hat

PG-13
Завершён
9
Серия:
Размер:
17 страниц, 6 923 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

we'll meet again

Настройки
Примечания:
      После той ситуации с Каору я стала больше навещать подругу. Она всеми силами хотела меня поддержать, за что я ей очень благодарна.       Часто, когда я заходила в кофейню, я ловила девушку, пристально рассматриваемую свой объект воздыхания. Я давно знала, что Сета не безразлична к Ширасаги, но все боится признаться. Это совсем не свойственно девушке, что всегда уверена в своих действиях. Забавно наблюдать, как та краснеет при виде Чисато, как заикается и после винит себя, что вела себя глупо, что не контролировала своё поведение.       Однажды, я сново пришла выпить кофе, но фиолетоволосой не было на месте. Там были двое других девушек. Я слегка расстроилась, ведь мне было что рассказать. Но тем не менее, клиентов даже было больше, а времени только девять. Я присела за стол, за которым обычно сидит возлюбленная Сеты.       Честно, я не чувствовала особого отдыха. Я не умею отдыхать, буквально через неделю я вновь стала занимать себя чем-нибудь. Каждый день навещала Мисаки и Доре, заходила к Каору.       — А почему Сета-сан сегодня не на месте?       — Она наконец-то призналась Чисато-сан! Представляешь? Ух, мне так не терпится узнать, что же она ответила!       — Вот это новости! Такую девушку, как Сета-сан нельзя упустить. Однозначно Ширасаги-сан согласилась!       Некультурно это, подслушивать чужие разговоры, но на том расстоянии я уловила беседу двух девушек, что заменяли сегодня мою подругу. Я была в восторге от Каору, она действительно молодец, что решилась на такой шаг. Я искренне радовалась тому, что наконец Сета не будет переживать из-за своих чувств. И я уверена, что Чисато её примет.       Но радовалась я не долго за новую пару. Мне вспомнилась моя незнакомка.       Да, вы наверное сейчас возмущены и показываете на меня пальцем, крича что-то на подобии «Трусиха! Возьми да найди её в социальных сетях! И пошло-поехало!». К сожалению, вы, наверняка, думаете, что я не пыталась... Я даже завела аккаунты в разных приложениях, но все было тщетно. Каждый день, гуляя с Йоко, проводя время на различных ярмарках, магазинах, парках, я надеялась вновь с ней встретится. Надежда в скором времени угасла, пришло лишь одно отчаяние. И я больше не верила в то, что мы с ней когда-нибудь ещё встретимся.       Постепенно я забыла о своих чувствах. Я стала холоднее относится к этой ситуации. Закрыла все свои эмоции в шкафу глубоко в своей душе и выкинула ключ без возможности находки.       Я выглядела счастливой в компании друзей, но на самом деле я чувствовала себя машиной. Машиной с недостоющей деталью. Я поняла, что лучше от того, что я буду всеми силами верить в то, что я хоть на минутку повидаю этот янтарный взгляд ещё разок я больше себя уничтожу, чем принесу пользу. И себе, и остальным.       Вообщем, любовь прошла, завяли цветы. Цветы моего счастья. Ведь думая о ней, я чувствовала себя счастливой. И рядом с ней мне было так хорошо, будь то считанные секунды, но я только потом поняла, что мне было максимально комфортно с этим человеком. К сожалению, было поздно.       Кофе был на половину выпит, а я все глядела в окно. Мне стало грустно, чувство одиночества вернулось.       Из раздумий меня вывело пришедшее на мой телефон уведомление. Почему-то я была на все сто процентов уверена в том, что это моя блондинка нашла мой профиль! Но, это была лишь Минато Юкина.

Минато-сан

Online

Здравствуй. Твоя последняя статья перед отпуском очень понравилась читателям. С нетерпением они ждут продолжения. Согласна ли ты сейчас закончить работу? Я не требую несколько статей сразу. Я гарантирую, что эти три недели и четыре дня вернутся к тебе после окончания. О оплате работы речи не идёт, она будет выше. Тебе не обязательно днями сидеть в издательстве. Ты можешь отправлять мне наброски, а готовый результат принести.       Я была в шоке, если честно. И я даже не знала, что ответить. С одной стороны, я была очень рада, что читателем понравилась проделанная мною работа, но с другой была против того, что буду работать в свой отпуск.       Тем не менее, я приняла решение согласится. Как я упомянула ранее, что мне на отдыхе нечем заняться от слова совсем.

Доброе утро, я соглашусь. Я очень рада, что аудитория оценила мой труд. Большое спасибо, что проинформировала. Я начну прямо сейчас.

      Дрожащими руками я написала ответ на предложение. Под рукой особой бумаги не было, кроме как моего дневника. Благодарю, буду ждать новостей.       Я заказала ещё несколько раз кофе и начала писать. Я плохо помнила, что же было в последней статье. Но основная мысль все же осталась. И вновь, эта статья была о моей незнакомке.       «Больше мы не встретились. Постепенно я стала забывать о том, что когда-то смогла осознать, что такое любовь для меня. Я закрыла свои чувства и оставила глубоко в своей душе. Да, мне было страшно, когда я не могла понять, что это за эмоции, что я чувствую сейчас к этому человеку.       Я осознала то, что этот янтарный взгляд, что эта таинственная блондинка больше не явится ко мне во снах — я почувствовала себя машиной. В механизме отсутствует важнейший компанент — чувства. У роботов нет души, они не могут чувствовать. Не могут радоваться, злится, сочувствовать. В программе нет таких терминов, как эмпатия, как эмоции. Мне показалось, что у меня отобрали самое главное.       С тех пор я скрывалась за маской из фальшивых чувств. Я была счастлива в компании друзей, а в одиночестве хотелось кричать и рыдать. Я заблудилась в себе.       До недавнего времени, я думала, что такие вещи, как при виде той самой незнакомки в венах закипает кровь, голова начинает кружится, а сердце заставляло пропустить пару ударов — это ничего страшного, что это пройдёт. Но я поняла то, что по уши влюбилась, когда стало слишком поздно.»       В кофейне я просидела до пяти вечера, расписывая даже такой маленький текст. Начав собираться, потихоньку допивая последнюю чашку кофе, я стала перечитывать написанное. Мне было очень стыдно за то, что я позволила себе тратить столько денег, а самое главное — что потратила время на такую чущь. Я была уверена, что читатели скажут, что такой финал их не устраивает, что потребуют продолжения. А я не верю в то, что Юкина оценит эту статью.       Но неожиданно ко мне кто-то подсел. Места были полностью заняты. И единственный свободный стул был за моим столом. Не помню, что конкретно спросили у меня, наверное, хотели забрать стул, но я сказала, что уже ухожу, что место сейчас будет особождено. Но человек не ушёл, а только присоединился ко мне. Я с удивлением подняла взгляд на своего внезапного собеседника. И тут все мои чувства, которые были заперты в шкафу глубоко в моей душе стали вырваться наружу.       Перед мной была моя незнакомка. Голова закружилась, я перестала дышать на какое-то время. Сердце бешено колотилось, а из рук выскользнул дневник.       — Ты же Рей, верно? — С осторожность начала диалог моя блондинка, замечая моё состояние. И вновь, для меня время будто бы замерло, как в фильме.       — В-верно... А ты..? — Я постаралась успокоится, но получилось только это. Почему-то стало страшно смотреть в её янтарные глаза, после всех тех записей, той статьи и о всех раздумьях.       — Я Масуки, будем знакомы. — С ноткой веселья сказала она, протянув мне руку для рукопожатия.       Теперь я знаю как её зовут. В ней всё чудесно. Взгляд, причёска, одежда, вкусы. И имя у неё тоже чудесное.       — Я видела твои статьи в недавнем выпуске... Мне очень понравилось. Можешь рассказать подробнее? — С этого вопроса я просто выпала. Я была такой счастливой, но было и страшно, что не знала, к чему прислушатся больше. Но, чуток расслабившись, мы начали беседу.

***

      — Неужели это правда? — Одновременно спросили Каору и Чисато, расплываясь в улыбках.       — Чистейшая. — Подтвердила моя любимая Масуки, обнимая меня.       Я все ещё не определилась, кто кого нашёл в этой истории, но то, что я наконец счастлива, это точно.       Кстати, насчёт той статьи... Вернувшись домой под вечер, я достала свой дневник, вырвала лист и порвала его в клочья.       Больше нет никаких шкафов с запретными чувствами, больше нет никакой маски с фальшивыми эмоциями.       Вместе с Масуки я написала продолжение. Я сочинила текст, а она песню. Хотите послушать немного?

I've got something to confess,

Я должна признаться*,

I keep you in my pocket to use.

Я держу тебя в моём кармане.

You're — my only compass,

Ты — мой единственный компас,

I might get lost without you…

Я могу потеряться без тебя…

      Читатели были в восторге. Но спасибо тут не мне, а моей любимой незнакомке с великолепным янтарным взглядом. Благодаря ей есть такая чудесная история.
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)