Забота и доверие

NC-17
Заморожен
73
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 000 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник

Глава 2 Знакомство

Настройки
Примечания:
Парень проснулся от того, что его кто-то толкал в бок и что то говорил. Перед ним предстал молодой парень лет 16-17 на вид с тёмно русыми волосами чуть короче средней длины и зелёными глазами. Лололошка неуверенно приподнялся на логтях и огляделся. Он находился в небольшой комнате. Состояние у помещения было не из лучших, стены обшарпаны, где то обвалилась штукатурка, в некоторых участках выступала плесень. Единственное, что отличалось это небольшой столик в углу комнаты, который был обжит. На нем лежали разные карты и что то похожее на записи и на удивление там стояло несколько книг. Под столом стояли сумки, содержимое которых Лололошки неизвестно. Его разум был будто затуманен и он не до конца всё осознавал. Постепенно он начал выходить из этого состояния. Только теперь он понял, что голова адски болит. Зажмурив глаза и присев, он захотел спросить парня напротив, который всё это время молча наблюдал за ним. - А.. Ну... Можешь сказать где я нахожусь?и эм... сказать кто ты? Да и что вообще произошло.. - неуверенно проговорил он. В горле пересохло из за чего голос был осевший и походил больше на полушепот. - Всмысле, что произошло?- Удивлённо глянул незнакомец - Эй, парень у нас тут конец света произошел, а ты решил играть тут со мной!? - Возмутился тот - Я..я правда нечего не понимаю!- Взволновано пробормотал Лололошка - Твою мать! Ладно, проехали. Ты помнишь, что с тобой произошло!?- Серьезныи тоном спросил новый знакомый..? - Ну.. по правде я не уверен.. Как бы сказать.. я.. - Парень не знал как ему это объяснить. Он и сам не до конца понимал, что с ним. - Отвечай внятно!- Уже разозлился незнакомец - Я.. можно сказать помню какие то.. обрывки.. но нечего не могу.. внятного рассказать.. я знаю точно, что меня зовут Лололошка.. - Юноша иногда запинался пытаясь подбирать слова неуверенно поглядывая на зеленоглазого. - Твоюж. - Парень напротив шикнул и начал ходить по комнате бубня себе под нос. Почесав затылок шатен понял, что его голова перевязана. Он удивлённо убрал руку, а после осмотрел себя всего. Как оказалось на ногах и руках обработаны раны и наклеены пластыри, а более глубокие раны обмотаны бинтом. Приподняв потрёпанную когда то кипельно белую толстовку вместе с футболкой увидел, что его грудь так же перевязана. Закончив себя осматривать он снова обратил свое внимание на спасителя. Тот всё ещё, что то бубнел. - Извини, а.. - хотел было спросить Лололошка, как его перебили - Тихо. Мне надо всё обдумать- Перебил зеленоглазый и сел на матрас рядом с Лололошкой. Они просидели так 15 или больше минут, как вдруг новый знакомый спросил - Что ты хотел там спросить ? - Ну.. Я хотел бы узнать твоё имя если ты не против, да и ты так и не ответил где я вообще.. - всё так же полушепотом поинтересовался Лололошка. Его голова всё ещё болела хоть и слабо да и не хотелось поднимать тон голоса мало ли насколько может быть опасен этот парень если разозлить его - Грх Я даже не знаю как тебе толком объяснить. Для начала меня зовут Эбардо, а я как понимаю тебя зовут Лололошка. А теперь начнем с самого главного - Вздохнул Эбардо и начал свой рассказ. Если пересказать всё в крации то первое с чего начал Эбардо это мутанты. Он даже описал нескольких, да настолько подробно, что парня чуть не стошнило. Было ощущение будто он специально подробно рассказывает о каждой мерзкой детали, что бы парень ещё месяц не смог заснуть. Второе это по просьбе Лололошки, что с ним случилось. Эбардо рассказал, что Ло он увидел у разбитой машины и тогда к нему шел мутант. Эбардо прикончил тварь, а потом подобрал парня, который был в отключке. В конце знакомый добавил фразу "Прямо как бомжа с помойки" и хихикнул. Под конец парень спросил Эбардо про него самого - Ну, сомневаюсь, что тебе будет это интересно - Ну пожалуйста - Угх. Ладно. Мне 17 и я учился мента. Доволен? - А ещё, что нибудь можешь рассказать? - Парню было