Наши искры...

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 99 страниц, 42 648 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Прошла неделя. Воспитатели освободили Лайта от наказания. Теперь ему можно было выходить поиграть со всеми остальными ребятами во двор, но при одном условии: не допускать прошлой ошибки. Лайт понял с первого раза строгое предостережение мистера Лонгшота, но в его маленькой искре теплилось большое желание снова встретиться с Файтером и Баттлфайром. Малыш решил ждать удачу или счастливое совпадение, которые позволили бы снова увидеться с ними. Сегодня был урок истории Кибертрона, который всегда вёл мистер Лонгшот. Занятие проводилось в хорошо освещённой комнатке, украшенной кометами, звёздочками и портретами кибертронцев, которые, по сведениям архивов, внесли значительный вклад в историю родной планеты (в том числе и праймов). Над учительским столом висел портрет Примы — первого Прайма-лидера Кибертрона. Многих учеников пугал и одновременно вызывал восхищение его спокойный рыцарский взгляд. Дождавшись, когда все учащиеся заняли свои места и приготовили всё необходимое для учёбы, Лонгшот приступил к своей речи. —Рад всех приветствовать, ребята! —Здравствуйте, мистер Лонгшот! — дружно поприветствовал учителя класс. —Надеюсь, вы все набрались достаточно сил, чтобы дальше продолжать узнавать что-то новое! Вы готовы? — Лонгшот сложил пальцы домиком. —Да! — хором ответила одна половина. Остальные отозвались более тихо: наверняка некоторые забыли сделать домашнее задание. —Какие молодцы! Ну, что ж, тогда приступим! Напомните, какое домашнее задание было задано на сегодняшний день? — Лонгшот мягко улыбнулся и аккуратно сел за учительский стол. Почти весь класс замолчал. Некоторые кучки стали активно перешептываться между собой и переглядываться. Лайт сначала был не уверен, но вскоре решил ответить на общий вопрос учителя. Малыш поднял руку. Мистер Лонгшот заметил. —Да, Лайт? Что такое? —Мистер Лонгшот, вы задали нам прочитать параграф 13 и рассказать про одного из тринадцати праймов — сказал Лайт учителю. Класс отреагировал на ответ одноклассника активными перешёптываниями. Лайт немного взволнованно посмотрел по сторонам. —Отлично! Спасибо, Лайт! Итак, каждый из вас прочитал параграф. В нём вы познакомились с самыми первыми кибертронцами, созданными нашим могучим покровителем — Праймусом. Насколько помню, некоторым я давал сделать сообщение. Так, сейчас посмотрю, — Лонгшот заглянул в записную книжку, — первым у нас идёт Прима Прайм. Радиант, ты сделал небольшое сообщение о нем? Ты у меня в списке. —Да, я сделал! Мне начать читать? — спросил спарк. —Вот и хорошо! Да, можешь начинать. Остальные, внимательно слушайте Радианта — обрадовался учитель. Спарк поправил электронный лист и приступил к прочтению. —Прима Прайм — это самый первый Прайм, а ещё носитель Матрицы Лидерства. Его главный талисман — Звёздный Меч. По легендам, Прима Прайм считается символом света и рыцарства в истории нашей планеты. Я буду стараться брать с него пример. Всё. —Молодец, Радиант! Неплохо. Так, кто следующий? — Лонгшот перевёл взгляд на сидящего за третьей партой спарка. Тот решил уйти в перезагрузку, пока одноклассник отвечал. — Стерри Найт, пожалуйста, разбуди своего соседа по парте — вежливо попросил Лонгшот у рядом сидящей маленькой фем. —Пс-пс, Рэймун, просыпайся скорее! Тебя учитель зовёт — фем аккуратно похлопала по левой руке одноклассника. Тот сразу не хотел приходить в онлайн-режим, но через три попытки Стерри Найт удалось вытянуть его из сладкого сна. —Мгм… О? — Рэймун сонно протёр окуляры. —Рэймун, ты сделал домашнее задание? Ты должен был приготовить про Вектора Прайма — спросил учитель. —Про… Вектора Прайма? — зрачки малыша округлились до размера космических орбит. —Да, именно. Прочитаешь нам? —Ой… Мистер Лонгшот, а, ом… Я забыл сделать. Извините меня, пожалуйста… Можно в следующий раз принести? — Рэймун почесал от неловкости затылок. —Хорошо, но в следующий раз не забывай! Договорились? —Угусь — довольно ответил спарк. —Вот и славно. Так-с. Идём дальше. Кому я давал сделать сообщение про Солус Прайм? —Мне! Мне! У меня Солус Прайм! Я подготовила про неё! — восторженно затрещала другая маленькая фембот с третьего ряда. —Прелестно! Давай, Сильвервинг! — сказал, улыбнувшись, учитель. Ученица привстала, поправила плечи и уверенно стала рассказывать то, что подготовила. —Кхем. Солус Прайм — это самая первая фембот, получившая титул Прайма! Её главный талисман — это большой молот, благодаря которому было сделано много-много нужных вещей! Она была очень трудолюбивой, спокойной, а также мастерицей кузнечного дела! А ещё у неё был принц, которого звали Мегатронус! Они очень-очень любили и ценили друг друга. Я горжусь тем, что Солус Прайм является основоположницей нашего рода, и стараюсь быть такой же старательной и классной! — на одном дыхании выпалила ученица, редко заглядывая в листок с написанным. Учитель слушал её речь очень внимательно, даже заслушался. После того, как Сильвервинг закончила отвечать, он сначала о чём-то призадумался и после ответил. —Умница, Сильвервинг! Это было великолепно. Можешь присаживаться — похвалил Лонгшот. Сильвервинг счастливо пискнула и аккуратненько села за платформу, напоминающую парту. У нас, ребята, в запасе ещё 30 астроминут. Кто ещё готов ответить? Не стесняйтесь — бледно-синий механоид обвёл окулярами учащихся. —Пс, Лайт, — прошептал Спайрей, наклонившись к правой антенне друга, — ты же готовился. Можешь ответить, мистер Лонгшот будет только рад. —Да, я готов, но…не знаю, как на это отреагируют остальные…-замялся Лайт. —А кто там у тебя? Ну, ты чего, ответь! Оценку получишь — поддержал Спайрей. —Спайрей! —А, да, мистер Лонгшот? — мгновенно отозвался спарк. —Разговорчики на перемене, хорошо? —Хорошо! — Спайрей улыбнулся учителю и кивнул, в то же время начеркав записку другу с надписью «Не бойся, подними руку. Я верю в тебя». После этого мистер Лонгшот перевёл взгляд на самого Лайта. —Лайт, я знаю, что ты готов. Отвечай. Не переживай, мы тебя все послушаем. Лайт всегда был готов к урокам, но в этот раз он чувствовал себя очень неловко. Сначала он посмотрел на учителя, затем на друга, который показал ему скрещённые пальчики на удачу и на сам лист с подготовленным текстом. Пересилив себя, малыш тихо сделал вдох-выдох и стал читать. —Мне попался двенадцатый по счёту Прайм, по имени… Мегатронус — начал малыш. По классу пробежался тихий смешок. Лонгшот сказал всем «Тс» и продолжил слушать одного из своих учеников. —Его второе имя звучит как «Падший». Праймус создал Мегатронуса для борьбы с… Юникроном. Он считается падшим из-за того, что бросил своих друзей и обидел Солус Прайм. А потом его за это наказали. Мегатронус был очень обижен на это и обещал вернуться… Говорят, что он ещё жив, но находится где-то далеко-далеко отсюда. Всё…-после этого Лайт взглянул на учителя и улыбнулся. —Хорошо, спасибо. Молодец, Лайт, — похвалил