Басня
21 июня 2023 г., 19:26
Примечания:
Пишу на день позже чем надо, потому что обстоятельства против нас...
***
Жил был поэт на белом свете,
Писал стихи, слагал куплеты,
Но как известно завсегда,
Существовал не без греха.
Любил поэт слегка приврать,
Чуть приукрасить, рассказать
О том, чего и не бывало
И ясно дело, плохо стало.
Ему несчастному средь дня,
Забылся вовсе бедолага,
Заврался сам, и потерял
Себя средь лжи, иллюзий, страха.
Теперь писал не о природе,
Любви, друзьях и красоте,
И даже не о подвигах тех лживых,
Как раньше было по тоске.
От сумасшествия порою,
Безумец убегал в слова,
Переживая злую зиму
Совсем себя оклеветал.
Он умер в марте, в тяжких муках,
Среди болезни, зла и лжи.
Заврался вовсе, и в безумстве,
Повесил на себе кресты.
Мораль проста - не ври,
Не вздумай, она погубит и тебя!
Ложь заберется прямо в душу
И медленно сведет с ума.
Примечания:
Басня мне понравилась, с ней легко работать)