Минато-сан
Online
Здравствуй. Твоя последняя статья перед отпуском очень понравилась читателям. С нетерпением они ждут продолжения. Согласна ли ты сейчас закончить работу? Я не требую несколько статей сразу. Я гарантирую, что эти три недели и четыре дня вернутся к тебе после окончания. О оплате работы речи не идёт, она будет выше. Тебе не обязательно днями сидеть в издательстве. Ты можешь отправлять мне наброски, а готовый результат принести. Я была в шоке, если честно. И я даже не знала, что ответить. С одной стороны, я была очень рада, что читателем понравилась проделанная мною работа, но с другой была против того, что буду работать в свой отпуск. Тем не менее, я приняла решение согласится. Как я упомянула ранее, что мне на отдыхе нечем заняться от слова совсем.Доброе утро, я соглашусь. Я очень рада, что аудитория оценила мой труд. Большое спасибо, что проинформировала. Я начну прямо сейчас.
Дрожащими руками я написала ответ на предложение. Под рукой особой бумаги не было, кроме как моего дневника. Благодарю, буду ждать новостей. Я заказала ещё несколько раз кофе и начала писать. Я плохо помнила, что же было в последней статье. Но основная мысль все же осталась. И вновь, эта статья была о моей незнакомке. «Больше мы не встретились. Постепенно я стала забывать о том, что когда-то смогла осознать, что такое любовь для меня. Я закрыла свои чувства и оставила глубоко в своей душе. Да, мне было страшно, когда я не могла понять, что это за эмоции, что я чувствую сейчас к этому человеку. Я осознала то, что этот янтарный взгляд, что эта таинственная блондинка больше не явится ко мне во снах — я почувствовала себя машиной. В механизме отсутствует важнейший компанент — чувства. У роботов нет души, они не могут чувствовать. Не могут радоваться, злится, сочувствовать. В программе нет таких терминов, как эмпатия, как эмоции. Мне показалось, что у меня отобрали самое главное. С тех пор я скрывалась за маской из фальшивых чувств. Я была счастлива в компании друзей, а в одиночестве хотелось кричать и рыдать. Я заблудилась в себе. До недавнего времени, я думала, что такие вещи, как при виде той самой незнакомки в венах закипает кровь, голова начинает кружится, а сердце заставляло пропустить пару ударов — это ничего страшного, что это пройдёт. Но я поняла то, что по уши влюбилась, когда стало слишком поздно.» В кофейне я просидела до пяти вечера, расписывая даже такой маленький текст. Начав собираться, потихоньку допивая последнюю чашку кофе, я стала перечитывать написанное. Мне было очень стыдно за то, что я позволила себе тратить столько денег, а самое главное — что потратила время на такую чущь. Я была уверена, что читатели скажут, что такой финал их не устраивает, что потребуют продолжения. А я не верю в то, что Юкина оценит эту статью. Но неожиданно ко мне кто-то подсел. Места были полностью заняты. И единственный свободный стул был за моим столом. Не помню, что конкретно спросили у меня, наверное, хотели забрать стул, но я сказала, что уже ухожу, что место сейчас будет особождено. Но человек не ушёл, а только присоединился ко мне. Я с удивлением подняла взгляд на своего внезапного собеседника. И тут все мои чувства, которые были заперты в шкафу глубоко в моей душе стали вырваться наружу. Перед мной была моя незнакомка. Голова закружилась, я перестала дышать на какое-то время. Сердце бешено колотилось, а из рук выскользнул дневник. — Ты же Рей, верно? — С осторожность начала диалог моя блондинка, замечая моё состояние. И вновь, для меня время будто бы замерло, как в фильме. — В-верно... А ты..? — Я постаралась успокоится, но получилось только это. Почему-то стало страшно смотреть в её янтарные глаза, после всех тех записей, той статьи и о всех раздумьях. — Я Масуки, будем знакомы. — С ноткой веселья сказала она, протянув мне руку для рукопожатия. Теперь я знаю как её зовут. В ней всё чудесно. Взгляд, причёска, одежда, вкусы. И имя у неё тоже чудесное. — Я видела твои статьи в недавнем выпуске... Мне очень понравилось. Можешь рассказать подробнее? — С этого вопроса я просто выпала. Я была такой счастливой, но было и страшно, что не знала, к чему прислушатся больше. Но, чуток расслабившись, мы начали беседу.***
— Неужели это правда? — Одновременно спросили Каору и Чисато, расплываясь в улыбках. — Чистейшая. — Подтвердила моя любимая Масуки, обнимая меня. Я все ещё не определилась, кто кого нашёл в этой истории, но то, что я наконец счастлива, это точно. Кстати, насчёт той статьи... Вернувшись домой под вечер, я достала свой дневник, вырвала лист и порвала его в клочья. Больше нет никаких шкафов с запретными чувствами, больше нет никакой маски с фальшивыми эмоциями. Вместе с Масуки я написала продолжение. Я сочинила текст, а она песню. Хотите послушать немного?I've got something to confess,
Я должна признаться*,
I keep you in my pocket to use.
Я держу тебя в моём кармане.
You're — my only compass,
Ты — мой единственный компас,
I might get lost without you…
Я могу потеряться без тебя…
Читатели были в восторге. Но спасибо тут не мне, а моей любимой незнакомке с великолепным янтарным взглядом. Благодаря ей есть такая чудесная история.