Басня
19 июня 2023 г., 06:51
Жил-был кот очень жадный,
Любой еды хотел много.
Утром молока выпил ведро,
А вечером сыр воровал он.
Однажды на лугу гулял,
И маленькую мышку увидел.
Но кот не ел мышек давно,
И решил её съесть.
Мышка попросила жизнь спасти,
Сказала, что знает одну тайну.
Где золото серебрится,
Деревья в серебре чудятся.
Кот поверил этим словам,
И мышка так беспечно убежала.
Но золото не нашел кот,
А вышел обратно без еды на заре.
И понял кот, что жадность зло,
Что лучше друзей найти в жизни.
И теперь он всех котят учит,
Чтобы в жизни не стать жадными.