спарка наставник, — итак, ребята, сегодня мы послушали сообщения про трёх Праймов: о Приме, Солус и Мегатронусе. На следующем уроке те, кто ещё не успел сделать сообщения, будут рассказывать про оставшихся девять. А сегодня мы начнём изучать 14 параграф «Начало Золотого Века Кибертрона». Откройте страницу 87… —Ну, вот, видишь, всё хорошо! Учитель доволен, оценка получена! В следующий раз тебя не спросят. А ты переживал, — порадовался за друга Спайрей, по-дружески толкнув его локтем. —Спасибо, Рэй, — Лайт улыбнулся, — просто…мне попался очень необычный Прайм. Надеюсь, после этого меня не начнут сравнивать с ним. —Ой, да плюнь на всех, Лайт. Это же просто домашка. Вот увидишь, после этого урока все уже забудут, про кого ты там готовил текст. Так что, не бойся. Если что, я рядом, — сказал, подмигнув, друг. В это время с другого ряда на их парту приземлилась помятая алюминиевая бумажка. На ней было начеркано «Лайту». Лайт удивлённо посмотрел на мини-телеграмму. —Ого, кометка прилетела! Интересно, от кого она? — заинтересовался Спайрей, придвинувшись к Лайту. Лайт потихоньку раскрыл таинственную бумажку. На ней было написано следующее: «Мне очень понравилось твоё эссе, Лайт! Наверное, это судьба, раз нам попались такие Праймы! Хи-хи. Шучу-шучу. Ты молодец! Сильвервинг». —Ну, что там? — Спайрея поедало любопытство. —А, да так, ничего. Поддержка от Сильвервинг. Сейчас ей отвечу, — ответил, улыбнувшись, спарк. —А, понятненько, — сказав это, Спайрей вытащил из герметичной сумки круглые энергоновые конфетки и начал кушать. Тем временем Лайт перевернул бумажку и написал на оборотной стороне ответ однокласснице: «Спасибо большое, Сильвервинг. Ты тоже очень хорошо выступила». После этого Лайт прицепился и кинул кометку в сторону третьего ряда. К сожалению, записка чуть-чуть не долетела до самой парты Сильвервинг. —Эх, ещё немножко, но всё равно не долетела… Ну, ничего страшного, — сказал с лёгкой грустью Лайт. —Будешь конфетку? Она со вкусом крии! — предложил Спайрей. —Ух ты, давай! — обрадовался Лайт. —Держи, — Спайрей протянул другу конфетку. Это был круглый розовый десерт из низкооктанового энергона. Благодаря стараниям Гармшиммер, в столовые для учреждения каждую неделю завозили ящики с этим детским лакомством, несмотря на то, что в такое военное время достать запасы энергоновых кубов в какой-то степени затруднительно, особенно для десептиконов. —Спасибо большое! — Лайт засиял. —Да пожалуйста. Если ещё захочешь, можешь смело брать без разрешения. Спустя определённое время прозвенел звонок, и урок закончился. Все быстренько собрали свои вещи и начали выходить из кабинета, заодно хором поблагодарив мистера Лонгшота за проведённый урок. На этом приключения Лайта не закончились. Практически весь класс позабавило не только его выступление, но и сам Прайм, про которого он готовил. С этого дня Лайт получил прозвища «Принц тёмной искры» и «Душегуб Сильвервинг». -Эй, Лайт! — окликнул своего одноклассника Радиант. Спарк обернулся на зов. -Да, Радиант? Что-то случилось? — растерянно спросил Лайт, держа крепко в руках стопку учебников. -Ты теперь Принц тёмной искры, хахах! Смотри, Сильвервинг не пугай только, — подколол оппонента Радиант, ехидно улыбнувшись. Лайт слегка нахмурил брови. -Не смешно, Радиант! Мне просто попался Мегатронус. Это просто…случайность, — ответив, герой развернулся и пошёл дальше по коридору на другой урок. -Совпадения не случайны, Лайт. Если тебе во время перезагрузки приснится дядя Мегатронус, ты это, не пищи только. А то мы знаем, что ты всего боишься, — сказав это, одноклассник залился громким смехом. Затем подхватила и компания самого Радианта. Лайт сделал вид, что ничего не слышал, но это не значило, что он не был оскорблён. «Подумаешь, дурачатся… Я уже привык к таким шуткам.А может, я…просто неосознанно привлекаю к себе внимание? Так, всё хорошо. Соберись, Лайт. Ты должен идти к мечте и думать только об учёбе. Всё точно будет хорошо… Должно быть хорошо» — думал в тот момент малыш, успокаивая себя. Он уже собирался зайти в кабинет, как вдруг кто-то внезапно схватил его за правую руку. Лайт от такого аж подпрыгнул. Спарк быстро повернулся и увидел прямо перед своими окулярами Сильвервинг. Маленькая светло-серая фембот посмотрела на него впритык и в то же время опомнилась. -С-Сильвервинг? Ч-что такое? — Лайт не ожидал такого появления. -Лайт! Наконец-то я тебя нашла! Прости, если напугала. Побежали, скорее! — с этим словами она его сильно потянула за собой. -О? Куда? Что происходит? -Ты не слышал? Уроки отменили! Круто, не правда ли? А знаешь, из-за чего? Говорят, что из-за визита каких-то военных дяденек, — малышка вся сверкала от детского восторга и радости, что аж постоянно подпрыгивала. -Ого…! Но…я не слышал об этом. Ты точно уверена, что уроков не будет? — удивлённо спросил Лайт. -Точно-точно! Пошли же! Я их покажу! Они такие больши-и-ие! Даже больше нас и дяди Цефа! Не успел Лайт сказать ещё что-то в ответ, как уже бежал вприпрыжку с Сильвервинг по второму этажу. Они быстренько спустились по ступенькам вниз на первый этаж. Перед малышами распростерлась огромная толпа, состоящая из учеников и воспитателей. Многие хотели протиснуться к загадочному центральному кружку. -Идём! Не стесняйся! — прошептала радостно маленькая фембот. Спустя считанные минуты они оказались очень близко от центрального кружка. -Смотри! Вот они! — Сильвервинг тихо взвизгнула и повернулась к однокласснику с восторженным взглядом. Лайт внимательно приглянулся и охнул: рядом с мистером Айроном Феттером (директором воспитательного учреждения) стояли трое взрослых механоидов. Один был коренастый, но видно, что крепкий, как титан. Второй — сухопарый, но высокий. А третий — что-то среднее между этими двумя. По их фейсплейтам, взглядам, разговорам было видно, что они являются не гражданскими, а военными ботами. У одного на грудной пластине даже была прикреплена небольшая медаль с изображением Примы Прайма. Директор активно поддерживал с ними разговор о чём-либо. Во взгляде Айрона Феттера читалось заинтересованность и что-то наподобие радости. -Круто, да? — спросила Сильвервинг. -Да-а, очень! Это не просто военные дяденьки, Сильвервинг! — Лайт развёл ручками, — это командиры взводов! -Вау! Ух ты! — Сильвервинг была приятно удивлена. Один из командиров перевёл окуляры с директора на Лайта. -Полагаю, товарищ Айрон Феттер, подготовка следующей партии новобранцев продвигается достаточно неплохо? — сухопарый командир обвёл взглядом всех присутствующих. -Да, всё верно, сэр Оутпост! — сразу же выпалил тёмно-синий бот. -Хм, похвально. Сколько всего спарков на обучении? — поинтересовался коренастый командир. -Сейчас скажу. Минуточку, сэр Флэк Хоуст! Вот! Вспомнил! Тысяча двести пятьдесят три будущих новобранцев! Сейчас вы видите не всех. Остальные ещё не успели подойти. В скором времени должна быть улучшена охрана внутри здания и снаружи! — отчитался Феттер. -Не так много, как хотелось бы, но и не мало. Золотая середина, хех, — оценил третий военный. -Благодарю вас! Мы стараемся на благо Кибертрона! Скажите, пожалуйста, можно провести вас в зал для собраний, чтобы вы могли прочитать лекцию для учеников? Они впервые видят таких, как вы. Им будет очень интересно и полезно! — окуляры директора бегали по разным углам, вдоль и поперёк. Троица военных кибертронцев переглянулись друг с другом и одобрительно кивнула. -Хм, в принципе, можно. На данный момент десептиконы ослабили своё наступление в районе Северной части Гелекса. Судя по всему, их целью была попытка вернуть себе эту столицу. Хотя… Эту информацию Вам не обязательно знать подробно, товарищ Айрон. Я хотел сказать, что у нас есть свободная часть времени. Куда изволите направляться? — Оутпост слегка сощурил свои бледно-голубые окуляры. Директор встрепенулся. -Ох, это прекрасно! Пройдёмте на третий этаж, господа! — директор Феттер сначала пошёл уверенной походкой, но вскоре остановился. — Ох, извините, господа. Я кое-что забыл сделать. Внимание коллеги и учащиеся! Прошу пройти всем в зал для собраний на небольшое ознакомительное мероприятие. Спасибо за внимание! Желательно без опозданий. Что ж, теперь мы можем спокойно идти. Когда все поднялись и остановились возле двери зала, в первую очередь директор пропустил важных гостей. -Проходите, пожалуйста, — вежливо попросил Айрон Феттер. Майор Флэк Хоуст в знак благодарности дал честь директору и улыбнулся. После этого воспитатели завели группы спарков по возрасту. -Так, детвора, сейчас серьёзные гости будут читать вам лекцию. Друг друга не кусать, не бить, не кричать и громко не разговаривать. Хорошо? Если что-то случилось, говорите мне или мистеру Лонгшоту. Договорились? -Хорошо, дядя Цеф! — довольным шёпотом ответили спарки. -Ну, вы у меня молодцы, я это знаю, — Цефеид мягко улыбнулся. Тем временем директор быстро подбежал к трибуне и начал свою вступительную речь: «Дорогие учащиеся и непосредственно наставники! Сегодня у нас присутствуют важные гости, которые поделятся с вами полезной информацией! Прошу всех соблюдать правила поведения. Спасибо». С этим словами механоид отошёл к ближайшей стене, сразу же начал перешептываться со своим заместителем. Троица спокойными, размеренными шагами вышла на середину кафедры. Командир Оутпост, высокий и сухопарый бот, обратился ко всем присутствующим: «Здравствуйте, ребята и их наставники. Я, старший лейтенант Оутпост, вместе со своими боевыми товарищами рады вкратце осветить Вас о нынешнем положении дел. Как вы уже все знаете, десептиконы — это большая опасность для нас и других планет в том числе. Вас здесь учат основам безопасности, закладывают фундамент образования. По достижении определённого возраста, вас отправят в военную подготовительную школу. Есть большая вероятность, что многие из вас станут солдатами взводов, которыми руководим мы. Если так сложатся карты, то знайте, что вы будете под надёжным крылом. Не поддавайтесь любым словам, уговорам и контрактам, которые исходят от вражеских сил. Не позволяйте затуманить ваши процессоры. Помните, что любое сотрудничество с представителем данной террористической фракции карается строго по закону Верховного Совета. Так что будьте молодцами, не подпускайте тёмную сторону в свои искры». Зал загудел от удивления, страха и любопытства. Заметив в окулярах учеников испуг, коренастый командир выступил вперёд: -Здравия желаю всем, ребята! Ох-ох. Не паникуйте, всё под контролем. Оутпост, наверное, случайно напугал вас такой внушающей речью. Но не беспокойтесь. В данное время силы войск автоботов держат в уздах вражеские силы! С такими юными талантами, как вы, мы точно одержим победу! Всё получится! От этих слов многим стало спокойнее на искре. Наверное, только Лайту стало ещё тревожнее. Маленькая искорка пульсировала, как бешеная. Ему стало страшно за множество спарков, живущих и созданных в Каоне. «Они ведь сейчас такие же маленькие и беззащитные, как и мы… Разве они виноваты в этом? Нет, это всё неправильно. Они хорошие. Все» — было в мыслях спарка. Лайт всегда жалел десептиконов втайне от всех, даже от лучшего друга Спайрея. Он также понимал, что выбор сделан давно за него и за всех учащихся. Размышления Лайта прервала речь среднего механоида с тем самым орденом: -Раз уж вы оба уже договорили, то заключительное слово остаётся за мной. Приветствую всех. Моё имя Комбатант. Полковник. Надеюсь, что данную информацию вы хорошо усвоили, поскольку это — основа вашего патриотического сознания. Помните: предателей никто и нигде не приветствует. Пройдясь по взглядам, я заметил у многих самоотверженность и преданность своему долгу. Оставайтесь такими же и по сей день. Ради многоуважаемого Оптимуса Прайма, ради нашей чести, Родины, Праймуса мы должны выстоять против этой ржавой напасти! На вас вся надежда. Прошу не подвести в будущем и зарекомендовать себя отличными бойцами. Если есть вопросы, задавайте. Зал молчал, как укушенный скраплетами. -Ну, славно. Тогда на этом всё. Удачи всем! Благодарим за внимание. Отдельное спасибо директору учреждения за столь тёплый приём, — полковник Комбатант слегка поклонился ему. Тот ответил широкой улыбкой. В конце мероприятия мистер Феттер подбежал к трибуне: -На этом мероприятие объявляется закрытым! Всем спасибо за присутствие. Прошу всех покинуть помещение, кроме воспитателей. Все спарки кинулись к двери зала Собраний. Началась толкотня. Лайт пытался протиснуться сквозь бурлящую толпу, но это оказалось не так просто. Спайрей схватил друга за руку, чтобы потом вдвоём не потеряться, ведь они были соседями по комнате. -Ай! Дайте нам пройти! Хватит толкаться! А ну пропустите! — Спайрей расталкивал верзил, загораживающих дорогу. -Сам не толкайся, мелкий гвоздь! Не видишь, что ли, тут много народу, — ответил грубо спарк из старшей группы. -А не надо дорогу всем преграждать! Встал, как вкопанный. Ты меня и моего друга чуть не задавил! — возмутился Спайрей. -Нормально надо было просить. И я старше как бы. Знайте своё место, салаги, — старший спарк сделал щелчок по лбу Спайрея. -Ах ты ж! Да ты… Да ты сам нарываешься! Маленьких надо пропускать! Тебя не учили этому? — вскипел друг Лайта. -А старших надо уважать! Бу-бу-бу. Не тебе меня учить, мелочь пузатая. И да, у меня есть имя. Армор. Лайт очень не любил конфликтные ситуации, а драки особенно. Он всегда боялся и боится за своего друга, так как тот был очень шустрым и языкастым. -Спайрей, всё хорошо. Он просто не заметил нас. Не дерись, пожалуйста, — умолял и успокаивал Лайт. -Лайт, так дело не пойдёт! Ты же сам видел! Он прёт и ему всё равно на всех. Надо его проучить! — Спайрей приготовил кулаки. -Нет, не надо! Пожалуйста! Он старше и сильнее! Драки плохо… Скоро мы дойдём до выхода! -Блин, ладно… Скучный ты в этом плане, Лайт. Но в следующий раз я ему покажу, если он снова начнёт язвить! Малыш вздохнул с облегчением из-за того, что лишней драки удалось избежать. Примерно через джор (час) всё улеглось. Друзья уже давно находились в своей комнате. -Это так круто! Впервые увидел командиров… А я думал, они супер-пупер серьёзные, страшные, а оказалось наоборот! — делился впечатлениями Спайрей. -Да! И лекция была очень интересная! — поддержал Лайт. -Угусь. Особенно то, что уроки отменили. Нам повезло. Одна история Кибертрона и больше ничего! О! А завтра же выходные! Урашечки! — Спайрей стал наворачивать от большой радости круги в комнатке. -Точно! Нам сегодня повезло! И вдруг ни с того ни с сего Спайрей перестал веселиться и замолк. Лайта это встревожило. -Спайрей? Всё хорошо? — в голосе Лайта прозвучала тревожность. А Спайрей ещё больше заблистал от радости. Он подбежал в сторону Лайта и схватил крепко его за плечи. -Слушай, Лайт! У меня появилась отличная мысль! Супер-пупер-дупер! -О? Какая мысль? -Давай, пока все спят, убежим туда, куда ты ходил? И этого Лайт больше всего опасался. Обмануть Спайрея очень трудно, даже невозможно. Что же делать? Как быть? -Спайрей, нам нельзя! Воспитатели тогда накажут ещё сильнее нас обоих! И…и я не очень помню маршрут, — попытался отговорить лучшего друга герой. Он помнил обещание, которое дал Файтеру и Баттлфайру. -Ой, да ладно тебе, ничего не будет! Я же знаю, что у тебя очень хорошая память! Пошли! Всё равно завтра выходные, воспитатели и не заметят наше отсутствие. -Но… Не успел Лайт сказать полностью фразу, как Спайрей потащил его наружу. За считанные минуты они уже успели спуститься по лестнице с четвёртого на третий этаж. -Спайрей, я думаю, это плохая идея! Давай лучше вернёмся! -Не переживай, друг. Всё будет хорошо! Это же весело! Я знаю, где есть запасной выход. Называю его «порталик-открывалик»! Сильвервинг в это время поднималась на свой третий этаж из столовой. Увидев направляющихся куда-то одноклассников, она была очень удивлена. -Ого! Интересно, куда эти двое собрались? Все же сейчас должны отдыхать, — сказала вслух свои мысли маленькая фембот. Пока те двое спускались на второй этаж, их успела обогнать и остановить Сильвервинг. -Пс! Ребята, а куда вы идёте? — шёпотом спросила одноклассница. -Мы идём в секретное местечко Лайта! — прошептал довольно Спайрей. -В секретное местечко?! — окуляры Сильвервинг округлились от интереса. -Да! Лайт знает, где оно! Уверен, там круто! Да, Лайт? -Умг… Ну…-замялся малыш, сделав пальчики домиком, так как он не знал, что и сказать. Тем не менее, он всё ещё считал малую Родину Файтера и его брата по-своему красивым и завораживающим местом. -Ух ты! Вау! А можно с вами? — окуляры одноклассницы горели желанием. -Конечно! Так ещё веселее и лучше! -Уи-и-и! Спасибо большое! Вперёд к приключениям! — взвизгнула от счастья малышка. -Только вперёд! — подхватил Спайрей. -Лайт, если вдруг мы встретим опасность, то мы сразу защитим тебя! Вместе мы сильны! Давай кулачок! — подбодрила Сильвервинг, протянув ему кулачок поддержки. Лайт улыбнулся от оптимизма друга и одноклассницы. Но внутри он всё ещё сильно переживал. Он коснулся кулачком до кулачка Сильвервинг. Та ещё больше оживилась. -Ну, теперь пора! — сказала маленькая фембот. Спайрей одобрительно кивнул. -Это, конечно, прикольно, но… Может, мы лучше все останемся? Слова героя пропустили мимо антенн. Оба спарка подхватили Лайта с двух сторон и начали спускать на первый этаж. От такого Лайту стало ещё больше не по себе. «Нет-нет-нет! Что я потом скажу Файтеру и Баттлфайру?..» Продолжение следует…😃🤖
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник