Снимок, который изменил мою жизнь

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 20 806 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Ночное событие и купание в бассейне

Настройки
Примечания:
*3 часа ночи* *От лица Акашии* Я вышел попить воды, но в коридоре увидел чей-то силуэт. По росту напоминает коротышку или же кого-то из девочек. Человек видимо лунатик что-ли? Тут он начал идти в мою сторону, конечно немного напрягся… Начал идти к нему навстречу и увидел… Аяна? Хорошо, что свет луны попадал в коридор, тем самым понял, что она лунатит. Не знал, что она лунатик… Надо как-то аккуратно ее завести в комнату, только боюсь разбудить. Она неожиданно разворачивается и начинает идти в сторону лестницы, конечно пошел за ней, а она умело спустилась по ней. После направилась на кухню и резко включила кран с водой. Аяна опять ушла, только в сторону дивана, а я выключил кран с водой и пошел за ней. Тут знатно струхнул, потому что она начала разговаривать. Аяна: Ты где? Ариана… Я тебя найду. Ей что-ли мерещится ее подруга? Так… Надо понять, как ее разбудить, хоть это плохая затея. Тут краем глаза увидел телефон Бокуто-сана. Мне не составит проблем зайти и найти в интернете… Забил и начал читать, параллельно поглядывал за ней. Прочитав достаточно информации, понял, что будить точно плохая затея, а ее зрачки и правда сужены. Денис не говорил, что она лунатик, поэтому предполагаю, что все это из-за стресса, а еще, как правило, в подростковом возрасте нервная система неуравновешен. Подошел к ней, а она опять начала говорить. Аяна: Зачем ты прячешься от меня? Помнишь… Как ты лунатила в детстве? Выйди, пожалуйста. Тихим и спокойным голосом говорила она… Мне неприятно видеть, как Аяна страдает. Неожиданно села на диван и смотрела как будто на меня, но ее взгляд смотрел куда-то в даль. Речи ее продолжились. Аяна: Ариана… Ты где? Почему ты ушла от меня? Арианочка, не бросай меня одну в этом гнилом мире… Ты та, кто всегда понимала меня. Но… Я так тебе и не сказала, что нашла того, кого хотела бы сделать своим спутником… Он очень хороший, правда. Он тебе должен понравиться… Ты только вернись и покажись… Я конечно понимаю, что лунатики могут разговаривать, но такую мольбу еще не слышал. В интернете писали, что они несут бред, но ее беседа душевная… Может все-таки разбудить ее? Читал, что надо легкими движениями поглаживать руку и тихо проговорить имя человека, но есть вероятность, того что она не проснется, потому что лунатиков сложно разбудить. Присев на корточки, начал поглаживать ее руку. Она такая нежная и бархатная… Тут тихо сказал. Акашии: Аяна. Но не заметил резкого движения и расширение зрачков, значит не среагировала. Надо еще раз. Акашии: Аяна… Тут опять ничего не произошло… Да уж, сложно их разбудить. Стоило мне привстать, как она резко тоже встала и направилась в сторону лестницы, проговаривая слова… Аяна: Я иду за тобой… Я найду тебя. Боже… Это конечно мило видеть ее в пижаме и взъерошенные волосы, но… В какой-то степени крипово. Она начала подниматься по лестнице, а я за ней тихо и медленно. Потом как только поднялись, Аяна замерла и сказала. Аяна: Где же ты? Ариана… Она обещала… Не могу всю эту картину видеть… В груди моё сердце сжимается, как она упоминает свою покойную подругу. Это ее наболевшая проблема… Тут неожиданно она разворачивается и начинает медленно идти на меня, а после обнимает меня… Руки конечно вытянул, потому что боюсь своими движениями разбудить ее. А та начала опять говорить. Аяна: Ариана… Это ты? Вот как тут сдерживаться, когда тебя обнимают? Особенно, что это Аяна… Что же мне делать? Сложно ее уже отвести в комнату, пока она не отпустит меня. Тут Аяна отстраняется от моего тела и разворачивается… Легонько и аккуратно придержал ее плечо, а она останавливается. Медленно начинаю вести в комнату, где ночует. Открыв дверь, провёл до кровати и еле как уложил, потом укрыл и ушел, закрыв за собой дверь. Потом попил воды и пошел спать, но не мог уснуть, пока не увижу, как она спит, поэтому тихо зашел в комнату, а Аяна спала и посапывала… Вот же стресс делает чудеса. С этой мыслью закрыл дверь и пошел спать со спокойной душой. *Утро* *От лица Аяны* Встала, а уже рассвет, но сколько времени? Хотя Мичимия еще спит… Взяв телефон, увидела 6 утра. Чего? Ну ладно, мне спать не особо хочется, поэтому попью водички. С этой мыслью направилась умываться, а после переоделась и спустилась на первый этаж. Как только налила воды, то услышала чьи-то шаги. Повернув голову в сторону лестницы, увидела Акашии. Акашии: О, думал, что ты опять ходишь, доброе утро. Аяна: Доброе утро, а почему опять хожу? Акашии: А… Ну ты лунатила. Аяна: Чего? Лунатила? Вот это даю, вроде никогда такого не было… Акашии: Все нормально, я ночью решил просто попить воды, а тут ты стоишь в коридоре, потом увидел, что ты лунатила. Аяна: Я в шоке… Наверно из-за стресса, но тут еще наверно алкоголь тоже дал о себе знать, потому что это тоже фактор лунатизма… Просто моя подруга лунатила часто в детстве, поэтому изучала этот феномен. Акашии: Я это знаю, что она лунатила… Буквально вчера ты разговаривала, поэтому уже понял. Аяна: Емае… А что я делала то? Акашии: Ты ходила с первого этажа до второго, на кухне даже кран включила, сидела на диване, разговаривала и… Аяна: И? Акашии: Даже обнимала меня… Дав мне ответ, почесал свой затылок. Как же неловко! Бедный человек, мучила его! Аяна: Прости… Акашии: Ничего, всякое в жизни бывает, зато теперь буду знать как с лунатиками вести себя. Я даже пытался тебя разбудить по совету в интернете, но ты даже не проснулась. Аяна: Ну лунатиков сложно разбудить, а ты что-ли тихо звал меня по имени? Акашии: Да, даже по руке гладил. Аяна: Хм… Ну я такой метод тоже на подруге пробовала, но это не всегда срабатывало, а лучше их вообще не будить, потому что могут покалечить не только себя, но и раздражительный фактор, то есть человека, который пытается разбудить их. Ты в буквальном смысле рисковал собой, а лучше тебе просто надо было бы отвести меня в комнату и все. Акашии: Ты сразу спустилась на первый этаж, поэтому затянул с этим. Аяна: Спасибо. Акашии: Мне несложно. Аяна: Кстати, а ты почему так рано встал? Акашии: Подумал, что ты опять лунатишь. Аяна: Заботливо с твоей стороны. Акашии: Лунатики вообще-то могут спутать дверь с окном, приняв ее за дверь. Аяна: Это так есть, моя подруга один раз так и перепутала, благо, что услышала как она проснулась и быстро среагировала. Акашии: Понятно, когда ты лунатишь, то речи у тебя душевные… Аяна: А что хоть за бред несла то? Акашии: В основном ты искала свою подругу и даже захотела ее познакомить с каким-то парнем. Аяна: Ужас… Боже! Пускай он думает, что это бред, пожалуйста! Акашии: А разве они только бред несут? Аяна: В основном да, но есть исключения, когда человек мог рассказывать свои проблемы или же про книги, которые читал. Сегодня видимо чувствую, что обойдусь без телевизора и соцсетей. Акашии: Почему? Аяна: Надо, чтобы вечером было спокойно и не смотреть телевизор, да и в тишине лечь спать. Акашии: Это как профилактика против лунатизма? Аяна: Ага, только конечно это так работает с детьми, но не часто же луначу, тем более это было только один раз. Акашии: Понятно, кстати, забыл сказать. На этой неделе мы не учимся, потому что в школу приехала проверка, поэтому на той неделе отдыхаем. Аяна: Чего? Юко мне ничего не рассказывала, ну ладно. Тут неожиданно у меня звонит телефон, конечно взяла трубку. *Разговор* Мама: Доченька, ты как там? Аяна: Нормально, а вы там как? Мама: Тоже не плохо, правда есть новость… Нас здесь задерживают до среды, поэтому можешь завтра нас не ждать. Аяна: Понятно, а мы на той неделе отдыхаем. Мама: Правда?! Круто. Аяна: Вы забрали? Мама: Ага. Аяна: Ладно, мне надо приготовить поесть. Мама: Давай, удачного тебе дня. Аяна: И вам, от меня папе привет. Мама: Хорошо передам. Тут отложила телефон и сказала. Аяна: Будешь кушать? Акашии: Давай. Подойдя к холодильнику, открыла его и достала еды, которая осталась. Аяна: Что будешь? Акашии: Онигири. Аяна: О, и я тоже буду. С этими словами достала их и поставила в микроволновку, чтобы подогреть. После уже сидели и ели, а еще позже сидели и разговаривали, как тут к нам спустились Сугавара, Кагеяма, Хината. Сугавара: О, доброго утречка! Хината: Доброе утро! Кагеяма: Доброе утро. Аяна: Доброе утро! Акашии: Доброе утро. Хината: Аяна, а ты видела вчера в коридоре чей-то силуэт? Аяна: Какой силуэт? Хината: Ну я ночью проснулся, чтобы сходить в туалет, а как только вышел, то увидел, что кто-то стоит и ходит… У рыжика сразу на лице нарисовался страх. Аяна: Походу ты видел меня, прости, что напугала. Хината: Ты?! А почему ты сидела полу? Аяна: Я лунатила, поэтому не особо среагировала. Хината: Ты лунатик?! Аяна: Не совсем, просто вчера такое было в первый раз. Сугавара: Подожди, а как ты помнишь, что ты что-то делала? Акашии: Я за ней вчера ночью следил и укладывал ее спать. Сугавара: Ааа, вот оно как. Кагеяма: А что она вытворяла? Аяна: Много чего, ходила и разговаривала, на кухне включала кран, сидела на диване. Акашии: Должен признать, что ее разговоры интересны. Аяна: Ахаха, не совсем, скорее всего бред какой-то. Хината: А почему у тебя руки тогда не были выставлены? Аяна: Это не правда, что лунатики выставляют руки вперед. Акашии: Это просто в фильмах так выражают лунатизм, но в реальной жизни у лунатиков глаза открытые и суженые зрачки. Они видят, что делают и куда идут, только они в глубокой фазе сна, поэтому их действия неосознанны. Аяна: Смотрю ты вчера начитался, ахаха. Акашии: Да там в самом конце было пояснение, что надо сделать. Хината: Хм, я теперь буду знать. Сугавара: Это довольно крипово, как ты не испугался? Акашии: Да, немного было страшно, когда в коридоре увидел кого-то, да и еще с открытыми глазами. Аяну я не боюсь, она не брала какие-то вещи или что-то такого рода, поэтому даже немного было забавно видеть ее такой. Аяна: Ахаха, моя подруга в детстве часто лунатила, а я ходила за ней и следила, а то и укладывала, пока взрослые спали. Картина забавная, но в первый раз испугалась, было жутко видеть ее глаза. Есть три случая, которые запомню надолго. Особенно ее разговоры это было нечто, потому что она говорила про ходячую картошку или про какую-то бабку, которая украдет нас. Сугавара: Ахаха, смотрю тебе было весело. Аяна: Ага, когда еще с ней вела беседы, когда та лунатила. Акашии: А разве с лунатиками можно разговаривать? Аяна: Да, только не громко и спокойно. Конечно сложно сдерживать свой смех, когда человек несет бред, а он смешной еще. Разговаривали мы где-то около двух часов, пока все не спустились и хозяин дома не предложил нам искупаться в бассейне. Конечно все согласились, поэтому разошлись, чтобы переодеться. Первыми прыгнули в воду Хината и Кагеяма, а потом все остальные подключились. Акашии не залазил в воду, потому что ему надо фотографировать. Конечно первой меня попросили, а некоторые вышли и начали наблюдать этот процесс. Как только погрузилась под воду и подплыла к окну, то начала позировать. То вытягивала красиво руку, то сидела в разных позах, конечно периодически выныривала, чтобы припастись кислородом. Под водой очень много делала движений, даже на руках стояла. Потом вынырнула и сказала, что будет достаточно. Ячи: Аяна! Это так было круто! Аяна: Спасибо. Потом все уже пофотографировались, остался только Акашии, за его фото ручался Суна. Через время мы просто плавали и дурачились, пока мне в голову не пришла гениальная идея, в которой хотела под воду погрузить Акашии, а то он вообще не ныряет. Тут погрузилась под воду и подплыла к его ногам, потом дёрнула ногу, за которую быстро схватилась, а сама отплыла и наблюдала под водой, а тот сразу же вынырнул. Потом конечно еще дёрнула Мичимию и вынырнула. Аяна: Ахаха! Та выныривает и говорит. Мичимия: Ты где была? Аяна: Как где? Плавала по дну, ну и решила тебя окунуть с головой. Мичимия: Вот ты же хитерка! Аяна: Ахаха, я такая! Тут к нам подплыл Акашии. Акашии: Это ты меня окунула? Аяна: А кто же? Ахаха! Ты вообще не ныряешь! Акашии: Вот оно как. Он ложится свою руку на мою голову и окунает меня под воду, а я чем хуже? Тоже потянула его за ногу и помахала, а тот просто посмотрел на меня, и мы выплыли. Мичимия: Ахаха! Двойное погружение! Аяна: Ахах, ну, а, что?! Акашии: Тебе тоже привет. Аяна: Ахаха! Мичимия: Смысле? Аяна: Когда погрузила его под воду, то помахала ему рукой. Мичимия: Ааа, ахахах! Время 15:00, уже все разошлись. Вернувшись домой, кинула вещи в стирку и принялась за готовку. Потом конечно сделала уборку и засела в своей комнате, а позже Кенма предложил мне с ним поиграть, поэтому играла. Время 21:00 вышла с игры и, сделав вечерние процедуры, легла спать.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник