Наши искры...

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 99 страниц, 42 648 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
Гармшиммер и Цефеид вскоре дотащили Лонгшота до процедурного кабинета. Бережно уложив коллегу на кушетку, фембот немедля приступила к его осмотру. Цефеид наблюдал за действиями медсестры. Гармшиммер прислушивалась через фонендоскоп к дыханию механоида. —Угроз для функционирования нет. Вентилирование в норме, пульс немного учащённый, но это не столь критично, — заключила фембот, убирая с антенн фонендоскоп. — Сейчас принесу дефибриллятор. —Фух, это хорошо, — облегченно вздохнул Цефеид. За считанные минуты Гармшиммер отыскала нужную аппаратуру и прикрепила к грудной пластине Лонгшота электроды. —Это должно помочь, — сказала лиловая фембот. С этими словами она нажала на кнопку «Разряд». От сильного электрического импульса тело Лонгшота вздёрнулось, и он очнулся. Серо-синий бот резко привстал и захрипел. Цефеид и Гармшиммер поспешно вернули его в обратное положение. —О Праймус, — прохрипел Лонгшот. —Как Ваше самочувствие, Лонгшот? — спросила Гармшиммер. —Ох…вроде как, стабильное, — ответил, сожмурив окуляры, коллега, — если не считать боль в затылке. После этого фембот вытащила из аптечки пакетик, в котором находился компресс. Она распаковала его и подложила под затылок пациенту. —Ты упал в обморок, дружище. Мы с Гармшиммер не на шутку перепугались. Хорошо, что хоть так обошлось, — сказал Цефеид, посмотрев на фембот. Та кивнула в знак поддержки. —Погодите, а вы пробежались по всем этажам?! — Лонгшот уже начал паниковать. —Умг, нет, но мы не видели по пути кого-то подозрительного, — Цефеид почесал правый висок. От такого ответа Лонгшоту не стало легче. —Цефеид! Я, конечно, ценю заботу, но! Вы должны были сразу же проверить всё здание, а не заниматься моим состоянием! Десептиконы могли проникнуть внутрь!!! О великие искры, а вдруг… Вдруг они украли нескольких спарков и сбежали?! — Лонгшот закрыл манипуляторами свой фейстплейт. —Приятель, успокойся, — сказал серо-салатовый механоид, придерживая коллегу, собиравшегося встать с платформы, — я не думаю, что здесь замешаны десептиконы. Детвора просто могла перелезть через окно и убежать куда-нибудь. —Нет, в этом случае не надо отсеивать любую теорию, Цефеид! Нам очень срочно необходимо перепроверить все комнаты, чтобы знать, кто именно отсутствует! Медлить сейчас никак нельзя! Лонгшот медленно приподнялся с места и опустил ноги на пол. Цефеид и Гармшиммер одобрительно кивнули. Как только Лонгшот полностью восстановился, все трое принялись обходить каждую комнату: Лонгшот с Гармшиммер проверяли отсеки, а Цефеид осматривал все коридоры. —Славно! Все спарки на месте! — сказал довольным тоном Лонгшот. —Лонгшот, мы забыли проверить ещё одну комнату. Она на четвёртом этаже, — напомнила ему Гармшиммер. —Ох, точно! Спасибо! Чтобы сократить время, два воспитателя поднялись по лифту для рабочих. Через определённое время они уже были на месте. Лонгшот быстро разблокировал дверь комнаты и заглянул внутрь. Фембот последовала за ним. Внутри, к ужасу Лонгшота, никого не оказалось. Вместо двух учащихся их встретила безмолвная пустота. Механоид был в полном шоке. Этого он очень сильно боялся. —Н-нет… Кошмар. Как?! О нет-нет-нет! Скажите мне, что это просто плохой сон и я сплю…-Лонгшот не мог поверить своим окулярам. Он никак не ожидал такого от Лайта. В это время подоспел Цефеид. —Фух, ну, что же. Проверил все коридоры, входы, выходы, завороты — никаких следов десептиконов не обнаружил! Моё предположение оправдалось! А у вас как дела, ребят? —У нас, — фембот на мгновение глянула на шокированного Лонгшота, — у нас, наоборот, не так гладко… Двое спарков сбежало. —Оу… Это плохо, конечно. Только двое? —Нет, не только!.. Я вспомнил, что в отсеке на третьем этаже не обнаружил одну нашу ученицу — Сильвервинг! Это просто уму непостижимо! — Лонгшот схватился за голову. —Тогда надо срочно выезжать на их поиски! — тут же предложил Цефеид. —Естественно! И мы сразу же едем в Каон! Это не обговаривается!!! — показав указательный палец, Лонгшот двинулся в сторону лифта. Коллеги пошли за ним. —Может, лучше начать с ближайших мест? -спросил Цефеид. —Нет!!! Нам нужно именно туда! — настаивал Лонгшот. —Но это очень рискованно! — Цефеид приостановился. —Цефеид, сейчас решается вопрос жизни и смерти спарков. Пока мы будем ходить вокруг да около, с ними может случиться что угодно! Меня моя интуиция никогда не подводила, — Лонгшот слегка нахмурился. —Я согласна с Лонгшотом, — поддержала идею коллеги Гармшиммер, — мы в ответе за них. Но для начала лучше предупредить остальных сотрудников! Цефеид хотел что-то ещё сказать, но передумал и глубоко вздохнул. —Пожалуй, ты права. Ладно, Шот, мы выдвигаемся, — сказал серо-салатовый механоид. —Отлично! А теперь идём! Предупредив всех сотрудников, включая уборщиков, троица воспитателей приступила к поискам маленьких беглецов. Они дошли до ближайшей станции. Лонгшот подошёл к кассе, где продают электронные билеты на экспресс. —Здравствуйте! — поздоровался Лонгшот с кассиром. Из окошка выглянула фембот с широким фейсплейтом. На вид она казалась усталой. —Здравствуйте-здравствуйте, — ответила работница, зевнув. —Скажите, пожалуйста, можно купить билеты на ближайший экспресс? — вежливо спросил Лонгшот, улыбнувшись. Тучная фембот сразу же принялась набирать что-то на компьютере. —Хм, — сказала кассирша, — подождите минутку. Она просканировала данные с компьютера и стала набирать что-то на датападе. —Извините, но на данный момент продажа билетов приостановлена из-за технических проблем. Ведутся ремонтные работы на железнодорожных магистралях. Наверное, вражеские диверсанты постарались. Мне жаль. Приходите позже, — работница с сожалением посмотрела на троих. —Ох… Ясно. Спасибо. Хорошего Вам дня, — ответил Лонгшот. Он был разочарован. —Спасибо, и Вам того же! Дверца окошка закрылась. Лонгшот стал нервно ходить туда-сюда от высокой тревожности. —Вот гадство! — проворчал бот. —Да-а, как нарочно… Слушай, Шот, а давай-ка используем свои альт-режимы? Я как раз давно своим не пользовался, хотя бы мышцы разомнём, — предложил такую идею Цефеид. —О, а это хорошая мысль! — воскликнула Гармшиммер. —Спасибо, — серо-салатовый механоид ответил ей тёплой улыбкой. —Хм, и вправду, — также подтвердил сам Лонгшот, — в таком случае, выдвигаемся! Не теряем минуты! —Угусь, — сказал в ответ Цефеид. Лонгшот, Цефеид и Гармшиммер трансформировались в свои альтернативные формы. Лонгшот принял облик стандартного кибер-кара, не предназначенного для военных целей. Цефеид стал внедорожником, а Гармшиммер — миниатюрной скорой помощью. Воспитатели двинулись в опасный путь… Спец-школа, в которой учатся и живут Баттлфайр и Файтер, выглядела со стороны угрюмо. Потрескавшиеся стены, кое-где разбитые стекла на окнах, обшарпанная крыша — всё это придавало ей угрожающий и в то же время печальный вид. Некий тёмно-зелёный механоид с кряхтением выбрасывал в инсинератор (печь для сжигания мусора) отходы и ненужные вещи. Правый окуляр постоянно издавал сильные помехи. Это очень раздражало его. —Да чтоб тебя!..-механоид грубо постучал по виску, чтобы устранить помехи, которые исчезали временно. Он уже хотел было запустить технику, как вдруг его отвлёк резкий шум. Звук доносился из контейнеров. Механоид что-то пробурчал про себя и заковылял в их сторону. Заглянув внутрь и за ними, он ничего в итоге не обнаружил. Пожав плечевыми сегментами, темно-зелёный механоид вернулся на своё место. За самым крайним баком спрятались наши юные герои! Они внимательно наблюдали за работой незнакомца. —Хорошо, что он нас не нашёл! — прошептал Спайрей. —Ага! Мы вовремя переместились на другое место! — согласилась Сильвервинг. Лайт осторожно осматривался по сторонам. Взглядом он искал Файтера и его брата. «Будет хорошо, если сегодня не встречу их. А то что я потом скажу?» — подумал в мыслях Лайт. —Что теперь делать будем? — спросил Спайрей. —Думаю, надо дождаться, когда дяденька уйдёт, -предложил Лайт, посмотрев в сторону тёмно-зелёного механоида. —Он так может ещё долго стоять! — поспорил Спайрей. —Чем дольше мы сидим, тем больше растёт шанс попасться! —Хорошо! Тогда тихонечко выходим! — сказала Сильвервинг, улыбнувшись. Спарки на цыпочках стали выходить из укрытия, но тут же вернулись на свои места и прижухли, когда увидели, как из ближайшего здания вышла неизвестная взрослая фембот. Она неторопливо подошла к тому самому незнакомцу. —Слэджхаммер, ты не в курсе, когда привезут энергон? — спросила вяло фембот. Тот промолчал астроминуту. —Дромбласт и Хромдейд должны сегодня принести… Фембот молча покачала головой и тяжело вздохнула. —Не знаю, Слэдж, сколько мы ещё так протянем. С добычей новых запасов всё труднее и труднее, а у нас много голодных ртов. —Время покажет, Даст Стил. Это всё, что я могу тебе сейчас сказать. Как-нибудь да прорвёмся. Даст Стил представляла из себя бледно-фиолетовую фембот с серо-синими оттенками на центральной части шлема. Левая антенна практически отсутствовала и была изуродована. А на фейстплэйте виднелись давно остывшие шрамы. —Как твой зрачок? Сильно беспокоит? — спросила фембот у Слэджхаммера. —Да так, по-разному бывает. Сегодня, конечно, он меня достаёт, мне не привыкать. —Понятно… Слушай, а может, сходишь в местную больничку? —Нет, никакой больницы!!! У меня нет много шаниксов, чтобы оплатить лечение. Даже в военное время умудряются сдирать с народа деньги, гады этакие. Аргх, — недовольно высказался Слэджхаммер, постукивая по виску, чтобы успокоить незрячий окуляр. Их беседу прервал приезд двух молодых ребят. Они трансформировались и приняли робо-форму. —Здрасьте, дядь Слэдж и тётя Дастила! А мы Вам энергона привезли! — поприветствовали напарники Слэджхаммера. —Это всё, что нам удалось выудить, — грустно сказал тёмно-бурый механоид. —Да. В Иаконе усилили охрану, поэтому протиснуться в массовку становится всё труднее, даже если есть маскировка, — добавил матовый. Слэджхаммер посмотрел на две коробки с содержимым. —Ладно. Этого, конечно, на всех точно не хватит, но всё равно спасибо вам. Всё-таки вы сильно рискуете, — поблагодарил тёмно-зелёный механоид. —Ой, всегда пожалуйста, дядь Слэдж. Мы с Дромбластом очень благодарны вам, — ответил радостно тёмно-бурый механоид. Пока взрослые общались между собой, наши герои решили воспользоваться этим моментом и вышли из укромного места. Они уже хотели быстренько протиснуться через соседние баки и юркнуть внутрь здания, как вдруг встретили перед собой неизвестного спарка. Он ничем не отличался от них, разве что цветом окуляров. Троица растерянно посмотрела друг на друга и перевела взгляд на незнакомца. Тот удивлённо смотрел на них и хлопал красными зрачками. —Тс-с-с! — хором прошептали герои. Спарк продолжал молча смотреть на всех троих, рассматривая их со всех сторон, как какую-то диковинку. В этот момент главная дверь учреждения с грохотом открылась и на улицу выбежало ещё двое. К счастью для Лайта, это были не Файтер с Баттлфайром, а другие. Двое других, заметив Лайта, Сильвервинг и Спайрея, сразу же подбежали к ним. —Ого-гошечки, а кто тут у нас? Вы точно не из наших, — спросил первый у троицы. —Да, Рэдхук! У них окуляры голубые! — указал на зрачки второй. —А вы откуда такие? — спросил тот, которого они встретили с самого начала. На звонкие голоса спарков пришли взрослые. —Я не понял, что за суматоху вы здесь устроили? И почему вы сейчас не на тихом джооре?! — грозно спросил Слэджхаммер. Он перевёл взгляд на троицу и встал в ступор. —Что?! Снова вы?! Ах вы ж мелкие неугодники!!! А ну идите сюда! — вспылил Дромбласт. Он хотел подойти поближе к спаркам, но Слэджхаммер остановил его. —Ты их знаешь? — спросил Слэджхаммер. —Да! Они сегодня хотели стащить у нас энергон! Воришки! Их надо проучить!!! — Дромбласт был в ярости. После этих слов мехлинг замахнулся на героев, отчего получил удар по голове от Слэджхаммера. —Ай!.. Дядь Слэдж, вы чего? Больно же! — захныкал от боли Дромбласт. —Ты совсем идиот, что ли, на спарков замахиваться? — строго спросил воспитатель, грубо сжав в кулаке одну из антенн Дромбласта. —А-а-а, больно!!! Да понял я, понял. Только отпустите, пожалуйста! — завопил матовый механоид. Слэджхаммер отпустил антенну и оттолкнул Дромбласта. —Они, судя по всему, автоботские, — сказала Даст Стил, приглядываясь к малышам. Тёмно-зелёный механоид подошёл к героям и встал перед ними на корточки. —З-здравствуйте! — испуганно сказали все трое. —Вы из Иакона? — спокойно спросил механоид у спарков, не повышая голоса. Троица кивнула в ответ. —Что вы здесь делаете? Заблудились? —Ну, мы… Нам стало очень интересно, и мы захотели посмотреть на Каон, — ответил Спайрей. —Хм, вот как, — Слэджхаммер призадумался и встал. —Ох, бедные дитятки, — Даст Стил с грустью вздохнула и покачала головой, — подвергнутся промыванию процессоров этой слепой и глупой идеологией. —Воспитатели за ними, наверное, придут, -подумал Хромдейд. —Конечно, если только смогут отыскать, — сказал Дромбласт, усмехнувшись. Даст Стил шустро осмотрела их. —Они не ранены, уже хорошо. Только вот что теперь с ними делать? —Не знаю… Пусть пока побудут у нас. Они не врут, так что это никак не слежка от автоботов, — ответил Слэджхаммер, внимательно глядя на всех троих. —Ух, как бы потом проблем не было. Ты и я сейчас не в лучшем состоянии, чтобы сражаться, — прокряхтела бледно-фиолетовая фембот. —Надеемся на лучший исход, а пока так, -сказал тёмно-зелёный механоид, — а вы что отдыхать не идёте? А ну быстро по своим комнатам разбрелись! —Дядя Слэдж, мы уже давно выспались! Не хотим снова идти перезагружаться! — заныли другие спарки. —Аргх, да ну вас, -Слэджхаммер махнул манипулятором и пошёл выключать инсинератор, — только смотрите у меня, далеко не уходите, ясно? Заодно и за ними следите. Воспитатель указал на троицу. —Да, дядя Слэдж! — хором ответили воспитанники. —Ага, — пробурчал воспитатель и продолжил возиться с оборудованием. Спарки снова окружили наших героев. —Всё, теперь мы за главных! Вы никуда не пойдёте! — сказал первый, сделав руки в боки. —О! Вы из Иакона? Это правда?! — с удивлением начал расспрашивать второй. —Да, это так! — довольно ответил Спайрей. —Ух ты-ы-ы! — протянули в один голос тройка местных. —А там красиво? — спросил третий. —Очень! Это большой город! Там круто! — радостно ответила Сильвервинг. Всё было хорошо. Лайт, Спайрей и Сильвервинг с большим удовольствием отвечали на вопросы здешних спарков, играли в догонялки, салки, прятки. Казалось бы, больше ничего и не надо, можно спокойно и весело проводить время до прихода воспитателей. Так думали наши путешественники до тех пор, пока к ним не подошёл один спарк… —И вы слушаете эту пустую болтовню? — фыркнул подошедший, гордо посмотрев на троицу. Все здешние замялись и не могли что-либо сказать в ответ. Дерзкий малой подошёл к Лайту. —Тебе и твоим друзьям здесь не место. Никто не должен с вами играть и общаться, — сказал спарк, грозно смотря в окуляры Лайта. —Но…почему? — спросил Лайт, слегка растерявшись от такого напора. —Потому что вы трое принадлежите плохим ботам! А с плохими надо играть только вот так, — после этих слов он грубо толкнул Лайта. Лайт не смог сохранить равновесие и шмякнулся на землю. К нему подоспели Сильвервинг и Спайрей. —Хэй, так делать нельзя! Это плохо и нечестно! — возмутилась Сильвервинг. —Да, Форсборн, может, не надо?.. — неуверенно спросил Рэдхук. —Ты что, забыл, Хук, кто они? Нам с такими общаться нельзя, — ответил с пренебрежением Форсборн. —Попробуй только ещё раз тронуть моего друга! — выступил вперёд Спайрей, направив на Форсборна рогатку, заряженную металлическими шариками. Форсборн засмеялся. —Да? Ну, попробуй, если не струсишь. —Я ничего не боюсь! — нахмурился Спайрей и запустил шарик в Форсборна. Маленький снаряд попал мимо, так как обидчик смог вовремя увернуться. —Что здесь происходит? — спросил некто. Все обернулись. Лайт опешил. Это оказался Баттлфайр. Увидев знакомого, Баттлфайр был очень шокирован, но старался не подавать виду. —Ой, смотрите, кто это у нас? Наш заучка Файр вдруг заговорил? Ты же ведь тихоня, — усмехнулся Форсборн. Баттлфайра задели эти слова. Он нахмурился и сжал свои кулачки. —Я не заучка, Форсборн! Хватит постоянно повторять это! Ты просто завидуешь! —Завидую? Чему? Тому, что ты слабенький и только умеешь, что зазубривать всё подряд? — Форсборн ухмыльнулся. В этот самый момент присоединился Файтер. —Что такое, ребята? — спросил Файтер, подбежав к центру большой кучки. То, чего так опасался Лайт, всё-таки свершилось. Если Баттлфайр делает вид, что незнаком с ним, то с Файтером могут возникнуть проблемы. Маленький герой чувствовал себя виноватым во всём. Он спрятался за спинами своих друзей. —Лайт, всё хорошо? — спросили Спайрей и Сильвервинг. —Почему ты прячешься? —Ну… Как бы вам сказать, — Лайт посмотрел по сторонам, — мне не хочется быть у всех на виду. —Да не бойся ты! Мы же рядом! — подбодрил друга Спайрей. —Да, я знаю, но, — у Лайта от волнения немного тряслись ноги, — мне так лучше. Так я чувствую себя защищённым. Спайрей и Сильвервинг посмотрели друг на друга и пожали плечами. Лайт остался стоять за их спинами и посматривать за остальными. В это время Форсборн продолжал диалог с Файтером. —О, Файтер, пришёл, как всегда, защищать своего братика? — ехидно спросил Форсборн. —Баттлфайр, что случилось? Я не понимаю, -Файтер окинул взглядом всё окружение. —Да так, немного поспорили, всё нормально, — неуверенно ответил младший брат. —Да, пустяки, — поддакнул Форсборн, — дело в другом, Файтер. Глянь на них! Спарк указал пальцем на Спайрея и Сильвервинг. Те насупили взгляды и приготовили на всякий случай самодельные маленькие оружия. —Они сделали что-то плохое? — спросил Файтер. —Ну, не совсем. Меня просто раздражает один их дружок, который явился к нам вместе с ними, — Форсборн язвительно улыбнулся. —Хэй, не прячься, плохой ботишка, выходи! Лайт сжался от страха быть раскрытым перед всеми присутствующими. Коленки тряслись, ручки тоже. Он не знал, что сейчас делать. Бежать — никак не вариант, а выходить было слишком боязно. «Нет-нет-нет! Только не это! Что теперь мне делать?» — запаниковал в своих мыслях Лайт. —Не смей так обзывать нашего друга! Он не такой! — заступился Спайрей. —Именно! Лайт очень хороший друг! И мы неплохие! — добавила в поддержку Сильвервинг. —Лайт? — зрачки окуляров Файтера округлились. —Почему ты не выходишь? Показывайся! — крикнул Форсборн. Сильвервинг и Спайрей расступились, и Лайт увидел перед собой оторопевшего Файтера. Они смотрели друг на друга недоуменно и растерянно. Видимо, это рано или поздно должно было случиться. Лайт замешкался, не зная, что делать в такой неловкой ситуации. Он ощущал на себе много пристальных взглядов. —Ну, и что же ты можешь? — стал напирать на Лайта Форсборн. —Судя по твоему виду, ты такой же заучка, как кое-кто. Лайт решил набраться решимости и ответить на колкие высказывания. —Форсборн, — начал Лайт, набравшись смелости, — я и мои друзья такие же спарки, как и ты, и все присутствующие здесь. Мы…мы ничем не отличаемся друг от друга. Мы — одно целое. Эти слова заставили Форсборна немного призадуматься, но внушение себе и обида на «плохих ботов» за полуразрушенную малую Родину не покинули его. —Раз мы — «одно целое», то почему ваши взрослые постоянно кидают на наш город бомбы? Почему нам всем постоянно страшно? Почему нет мира и дружбы? — в голосе спарка слышалось отчаяние и нотки страха, грусти, смятения. —Нам всем тоже страшно, — ответил Лайт, грустно опустив голову и посмотрев на друзей, — но мы верим в дружбу и мир! Я не верю, что есть только хорошие и плохие боты. —А я уже давно во всё это не верю! Это всё неправда! Ты вырастешь, как все мы, и станешь таким, как твои взрослые! А нам придётся защищаться от вас, — сказал, возникая, Форсборн. К их разговору присоединилась Сильвервинг. Она встала между двумя оппонентами и похлопала в ладошки, чтобы успокоить две стороны. —Так, ребятки, давайте мы сегодня не будем ссориться! — маленькая фембот радостно посмотрела на всех. —Вы все очаровательны и прекрасны! Миру быть, а дружбе — особенно! Давайте забудем о всём плохом. Те вопросы, которые сказал Форсборн, должны решать взрослые, а не мы. Вместо этого мы все дружно поиграем во что-нибудь! Ну, кто за? — Сильвервинг широко улыбнулась и протянула вперёд руки. Большая часть поддержала её позицию. Форсборн и некоторые спарки не были в числе согласившихся. —Посмотрим, что будет, когда мы вырастем, — недовольно буркнул Форсборн Лайту. И тут решил вступиться Файтер. —Хватит, Форсборн! Отстань от него, — сказав Файтер, слегка ударив задиру по руке. —Что, Файтер, решил сыграть роль великого рыцаря? — усмехнулся спарк. —Я сказал тебе хватит. Или хочешь снова получить от меня тумаков? —Он прав! Посмей только обидеть нашего Лайта! — подхватили Спайрей и Сильвервинг. Форсборн закатил глаза и отошёл в сторону. —Пф, подумаешь, — угрюмо протянул спарк, -ладно-ладно, так уж и быть, но не подходи ко мне, как там тебя, Лайт… С этим словами Форсборн удалился к своей кучке. Файтер после этого ближе подошёл к Лайту. —Лайт, давай отойдём на минутку? — спросил у своего хорошего знакомого спарк. —А, хорошо! Давай, — ответил растерянно Лайт. Герой дал знак друзьям, что скоро вернётся, а сам отошёл с Файтером к маленькой беседке. Они уселись на скамеечке. Файтер сначала немного помолчал, но вскоре начал диалог. —Лайт, почему ты пришёл не один? Ты всё-таки рассказал им, что был у нас в Каоне? Лайт быстро поморгал окулярами. —Файтер! Я тебе сейчас всё объясню! На прошлой неделе меня наказали воспитатели за то, что ушёл слишком далеко… Прошло семь дней, и моему другу, Спайрею, захотелось узнать, куда я в тот день ходил. Но я ничего не рассказывал ему, правда-правда! Вот… Он заставил меня пойми вместе с ним, а позже к нам присоединилась и Сильвервинг. Так получилось, что экспресс привёз нас в Каон. Дослушав внимательно, Файтер отвёл взгляд и посмотрел куда-то вдаль. —Т-ты же мне веришь? — внутри Лайта теплилась надежда. Файтер обернулся к нему. —Да, верю, — тихо ответил спарк. —Честно, я не знал, что всё так произойдёт! Мне…мне, правда, жаль! —Всё хорошо, Лайт. Я же сказал, что верю тебе, но! Пообещай, что твои друзья не разболтают всем вокруг о сегодняшнем. —Хорошо! —Ты сможешь сдержать обещание? Я могу доверять тебе? — Файтер внимательно смотрел на Лайта. —Да! Конечно, я обещаю, что такое не произойдёт, — серьёзно ответил герой. —Спасибо, Лайт! — Файтер улыбнулся. —Ну, теперь мы можем идти. —Постой! — остановил знакомого Лайт. —Что такое? — приостановился спарк. —Файтер, я хочу тебе кое-что предложить. —Что? —Ты не против стать моим другом? Файтер удивлённо и в то же время радостно взглянул на Лайта. —Это правда?! Ты не шутишь? —Это настоящая правда! Я не шучу! Файтер подумал на мгновение и бросился к Лайту. —Да! Я согласен! — обрадовался спарк. —Отлично! Теперь мы с тобой друзья! О, заодно подружу тебя со Спайреем и Сильвервинг! Они очень хорошие! —А можно и моего брата включить сюда? —Конечно! Так даже лучше! —О, супер! Спасибо большое, Лайт! — Файтер весь сверкал от радости. —А у тебя есть свои друзья? Мы бы могли все познакомиться, — Лайт мило улыбнулся. —Эм, ну, нет. Только знакомые и одноклассники, не более, а что? А у Файра так вообще в этом плане туго… —А, ой… Ничего страшного! Теперь у вас есть мы! — подпрыгнул от счастья Лайт. —А теперь пойдём! Он хотел побежать с новым другом к своим, как вдруг Файтер схватил его за руку. —А? Что такое, Файтер? Всё хорошо? Файтер немного поколебался, но потом успокоился и набрался полной решимости. —Лайт, можно задать тебе один вопрос? —Да, конечно! Я с радостью отвечу на любой! —Ты ведь не предашь меня и нашу с тобой дружбу? Даёшь слово, что никому, даже своим близким друзьям, не расскажешь мои секреты? Только ты сможешь знать их, -Файтер посмотрел на Лайта выразительно и аккуратно взял его ладошку в свою. Лайт немного помолчал и положил свою руку на плечо друга. —Даю слово, Файтер. Ты можешь довериться мне, — кротко улыбнулся малыш, -клянусь мизинчиком! Лайт протянул свой мизинчик Файтеру. Тот ещё больше обрадовался. Оба сомкнули мизинчики и отпустили. Неожиданно Лайт встрепенулся. —Ой, подожди, я же тебе принёс подарок! Чуть не забыл, — герой порылся в маленькой дорожной сумке и вытащил из её отсека небольшую игрушку, похожую на механического медвежонка. Зрачки его по форме были похожи на голубые бусинки, а носик — на сердечко. Файтер впал в небольшой ступор. Он кинулся к Лайту с крепкими объятиями, взяв мишку. —Спасибо! Спасибо большое, Лайт! Я буду беречь его и никогда не забуду! — осчастливился Файтер. Лайт обнял его в ответ. Затем они вдвоём пошли к остальным, по пути разговаривая о всяком и заливаясь детскими смехами. Продолжение следует…🤖😃
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник