Бабочка

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 20 712 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Я с бокалом вина в руке сидела в мягком кресле, разморенная после сытного ужина, который Матвей заказал из ресторана, и полусонным взглядом смотрела на мужчину, расположившегося напротив с бокалом более крепкого алкоголя, кажется, виски. Хотелось плюнуть на все и завалиться спать, тем более в соседней комнате имелась кровать просто королевских размеров, накрытая пушистым пледом, но я упорно заставляла себя держать глаза открытыми -откладывать разговор с Матвеем на завтра мне решительно не хотелось. Такими темпами ответов я никогда не получу, а за ночь случиться может всякое -вдруг Клим решит опять меня похитить? Нет уж, на такой случай мне нужна максимальная информация, чтобы было, с чем в полицию идти. На этой мысли я фыркнула, ловя на себе настороженный взгляд Матвея, который и без того не сводил с меня глаз -просто смотрел, молчал и улыбался и, кажется, был действительно рад меня видеть. -Какая же ты красивая, -он сделал глоток из своего бокала, -совсем не похожа на Майю. -Да? -удивилась я. -Обычно все только и твердят, что о нашем сходстве. Ну кроме Гарика, -я нахмурилась, вспомнив пораненого Бастером парня. Надеюсь, Клим его там нигде не прикопал. Не то чтобы мне было так уж жалко Гарика, будем откровенны, пострадал он за дело, но по итогу вроде как попытался мне помочь. В общем, надеюсь, с ним все в порядке. -Тот заявил, что меня хочется обнять и плакать, а Майю обнять и тр… Простите, -закашлялась я, сообразив, что только что чуть не ляпнула. Господи, Мирра, ты совсем с ума сошла! Да ты матом сроду не ругалась, а тут хуже Нельки! Нет, подруга у меня умная и воспитанная, по всем музеям России и ближнего зарубежья выгулянная заботливой Альмой Генриховной, но все же с нецензурной лексикой Неля знакома не понаслышке, не в Париже же живем. -Недалеко от истины ушел твой Гарик, -заметил Матвей, -и перестань мне “выкать”. Не чужие же. -Папой называть не буду, -мотнула я головой. -Не настаиваю. Просто по имени нормально? -уточнил Матвей. Получив мой нерешительный кивок, мужчина улыбнулся. -Я к тому, что Майя никогда бы тихой мышкой в кресле не сидела, у нее характер вообще бунтарский. Всегда такой была, она же старшая из вас. Ну и плюс я еще виноват, избаловал ее дальше некуда, а когда понял, что гайки пора прикрутить, было уже поздно -она с Климом связалась. -Ничего не понимаю, -мотнула я головой, -можно как -то по порядку? -По порядку слишком долго, -нахмурился Матвей, -давай так -ты задаешь вопросы, а я отвечаю? Реально сэкономим кучу времени. Я отпила вина из своего бокала, раздумывая над его предложением. Алкоголь явно был очень дорогим, но в винах я не разбиралась, просто наслаждалась чуть терпким ягодным вкусом и держала в голове заметку слишком уж возлияниями не увлекаться. Мне кажется, еще шампанское, выпитое на день рождения, из организма не выветрилось, а тут я уже за новый бокал хватаюсь. Так и втянуться недолго. -Что ж, -кивнула я, принимая его предложение, -давай попробуем. О чем вы с мамой договаривались? -На момент вашего с Майей рождения у меня по бизнесу были крупные проблемы, конкуренты наседали, -с неохотой отозвался Матвей. У меня создалось впечатление, что на эту тему он бы предпочел не распространяться. -И жена с двумя новорожденными детьми была легкой и слишком соблазнительной мишенью. Я не мог так рисковать, поэтому было принято решение Марину и одну из девочек спрятать так, чтобы никто не нашел, до тех пор, пока все не утихнет. -Почему с одной? -изумилась я. -Потому что двое детей -уже примета, -покачал головой Матвей, -к тому же всегда существовала вероятность, что Марину с детьми все -таки найдут и ликвидируют, а двумя дочерьми сразу я не мог рисковать. Пришлось сделать непростой выбор. По официальной версии моя жена родила только одного ребенка и почти сразу же погибла в автокатастрофе, по документам это было довольно сложно организовать, да и денег ушло