твои тёплые руки на холодном снегу

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 8 867 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Никто не стал их будить, поэтому проспали они до раннего утра следующего дня. Голова Кица истошно ныла от боли, —Доброе утро, -Нелепо прохрипел Стас. Голос его даже после пробуждения был тоньше ниточки. Кица даже постеснялся своего голоса, но всё же ответил, —Доброе. Тебе чаю сделать? —Видимо, Кица не переживал о том, что парень рядом с ним не из его семьи и даже не его друг. Уже казалось, что он роднее. —Может, мне уже домой пойти? -Принял сидячее положение Стас. Даже сейчас он такой миниатюрный. Меньше котёнка, кажется. —Попьёшь чай и пойдёшь, -Присвоил Стаса себе Кица, на что получил необидное: —Эй! Мы знакомы меньше суток, а ты уже наглеешь. —Ну вот и познакомимся поближе, -Незатейливо растянул Кица. Он встал со скрипучей кровати, которая по возрасту явно старше и его мамы, и его бабушки, и поплёлся к чайнику. Проделал махинации с заварником, поколдовал с хлебом и нарисовал завтрак для них двоих. Поднял взгляд на Стаса, приглашая за стол. Было неловко и отказать и согласиться, но Стас всё же послушно зашагал к столу. Нарисованный завтрак казался шикарным, хотя по факту на столе стояли лишь две кружки чая и два кусочка хлеба с маслом. Стас присел на стул и придвинул свою порцию. Кица уже жевал свой бутерброд и похлёбывал чай. Накаливало обстановку то, что, видимо, в доме больше никого не было, —Скажи что-нибудь о себе. Твой возраст и имя мало чего дают. —Что я должен рассказать? У меня нет ни хобби, ни увлечений. —Да ну? Совсем? -Эта информация шокировала Кицу. Шокировала она его, потому что он рисовал что-то буквально всегда. На то и завтрак их был нарисован. Стас еле заметно кивнул, —Нет, так неинтересно. Не может быть такого, что тебя за все твои шестнадцать лет ничего не заинтересовало. —А вот и может. И знаю я, что неинтересный. —Да подожди ты, я ещё отыщу в тебе то, что тебе явно понравится, -Прозвучало это самоуверенно. Оттого и защемило в сердце. —Ты так уверен, что мы с тобой ещё будем общаться? —А ты далеко живёшь? Если надо, я приеду. Или приду… —Какой самовлюблённый… А может ты мне не понравился и я не захочу больше с тобой общаться, -Не может такого быть. И Стас это знал, но захотелось поязвить перед Кицой. А Кица насупился. —Не то, чтобы я заставлял, но ты мне понравился, -Эхом прозвинело в ушах у обоих. Кица с надеждой посмотрел на Стаса, а тот опустил глаза. Видно, засмущался. —Я… Я пойду. Спасибо за спасение… И за завтрак! -Быстро убежал Стас из дома, даже не успев ничего на себя накинуть. —Если он заболеет, я его прикончу, -С ухмылкой пробубнел Кица. Он уже скучает по этим светло-светло-голубым глазам.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник