Лишь бы не смотреть

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 100 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
–Да что я могу сделать, если не понимаю я эту чёртову геометрию?– девушка махнула руками перед собой, выражая недовольство. Морозова состроила смешное лицо, и парень усмехнулся. Только что она получила натянутую, как сказал учитель, тройку. У Антона тоже были проблемы с этим предметом, также как и с алгеброй, поэтому он прекрасно понимал негодование подруги, которая тоже не разбиралась в этом. –И как ты будешь сдавать экзамены с таким успехом?– огонь по своим, как говорится. –Кто бы говорил,– упрекнула она его в ответ, смеясь, и легко толкнула парня в бок. Девятиклассники шли в сторону кабинета, где проходят дополнительные занятия по скрипке. Полина обещала показать как она играет. За неделю общения он многое узнал о девушке, даже некоторые личные вещи. К примеру, что её родители давно погибли и живёт она со своим дедушкой. Антон не представлял себе жизнь без родителей, разве смог бы он сам справится почти со всеми проблемами и дать сестре хорошие воспитание? Навряд ли. Ему и так приходится выполнять роль воспитателя для сестрёнки, а если бы родители вообще не было... не хочется об этом думать. Полина также рассказывала как любит животных и что очень хотела бы себе котенка или щенка, но дедушка строго настрого запретил ей, потому что не переносит животных. Девушка говорила, что часто кормит уличных животных, потому что ей их очень жалко. Оля с таким же выражением лица одно время выпрашивала у родителей завести котенка. Антону тоже было их жалко, но тратиться на каждую бездомную зверушку не позволяли финансы, карманных денег давали немного. Оля уже второй день шла домой сама, в первый раз Антон тайно следил за ней, чтобы удостовериться, что девочка правильно запомнила дорогу, а теперь он спокойно мог остаться после уроков с подругой. Тревожные мысли конечно приходили в голову, но он уверял себя, что все будет хорошо. Дверь заскрипела и Полина вошла внутрь комнаты, Антон проследовал за ней. В помещении было довольно тепло, пахло старой древесиной с примесью свежих тюльпанов. Петров приметил, что от Полины исходит похожий приятный аромат, поэтому находится в помещении стало ещё комфортнее. Кабинет был самым обычным, разве что стояли разные музыкальные инструменты по углам и один большой рояль. "И каким образом эта огромная махина влезла в проём?"– подумал Петров. Девушка прошла вглубь комнаты и подозвала друга к себе. –В школе никто кроме меня не играет на скрипке,– она наклонилась, поднимая стоящий на специальной подставке футляр,– поэтому учительница доверила мне дубликат ключей. Девушка раскрыла большую сумку и вытащила самую обычную светло-коричневую скрипку. Она очень хорошо смотрелась с Полиной, такая же изящная и аккуратная. Ей и вправду подходит это хобби. Её темные шелковистые волосы переливались на закатном свете и не давали оторвать взгляда. Сейчас Полина выглядела необычайно прекрасной: красивый маленький носик, пухлые, чуть приоткрытые губы, и её завораживающие бирюзовые глаза, что смотрели прямо в душу, казалось, что она видит всех насквозь, знает что у каждого на душе. Одноклассница, положив низ инструмента себе на левое плечо, медленно поднесла смычок к струнам, и посмотрела на Антона. –Я начну? –Конечно,– разве тут можно отказать? Пронзительный скрежет разорвал появившуюся тишину и по комнате расползлась приятная мелодия. Полина немного прикрыла глаза и осторожно повела смычком по инструменту. Играло что-то успокаивающее и лёгкое, как колыбельная. Антон расслабился на стуле и не отрываясь смотрел на подругу из-под опущенных светлых ресниц. Частицы пыли плавали по воздуху, видно что в кабинет редко заходят. Теплый оранжевый свет освещал мягкие черты лица девушки, придавая ей больше загадочности. А её тонкие пальцы с небольшими отросшими ногтями плавно перебирали струны, принося в это одинокое место потоки расслабляющей музыки. Парня начало клонить в сон и он прикрыл глаза, наслаждаясь спокойной мелодией, зная что здесь рядом с ней он полностью спокоен и доволен. *** –Антон? Петров дернулся и приподнялся на стуле, смотря на подругу, которая тихо посмеялась. –Неужели все настолько плохо?– девушка, видимо прекрасно зная ответ, улыбнулась. –Ни в коем случае!– Антон покраснел, надо ж было уснуть!– Это было...– парень немного задумался подбирая слово,– это было волшебно. У Полины, которая всё ещё улыбалась, порозовели щёки и она заправила одну прядь за ухо, откладывая скрипку на парту. –Спасибо. Кажется, или в кабинете за время его сна стало как то жарко и душно? Петров посмотрел в окошко сзади Морозовой рассматривая одноэтажные дома, что были видны недалеко от заднего двора школы. Антон поднялся со стула и аккуратно присел уже сбоку на парту от стоящей подруги. –И как долго ты училась так хорошо играть?– прервал тишину парень и посмотрел куда-то в стол у стены. –С детства дедушка учил,– Полина отложила инструмент на рядом стоящую парту и сложила руки на животе,– а потом уже с класса второго у школьного репетитора. –У тебя талант,– он перевел взгляд на спутницу, чьё лицо находилось довольно близко. –Все так говорят,– тихо сказала она, не поднимая взгляда. Девушка смотрела на ботинки Антона, будто хотела сказать что-то ещё, но резко отвернувшись подошла к столу где лежал футляр от музыкального инструмента. –Я пойду,– быстро пробормотала девушка. Антон немного растерялся от резкой смены настроения у подруги и вопросительно смотрел ей в спину. –Давай я провожу?– парень встал вслед за ней. –Не стоит,– Полина закончила со скрипкой и пошла к выходу, Петров двинулся за ней, подбирая рюкзак с пола. –Что случилось?– перебирая свои слова в голове спросил Антон. –Ничего,– она закрывала кабинет слишком нервно, не могла попасть в замочную скважину,– просто мне нужно идти. Девушка кинула взгляд на Петрова и быстрым шагом пошла к лестнице, сказав короткое "Пока". Петров несколько секунд стоял в коридоре не понимая, что сейчас произошло и смотря вслед девушке. "Я разве сказал что-то обидное? Или может вспомнила что?" Вроде только что Полина мило улыбалась, и тут уже серьезная сбегает от друга, не объяснив причину. Не могло ж у нее резко появиться какое-то дело? Немного постояв на месте Петров наконец двинулся вниз, не став сильно заострять на этом внимание, всё-таки разное бывает, может и вправду что-то вспомнила. Парень накинул на себя куртку не застегивая, засунул руки в карманы, взял портфель и поплелся на улицу. Выйдя, он осмотрел двор и выходящую дорогу, но Полины как след простыл. Только седой горбатый охранник сидел на деревянном стульчике и покуривал сигарету, смотря на закат. *** На улице не было ветра, поэтому за Олю можно было не волноваться, не заболеет. Антон тоже не часто болел, им с сестрой повезло с иммунитетом, в отличие от мамы, что стабильно каждые три месяца начинала чихать и сопливить. Когда это начиналось Антон всегда ухаживал за ней, приносил таблетки в комнату и выполнял обязанности по дому, иногда даже готовил. Он всегда волновался за маму, ведь понимал как она старается изо дня в день, чтобы дети ни о чем не заботились. По их приходу стол всегда был накрыт и в доме не было ни пылинки. Антон прекрасно видел как она устаёт, но на предложение помочь она всегда отвечала, что ей ничего не нужно. Задумавшись, Петров уже потихоньку подошел к густой завесе хвойных деревьев, что вели к дому. За неделю место от удара хулигана успело посинеть, выглядело это довольно жутко: чуть выше живота находилось немаленькое пятно сине-фиолетового цвета с желтыми вкраплениями. Сам по себе синяк не болел, но стоило хоть легонько на него надавить тут же как током прошибало. Антон регулярно мазал специальный крем, но эффекта особого не было. Петров старался как можно аккуратнее передвигаться не делая лишних движений туловищем. Сил на удар явно не пожалели. Первые дни в школе пролетели довольно быстро, никто больше его не беспокоил после первого дня, кроме Кати, у которой так и чесался язык, чтобы сказать какую-нибудь обидную по ее мнению шутку, но Антона они совсем не задевали, даже смешили. Те хулиганы походу просто решили позабавиться в тот раз и забыть, найдя занятие поинтереснее, потому что в школе эти трое редко появлялись. Наверное угрозы были сказаны просто так, не имея продолжения, поэтому он уже почти не боясь мог общаться с Полиной. Всё-таки какие-то сомнения насчёт его безнаказанности были, но в любом случае он не хотел париться насчёт этого. Короткий хруст позади вырвал из раздумий, но Антон не успел развернуться, как кто-то прижал его к себе, просовывая большие руки под подмышки и закрепляя их сверху плеч чтобы он не мог выбраться. Антон ойкнул и почувствовал как через рюкзак спиной прикасается к чьему-то надутому пузу. Тут же дошло, что это Семён, у парня мгновенно появился рвотный рефлекс как только до него донёсся запах немытого тела, даже несмотря на закрытую куртку. –Пусти урод!– Петров начал выкручиваться из хватки жирдяя, помогая себе и руками и ногами, но держал он сильно. –Кажется по-хорошему ты не понимаешь...– справа, спрятав руки в карманы кожаной короткой курки, вышел, насколько Антон понял "глава" их так называемой банды. Антон напрягся и нахмурился, понимая к чему сейчас приведет эта встреча. Смотря на пришедшего и всё ещё пытаясь выбраться из противных объятий, он следил за говорящим, прищурившись. Следом вприпрыжку зашагал беззубый парень, хитро улыбаясь Петрову. Антон чувствовал как ему в затылок дышит жирдяй, казалось будто одним своим дыханием он мог запачкать его, настолько Семён был противным. По приходу домой он точно не один раз обмоется. Парень в кожанке встал напротив и чуть запрокинул голову назад, отчего у него выделился кадык, внимательно рассматривая лицо Петрова. Бурят встал рядом и также засунул руки в карманы, а затем из одного вытащил пачку сигарет. –Ты пойми, я словами просто так не разбрасываюсь,– говорил он лениво, глубоким бархатистым голосом,– я ведь предупреждал,– брюнет одной рукой начал копошится в кармане синих спортивных брюк, Антон сглотнул. Пухляш со странной прической уже пускал клубки дыма, смотря куда-то в сторону, будто происходящее ему было совсем неинтересно. Антон уже перестал сопротивление, но стоял как можно дальше отводя тело вперёд, чтобы не прикасаться к Семёну. –Что я говорил тебе в прошлый раз?– гопник выгнул одну бровь, выжидающе смотря на хмурого парня. –Я не собираюсь слушать какого-то мудозвона,– голос Петрова был ровный и чёткий, за это он мысленно себя похвалил. Лицо одноклассника сразу поменялось, густые брови дернулись вверх, ему такое выражение явно не понравилось. А курящий парень довольно хохнул, но после строго взгляда своего друга его ехидная морда тут же испарилась. Внезапно Семён отпустил одну руку и перекинул её на шею Антона. Жирдяй начал прижимать предплечье, тем самым не давая парню нормально дышать, второй же пытался освободиться, но из-за того что у заднего были жирные руки подцепить её не получалось. –Прекрати,– донеслось спереди. Но Семён продолжал издеваться, он не собирался душить до победного, но заставить паниковать у него получится. Антон начал жадно глотать воздух. Некое чувство дежавю одолело парня. –Я сказал прекрати,– голос стал громче. Но прыщавый будто не слышал или не хотел слышать, продолжая действия. Антон ударил своей ногой по колену сзади стоящего, тот произнёс короткое "Блять" и чуть пошатнулся, но восстановив равновесие снова прижал руку к горлу. –Вот сука! Резкий толчок и Антон упал вперёд, успев подставить локти, чтобы не упасть лицом в грязь, однако очки не удержались и слетели. Он начал судорожно откашливаться, поднимаясь с земли и слыша вздохи позади себя и крики "Давай Ромка!". Парень встал, поднял свои линзы и быстро натянул на нос, куртка была испачкана, а шапка валялась у ног. –Ты блять в команде или нет?– сильный замах и Семён уже корчится на земле, пытаясь закрыть лицо руками,– Нахуя ты начал его душить?– голос срывался,– Мы должны были действовать по плану, какого хера ты меня не слушаешь, ублюдок?!– парень избивал лежащего под ним жирдяя, казалось что он вот-вот заплачет. –Да с какого хрена я должен тебя слушать?– голос Семёна стал неестественно писклявым,– Почему ты всем указываешь?– ещё один удар в бок и парень болезненно взвыл и захныкал,– отстань от меня блять! –Потому что я даже договорить не успел,– ещё один замах на лицо лежащего,– ты должен был просто держать его,– прыщавый жалобно пытался прикрыть лицо руками. –Будешь знать как выебываться, на!– бурят стоял также у Семёна и несильно пинал его ногами, обтирая о его куртку грязь с подошвы своих кроссовок. Антон стоял в шоке и держал свою шапку в руках, смотря на это представление, не зная как реагировать. Волосы на голове были как всегда взлохмачены, а глазами он удивлённо осматривал спину высокого парня, что наконец оторвался от избиения и встал над жирным другом. –Свинтус ебаный,– шатен собрал слюну и плюнул Семёну куда-то в шею. Он не понял каким образом оказался на месте зрителя, а не жертвы, но был этому рад. Семён продолжал скулить и бормотать что-то, что слышал только он, и гопник, осмотрев проделанную работу, обернулся на Петрова. Было чувство, что он увидел лишнего и быть его здесь сейчас не должно было. Брюнет двинулся на него и Антон быстро сориентировавшись рванул в лес на такой скорости, которую смог из себя выжать. –Стоять, сучёныш! Мы ещё не закончили!– крик расстворился в воздухе, но Антон не сбавил шагу. Бежал он не оглядываясь, а то вдруг споткнётся, его схватят и изобьют также как и Семёна. Вокруг одни деревья сменяли другие. В глазах было мутно, дыхалка подводила, а из-за быстрого бега место удара начало сильно пульсировать и болеть. Он не слышал бежал ли одноклассник за ним, его целью было скрыться как можно скорее. Через пару минут он начал задыхаться и решил все таки остановиться, боль в животе стала невыносимой. Никто не преследовал. Антон облегчённо выдохнул и решил немного постоять, чтобы полностью отдышаться. Чащоба свойственно себе шуршала: то тихое карканье ворон, то лёгкий ветерок обдувал голые ветки. Парень, наслаждаясь свежим воздухом, осмотрелся вокруг. Одни деревья, и больше ничего, всё одинаковое. "И собственно где я?" Антон запустил одну руку в свои растрёпанные светлые волосы, приглаживая их, и закрыл глаза. Мысль, что он заблудился не пугала его, ему сейчас просто захотелось развеяться. Петров побрёл в сторону, где предполагалось находится дом. Встретив одинокий пенек, он присел и, кинув рядом рюкзак с шапкой, не беспокоясь за их чистоту, согнулся и положил локти на бёдра, подперев голову и смотря куда-то вдаль. За что ему всё это? Неужели этим оболтусам делать больше нечего, чем доставать новенького? Может Полина и вправду была тому причиной, но же он не делает чего то странного и аморального, чтобы потом отчитываться за это, да и он не трогает её особо, а просто иногда общается на переменах. Девушка вроде не говорила, что с кем-то встречается, а значит он имеет полное право с ней дружить, даже если он и парень. А может они просто ищут любой повод для издёвки и Полина здесь не причем. Антон не знает полную причину и не хочет знать. Какая ему разница, что у этой тройки на уме? Или уже не тройки. Может у них в банде принято избивать друзей? Хотя звучит это довольно глупо. Не хочется думать о них, главное, что синяков не оставили и ладно. Петров поднялся, собрав свое барахло и поправляя круглую оправу у лица. На улице не было сильно холодно, но от долгого нахождения нос и щёки стали красноватыми. Куда идти он не знал, поэтому просто пошёл вперёд. –То-оха-а-а-а,– из чащи звучал знакомый голос, но слышать его совершенно не хотелось. "Ищут всё-таки... Вот же неугомонные!" Петров решил тихо, насколько позволяла почва под ногами пойти дальше. Если не издаст звуков не найдут. –Ау-у-у-у! Ты живой там?– голос бурята приближался, Антон решил, что лучше спрятаться за деревом и подождать пока он уйдёт. Голос затих, Антон притаил дыхание и, прижавшись в коре дерева, вслушивался в каждый звук. "Может решили уйти?" Петров сейчас был похож на кота, что замирает при виде добычи, но добычей по всей видимости сейчас был он. Блондин попытался выглянуть, чтобы убедиться что рядом никого нет, но прямо возле уха раздался оглушающий возглас: –Нашелся, на!– Антон аж подпрыгнул от такого резкого крика и уставился на парня, который был чуть ниже него самого. Петров отошёл на безопасное расстояние, бежать не стал, но был на готове в любой момент снова рвануть куда глаза глядят. Сзади пухляша вышел ещё один одноклассник, он был выше своего друга почти на полторы головы. Лицо привычно было угрюмое, со сдвинутыми бровями и внимательным взглядом изумрудных глаз. "Влип"– тут же подумал Антон, уже собираясь бежать, но стоящую тишину вновь прервал бурят: –Мы это...– он будто пытался придумать какую-то отговорку, неясно чему именно,– ты убежал резко, ну и мы решили проверить не сожрали ли тебя волки,– он почесал свой выбритый под нолик затылок, глупо смотря на Антона,– ну и Ромка сказал, что надо искать, вдруг потеряешся,– добавил он. Антон удивлённо смотрел на двух друзей, как на каких-то полоумных, мама говорила, что тут не водятся волки, неужели они этого не знают? Парень стоящий сзади занёс кулак над головой друга и долбанул со всей силы по макушке, отчего тот ойкнул. –Ты блять заткнуться умеешь вовремя?– грубый голос разнёсся эхом по всему лесу. –Та ёпт, за что?– узкоглазый смешно нахмурился и отошёл от друга, потирая голову. Петров стоял не понимая, куда деться и что вообще происходит? Они его бить пришли или как? –Ты где живёшь, на?– задал вопрос беззубый парень. Ещё чего. Будет он говорить им где он живёт. –Вам зачем? Бурят и его дружок неоднозначно переглянулись, будто он сейчас сморозил какой-то бред. И Рома начал: –Ну ты знаешь куда идти?– каким-то слишком расстерянным для него голосом сказал он. Антон задумался. Нет, не знает, но а им то какая разница? Они хотят узнать, где он живёт, чтобы потом поджидать его у порога? Он не настолько наивный, чтобы просто так говорить, где он живёт. –Знаю. Рома сдвинул брови к переносице, видимо понял, что врёт. Бяша цокнул и закатил глаза. А Петров всё ещё пытался понять, что они хотят, потому что разговор не был похож на враждебный. Может они и вправду хотят его просто довести до дома? –Ты тупой?– голос хулигана стал грубее. –Сам ты тупой,– тут же в ответ ответил белобрысый, отчего бурят заржал и ударил локтем стоящего друга. Краем глаза Антон заметил, как сжались намозоленные кулаки стоящего напротив и напряглось лицо, но он тут же расслабился и тяжело выдохнул, пытаясь не потерять самообладание. –Раз знаешь, то пиздуй,– отрезал брюнет,– мы пошли,– он демонстративно развернулся и зашагал в том направлении откуда пришёл изначально, снова засунув руки в карманы кожанки и немного ссутулившись. Его друг сначала посмотрел на Антона, потом на Рому и, сказав беглое "Бывай", побежал догонять товарища, оставляя Антона одного посредине леса. Петров смотрел им вслед, не зная что и думать. "И что это сейчас было?" Не то, чтобы он хотел остаться с избитой мордой, но это было и вправду странно. Покрутив в руке грязную шапку Антон, ориентируясь, что хулиганы пришли из той стороны, где предполагаемо была школа, пошёл в сторону дома. Небо было уже приобретало холодные оттенки, освещаемые только солнцем, что подсвечивало оранжевым светом облака ближе к горизонту, ещё немного и будет темнеть. Поэтому быстрым шагом парень побрёл по лесу, замечая знакомые очертания деревьев и понимая, что идёт он правильно. *** Закрыв за собой скрипящую калитку, уже немного подзамерший Антон встал на крыльцо. Ночью намного холоднее, чем днём. Сегодня он немного задержался. Петров осмотрелся: темно как в заднице. "Наверное даже сильно задержался". В доме почему-то из всех окон горел свет, хотя обычно это было лишь окно на первом этаже, где находилась кухня. Чуйка подсказывала, что сейчас что-то будет. Парень запихнул испачканную шапку в карман куртки, сминая её, забрался на крыльцо и открыл входную дверь. –Где ты шлялся?!– злой крик матери тут же встретил его и заставил зажмуриться. Петров вошёл внутрь, закрывая за собой дверь и посмотрел на маму. Она стояла в проходе, встав в свою любимую позу, уперев руки в бока и наклонив голову чуть вперёд. Губы были сжаты и она рассматривала сына с ног до головы, отчего второй чувствовал себя не очень комфортно. –Я гулял...– голос был тихим и неуверенным. –Гулял?!– голос мамы сорвался,– А ничего что за улице уже поздняя ночь а тебя всё нету? Я что должна думать, когда мы находимся в этой грёбаной глуши, где неизвестно, что может произойти?– на шум вышла Оля с комнаты на втором этаже. Девочка стояла у начала лестницы, боясь спуститься. Антон ее заметил и жалобно посмотрел на неё в ответ, топчась на место с ноги на ногу. –Я уже и отца на уши подняла, он тебя искать пошёл! Вот надо тебе лишний раз заставлять всех нервничать?– мама выглядела и вправду очень взволнованной,– Оля тоже себе места никак не находила!– она взглянула наверх и посмотрела на испуганную дочку. –Прости, мам...– Антон и сам понимал свою вину, что не предупредил никого. –Прости!– спародировала Карина сына, специально изменяя тон и разводя руки в стороны,– Чтобы такое было в первый и последний раз! –Хорошо...– парень всё ещё виновато смотрел на свои ботинки, что были запачканы в грязи, держа руки в замке перед собой. Мама видимо, увидев потрепанную одежду парня, закатила глаза и сказала уходя в зал: –Это всё сам отстирывать будешь!– прошипела женщина и хлопнув дверью скрылась из виду детей. Антон немного постояв в коридоре, разулся, положил все грязные вещи на небольшой комод у стены, собираясь чуть позже постирать, и поднялся на второй этаж. Оля сидела на верхней ступеньке и смотрела на брата каким-то грустным взглядом. –Что случилось?– парень присел рядом с девочкой и положил руку ей на плечо. –Ничего, просто я боялась за тебя...– сестрёнка наклонилась и положила голову на свои колени,– Ты не говорил, что будешь гулять. И вправду надо было хотя бы ей сказать, что он задержится сегодня, так у мамы было бы меньше вопросов, а может она бы даже и не орала. Петров думал, что посидит пару часиков и пойдет домой, но как то не получилось. –Мы с одноклассницей решили прогуляться немного, вот и задержался,– парень решил умолчать тот факт, что он попал в перепалку и чуть не заблудился в лесу, не хотелось давать Оленьке лишний повод для переживаний, ей это ни к чему. –Что за одноклассница?– девочка немного приободрилась, а глаза возбуждённо загорелись. –Давай не будем здесь сидеть, пошли к тебе в комнату и я расскажу. –Давай!– Оля подпрыгнула с места,– Папа принёс мои любимые конфеты, я сейчас приду!– не став дожидаться ответной реакции она быстром шагом спустилась с лестницы и скрылась за углом. Антон удивившись такому интересу посмотрел ей вслед и зашёл в ванную комнату, чтобы помыть руки. Он устал за сегодня, но не посидеть с сестрой он не мог. Наверняка она скучала одна. Он ведь всегда обещал, что будет рядом, а тут он исчез средь бела дня не сказав ни слова. Петров стянул очки, тщательно промыл их под проточной водой и, вытерев их об личное полотенце, что висело на крючке рядом, начал стягивать с себя свитер. Он решил быстро ополоснуться, неприятное чувство, что осталось после Семёна, всё ещё давало представление, будто он сейчас чем-то запачкан. Сложив школьную форму на корзину для белья, он залез в ванную. Стоя под горячими струями воды, все лишние вопросы покинули его, казалось,что вместе в грязью очищаются и мысли. Промыв хорошенько белоснежные волосы, парень некоторое время просто стоял под потоком опустив голову вниз и прикрыв глаза. Расслабившись он чуть ли не заснул стоя. Хотелось просто закрыть прилечь и закрыть глаза. Но вспомнив о сестре Антон всё-таки решил восстать из астрала и вышел из ванны. Накинув на пояс белое полотенце он быстро забежал к себе в комнату, чтобы сразу одеть пижаму. Девочка уже сидела на своей кровати и держала на коленках пакетик шоколадных конфет, весело дрыгая ногами в нетерпении. Как только брат появился в проходе, её глаза тут же повеселели. –Чего так долго?– Оля надула губки и обиженно посмотрела на стоящего рядом. –Мылся,– кратко ответил Антон. –Будешь?– Петрова протянула пакетик брату, сама уже держа одну конфетку в руке. –Буду,– он схватил пакет и присел слева от девочки, закидывая ноги на кровать и скрещивая в позе йога. –И как зовут твою одноклассницу? Вы с ней давно дружите?– начала расспрос Оля. Парень, засунув в рот кондитерское изделие и отбрасывая фантик на постель, ответил: –Ее зовут Полина,– Антон невольно улыбнулся, вспоминая подругу,– она подошла ко мне в первый же день,– добавил парень,– она очень красивая и добрая. –А почему ты мне не рассказывал?– девочка, тоже закинула ноги на кровать, свешивая их набок и повернулась к собеседнику. –Не знаю, не думал, что это важно. –Понятно,– блондинка перевела взгляд на свои ножки. –А ты нашла уже себе друзей?– решил поинтересоваться брат, беря следующую конфету в руки. Девочка замолчала, из-за челки не было видно её лицо. Антон сразу почувствовал что-то неладное, а хорошее настроение испарилось. –Эй, ты чего?– парень придвинулся к сестре и взял её маленькую ручку. Послышался тихий всхлип и Антон с сочувствием погладил другой Олю по голове. Она старалась не издавать звуков, но шмыганье носом её выдавало. Петров приобнял сестру, мягко прикладывая её голову к груди. Она в ответ уткнулась носом в серую футболку и еле заметно прижала парня к себе. Антон молчал, выжидая пока девочка чуть успокоиться и сама расскажет, что случилось. Петрова дрожала в объятиях, а у блондина от этого сжималось сердце. Видеть плачущую Олю – было его самое нежелаемое зрелище. Каждый раз когда она плакала он не мог найти себе место, хотелось самому разрыдаться, даже если её проблема совершенно не касалась его самого. –Мама с папой опять кричали,– начала вполголоса Оля,– они матом кричали,– девочка опять замолкла. Антону не хотелось представлять, что происходило пока его не было. –Это из-за того, что меня не было?– также тихо спросил парень. –Да... Внезапно плач стал громче и Оля жалобно заскулила в плечо, оставляя после своих глазниц темное пятно. –Они... Они говорили слово на "р",– тонкий голосок сорвался и она взвыла. Антон неровно вздохнул. Только не это. Каждый раз когда они произносили это слово сердце обливалось холодом. Представлять, что им придется выбирать между родителями одного и они потом будут находиться в очень натянутых отношения, было больно. Петров сам ненавидит это злосчастное слово, а для Оли это всегда целая трагедия, она боялась его как огня. Петров не знал как успокоить прижимающегося ребёнка, ему самому не хватало какого-нибудь мозгоправа, что волшебным образом мог исцелить его отношения с семьёй. Так хотелось также уткнуться кому-нибудь родному в плечо и выплакаться, выговориться, чтобы тебя выслушали и поддержали. Но к сожалению, сейчас роль этого человека исполняет он, ведь он давно уже не ребенок, а вот Оля не должна так страдать. Антон, прикрыв глаза, гладил маленькую спину сестры и смотрел на темное ночное небо за окошком. –Все будет хорошо,– наврядли это правда, но хотелось на это надеяться,– я всегда буду рядом,– нежным голосом поговаривал парень. Петровы сидели так долго, просто радуясь, что они не одни у себя и всегда можно положиться друг на друга. Вскоре блондин почувствовал, что руки на его спине упали вниз. Она уснула. Он осторожно, пытаясь не разбудить, опрокинул сестру на кровать. Девочка приоткрыла красноватые от слез глаза, смотря на брата, Антон же чмокнул её в лоб и пожелал сладких снов, доставая из-под неё одеяло и накрывая сверху. Оля снова засопела и парень на цыпочках пошел к себе. Сил совершенно не было. Он просто обессиленно рухнул на свою постель, бросив очки рядом, и тут же вырубился, позабыв о всех проблемах.
Примечания:
10 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)