Магия жизни

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 14 841 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Вы никогда не задумывались: зачем нужно дежурство? Продолжение советской традиции? Или учителя действительно думают, что ученики смогут установить порядок? В любом случае, во многих школах оно было обязательным. По крайней мере во времена Наны. Катя и Нана были назначены дежурить около кабинета химии. И вы думаете они ловили нарушителей? Конечно же они просто общались. - Нана, а ты же умеешь гадать? – спрашивала Катя. - Конечно, но я больше предпочитаю это делать на таро или ленорман. - А можешь мне тогда погадать? – за спиной Наны послышался голос Васи. Ведьма вскрикнула и подпрыгнула до потолка, а когда приземлилась, начала пытаться вернуть контроль над сбившемся дыханием. Вася озадачено почесал голову, не отводя взгляда от Наны. - Привет, - сказала Катя, пока толчками в плечо, пыталась вывести Нану из головокружительного состояния. - О, Катька! А ты чего не в нашем классе? Не думаешь перевестись? - И ходить на физику четыре раза в неделю? Не дождёшься! - На что тебе погадать? – очень тихо вклинулась Нана. Сердце её билось всё также быстро, но оно ещё начало как – то приятно трепетать, будто именно это и выдавливало слова из груди. - Да на что угодно! Пошли к нам, капец как интересно. - Я останусь в коридоре. Жизнь дороже, - сказала Катя. Он повёл Нану в кабинет химии…где двое мальчишек открутили краны с парт и начали ими драться, словно два пирата сцепились своими крюками – протезами. По коже Наны пробежали мурашки. Кажется, она начала понимать своих девочек, когда они обсуждали этот класс: - Вы заметили, что в «А» классе только лицемеры собрались? Сдают физику с инфой и нос задирают. - Ага, нос – носом, а шило – то в жопе какое. Там двадцать парней и всего три девочки! Вы слышали? Они недавно железную ножку у стула отломили. Да и гул баса стоял на весь кабинет. Вася остановился напротив одной из первых парт. Нана достала колоду и щёлкнула пальцами. Карты образовали в воздухе колесо. - Так…что ты хочешь у них спросить? - Да, не знаю…а что можно? - Давай на будущее. И зачем люди тревожат Судьбу, если у них нет вопросов, а простой интерес? Вот такие развлечения Судьба не одобряет, но от чего – то Нана не могла отказать Васе. Может, это из – за дурацкой улыбочки? Нана закрыла глаза и ткнула на три карты, к которым потянулась рука. Они вышли из состава колеса и подлетели к лицу Вася. - И что это значит? – он удивился и даже слегка отшатнулся. Нана с невозмутимым лицом взяла те самые три карты посмотрела на них. Сила, двойка чаш, смерть. - Хм…видимо, ты будешь связан с властной женщиной. Ты когда родился? - Семнадцатого ноября. - Скорпион? Смерть – твоя карта, ты под ней родился. Видимо свяжешь со львицей. - Так я что?! Каблук?! - Каблук у женщины, мужчина под ним, - Нана вышла из кабинета со звонком. Сейчас у неё должна быть история. Нана поднялась на третий этаж и уже в кабинете увидела классного руководителя. - Ну, кто участвует? Ребята, нужна буквально одна девочка. Нана тихо села на своё место. - Нана, может ты поучавствуешь? - Где? - В конкурсе «Мисс школы», - пролепетала Катя. - И что там делают? - Будешь? - Что там делают? - Ну, давай, я тебя запишу и потом отправлю. - Эх, если вы никого не можете найти… Грёбаные школьные конкурсы. Почему они не могут не трогать старшеклассников? Нет, им же надо повышать свой рейтинг! Всем нужны высокие рейтинги! Ладно, ещё один день позора она переживёт. - А что ты в итоге Васе нагадала? – спросила Катя на следующей перемене. - Любовь с родившемся под знаком льва. - Да? С Арамисом что ли? - Не исключено. - А на вашу совместимость не гадала? – к девушкам подбежал Миша, - хотя, тут и гадать не надо. Точно влюбился. - С первого взгляда? – со скептисом в голосе спросила Нана. - Конеш, - улыбнулся парень. Всё же, у Наны разыгрался интерес. - По судьбе ли мне Вася? Она щёлкнула и к ней в руку прилетела императрица. Щёлкнула ещё раз и прилетела сила. Ещё раз. Рыцарь чаш. - Бред, - фыркнула Нана. - Женщина, судьба это! Судьба! - Отвали, - Нана махнула рукой. - Я его к вам отправлю, пускай тоже карты вытянет! И Миша со смехом побежал по коридору. Нана понадеялась, что он забудет, но Вася ждал их около кабинета в ОБЖ. Завидев Нану, он подошёл к ней с заигрывающем тоном: - Пришло время узнать твою судьбу, ведьмочка. Нана закатила глаза. Когда не надо, у её ровесников просто идеальная память. Зато стихотворение за неделю выучить могут только единицы. Нана щёлкнула и карты снова образовали круг. В этот раз она позволила ткнуть Васе, хотя все прекрасно знают, что у ведьм связь с Судьбой намного прочнее, чем у остальных. Королева чаш. Маг. Туз жезлов. С каждой новой картой Нана всё больше краснела, а на последней она с криком убежала прочь. Глаза Васи ещё больше расширились. - Так…а на что вы гадали? На глисты что ли? Катя улыбнулась и пошла искать свою одноклассницу. *** Вечером Нане захотелось выйти на балкон квартиры. Пока она делала домашнее задание, краем глаза заметила закат. В этот момент она поняла – такое пропустить она не могла. Небо переливалось всеми оттенками розового, на фоне чего плыли серые облака. Нана слегка опустила глаза. Сколько она не жила здесь, а никогда до этого не замечала красоту вида. За свежими панельками (им правда было не больше десяти лет) ярка, разноцветная детская площадка, а в глубине этого пейзажа куда – то спешила могучая река, на берегах которой уже стояли самые настоящие хрущёвки, которые уже начинали освещаться уличными фонарями. С пятнадцатого этажа всё казалось таким игрушечным, ненастоящим. Нана внезапно почувствовала прилив силы, счастья. Будто по её крови протекал новый поток магии. Ей захотелось встретить рассвет, посмотреть на красоту утра, теперь ей казалось, что в них есть всё же различия и каждым таким эпизодом стоит наслаждаться! С этого дня она действительно пыталась насладиться каждым рассветом и закатом. - Берегись! – прямо в то самое окно, которое открыла Нана, летел Адам. Сестра отпрыгнула, а брат припарковался на балконе. - Ты чего тут делаешь? – спросил Адам? - Видом любуюсь. Будешь отвечать на тот же вопрос, но в прошедшем времени? - Да гулял с пацанами после школы. – Адам всмотрелся в глаза Наны, - чо это у тебя за искры? От Васьки что ли? Я – то видел как вы ворковали, но не стал вам мешать. - Ну ты и идиот! Просто день хороший выдался. Как в поход сходил? - Да нормально. Сусликов видели. Адам пошарился по карманам и вручил Нане новый камень. Кончики её рта расплылись в блаженной улыбке и Нана поцеловала брата в щёку, после чего помчалась в комнату. Она достала с верхней полки коробку с камнями и пополнила свою коллекцию. Она думала сесть за уроки, но ей пришло два сообщения. «На конкурсе нужно показать свой талант. Спеть, станцевать, стих рассказать или что – то в этом духе. Нужно подключить класс» - это от классной руководительницы. «Так на что гадали?» - это прислал Вася. «На экзамен» - ответила ему Нана.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник