От друзей до возлюбленных.

PG-13
Заморожен
37
автор
Размер:
116 страниц, 47 658 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
37 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

4| Бар и прошествие в проект.

Настройки
Примечания:
      Мы подъехали к многоэтажке, возле которой припарковал свою машину Олег. — Тут я живу, но сейчас заходить не будем, сразу в бар? — Да-да. — потираю от нетерпения руки. Давно я не расслаблялась.       Мы решили пройтись пешком до заведения.       Держа парня под руку, я рассказывала чуть больше о своих развлечениях в Тольятти, пока мы не дошли до самого здания.       Сразу сев за стойку я начала смотреть коктейли и выбрав «Секс на пляже», выжидающе повернулась к парню. Во время оплаты, чего я не ожидала, это того, что у меня попросят паспорт.       — Я же говорил, что ты молодо выглядишь. — посмеивается медиум, пока я забираю свой документ. Мы потихоньку распиваем свои напитки. Олег потягивает мохито, пока я заказываю уже третий, новый коктейль. — Не напьешься? — с ноткой усмешки и волнения одновременно, спрашивает длинноволосый. — Пф, не-ет конечно. Я тебя умоляю. — поднимаю совсем слегка притуманенный взгляд на парня и он еле сдерживает ухмылку. "Сегодня пью меньше, на всякий." - За эту мысль Олег цепляется с энтузиазмом. Всё таки, если эта ведьма напьется, только он сможет доставить её домой. Может к себе, но это уже второстепенно.       С каждым новым глотком, наружу вываливаются всё новые откровения. — Он таким уебком был, ну с моей же подругой, возле моего дома, а! — возмущённо махая рукой, я рассказывала о своих первых отношениях, которые длились месяц максимум. Протягиваю руку и с размаху допиваю стопку коньяка, с грохотом ставя её на стол. — Дарь, тебе на сегодня хватит. — парень легко отодвигает девушку, которая в очередной раз тянется для заказа. Расплатившись с барменом, почти полностью трезвый Олег выводит русоволосую из бара, предварительно взяв с собой все вещи. — Сегодня у меня переночуешь, Саши все равно нет. — медиум говорит вслух лишь из вежливости, прекрасно понимая, что сейчас дама не в состоянии, что либо вообще воспринимать.       Темноволосый решил все таки вызвать такси, так как нести хоть и лёгкую девушку не совсем всё таки хотелось.       По приезде к дому, Олег легко дотащил иногда сопротивляющуюся Дарию в свою квартиру и посадив на пуфик возле зеркала в прихожей, разбул её.       Внезапно медиум почувствовал на своем лице прикосновения девичьих, тонких пальцев. — Оле-ег, вот почему ты такой хороши-и-ий? — тянет гласные, смотря прямо в глаза, всё таким же туманным взглядом. Неожиданно девушка наклоняется и размазанно целует его в угол губ, видимо, нацеливаясь на щеку. — Ты все равно этого не вспомнишь. — он невесомо провел пальцами по волосам дамы и тут же одернул себя. Парень потянул девушку за собой и расположил в своей комнате, заботливо накрыв пледом, а сам ушел в комнату брата.       Я открываю глаза, сразу потерявшись в пространстве. "Сколько время, какой сейчас год, где я вообще?" - лихорадочно пролетает в голове.       Оцениваю интерьер, живёт здесь однозначно парень, энергетика знакомая. Олег. "С местом разобрались," — нащупав телефон в лежащей рядом с кроватью сумкой и посмотрев на восемь пропущенных от Димы мысль сама продолжилась. — "с временем и годом тоже, а ещё с причиной смерти." — я с изнеможением закатываю глаза и мычу. Одергиваю себя, как только понимаю, что скорее всего в этой квартире не одна.       Совсем тихо встала, быстро глянула на себя в зеркало стоящее возле стены и оценив вид на твердую семерочку из десяти для такой бурной ночи, подошла к двери, и открыла её, сразу оглядываясь.       Ноги привели меня на кухню, где попивая кофе, сидел вполне бодрый Олег, держа в руке телефон с открытым мессенджером.       Я негромко прочистила горло, призывая внимание к себе. — О, доброе утро. Опережаю твои вопросы - вчера мы выпили и мне стало лень везти тебя в отель, такую, ну.., не в состоянии, скажем так. И я привел тебя к себе. — парень говорил все это, попутно готовя и мне кофе. — Ты прости меня.. я вообще редко напиваюсь.. — я стыдливо прикрыла рукой глаза, примерно представляя, что вообще вчера видел Олег. — Да ничего, у самого такое было. — медиум поставил передо мной кружку и я благодарно кивнула ему. — Я только пойду Диме позвоню, а то мы договорились вечером созвониться, а я так и не взяла трубку. Там куча пропущенных и чат взорвался к хуям. — представляя, что мне сейчас придётся выслушать, я беру телефон в руки и киваю на балкон, находящийся в кухне. Получаю ответный кивок. Мы синхронно тянемся к сигаретам и выходим вдвоем на балкон.       Я в шутку перекрещиваюсь, выдыхаю и нажимаю на звонок. Больше одного гудка ждать не пришлось.       — Наконец-то! Ты вообще живая блять? Я весь вечер тебе звонил, уже собирался билеты в Москву брать, дура! — взолнованно начал чернокнижник. По интонации можно сказать, что он даже, похоже, не спал, в Китае сейчас уже вечер, около пяти, а так как я трубку не брала со вчерашнего дня, то он на ногах из-за меня больше пятнадцати часов. Неловко как-то. Стыдно.       — Привет любимый братик! Я жива, пока что. Не знаю, к сожалению это, или к счастью, ибо судя по твоей интонации - к сожалению. — я пытаюсь отшутиться, а сама молюсь про себя, чтоб разговор не затянулся на сутки. Подкуриваю в этот момент и вдыхаю едкий дым.       — И какого хуя ты трубку не брала? — выдыхая спросил Матвеев.       — С удачным прошествием трёх ужасно трудных отборочных испытаний, мы решили, что было бы неплохо отметить и немно-о-ого выпили. — с "немного" я конечно приуменьшила свой грех.       — Предупредила бы хоть, — настолько тяжко вздыхает, что мне становится ещё стыднее и я по случайности обжигаюсь пеплом. Тихо шипя, слушаю дальше. — ладно, поговорим когда узнаешь результаты испытаний. — после этого он сразу сбросил. — Обиделся. — безысходно констатировала я, раздирая недавний небольшой ожог. — Хватит драть, — Олег отдергивает мои руки. — помиритесь, я уверен. — в успокаивающем жесте треплет плечо, и я благодарно улыбаюсь ему. Мы перекусили и парень отвез меня в отель.       Два дня прошли как в тумане, мы реже списывались с Димой, часто общались с Олегом. Я один раз ходила в торговый центр, дабы сделать себе отдых в виде шоппинга. От внутренних переживаний он не спас. К сожалению. Вечером на почту приходит сообщение. Я отлаживая книгу, подхожу к открытому ноутбуку, и тут же громко взвизгиваю от радости. Поспешно забив на все обиды и часовые пояса, звоню брату по фейстайму.       — О величайший из всех чернокнижников, прости душу грешную мою и раздели со мной радость по прошествию в проект и отправь раба божьего - Дарию на путь тот сложный. — я складываю руки в молитве, не переставая глупо улыбаться.       — Написали? — Дима неуверенно смотрит на меня, а я начинаю усиленно кивать.       — Да-да-да, Дима блять, я в битве! — Моей радости нет предела. — и правда, прости за тот день, хватит обижаться, не могу я с тобой общаться, когда ты такой хмурый. — я приподнимаю губы, создавая виноватую мину. Мы пару секунд смотрим друг на друга и синхронно смеемся.       — Прощаю, так уж и быть. Но не повторяйся пожалуйста, просто когда я так далеко от тебя нахожусь, то не могу найти себе место от волнения. Предупреждай хотяб, если в запой уходишь. — уверенно кивает Матвеев.       — Я постараюсь! А пока пойду позвоню Олегу, надеюсь он тоже прошел. — я прощаюсь с братом излюбленной фразой и тут же перехожу в диалог с медиумом и нажимаю на кнопку вызова. Ждать долго не пришлось.       — Олег, тебе пришло сообщение? — спрашиваю, закусывая губу, если он не прошел - я разочаруюсь.       — Я говорил, что мы будем вместе стоять в готическом зале и бороться за белые конверты? — по голосу слышу эту улыбку. Он действительно счастлив.       — Ты не представляешь как я рада! Я знала, что мы будем стоять там вместе. Послезавтра на съемки вместе поедем? — уточняюще спрашиваю я, смотря в потолок.       — Конечно, мы ещё спишемся. А тебе уже, считай, пора квартиру искать.       — Правду глаголишь, Олеж, — с усмешкой отвечаю я. — спишемся ещё, до встречи! — получая ответное прощание, я сбрасываю трубку.       На следующий день я иду в торговый центр с намерением подобрать что-то себе для первых съемок в готическом зале.       Прохожу по рядам думая о чем то своем. "Интересно, а Игнатенко прошла? Да, скорее всего, она же уже участвовала. Да и не Мэрилин она, чтоб по справедливому заново проходить." — ухмыляясь своей мысли, останавливаю свой выбор на красном шёлковом платье с средними рукавами и длинным поясом. Подобрав такие же, темно красные туфли на высоком каблуке, я с довольной улыбкой направилась домой.
Примечания:
37 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)