От друзей до возлюбленных.

PG-13
Заморожен
37
автор
Размер:
116 страниц, 47 658 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
37 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

9| Шут.

Настройки
Примечания:
4 октября.       Проснулась по будильнику, в 9:00, недовольно потянувшись на диване, я взглянула на телефон, где светилось несколько уведомлений.       От Олега, он предупреждал, что заедет за мной к 11:00, так как уже привычно - съемки будут к 13:00.       И от Димы, где тот жаловался на пасмурную погоду и головную боль.       Отреагировав на оба сообщения, я пошла умываться, а потом, уже как по накатанной - выбирать наряд.       Сегодня, вновь не зная куда нас повезут, я надела спортивный костюм состоящий из черных штанов на резинке и такой же темной толстовке. Из украшений, как всегда, любимая подвеска и цепь на шею. Волосы завязала в небрежный пучок с крабиком, взяв с собой ещё пару резинок на всякий случай.       Время твердило лишь 10:28. Я довольно улыбаюсь и решив собрать портфель, перемещаюсь к своему небольшому алтарю. От туда взяла несколько свечек, свои травы и самодельную куклу.       Опираясь на свои сновидения, могу сказать, что испытание будет скорее всего связано со смертью, это определенно не радует. Общение с мертвыми всегда забирает часть энергии.       Обдумывая это, я стала дожидаться звонка Шепса, коротая время за кружкой чая и соц сетями. В 11:08 Олег позвонил мне и сказал спускаться на парковку. Прихватив собранный рюкзак, я закрыла квартиру и быстро покинула подъезд. Завидев знакомую черную машину, двинулась прямиком к ней.       Залетев внутрь авто, я приветственно приобняла медиума. — Как спалось? Какое предчувствие? — произношу, когда отрываюсь от парня. — Не очень, на самом деле. Что-то со смертью будет скорее всего. Клоун какой-то снился, почему то, — протягивает Олег и переводя взгляд на меня, продолжает. — а ты как? — я отворачиваюсь к окну и хмыкаю. — Надеялась, что ты опровергнешь мои теории. Неприятное что-то будет, со смертью связанное. Мне снилась девушка молодая, сидит, плачет тихо, и живот гладит. — я морщусь, вспоминая тоскливое сновидение.       Шепс вздыхает, включает музыку, дабы разбавить обстановку и выезжает из парковки.       Совсем скоро в машине доносится знакомое звучание популярной песни и на вопросы от Димы "Как ты? На съемки едешь?", я сразу начинаю записывать видеосообщение, где подпеваю слова той самой мелодии и попутно объясняю, что еду на съёмки. А на фоне тихо хмыкает задумчивый медиум. Мы приезжаем и нас сразу разделяют. Испытание проходит как обычно в полной анонимности, единственное, что я знаю - это свою очередь. Иду я, как раз таки, последней. Не знаю, хорошо это или плохо.       Проходит чуть больше полутора часа, и наконец, внутрь здания зовут меня. Зайдя в комнату, я заметила диванчик, на котором располагалась Вера Сотникова и беременная девушка. Мысленно сравнив даму из сна и эту, я к несчастью для себя, свела всё к одному. Осталось лишь выслушать само задание. — Здравствуйте Дария. Познакомьтесь, это Ольга, — ведущая махает в сторону сидящей темноволосой. — как видите, Ольга в положении. Ваша задача - попробовать рассказать как можно больше об отце ребенка. — я кивнула и сморщила лицо, смертью сквозит. Встряхнула руками и подошла к беременной. — Могу?.. — многозначительно тяну руку к животу и получая утвердительный кивок, прилаживаю ладонь. — не волнуйтесь главное. Я плохого точно не сделаю. — легко улыбаюсь женщине и прикрываю глаза. — Мальчик это, легко роды пройдут, без осложнений, — я открываю глаза и ловлю зрачками активного фантома, который мельтишил вокруг девушки, пытаясь обнять её. — мертв отец. Сзади вас стоит, обнять хочет, и сказать что-то хочет, а не может. Суицидник что-ли.. — я поворачиваюсь к съемочной группе и прошу принести свои вещи. Получая свой увесистый портфель, я сразу достала травы и свечи. Фантом, скорее всего благодаря Олегу, уже активен, так что, основная работа сделана, осталось лишь понять, что конкретно случилось.       Зажигаю свечку, кладу травы в ёмкость и капая наверх воском, так же поджигаю их, сосредоточиваясь на картинках, которые посылает мне фантом.       Передо мной встаёт видение со стороны мужчины и я поспешно, с закрытыми глазами и охрипшим голосом стараюсь объяснить все что вижу. — Встаю. Утро раннее. Мерещится, везде он. А если он навредит ей? Смотрю на жену, она спит. Решаюсь. Бужу её. Говорю "люблю тебя, но уйти мне надо, я тебя оставляю". Отхожу к окну. Забираюсь на стул. Открываю. Не думаю ни о чем. Она подбегает. Хватает меня. Я отталкиваю. Первый раз. Второй. Третий. Всё. Лечу наконец. Теперь они в безопасности.       Я резко распахиваю глаза, возвращая трезвый рассудок, и замечаю себя на полу, а девушка удивлённо прикрывая рот, смотрит на меня со слезами на глазах. Выдыхаю, встаю и отряхиваюсь. Фантом всё зовёт меня ближе к своей жене и я не собираясь сопротивляться, подхожу на ватных ногах и встаю за спину, охватывая шею шепчу на ухо. — Не хотел я, он заставил. Люблю тебя безумно. Прости, что девочку твою заставил заикаться. Ты найди счастье, а я оберегаю, защищаю. отпусти ты меня. — передаю послание мужчины и отхожу от беременной, присаживаясь на пол. Вера шокированно смотрит на Ольгу, а потом переводит взгляд на меня. — Та-ак.. что произошло полностью, вы можете сказать нам? — ведущая хлопает глазами, смотря на меня. — Он выпал с окна, но это было не его решение. Сергей фанател по группе какой то, как я поняла. Не разобрала какая именно. Видела только - сидит он, за зеркалом большим, вокруг лампочки, громко музыка играет, а он сидит рассказы пишет. И в рассказах тех герой был главный клоуном каким-то, или шутом. Он спроицировал у себя в голове его. Эзотерически - это называется голем. Сергей стал его видеть везде и побоялся, что он причинит вред Ольге. Но это не значит, что ваш муж был болен, нет. Просто, он слишком погрузился в свой мир, и перестал различать реальность от вымышленных самим собой реалий. — стараясь как можно понятнее объяснить, я переводила взгляд с Сотниковой на Ольгу и наоборот, активно жестикулируя рукой.       Обе женщины почему то были удивлены, что я назвала имя мужа Ольги не зная его. Сама этого не заметила, только после вопроса Веры догнала. Он сам мне его "показал". Это было одно из множества видений, которые мне послал фантом. Ольга смеётся и говорит как любит Серёжу. Видимо, этот момент он помнил ярче всего.       Ответив на ещё пару вопросов от ведущей и получив полноценное объяснение всей ситуации, съемка была наконец окончена, а беременная девушка попросила личного разговора.       Там Ольга рассказывала что почувствовала прикосновения мужа и даже его запах. Я с удовольствием объясняла, что теперь её муж ни за что не даст в обиду никого из её семьи. Попрощавшись, я пожелала удачи женщине и вышла из здания, проходя к уже прошедшим испытание участникам. — Это было сложно. — протягиваю, как только подхожу к поникшему Олегу. — Согласен. Что почувствовала? — Шепс заинтересованно поворачивается ко мне, а я лишь хмыкаю. — Первое, что почувствовала - это тебя, — я довольно смеюсь замечая недоумение и спешу объясниться. — работу твою, я после тебя же шла. А вообще, ситуация тяжёлая, мужчина себе голема создал и.. потерялся в своем мире, как я думаю. — медиум тут же начинает кивать и поясняет свою точку зрения, которая полностью совпадает с моей.       Мы ещё пообсуждали испытание, пока нас не вызывали давать комментарии к своей работе. Время было 16:45. Гот. зал назначен на 19:00 и попрощавшись с оставшимися соперниками, мы с Олегом ретировались к его машине, решая как обычно поехать ко мне, заехав за сменной одеждой к самому Шепсу. Времени на всё немного, пока доедем ко мне - час, переодеваемся и сразу выезжаем на съемки зала. Выезжая, мы все ещё не опускали тему сегодняшнего испытания.       По приезде к моему дому, мы оба переоделись. Я полностью поменяла прическу и украшения. Одеждой было лёгкое, короткое, угольное платье с поясом. Волосы распущены, а на шее вместе с подвеской красовалось яркое колье, которое я надевала крайне редко.       Перекидываясь будничными фразами мы поехали в готический зал, где уже внутри нас ждал Марат с двумя конвертами в руках. — Добрый день, уважаемые экстрасенсы. Первое собрание жюри окончено и его результаты находятся в этих конвертах. Начнем с хорошего! Как думаете, кто находится в первом белом конверте двадцать первой битвы? — я по птичьи наклоняю голову и отвечаю, спрашивая. — А можно потрогать? — щурюсь и по лисьему улыбаюсь ведущему, который утвердительно кивнул и протянул мне белый конверт.       Я подхожу, беру конверт двумя руками и шумно втягиваю воздух, махая головой. Прикрываю глаза и через три секунды, не глядя, вскидываю руку, показывая на шамана. — Он там. — отдаю белую бумагу обратно Башарову и отхожу в ряд, к непринуждённым экстрасенсам. — Я правильно понимаю, вы думаете, что в этом конверте Максим Федоров? — Марат смотрит на меня. — Да. — я сцепливаю руки в замок и наблюдаю за ведущим. — Ну-ка, посмотрим, — ведущий загадочно открывает конверт и смотрит на находящуюся внутри фотографию. — хм, удивительно. — Башаров изумлённо поджимает губы и поворачивает фотку, показывая нам лысого шамана, на которого я изначально указала. Зал разражается аплодисментами, причем в основном даже не Федорову. Я сама улыбаюсь и хлопаю, смотря на Максима, который так же держит со мной зрительный контакт, и довольно кивает. — Дария, а кто в черном, вы можете почувствовать? — Марат продолжает сверлить меня взглядом, держа в руках уже черный конверт. — Могу, но не хочу. — я сразу парирую, недовольно сводя брови. — Тогда, я посмотрю сам.. — вновь интригующее открытие конверта и сочувствующее лицо ведущего. — Это.. Лолита Вардани. Мне очень жаль. — все переводят взгляд на названную девушку. Которая начинает речь прощания, а после выходит из зала.       По окончанию съемок, ко мне подходит весёлый шаман и легко приобнимает своей длинной рукой. — Это было круто! — искренне улыбается и раздает позитивный заряд. — Спасибо, — чуть спокойнее отвечаю я, закидывая руки на шею Федорову. — поздравляю с первым белым конвертом. Он полностью заслуженный. — чувствую как Максим смеётся и резкими движениями растирает мою спину.       Вообще этот шаман один из немногих ненастроенных враждебно ребят, поэтому с ним легко найти общий язык.       Экстрасенс благодарит меня и отходит кивая в знак прощания. Теперь ко мне направляется Олег. — Лучше бы тебя в этот конверт положили, — недовольно закатывает глаза и кидает взгляд на дверь. — пошли покурим? — я киваю и тут же отвечаю, идя к выходу. — Мы с тобой одно и то же сказали. Ну раз жюри посчитали, что Максим справился лучше - значит так и есть. Он крут. — договариваю, уже находясь на улице рядом с медиумом. Достаю свою пачку и прижав одну сигарету губами, подпаливаю кончик, и довольно мычу.       Шепс проделывает ту же манипуляцию и мы продолжаем обсуждение этих съемок.       Порешали на том, что Вардани покинула проект заслуженно, Максим крутой, но в следующий раз мы должны утереть ему нос.       С каких пор вообще "мы"? Как одно целое. Должны же быть по отдельности. Мы соперники. Мы соревнуемся. — я об этом даже не подумала, согласно кивая парню на его фразу.       Разъехавшись по домам, я зашла в свою квартиру, кидая сумку куда то на пол. Переодевшись, умывшись и сняв с себя все украшения кроме подвески, стоит ли вообще говорить, что я не снимаю её? улеглась на кровать, чувствуя безумную усталость.       Заснула я быстро, без единого сна на этот раз. Остаётся только ждать.
Примечания:
37 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)