немерено, но по итогу все получилось наилучшим образом. Марина исчезла как ее и не было, я был одиноким вдовцом с новорожденной дочерью, вполне успешно решал свои проблемы по бизнесу и с нетерпением ждал того дня, когда смогу вернуть вас с мамой домой. Но знаешь, что вышло? Марина возвращаться наотрез отказалась. -В смысле? Почему? -изумилась я. -Потому что дура! -не сдержавшись, рявкнул Матвей. Я вздрогнула и он, заметив это, тут же виновато улыбнулся. -Прости. тут тоже история любопытная. Спрятать вас с Мариной мне помог небезызвестный тебе Альберт Алексеевич или как он там себя назвал? -Мамин друг, -передернула я плечами. -Друг, -саркастично ухмыльнулся Матвей, -поначалу он был и моим другом тоже. Пока не спутался с моей женой. Я это не сразу понял. А потом дошло. Кто всегда был рядом, когда у меня по бизнесу начались проблемы? Альберт. Кто знал обо всех моих передвижениях и помогал составлять безопасные маршруты, которые безопасными отнюдь не оказывались? Альберт. Кто предложил запрятать Марину и одну из девочек на дно? Альберт. -Не понимаю, -пробормотала я. -Это сложно объяснить, -поморщился Матвей. -В общем, если вкратце, то с момента своего совершеннолетия Майя становится совладелицей моего бизнеса -а это, Мирра, даже не миллионы, там крутятся совершенно другие суммы -у меня и госконтракты, и зарубежные партнеры, в общем, все очень масштабно. Сама понимаешь, что от Майи требуется только сливки собирать, ее никто не заставляет вникать в дела, а вот ее будущему мужу обломится очень лакомый кусок. Но проблема в том, что Майя… В общем, у Майи две проблемы -наследственные проблемы с сердцем и наркотики. Пока она не связалась с Климом, который подсадил ее на эту дрянь, нам удавалось болезнь от окружающих скрывать -лечение в закрытых клиниках, где полная анонимность, длительная ремиссия, возможность в дальнейшем жить на лекарствах, но без пересадки. У Майи редкая группа крови, поэтому донора найти, скажем прямо, проблематично. Нет, есть альтернативные методы, 3Д -принтер, например, но это слишком рискованно и я рассматриваю на самый крайний случай. Без оперативного вмешательства, при условии, что бросит наркотики, Майя проживет еще несколько лет спокойно, но увы -она бросать свои привычки не собирается. Я залпом допила свой бокал и закашлялась, когда алкоголь в таком количестве обжег горло. -А от меня -то вы все чего хотите? -просипела я, восстановив дыхание. -Стоп, дайте угадаю. Клим решил доставить меня Майе в зубах как донора, что ли?! -от этой мысли меня затошнило. -Ну как бы да, -вздохнул Матвей, -решил, что после такого “подарка” Майя точно никуда от него не денется, да и я за спасение дочери его отблагодарю и дам им возможность пожениться. Наивный. Я бы скорее дал Майе возможность умереть. Звучит ужасно, знаю, но я устал от Майи и ее выкрутасов, она практически неуправляема. К тому же, если бы я видел, что она хочет начать нормальную жизнь… Но она не хочет. И это больнее всего. Так что она свой выбор сделала, а я просто с ним смирился. Еще максимум год и Майи не станет -ее сердце достаточно изношено для того, чтобы в один прекрасный момент остановиться. Наркотики, даже такие качественные, которые она употребляет, свое дело сделают. А Клим напрасно надеялся, что я позволю убить одну дочь, чтобы спасти жизнь другой. Ты, конечно, идеальный донор, но Майя тебя не получит. Ты такого не заслуживаешь. Я и так очень сильно перед тобой виноват. Я на нетвердых ногах приняла вертикальное положение и, чуть не врезавшись в сервировочный столик, приблизилась к Матвею, усаживаясь на подлокотник его кресла и закрывая глаза. Под ребрами, там, где сердце, что -то тянуло болью и жалостью. -Прости меня, малышка, -Матвей взял меня за руку и осторожно поцеловал в ладонь, -я ужасный отец. Я никогда не хотел так с тобой поступить. Ты всю жизнь во мне нуждалась, а меня не было рядом. И Марина… Ты же понимаешь, что у нее были проблемы не только с сердцем, но и с головой? Неявные, но в какой -то степени… Иначе я не берусь судить, почему она держала тебя в черном теле, извини за выражение. Она в любой момент могла связаться со мной, я бы снабдил ее деньгами, забрал вас к себе, но знаешь что? Марина ни разу мне не позвонила. Альберт, с которым она все это время поддерживала связь, внушил ей дурацкую мысль, что это я и мое воспитание довели Майю до точки невозврата. И если я заполучу тебя, то и ты долго не протянешь. Смешно, правда? А Марина поверила и решила, что деньги -зло, от которого тебя надо держать подальше. И ненавидела она меня не за то, что вы живете в нищете, а за то, что Майя стала такой. Как будто я в нее насильно наркотики запихивал! -сквозь зубы процедил Матвей. -Да, признаю, с Майей я облажался. Но с тобой не будет ничего такого. -Но Альберт Алексеевич… -заплетающимся языком пробормотала я, -зачем он приезжал? -За тобой, -Матвей сжал мои пальцы. -У него свой интерес. Януша видела? -Ну? -пробормотала я нетрезво, вспоминая парня в белой футболке и с пистолетом. -Телохранитель, что ли? -Сын вообще -то, -хмыкнул Матвей. -Соображаешь? Майе скоро крышка, а у вас товар, у нас купец? -Не очень, -призналась я. -Ты такая же наследница, как и Майя. В случае ее смерти, разумеется. Провести экспертизу ДНК труда не составит, а после нее, как только наше с тобой родство подтвердится, то ты автоматически становишься обладательницей моего бизнеса. Точнее, твой муж, роль которого предусмотрительный Альберт уготовил своему Янушу. Классно, правда? -С ума сойти, -жалобно вздохнула я, -но как бы я вышла замуж? Мне этот Януш сто лет не нужен! -Ты не знаешь Альберта, -зло хмыкнул Матвей, -ездить по ушам он умеет, Маринку же обработал. Ты бы под венец побежала в ближайшее время, повизгивая от счастья. Уже бы бежала, но тут вмешался Клим и все испортил. На счастье, мне кое -кто позвонил и я тут же сорвался к тебе. Успел, как видишь. -Кто позвонил? -меня начинало вырубать и держалась я на чистом упрямстве. -Януш, -ответ был, мягко скажем, удивительный. -В смысле Януш? -встрепенулась я. -А ему это зачем? Как -то не в интересах папочки. -Ну, я спросил его о том же, -улыбнулся Матвей, -но мне намекнули, что Януш уже нашел девушку своей мечты, и это не ты. Некая Неля, знаешь такую? -Нелька?! -я едва на пол не свалилась, но Матвей вовремя удержал, стягивая меня к себе на колени. -А она тут вообще причем? -Не знаю, -хмыкнул Матвей мне в волосы, -но Януш утверждает, что влюбился с первого взгляда. Сейчас эта парочка усиленно роет компромат на Альберта. -Зная Нельку, -сонно пробормотала я, пригревшись в руках Матвея, -уже нарыли. И что дальше будет? -Я не знаю, девочка моя, -вздохнул Матвей, -но постараюсь, чтобы у тебя все было хорошо. В идеале Альберта посадят далеко и надолго, уверен, это он в свое время устроил мне по бизнесу проблемы и пару раз едва не ликвидировал. Да и не только мне он кровь попортил, найдутся люди, которые помогут его утопить. Я признаю тебя своей дочерью по всем правилам и ты начнешь новую, совершенно замечательную жизнь. -А Майя? -сестру, пусть и незнакомую, мне было жаль до слез, поэтому не спросить я не могла. -Майя свой выбор сделала, -Матвей посмотрел на меня глазами, в которых была совершенная пустота, -я устал за нее бороться. -Выживет -хорошо. Не выживет -что ж, может, оно и к лучшему. Для тебя уж точно. А теперь, малышка, иди -ка ты спать. Януш и Неля приедут к утру и мы все вместе обязательно обо всем поговорим, ладно? А сейчас тебе надо отдохнуть. Ты очень устала. Я улыбнулась, поцеловала его в щеку и с легким сердцем отправилась в спальню. В конце концов, что мне еще оставалось? НЕ верить Матвею у меня оснований не было, а поверить почему -то хотелось. Что касается Майи… Да, она моя сестра, но мы не знакомы и я не собираюсь нести ответственность за постороннего человека. Это должен решать только Матвей и его выбор, как я поняла, уже сделан, мне остается только смириться. И я смирюсь, потому что после этого все действительно будет хорошо.
2 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник