Бастер и Фэнг.

PG-13
Заморожен
15
_phosto_argira_ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 737 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Заброшенная больница. Часть 6.

Настройки
Примечания:
Фенг решил: надо сходить и понять, что происходит. И надо действовать как можно скорее. И вот, уже спустя полчаса Фэнг был собран. В рюкзаке было всё, что по мнению Фэнга могло бы ему пригодиться: нож, который он смог втайне стащить с кухни, правда, если об этом узнают, то ему не очень поздоровится, немного еды и воды, которые он оставил с завтрака и свой телефон, который у него был ещё давно, и фонарик с запасными батарейками. Только вот... Надо было бы незаметно сбежать. Вот тут он не рассчитал... Сможет он сделать это только ночью, ведь днём его пропажу сразу же заметят. Сбежать он планировал через окно, когда его сосед по комнате будет спать. А пока ещё не наступил вечер, Фэнг спрятал рюкзак под свою кровать.

Ночью. На улице.

Фэнг идёт по тёмному парку. Проходя мимо одной из скамеек, он на минуту остановился и, смотря на неё задумался. Это именно та скамейка, на которой Фэнг сидел той ночью, которой они с Бастером и познакомились. Фэнгу стало грустно. Но он собрал все свои силы в кулак и пошёл дальше. И вот, он уже увидел на одном доме табличку с надписью «Галактионово 5». Он понял: ему осталось совсем немного идти. И вот, уже спустя пять минут он стоит прямо возле заброшенной больницы. Она вся заросла лозой. Даже на крыше рос куст. Разбитые стёкла и в некоторых местах обвалилась крыша. Входные двери были чуть ли не вырванны. Они были открыты. Больница была двухэтажной. Фенг вздохнул. Надо зайти туда максимально бесшумно. Поскольку чуть ли не вырванные двери были открыты достаточно, что бы Фэнг мог проскользнуть внутрь, у него получилось выполнить задачу войти внутрь, почти не издавая звуков. Внутри тоже всё было заросшим. В потолке были дыры. С потолка свисала арматура. Фэнг бы мог попытаться оторвать кусок арматуры для самообороны, но вот только у него была проблема: это создаст лишний шум, который был Фэнгу совершенно ни к чему. Фэнг пошёл дальше. Он осмотрел уже все комнаты первого этажа. Ничего, кроме пыльных кушеток, упавших капельниц и раздолбанных столов он не нашёл. Он решил подняться на второй этаж. Но была одна проблема. Если Фэнг не хотел провалиться или же просто упасть, надо было очень аккуратно ходить, смотря под ноги. В итоге Фэнг всё же смог подняться на второй этаж. Вот только и тут надо было пристально смотреть под ноги, ведь пол тоже не так хило обвалился. В большинстве комнат второго этажа ничего такого не было. В итоге осталась лишь одна комната. Если там ничего нет, то Фэнг будет очень разочарован. Последняя комната. В ней дверей вовсе нет. Фэнг заглянул внутрь. Комната отличалась от остальных двумя вещами. Первая - она была более-менее целая, по сравнению с остальными. А вторая - в ней были люди... Фэнг моментально отскочил от прохода, прямо возле стены. После этого движения Фэнга сковал ледяной страх. Внутри было всего два человека. Бастер и ещё кто-то незнакомый. Бастер был прямо посередине комнаты. Он был привязан к стулу, сидя на нём без сознания. Рот был завязан. Второй человек стоял прямо возле него. Белый халат, перчатки и шприц с непонятной жидкостью в руках. Фэнг поборол страх и снова посмотрел в комнату. Незнакомец в костюме врача смотрел на Бастера с широкой улыбкой безумца. Он поднял шприц, потом он взял руку Бастера. Фэнг поднял: надо действовать срочно. Он быстро достал нож из рюкзака. Фэнг быстро сообразил и кинул небольшой камень прямо в спину недо-доктору и спрятался обратно за стенку, держа нож на готове. Почти сразу же послышались шаги в сторону Фэнга. Как только человек в белом халате вышел из комнаты, Фэнг бросился на него, вонзив ему нож в шею. Как только он вытащил нож из шеи незнакомца, ему в лицо фонтаном брызнула горячая тёмно-красная кровь. Незнакомец закашлял кровью. Он не успел дать отпор Фэнгу. Он начал падать, в итоге упав прямо в дыру в полу, провалившись на первый этаж. В итоге на бетонном полу первого этажа образовалась огромная лужа крови. Фэнг смотрел на это всё сверху. По лицу Фэнга стекала горячая кровь. Он заплакал. Что же он наделал? Он только что убил человека... Всё лицо Фэнга было в крови. Только через полминуты Фэнг вспомнил о Бастере. Он подошёл к Бастеру, развязав его. Фэнг начал трясти Бастера, пытаясь привести его в чувство. Бастер пришёл чувство только через минут десять. - О боже! Фэнг! Где я? Что я здесь делаю? И... Что, чёрт подери, произошло с твоим лицом!?... - Я... Я... Я... Фэнг не смог сказать то, что он сделал, чтобы спасти Бастера. Он лишь заплакал, показав Бастеру окровавленный нож, который он всё это время держал в руках. - У меня... У меня не было выбора!... Полиция бы не успела!... Ещё бы несколько секунд и тебе бы в организм ввели какую-то непонятную жидкость!... Я не мог знать, что после неё с тобой будет всё в порядке!... - Фэнг... У меня нет слов... Ты серьёзно сделал то, о чём я думаю?... Фэнг лишь кивнул, захлёбываясь слезами. Бастер решил дать Фэнгу выплакаться. Спустя пятнадцать минут Фэнг более-менее успокоился. - У тебя с собой есть вода? - Да... А зачем тебе?... - Зачем, зачем! Отмыаать тебя! Спустя десять минут Фэнг был почти отмыт от крови, но всё же кровавые разводы оставались на лице. Вскоре они пошли к выходу из больницы. Они остановились прямо у тела мёртвого незнакомца в врачебном халате. Бастер смотрел на мертвеца в ужасе. Спустя полминуты Бастер не выдержал и отвернулся. Фэнг наклонился к нему. Пока Бастер не видел, Фэнг выхватил из руки доктора тот самый шприц с сомнительной жидкостью и убрал к себе в рюкзак. В итоге они вышли из заброшенной больницы.

У детского дома.

Бастер проводил Фэнга до детского дома. Но Фэнг был явно не рад снова видеть это место. Он с надеждой посмотрел на Бастера. - А... Разве ты не заберёшь меня отсюда?... - с грустью спросил Фэнг. - Обязательно заберу! Только завтра. Мне нужно будет сходить в полицейский участок. - Зачем!? Ты хочешь меня сдать? Фэнг с отчаяньем в глазах смотрел на Бастера. Бастер в ответ лишь вздохнул. - Нет конечно. Я просто сделаю так, чтобы меня перестали искать. - Спасибо большое тебе! - И да, как зайдёшь в детдом, не забудь умыться. Твоей воды не хватило на то, чтобы отмыть тебя полностью. - Хорошо... Фэнг зашёл в детский дом. Уже спустя пятнадцать минут он был полностью умыт. Нож он тоже отмыл от крови и вернул на кухню. Он вошёл к себе в комнату. Его сосед по комнате всё ещё спал непробудным сном. Кажется, он даже не слышал, что Фэнг уходил. Фэнг вздохнул. Он вернулся к себе на кровать. Он лежал на кровати, размышляя о том, что его скоро отсюда заберут. Что его заберёт не незнакомый человек, а тот, с кем он хорошо знаком. Всё его мысли были заполнены этим. Он даже смог слегка подзабыть о том, что он сделал в заброшенной больнице той ночью. Заполнив все мысли этим, он даже не заметил, как уснул крепким сном.
Примечания:
15 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)