Что тут происходит?!

NC-17
Заморожен
192
5
автор
Размер:
516 страниц, 149 805 слов, 104 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 215 Отзывы 63 В сборник

Глава 2, эпизод 9

Настройки
Мы направились на поиски Рагги. Клянусь, сама бы я не нашла его. Благо есть Кейтер и Риддл. Они то знают что и где, а я как слепой котёнок. Расписание весит только в одном месте, но до него ещё нужно дойти.... Я, конечно, фоткала расписание, но телефон не со мной. Маменька только и делает, что якобы работает и исправляет ошибки. Так, вот кабинет, а вот и Рагги. - Где Рагги Букки?! - громко спрашивает Грими. Однажды, он научиться сначала думать, а потом делать. Но не сейчас, не в наше время. - Да~с.... Тьфу, опять ты. Сколько бы ты меня не просил, я не могу вернуть тот сэндвич, - говорит Рагги Грими. - Мы не по этой причине, ушастик, - говорю я. - Рагги Букки. Мы бы хотели задать тебе несколько вопросов о несчастных случаев с игроками. Воу! Ридди, ты звучишь как судья. Не забывай, Рагги пока что подозреваемый. Нет, я то знаю, что он второй виновник, ведь за всем стоит Леона, но всё же. - Оооо... Это не похоже на мирный разговор. Естественно, эти выглядят так, будто бы собираются тебя прибить. Я бы от такого напряга словила паническую атаку. - Не мог бы ты выйти с нами в коридор? - настоял Кейтер. - Хорошо. Так что покончите, пожалуйста, с этой угрожающей аурой. Да как вы, блять, видите эту ауру? Я не понимаю. Мы выходим, но я замечаю с помощью ускорения, как Рагги лёгкими движениями руки забирает ручки у Ридди и Кейтера. Это умный ход. Мы вышли зашли в безлюдную часть коридора. Мы стали, так скажем, в окружающую стойку: Риддл спереди, а я, Грими и Кейт окружили со спины. Это похоже на то, что мы собираемся избивать этого милого мальчика. - Хорошо. Пока нем мало что известно, мы должны ограничить использование Рагги магии. Я использую "Голову с плеч". - Сейчас? Риддл, а ты сможешь использовать столь сильное заклинание без ручки? - спросил малыш Рагги. Ха, вот это мем. У Ридди такое смешное лицо. Хотя, я тоже хороша, ничего не сказала. Но мне нельзя. Если кто-то узнает об ускорении, то , скорее всего, Азул попросит именно этот мой особый приём. Хм, а я могу считать ускорение мыслей своей уникальной магией? - А?... Ч-что?? Моя ручка пропала! Грими смотрит на Кейта и говорит: - Эй, Кейтер! У тебя тоже ручка пропала! - Блять! Серьёзно?! - Ах! Скомуниздили! Рагги воспользовался этим и отбежал от нас на расстояние и, подкидывая ручки, смеёться: - Шишиши! Вы жили лёгкой жизнью, да? Ваши карманы умоляли об очистке. Это было легко. - Ффгна?! Когда он использовал заклинание?! - Так он карманник. Им магия не нужна. Ловкость рук - вот всё мошенничество. - Ты совсем не удивлён этим, Ксен. Но у меня нет времени, чтобы нянчиться с вами, так что я ухожу. Пока-пока. И он убежал, хвостиком назад. И я это не про причёску. - Эй! Стой! - крикнул Грим и мы побежали за этой гиеной. Я не знаю, сколько я смогу бежать, но явно не долго. - Гр... Остановись! Если ты это не сделаешь, я лишу тебя головы! "ГОЛОВУ... - начал произносить заклинание Риддл, но Кейтер его остановил. - Ты же только избавился от пятна. Не рискуй! Мы бежали некоторое время и вот мы видим кроликов: Эйса и Дьюса. Они там о чем-то говорят. - Эй, парни, несите свои задницы сюда! - Кричу я им. - Что с вами, ребята? Куда вы так бежите? - Виновник сбежал с нашими ручками! Сейчас же поймайте Рагги! Вы же понимаете, что произойдёт, если вы этого не сделаете?! Ох, Дьюс в шоке. Понимаю. Ни это ты хочешь слышать после кормёжки фламинго. - Чего зенки разинули?! Ноги в руки и бегом! Потому что я больше не могу бежать. Блин, я сейчас сдохну. Я и спорт не друзья. Я стараюсь хотя бы не отставать от этих идиотов. Они не ровня Рагги. Этот мальчик так легко и быстро двигается. Вот что значит, жить в трущобах. Бедный мальчик. Мы уже во двору. А Рагги ещё и дразнится: - ... Даже если вы и поймаете меня, у вас нет доказательств. Вы видели, как я использовал магию? У вас есть фото или видео? - Да прекрати убегать, трус! Мы могли спокойно поговорить! - Трус? Спасибо за похвалу. Вам в этот раз не угнаться за мной, - говорит Рагги. - Гррр.... Это так расстраивает и злит, - жалуется Грими. - На этом игра в догонялки закончена. Я оставлю эти ручки здесь. Пока-пока, - попрощался Рагги, поклав ручки на скамейку и убежал. - Дерьмо! Да пошёл он! - выругнулся Эйс. - Роузхарт лишит нас голов... - Что-то мне подсказывает, то ли ещё будет. Он прям как те цыгане, которыми меня пугали в детстве. Дескать, на базаре они грабят людей и воруют детей. - Вы ещё не усвоили урок? Спросил Джек, подойдя к нам. - Эмм, хрен догонишь этого кота? Или ты про то, что нужно прятать всё за семью печатями? - спросила я, немного шутя. - Ха! Ты бы мог помочь нам, а не просто смотреть. Всё твоё общежитие наполнено такими ублюдками, как он. Да! Джек словно приёмный на их фоне. - Почему вы так работаете ради других людей? - спросил нас Джек. - Что ты имеешь в виду, малыш Джеки? - спрашиваю я. Ну и почему они так на меня смотрят? И почему Джек смутился? Блин, я называю малышом парня из аниме, которому 27. У меня нет ограничений. - Просто не обращайте внимания на её клички. Она так со всеми делает. Но в самом деле, о чём ты говоришь? - спросил Эйс Джека. Эйска явно быстрее адаптируется, но мои кликухи явно и его смущают. Но я ещё не использовала главную кличку Джека - волчонок. - Эмм, я понимаю ваше желание отомстить виновнику за людей, которые пострадали, но... - начал Джек, но Эйс его перебил. - Ха? О чём ты? - спросил Эйс, тем самым озадачив Джека. - Кто сказал, что мы это делаем ради других? - продолжил Эйска. - Мы просто хотим набрать баллы, поймав преступника, - говорит Дьюс. - Верно. Для участия в маджифте. И показать себя миру, - разъяснил Эйс. Ох, Джек в ахуе от вашего эгоизма. - Я собираюсь поймать этого парня, а затем появиться на большом экране, - гордо заявляет Грими. - Ну а мщу за милых мальчиков, которые пострадали и особенно за Трея. Как они посмели лишить меня сладкого?! Теперь у меня стресс. - Мне тоже жаль Трея, но я хочу занять его место, - высказывает своё желание Эйс. Похоже, это сбило Джека. Ну не удивлена. Он справедливый мальчик, а мои кролики те ещё ублюдки, особенно Грими. Не отрицаю, я сама заинтересована в денежной награде, но хэй, они ранили Трейку. А он мне сладости давал. Не прощу! - Короче говоря, волчонок, у каждого свои цели. Всё зависит от нашего уровня эгоизма. - Хмпф! Я не могу доверять парням, которые просто так делают что-то для других, но.... Вы, ребята, хуже, чем я думал. Среди вас только у Ксении более лучшая мотивация, да и та эгоистична. - Ну извиняй, что мы такие ублюдки. Лично я не разделяю их стремления в игру. Это равносильно тому, что я сделаю харакири. - Да и к тому же ты определённо хуже нас. Похоже, ты знал о происходящем. Рагги преступник, - говорит Эйска. - О! Да. Ты знал, ведь ты с ним в одном общежитии и по этому "не станешь целью". - Грими прав! Такое ощущение, что вы просто по крысиному избавляетесь от соперников! Это жалко! И не честно! - ... Эй, придурки. Давайте все разом, - сказав это Джек стал в боевую стойку. - Серьёзно? Решить вопросы через кулаки? Словесные дебаты здесь совсем не актуальны? - Если парни хотят решить вопросы, они начинают с кулаков. Одолейте меня и покажите, что вы не только даёте, а и кусаете. Тогда я расскажу всё, что знаю. - Ну зашибись, конечно. Но это значит, что я попала в точку. Тогда, Эйс, Дьюс и Грим. Разберитесь с ним. Я слишком слаба для этого дерьма. - Хэй, я ненавижу потеть, - возмутился Эйс, но не отступил. - Я не ненавижу это. Так гораздо проще! - сказал Дьюс, закатав рукава. Блин, я обожаю это преображение из хорошего мальчика в хулигана. Это очаровательно по своему. - Фгна? Дьюс поменял режим! - вскрикнул Грими. - Я болею за вас, ребята, но я всё же за мирный путь и дебаты. И они начали драку. Формально, это 3 на 1, но на деле 2,5 на 1. И этот1 сильный. Хотя и Дьюс не промах. Вот что значит бывший хулиган. И парни довольно хорошо избивают друг друга. Ясно видно, что и после этого марафона Грим и Эйс устали, но Дьюс аж загорелся. - Хэй, хэй. Стоп уже. Вы все похожи на кукол, с которыми поиграли трёхлетки. Прекратите уродовать свои прекрасные лица. Они вроде прекратили. Но почему Джек так смотрит на меня. Он в самом деле не понимает ход мои мыслей. Кролики вроде и привыкли, но Джек точно нет. - ...Хорошо. Моя совесть чиста. Я вам всё расскажу. - Как именно это очистило твою совесть? - спросил Эйс. - Я сейчас переступаю черту и собираюсь предать своё общежитие. Но я не могу это больше терпеть! Бой - это проверка на то, как далеко ты собираешься зайти. Я тренировался, чтобы увидеть, как далеко я смогу зайти на турнире. От этих трусливых трюков меня тошнит! В такой победе нет никакого смысла! Я хотел использовать свои силы, чтобы быть на вершине! - Вау.... Джек, ты заслуживаешь моего признание. У тебя намерения и душа истинного воина. Я люблю такой настрой. Жаль, что твои убеждения не разделяют твои соседи по общежитию. И соглашусь, честно победить в игре гораздо приятнее, - говорю я, похлопывая Джека по плечу. - Я понимаю это!! Всё это чувство!! - разделил наши мысли Дьюс. - Уникальная магия Рагги заключается в том что.... Что она заставляет двигаться другого человека так же, как он. Именно так он выставлял происшествия за несчастный случай. - Ясно. Так вот как он заставил Грима отдать ему сэндвич, - осознал Эйс. - Дерьмо! Вспоминая это, я злюсь! Недооценивайте мою обиду из-за еды. - Грими, тише, - попросила я. - Секунду. Если он делал что-то, из-за чего кто-то, например, падал с лестницы, разве это не выглядело бы подозрительно? - спросил Дьюс. - Рагги был не один. Я уверен, что большая часть Саванкло замешана в этом. Они прикрывали Рагги. - Но зачем им это? - спросил Дьюс. - Результат на маджифте может решить судьбу многих в будущем, верно? Я не могу сказать, что не понимаю их. Похоже, это вызвало раздражение у Джека. Тот аж зарычал. - Но это не значит, что следует двигаться по тактике крысы. В Саванкло ведь сильные парни. Разве они не могут просто тренироваться физически и работать над тактикой или что там делают в этих спортивных играх? - Да, ты права, но это всё из-за лидера общежития, Леоны Кингшлара. Он потрясающий, но не выкладывается полностью, - объяснил Джек. Соглашусь. Леона в самом деле на столько же красив, силён и способен, на сколько ленив. - Точно, он был жестоким противником, хотя всегда бездельничал, - подметил Грими. - Верно. У него много природного таланта, так почему же он не оттачивает его?! Я ненавижу его типаж больше всего. Та пьеса трёхлетней давности была потрясающей. И когда я поступил сюда.... Когда меня определили в Саванкло, я думал, что смогу сыграть с ним в маджифт по-настоящему... - Короче говоря, ты разочарован в своём кумире. Понимаю это. Но всё же ты уважаешь его. - Инциденты сейчас не существенны, но я уверен, что они готовятся к нечто большему. - Что-то большее? - спросил Дюшес. - Лидер Диасомонии, Маллеус Дракония. Он монстр на поле и привёл Диасомонию к победе уже 2 год подряд. Из-за этого Саванкло проиграли в первом матче не набрав ни единого очка. Все старшие затаили на него обиду. - Погоди-ка, один этот парень просто взял и забрал победу у лучшего общежития в этом деле?! Это звучит на столько же круто, на сколько и страшно. - Они были унижены на глазах всего мира и сейчас они пытаются вернуть себе славу с помощью коварных методов. - А вот это звучит совсем не окей. Они реально собираются как-то и что-то сделать тому парню? - спрашиваю я. Блин, это так странно.... Но я должна хоть какой-то интерес проявлять. Иначе меня спалят. Хотя, я и сама чуть подзабыла. - Это не честно и я собираюсь разрушить этот план! - уверено заявил Джек.
192 Нравится 215 Отзывы 63 В сборник