100 дней

R
Заморожен
36
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 6 027 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
- Эй, парень, очнись. Я открываю глаза и вижу красивое лицо, он был очень знакомым парнем, только я никак не могу вспомнить. На лице у него читалась паника, я привстал и пытаюсь понять что это за место. Это была та дорога по которой я шёл недавно. Но где Кайзер? -Парень, с тобой всё нормально? Я оборачиваюсь чтобы посмотреть на него. Его глаза широко открыты, в них написан шок. Немного присмотревшись, я понял что это РИН ИТОШИ. Он был самым молодым футболистом, которого приняли в японскую сборную. И в данный момент он был очень популярен. Вдруг я заметил сзади Рина Кайзера, он был как будто прозрачным что-ли. Он дал знак что Рин его не видет и заговорил. -Я думаю ты запутался,но всё хорошо.Это твой шанс зажить счастливо. Хватайся за него. - после этого он изчез. Странно это всё. Но если у меня и впрям есть шанс, то лучше покрепче за неё ухватиться. Я оборачиваюсь и вижу машину, двигатель всё ещё работает, пара передних фар освещает дорогу. Повернувшись к Рину я всматриваюсь в его испуганное лицо. -Ты ранен? Я могу отвезти тебя туда, где займутся твоим здоровьем. И он подходит ко мне так нерешительно, будто я могу убежать. -К твоему сведению, я не ранен. А даже если бы был, разве ты не должен был позвонить 911? От одного упоминания 911 его лицо бледнеет ещё сильнее. Он старается выглядеть спокойным. Но я всё ещё вижу как трясутся его руку. *неужели он хотел оставить меня умирать? * -Пожалуйста, не пойми меня неправильно. Я правда хочу помочь тебе, просто скажи если тебе что-нибудь нужно. Я смотрю на него, внутри меня что-то пробуждается, что-то, что я давно сдерживал. *100 дней, значит? * Всё! Я решил что с этого дня, буду делать что захочу! Я уверенно распрямляю плечи, стоя лицом к лицу с этим высоким человеком. -Хочешь мне помочь? Тогда увези меня к себе домой прямо сейчас! Или я сообщу во всем издании, что ты меня сбил! -Что ты сказал? -Мне казалось, что у молодого футболиста хороший слух. -Я сейчас не в настроении играть в эти игры! -Вообще-то, я тоже был не рад оказаться под твоей машиной. - скрестив руки на груди, я с вызовом на него смотрю. Я не дам ему возможности так легко отделаться. -А что ты собираешься делать, если я заберу тебя к себе домой! -Меньше слов, больше дела, мистер молодой футболист. Или ты принимаешь мое предложение, или я сообщаю это другим. И ты отлично знаешь к кому я могу обратиться. А чтобы ты думал быстрее, я буду ввести обратный отсчёт. Вырождение его лица становится ещё более отчаянным. -Пять... четыре... -Ладно, ладно! -Ты наконец-то принял моё предложение? -Как-будто у меня есть выбор. - в голосе отчетливо слышится гнев, но я его не виню. Рин проходит мимо меня и открывает дверцу со стороны пассажира. - Садись,пока я не передумал. Я сохраняю невозмутимый вид. -Ну, ну, да ты просто джентельмен. -Помалкивай, когда будем ехать. -Пф.. Я беру свой комплимент обратно. -Будто мне нужны комплименты от такой, как ты! Я открываю рот, чтобы ему ответить. Но вместо этого с демонстративной злостью сажусь на пассажирское сиденье. *Какой смысл спорить с таким, как он! * В салоне было настолько тихо, что я слышу своё сердцебиение. -Приехали. *** Теперь я уже не могу скрывають своего любопытства. Очутившись в богато украшенном доме, у меня разбегаются глаза.Рин поднимает бров, я тут же напускаю вид полного безразличия. -А теперь перейдём к делу. - я усаживаюсь на мягкий плюшевый диванчик. И даю знак чтобы тот тоже присел. -Нет, спасибо, я лучше постою. -Как хочешь. Итак, моё первое требование - теперь я буду жить здесь. -И сколько ты планируешь здесь остаться? -Хм.. дней 100 или около того? -Почему ровно 100 дней? -Кто знает, может мне просто нравится это число. Тем более ты не в том положении, чтобы задавать так много вопросов. -Если ты хочешь денег, так и скажи. Я заплачу тебе столько, сколько пожелаешь. -Ха-ха-ха. Но какое от этого удовольствие? Встав с дивана,я подхожу к нему вплотную. Несмотря на холодное выражение лица, его глаза всё выдают. Он паникует. *Как же круто быть плохим мальчиком* -Расслабься, я не попрошу настолько сумасшедших просьб. И деньги, меня сейчас не интересуют. -Тогда что тебе от меня нужно?! -Пока только душ и постель, чтобы выспаться. Уверен, всё это есть в твоём огромном особняке. -Тй, иди за мной. Он повёл меня в какую-то комнату, открыв дверь, у меня во второй раз открывается рот. Комната огромна и сногсшибательна. -Давай уясним. Ты можешь пожить здесь в обмен на молчание? -Это только первая часть плана. Остальное я приберегую на потом. Сейчас я очень устал... Лицо Рина перекашивает он раздражения, он подходит так близко, что наши лица оказываются в плотную. -Ты сильно пожалеешь, если не сдержишь своё слово! -Может побеспокоишься о себе, мистер футболист? -Я тебя предупредил, не слишком зарывайся. Он бросает на меня ледяной взгляд и уходит. Я остался один в огромной комнате. Я подошёл к кровати и плюхнулся в неё. *Наверное, именно так чувствуешь себя в раю* -По-моему, ты немного перегибаешь. -А-А-А!!!! На кровати вдруг появляется Кайзер. -А можешь в следующий раз постучать?! -Ха-ха, извени, привычка. А ты хорошо устроился, прямо сейчас ты в самом дорогом доме в этом городе. Кайзер встал и отдёрнул шторы,Яя поднялся с кровати , чтобы посмотреть на вид из окна. Тысячи огней сверкают в ночи. -Ва-у... Не верится, что я так высоко! -Ха-ха, мир кажется таким замечательным, да? -Да, мир и вправду замечательный для таких людей, как хозяин этого дома. Но не для обычных людей, вроде меня... -Исаги, так не пойдет. У тебя есть 100 прекрасных дней чтобы прожить их счастливо. Я слабо улыбнулся. -Как мне прожить эти 100 дней? -Не знаю, это твоя жизнь, сделай то чего хотел, доделай то чего не успел сделать. Заживи эти 100 дней счастливо. Кайзер подлетев ко мне близко, обхватил мои плечи своими руками и улыбаясь смотрел на меня. -На этот раз, судьба подарит тебе много хороших воспоминаний. - с этой фразой он начал распадать. -Стой! Ты куда?! -Прости, долг зовёт. И через мгновение он изчезает, так же быстро как возник. Я падаю на кровать и смотрю в потолок. *Это мой последний шанс? *
Примечания:
36 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)