как вдруг -Ты куда, Кать? –крикнул мне Ромка прокуренным голосом. Он как раз курил очередную сигарету. Что он нашел в этой пакости? Да и.. Зачем я ему ? -а куда по твоему? Домой. Компания подошла ближе -кать, мы это... Проводить тебя решили, а то мало ли что–Сказал очкарик. Рома тем временем кинул бычок в снег и затушил ногой. -ага, надо вместе держаться, на!Как Вальтрон на! –Вякнул откуда то Бяша. Я была счастлива , но сильно недоумевала , почему они провожают меня. Их компания всегда относилась ко мне не очень хорошо, а теперь вдруг провожают меня. Сзади я видела мерзкую Полину что сверлила меня "расстроенным" взглядом, как же мне её все таки не жаль. Лишь бы с мальчиками время провести, всего двенадцать лет, а уже по парням скачет. Я лишь ехидно улыбнулась ей в след растворяясь в непринужденных разговорах моих новых товарищей. *** Хоть я и недолюбливал Катю, я все же вызвался проводить её вместе с остальными, не мог же я отказать Роме, все же они с Бяшей мои единственные друзья тут. Сегодня Катя про меня ничего не говорила. А что про меня говорить? Обернувшись я увидел Полину, мне стало так стыдно когда я заметил её огорчённый взгляд. Я ведь сказал ей когда она спросила;"Антооон, а ты проводишь меня до дома? ~" Ответил что-то типо "ага". Этот ответ , конечно, меня ни к чему не обязывал, но я всë же считал это каким никаким согласием. *** Вот мы уже добрались до моего дома. Я попрощалась с компанией, но вслед услышала -ты это, береги себя. А то все опять переживать будут. –Я хихикнула и закрыла дверь.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)