не такие уж мы и разные

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 276 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
— Ну вот ты посмотри на это, как можно чувствовать себя игрушечным динозавром? Он даже не живой! — Даша кричала чуть ли не на весь класс. — Это пиздец какой-то. — Витя чуть потише поддакивал ей. Мариша лишь закрывала уши, пытаясь сосредоточиться на физике, но эти двое будто специально её отвлекали. И, видимо, так оно и было. Она заметила на себе взгляд Вити. Да пошёл он! Если он рассказал Даше о том, что узнал, то она ему в рюкзак говна положит. Не зря же около школы столько кошек бегает. За пару минут до звонка Витя вернулся на место. Мариша посмотрела на него с осуждением в глазах. — Да не бойся, не говорил я ничего. — И на том спасибо. Мариша не ответила и продолжила читать. — Но если... — Тут же он получил щелбан. — Иди в жопу. Если тебе насрать на свои оценки, то мне нет. — А с чего это вдруг ты решил учиться начать? Никогда не было дела до этого, а сейчас вдруг появилось. — Витя не сводил с неё глаз. Мариша молчала. Смысл ей с таким недалёким человеком спорить? Он всё равно не поймёт. К счастью, он отступил. Через минуту начался урок. Там не было ничего интересного, за исключением пары записок от Вити, где он называл их палитрой. Ну, Мариша любит рисовать, поэтому она просто забрала себе эти листки и начала сделал несколько милых скетчей с любимыми персонажами. Пускай клочки и были небольшими, ей хватило. Оставались ещё два урока до столовой. Вытерпеть бы... — Эй, палитра! — Это определённо был голос Вити. Значит, такое прозвище он ей выбрал? — Можешь пересесть куда-нибудь? — С радостью, гетра. — Сам ты гетра! — Это за палитру. — Она снова дала ему щелбан. Хотя утром ей было грустно, сейчас она зла! Мариша пошла дальше, слушая недовольные визги сзади. Он ведёт себя будто ему палец отрезали, а не по лбу дали, серьёзно. в классе Мариша села за последнюю парту. На этом уроке ей было необязательно работать, поэтому она просто легла на парту. Как только урок начался, она уснула почти сразу. Она, конечно, спала по ночам, но почему нет. Открыла глаза она со звонком. Быстро собрав вещи, она побежала из класса. Вот прошёл и четвёртый урок. Сейчас их класс уходил в столовую. Мариша и Витя шли вместе, перекидываясь оскорблениями. Ну, это больше похоже на детсад. Палитра и гитара - ах какая пара. Сзади к ним подбежала Даша, поправляя свои длинные светлые волосы. Она нависла на них, и, улыбаясь, спросила: — Вы чего орёте на весь коридор? — Ничего, мы просто не согласны друг с другом. — Мариша посмотрела на неё. — Ясно. Хотите сегодня ко мне сходить? — Она отчаянно пыталась вписаться в их компанию. Но, наверное, у неё выходило. — Окей. — Витя пожал плечами. — Хорошо, жду вас в 18.00! — Даша побежала дальше. Марише не нравилось, что ей снова придётся контактировать с ней. Она с недоверием посмотрела ей вслед,. После столовой была биология. Мариша сидела на своём месте, и на этот раз пересел Витя. По всей видимости, он как всегда не готовился. Лошара. Мариша усмехнулась, представляя, как учитель как всегда орёт на него за то, что тот ничего не делает. Ну и правильно. В этот раз (ну и в другие) он точно заслужил. — Кстати, а почему ты вообще ориентацию поменял? — Как всегда из раздумий её вытаскивает Витя. — Чего? Ориентацию нельзя просто так взять поменять, потому что тебе скучно. — Она в недоумении посмотрела на него. — Ну судя по вам - можно. — По кому, "вам"? — Палитрам, порталам. А кому ещё? — Я не меняла её. Я давно это осознала. Может, месяца два назад. Но решила сказать только сейчас. — Мариша говорила вполне спокойно, хотя и какой-то заинтересованности. — А почему так? — Не знаю, за отпуск осмелела. — Ладно. — Витя ничего не понял, судя по его выражению лица. Но ему не надо, значит не надо и Марише. Она достала свою тетрадь, которую случайно подписала не так, и начала рисовать. Он всё равно вряд ли поймёт, что это такое.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)