Камень во рту

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 9 334 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 7: Я в норме

Настройки
На утро Билл проснулся разбитым. Но если честно, то и не хотелось просыпаться. На душе скребли кошки, голова слегка побаливала от выпитого алкоголя. Мутило от воспоминаний о вчерашнем дне. Он позволил себе слишком много. Нехотя одевшись и приведя себя в порядок, он на прощание погладил кота и вышел из квартиры, направляясь на работу. Едва войдя в здание, он увидел, как к нему бежит Пасифика. На душе слегка потеплело, когда она начала судорожно оглядывать парня с ног до головы, заглядывая в зрачки. - Жив? Напился? - Не получилось, - кисло усмехнулся Билл, опуская руки блондинки от своего лица. - Судя по твоему лицу, я могу сделать вывод, что не получилось, не потому что денег не хватило на выпивку... - Пасифика оглянулась по сторонам и тихо сказала, - пойдем в кабинет, расскажешь. Билл удивлённо вскинул брови, но тут же слегка улыбнулся, пару раз кивнув. Кому-то нужен? По дороге здороваясь с коллегами, Сайфер на ходу достал ключи и открыл кабинет, впуская девушку. Та тут же кинулась за чашками и на скорую руку сделала чай, пока парень поправлял и просматривал документы. - Рассказывай, - Пасифика передала чашку и заинтересованно уселась напротив. - Я... - Билл осекся на слове и резко дернулся, когда входная дверь открылась,и в кабинет ввалился Диппер, на ходу матерясь. - В рот ебал, сука, бля, - шатен оттряхнулся и поднял голову, только сейчас заметив посторонних, - привет. - Привет, - слегка нервно отозвалась Пасифика, отпивая чай. Билл кивнул, смотря прямо в глаза Дипперу, который в свою очередь упрямо смотрел по сторонам, словно не замечая друга. Мыслями Пайнс явно находился сейчас где-то очень далеко отсюда. Ревность, свернувшаяся в груди в тесный комочек с яростью, услужливо и отчётливо подсказывала, где. Где-то, где есть одна художница со своими картинами, которая в один момент переключила внимание друга полностью на себя. - Работы нет, долгожданный отдых, да? - слегка улыбнулся Диппер, проходя за стол и раскладывая вещи. "Да-да,конечно, отдых. А "отдых" какого характера?" - Ага, - Пасифика чувствовала напряжение, царившее в комнате и сделала отчаянную попытку продолжить разговор, - как прошел день? - Чудесно, - улыбнулся Пайнс, кидая небрежный взгляд на Билла, который прожигал его взглядом. "Чудесно, блять. Ага, да-да-да. Ходит по гостям, а потом с блаженной улыбкой говорит, что все чудесно." - Повеселился с Кассандрой, да? - едко проговорил Билл, не выдержав собственного гнева. - Что? - Диппер показательно приподнял брови. - То. Почему ты делаешь вид, будто меня нет? - заводясь в полоборота прорычал Сайфер, громко опуская чашку на стол. - Разве? Вот сейчас я с тобой разговариваю же, - ровно произнёс Диппер. "Разговаривает он,как же. Так разговаривает,будто не дружили они с детства, и работает он один. Будто ему никогда не приносили кофе и не поддерживали в трудные времена." - Я пойду, пора мне, - тихо пробормотала Пасифика и вышла из комнаты, случайно унося чашку с собой. - Нет, ты вообще перестал со мной разговаривать. Все о своей Кассандре печешься, аж тошно смотреть. Мы же лучшие друзья, Диппер, блять, а ты перестал со мной общаться, - словно не замечая убежавшей подруги, вскочил на ноги Билл. - Мы с тобой общаемся. Общаемся по работе. И какая разница с кем я...? Причём тут Касси, тебе-то какое дело? - наконец поднимая голос чуть громче обычного,сказал Пайнс, сжимая в руке карандаш. "Действительно, какое мне дело! Это же не мы дружим с детства,не мы всегда работаем вместе и это же не я влюблён в тебя и ревную к этой... Художнице.." - Мы друзья, блять, у нас были отличные взаимоотношения, а теперь тебе никто, кроме неё не нужен, - выплюнул Билл, опуская глаза на пол и чувствуя, как в груди громко бьётся сердце. - Мы и так друзья. Я повторяю, причём тут Касси? - упрямо гнул свое Диппер, подступах ближе. - Ага, друзья, один из которых после встречи с этой художницей больше с другим не общается, очень смешно, - Сайфер оскалился. - Причём тут Касси? - Совсем спятил на ней, блять?! - отчаянно воскликнул Сайфер, бросаясь к шатену и хватая его за грудки,- Мы ничего у неё не обследовали, потому что кто-то носился за ней, как влюблённый идиот, ты был в какой-то эйфории после визита к ней, да и сейчас ни о чём и ни о ком не думаешь, кроме неё! - Пусти, придурок, - попытался оттолкнуть блондина Диппер, - при чем тут Кассандра? Что ты к ней прицепился-то?! - Нет,ну вы посмотрите: это я к ней прицепился! Это кто из нас к ней прицепился? Мне ещё раз напомнить,что в её присутствии только ты ведёшь себя, как до смерти влюблённый, только сердечек в глазах не хватает! В рот ебал твою Кассандру, блять, понял? Что произошло тогда в доме? - уже крича слова, слегка тряс следователя Билл. - Да отстань! Что ты пристал?! Она мне правда нравится,она же чудесная,как ты этого не видишь! Так ведут себя почти все,кому кто-то нравится!- повышенным тоном произнёс Диппер. Билл поджал губы, чтобы сдержать рвущийся наружу нервный хохот. Доигрался. - И что?! Мы должны были осмотреть её дом,а вместо этого вы с ней рисовали! Мастер-класс по рисованию блять устроили! Да ты за ней как щеночек бегал,чуть ли не хвостом вилял! - А тебе какое дело-то?! Шатен вцепился в белоснежный воротник рубашки друга. Как следователь,он обязательно докопается до сути. - Нет, ну скажи, почему это тебя так тревожит? Что за чертова ревность? Внутри у Билла что-то ухнуло вниз в груди, будто предупреждая тихим голосом: "не надо", но было уже поздно. Билл отпустил пиджак Диппера и на одном дыхании выпалил: - Хочешь знать, почему я так прицепился? Люблю я тебя,блять! Диппер непонимающе уставился на друга. В его глазах промелькнула заинтересованность, но тут же погасла, сменившись непониманием и страхом. - Как "любишь"? - шатен на пару шагов отступил от блондина. - А вот так вот! - разводя руками, сказал парень издевательским голосом. Сердце в груди бешено стучало, а руки тряслись. В голове проносились мысли, обжигая раз за разом душу. - Так ты... - Диппер осмотрел друга и тут его взгляд резко изменился, - пиздец, угораздило же, - Диппер, поморщившись, вышел из комнаты. Что?.. Билл не веря услышанному, не мигая, уставился в стену. Вот и признался. Через несколько секунд до парня начало доходить и он медленно начал заводиться. Чудесно, просто чудесно! Нет, конечно, ориентацию угадать нельзя, но... Билл в ярости ударил кулаком о стол. Боль приятно пронзила руку, и парень начал крушить все подряд, без разбора, разбивая в кровь костяшки. Было ужасно мерзко на душе. Один вопрос стучал молотком по голове - "почему"? На стенах оставались кровавые мазки. С мукой Билл посмотрел на свои запястья. Кровь струйками стекала вниз. Как же хуево. Схватившись за волосы, парень сел на пол и позволил себе побыть слабым. В таком состоянии его нашла Пасифика. - Билл! Господи! Ты что тут устроил? Парень поднял взгляд и покачал головой. - Ничего. Ничего. Ничего. Пасифика обеспокоенно кинулась к другу, беря в свои руки его пальцы. Билл сдавленно зашипел от боли. - Тебе нужно к Гидеону, ты же заразу можешь подцепить... У Билла силы остались только на то,чтобы отмахнуться. Девушка вздохнула и осторожно подняла с пола парня, стараясь не задевать раны. - Пойдём. Билл устало посмотрел на неё: - Куда? Нет. - Пойдем-пойдем. Не буду слушать возражений. Билл неохотно сделал пару шагов, но тут же провалился к стене, без сил упираясь в нее лбом. Видя состояние друга Пасифика тихо спросила. - Ты как? Что случилось? - Я в норме, - грустно усмехнулся парень,- я не хочу об этом говорить. На лице девушки промелькнула догадка. - Ты.. ему сказал? - Нет. Да. Да... Пасифика поджала губы и осторожно обняла парня, гладя по голове. - Все будет хорошо. - Нет, - почти одними губами прошептал Билл. Пасифика тяжело вздохнула, продолжая обнимать парня, который слегка изогнулся, чтобы было чуть удобнее. Жаль, что объятия не могут заполнить выжженную дыру в сердце.
Примечания:
25 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)