Часть 17
10 июля 2023 г., 00:42
Примечания:
В процессе написания эта глава понравилась мне сильнее всего, надеюсь вам тоже понравится 🫶
Василиса, Ник, Диана, Маар и Захарра уселись на диваны, Фэш подошел к Матвею, который стоял и разглядывал роскошное убранство залы, щелкнул пальцами и на столе возле бутылки появился кубок. Он налил в этот кубок темной тягучей жидкости и предложил Матвею, тот нахмурился и и посмотрел на отца, тот кивнул. Исаев-младший взял кубок двумя руками и сделал большой глоток, сразу же появились часы, Фэш развернул его лицом к часам, стрелки закрутились с огромной скоростью.
-первая часовая степень,-констатировал Фэш,-неплохо, неплохо
Тем временем Матвей уже валялся в обмороке.
-не знала, что часового дара не может быть в детстве, а потом он появится,-нахмурилась Захарра
-таких случаев еще не было,-ответил Ник,-ну зарегистрированных конечно
-значит мы должны будем изучить это,-сказал Маар,-и сообщить старшим
Матвея привели в чувство и Диана сказала:
-мы, младший зодчий круг и время подтверждаем прохождение Матвеем Исаевым испытание на часовую степень.
-раз его мать фея, то посвящение должно проходить на поле Старочасов,-решила Василиса,-Диана, договорись с Жемчужной Королевой на завтра, заодно не забудь про важное задание.
Ник, Маар и Захарра,- вы отправляетесь сегодня, что делать вы знаете. Диана, ты тоже. Мы с Фэшем будем заниматься поиском в книге. Вячеслав и Матвей, поздравляю вас с успешным испытанием, дату и временя часового посвящения на поле старочасов придет Исаеву-старшему на часолист. Все детали там же сообщим
-благодарю вас,-поклонился Исаев-старший
-проход в ваш дом уже настроен, ступайте,-кивнул Фэш
-спасибо вам,-сказал Матвей,- и… простите чтоли за все, что я делал. Пока
Василиса и Фэш вот уже несколько часов сидели над книгой числовых имен, самое сложное, что они были вразнобой, словно Астрагор специально хотел чтобы найти какое-либо имя было сложно. Василиса создала копию книги, поэтому они могли искать вдвоем. Они уже нашли имя Рока, Захарры, Рэта, но постарались не запоминать их.
-кажется нашла,-крикнула Василиса,-это имя Селены, запиши: Тонкорог
-спасибо, любимая, чтобы я без тебя делал
Спустя еще час они нашли имя Лиссы и Диамана
-я нашел,- сказал Фэш,-имя Лиссы: фея, а Диамана:треугл
-ура, мы их расчасуем,-Василиса была очень Рада
-я очень скучаю по ним,-вздохнул Фэш
Василиса обняла Фэша и положила голову ему на грудь, он же прижал её к себе
-как твои родителя примут меня? Они будут против наших отношений?-спросила Василиса
-нет, ты самая лучшая девушка, я уверен, что ты им очень понравишься. Я тебя люблю,василек
-я тоже тебя люблю, змееносец
После этого Фэш втянул её в нежный поцелуй, наполненный любовью
-так, так, так, чем мы тут занимаемся?- послышался ехидный голос Захарры
-подключая родная кровь,-пробурчал Фэш
-ты принесла?-с надеждой спросила Василиса
-конечно,-улыбнулась Захарра,-мне не терпится увидеть Диамана и Селену
Через секунду появились Диана и Диара Дэлш
-это правда? Вы правда сможете расчасовать Лиссу?-спросила Диара сходу, забыв о правилах вежливости, но тут любой бы забыл
-да, мы займемся этим сегодня же,-улыбнулась Василиса
-чем я могу вам отплатить, она была моей близкой подругой, спасибо вам
-мы сами очень хотим чтобы она вернулась к нам,-сказала Василиса
-вы принесли стрелу?-вмешался Фэш
-конечно, как только я узнала от Дианы эту новость, то бросила все дела, забрала стрелу из особого хранилища и отправилась вместе с ней. Я могу присутствовать?-спросила Жемчужная Королева
-конечно,-улыбнулась королева Времени
-василис, а можно тоже? Просто она долгое время была королевой фей, а я фрейлиной, и…,- Диана не успела договорить, как василиса её перебила
-к чему этот вопрос? Конечно да, ты столько всего сделала
В этот момент вернулись Ник и Маар.
-вы принесли?-Фэш уже с ума сходил от желания
-да,-сказал Ник
-осталось дождаться старших,-сказал Маар
-если в течение пяти минут они не появятся, то начнем без них,-сказал Фэш
Спустя пару минут появились Черная Королева, Нортон Огнев и Рок
-статуи Диамана и Селены в Черноводе, в зале печальных камней, поэтому я, Захарра и Фэшиар перейдем туда через нуль-зеркало, далее Фэш сделает то, что должен,-начал Рок
-Василисе же предстоит дело посложнее. Сначала я, Диара, Диана и Василиса перейдем в Чародол к Русалочьей тропе, отправимся к полю старочасов на ладье. Василисе необходимо будет найти алый старочас Лиссы, мы будем тебя сопровождать, но не забывай о тех правилах, когда расчасовывала Диану,-продолжила Черная Королева,-затем мы приведем её в расколотый замок, как и родителей Фэша. Чтобы восстановить личное время им потребуется пожить в безвременье, то есть с вами. И… пока нас не будет найдите хорошего лекаря и не одного,-отдала последний приказ Черная Королева
Захарра отдала стрелы Диамана и Селены Фэшу, а Диара Дэлш стрелу Лиссы Василисе.
Ник, Маар, Нортон-старший остались в замке и им необходимо будет раздать приказы о подготовке комнат, найти трех лучших лекарей Эфлары и Осталы и другие мелочи.
Первой выступила группа Василисы.
С русалочьей тропы они на ладье двинулись к полю старочасов. Все молчали, морально готовились и с нетерпением ожидали встречи с подругой, мамой, дочерью, королевой. Поле старочасов встретило их мрачно, жахи появились практически сразу и очень напрягали. В этот раз они летели практически час и начинали очень уставать как вдруг стрела начала теплеть в руке Василисы и они с новой силой полетели дальше. Поблуждав еще полчаса они нашли его, алый старочас Лиссы. Процесс воскрешения лишил Василису большого количества сил, поэтому как только она закончила, то упала в обморок. Счастливый обморок. Черная королева подхватила Василису, а Диана и Диара Лиссу и они переместились в Расколотый замок.
Второй выступила группа Фэша, через пару секунд после ухода первой группы.
У них все было проще и не нужно было летать и искать старочасы. В зале печальных камней они сразу же отыскали статуи родителей Фэша и тот помнился за их воскрешение, потратив при этом меньше сил чем Василиса. Они сразу же переместились в Расколотый Замок.
По прибытию в Расколотый замок группа Фэша еще около часа ждала другую группу и все очень волновались. С ними он пообщаться не успел, так как они еще ничего не поняли, а их увели лекари в покои.
Спустя час подоспела группа Василисы.
Фэш очень перепугался, ведь Черная Королева несла в руках его королеву.
-она впорядке, просто переутомление,-сказала ЧК
заботливо кладя внучку на диван
Лиссу так же сразу же увели, она еще спала.
К Василисе подоспел лекарь и дал ей какое-то лекарство, затем её перенесли на кровать и он вынес вердикт, что она сейчас спит и восстанавливается.
Спустя пару часов он смог зайти в комнату к родителям. Их личное время еще порядочно отставало от общепринятого, но они уже были в сознании и находится рядом с Временем полезно.
-что происходит?-слабо спросил Диаман
-кто вы и что мы здесь делаем?-не менее слабо спросила Селена
-последнее что вы помните?-тихо спросил Фэш
-как наш сын пошел с Нортоном Огневым в змиулан,-нахмурился Диаман,-где наш сын? Где Фэш?
-Фэш… что вы с ним сделали,-чуть ли не плакала Селена
-это было более десяти лет назад. Думаю мне стоит представится. Король Остальского Времени или же Фэшиар Диаман Драгоций,- счастливо улыбнулся Фэш. Теперь у него были родители
-Фэш?.. ты так вырос? Прости нас, нас не было рядом,-начала плакать селена
-мам, нет, ты чего, я очень счастлив, вы спасли меня, но я так скучал по вам все эти года и сейчас как только появилась возможность вас вернуть я это сделал незамедлительно,-Фэш подошел и неловко обнял свою мать, а та прижалась к нему и еще пуще зарыдала
-это правда? Это ты сын?-спросил Диаман,-я знал, что ты вырастешь мужественным и будешь в высших кругах, но чтобы настолько. Подумать только, мой сын-время
-ты же знала, мам? Видела это в будущем,- спросил Фэш у сидящей в его объятиях женщины
-это была самая слабая вероятность, чаще всего я видела, что он выбрал тебя и забрал твою жизнь
-так оно и было, скоро мы введем вас в дела последний лет, но только, когда вы полностью восстановитель, я безумно по вам скучал, но сейчас мне необходимо навестить Василису, она Эфларское время и воскрешала Лиссу, но ей пришлось лететь на поле старочасов и в общем сейчас она без сил
-это твоя девушка,сынок?-улыбнулся Диаман
-лисса была зачасована?-удивилась селена
-да и да,-слегка порозовел Фэш
-ты её любишь?-спросил сына Диаман
-очень, когда вы узнаете нашу историю, то все поймете,- с теплотой сказал сын родителям
-жду, когда ты нас познакомишь,-сказала Селена
-и я,-согласился Диаман
Василиса все еще спала глубоким сном, ей было необходимо восстановить энергию. Фэш появился в комнате, сел на её кровать и слегка коснулся своими губами её щеки.
-ты справилась,василек. Я очень горжусь тобой, моя родная
Спустя пару мгновений Василиса открыла глаза
-что произошло? Где я? Я же была на полестарочасов,-полились вопросы из неё,-о нет,-глаза наполнились слезами,- у меня ничего не вышло? Я не смогла вернуть маму?
-наоборот, ты умничка. Ты справилась, но очень
переутомилась, поэтому упала в обморок,-мягко улыбнулся Фэш,- а еще я поговорил с родителями, они рады мне и хотят с тобой познакомиться
-что? Но как?
-я рассказал им немножко о тебе и о том как сильно я тебя люблю, но нашу историю будем рассказывать им вместе,- Фэш прижал Василису к себе и нежно поцеловал в висок, она растаяла от такого
-а моя мама? Она уже очнулась?- с надеждой спросила Василиса
-да
-где она? Я хочу увидеть ее,- от радости Василиса вскочила
-она еще слаба и поэтому не может выходить из комнаты, ее башня Юго-Восточная крайняя, если что башня моих родителей северо-западная крайняя,-улыбнулся Фэш,- а теперь иди к ней, родная
-спасибо, мой треугл
Василиса стрелой вылетела из своей башни и побежала к башне своей матери. Она замерла возле двери, вот сейчас ей стало страшно, а вдруг Лисса не хочет её видеть и ей все равно на неё, а вдруг Лисса злится на неё из-за своей смерти, ведь она защищала Василису от Елены и еще много таких а вдруг.
Почти решив уже развернуться она уговорила себя развернуться и постучать в дверь. Все-таки именно этой встречи она ждала так долго и так много плакала после смерти Лиссы.
-войдите,-раздался голос её матери
-я пришла вас проведать, Лисса,-сказать Василиса замерев у порога, назвать её мамой она не решилась, хотя очень хотела
-Василиса? Ты спасла меня,- улыбнулась бывшая Белая Королева,- ко мне уже заходила Диара Дэлш и Матушка, они все рассказали. Спасибо тебе,- по всей комнате рассыпались изумруды их было очень и очень много.
-вы рады меня видеть? Но я думала вы ненавидите меня,-тихо сказала Василиса
-почему я должна ненавидеть тебя и почему на вы…
Примечания:
Буду благодарна за ваши отзывы и отметки «нравится»