безумно интересно - Ну,я люблю читать. Предпочитаю новеллы всякие либо книги с жанром фэнтези и боевик, но только не сопливую драму- Лололошка хотел спросить его подробнее, но поняв что лезит не в свое дело закрыл рот и лишь промолвил - Ясно.. - В комнате вацорила тишина. Лололошка обдумывал всё сказанное, а Эбардо думал, что ему делать с Лололошкой. Шатен не знает сколько они так просидели. Он вышел из так сказать транса и снова начал оглядывать, но теперь примечая каждую деталь. Его внимание привлекло слева на стене в сантиметрах 10 от потолка маленькое окошечко. В нем виднелось почти чёрное небо и часть луны. - Уже поздно - промолвил он. - Я и сам это знаю - съязвил Эбардо и встав направился к левому углу комнаты где всё это время лежали ветки. Взяв их в охапку он положил их напротив Ло и по бокам положил кирпичи валяющиеся ранее по всей комнате. На последок он взял лист бумаги сложенную в трубочку и поджёг ее. Кинув ее в ветви, он снова присел возле Ло наблюдавшего за ним всё это время. - Ночью становится холодно - Пробубнил Эбардо. И вправду. Через щели дул холодный ветер наполняя комнату прохладой. Невольно взрогнув Лололошка подвинулся к Эбардо ища источник тепла. На это Эбардо будто передёрнуло и он тут же отшатнулся от Лололошки и отвернулся не давая понять его эмоции на лице. Эти действия было такими грубыми и резкими, что Лололошка решил, возможно его приятелю не приятны прикосновения или же просто он сам и с грустью отодвинулся подальше от Эбардо и уткнулся носиком в колени смотря на пламя кастра которое постепенно разгоралось. Кастер был очень маленьким благодаря чему от него не было много дыма и он не успевал заполнять всю комнату выветривается благодаря щелям в комнате. Постепенно его начало клонить в сон. Под ним была постелена тонкая, небольшая простынь. Сначало он хотел поинтересоваться у Эбардо насчёт подушки или одеяло, но вспомнив в какой ситуации они оказались смирился со своей участью. Было крайне не удобно спать на бетонном полу. Единственное что мог сделать парень это положить руки под голову эмитируя подушку. Размышляя про сегодняшний день, он не заметил как уснул. Проснулся он от лучей солнца из маленького окошечка. Лололошка зевнул и собирался вставать как понял, что под его головой что то лежит. Сев на простынь и посмотрев на то место он с удивлением заметил зелёную ткань. Взяв ее в руки и осторожно развернув он ещё сильней удивился поняв, что это олимпика Эбардо. Аккуратно сложив назад вещь он уже хотел положить ее на тоже место, но заметил там же небольшую бумажку сложенную в квадратик. Развернув записку он принялся читать короткий текст *ЛОЛОЛОШКЕ Я ушел на разведку и на поиски припасов. Могу пропасть на несколько дней. Захочешь есть- бери банку из первой сумки слева, там же и вода (старайся ее экономить и еду тоже) Кофту можешь оставить себе у меня есть другая. Не выходи из комнаты. Самый лучший из лучших и вообще классный Эбардо* На последнюю строчку шатен хихикнул и убрал записку в карман джинс. Первые несколько часов он просто лежал и смотрел в потолок, а после поняв что больше так не может решил заняться уборкой. Связав веточки дерева в один большой пучок эмитируя веник он подмёл разный мусор такой как листья, веточки, кусочки бумаги и тому подобное в одну кучу в дальнем углу. Как никак выйти и выкинуть мусор он не мог поэтому приходится так. Следующей жертвой стал стол. С него Лололошка скинул все бумаги и начал их разбирать. Всякие записи про мутантов он складывал в одну стопку, записи расходов в другую, записи вылазок в третью и так далее. Он и сам не заметил, как стемнело. Он решил не разводить кастер и положив голову на кофту прикрыл глаза и слегка улыбнулся. Он был благодарен Эбардо за то что тот его спас и даже проявлял заботу по своему. Всё таки не каждый был бы готов делить свои запасы и тратить медикаменты на незнакомца тем более который потерял память. Кстати о припасах. Он ведь так и не смог заставить себя поесть.Так Лололошка и заснул с мыслями об этом.
Примечания:
73 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (13)