Лёд в лучах солнца

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 31 173 слова, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

В мире живых

Настройки
Имитируя самые распространенные и изъезжанные сцены из фильмов ужасов про зомби, женская рука вырывается из под земли, припорашонной снегом. Следом вылезает и все остальное тело, которое к удивлению девушки было целым и невредимым, не смотря на довольно таки жестокую смерть. Чунтао хватает ртом воздух, тяжело дыша и пытаясь сообразить что произошло. После рукопожатия с Роксаной в её тело впитался какой-то черный дым и она потеряла сознание. Придя в себя она поняла что закопана под землей. Благо слой земли над её телом был не слишком большой и она довольно быстро смогла выбраться. Оглядевшись по сторонам, Чунтао узнала знакомые места. Это была полянка в лесу близ её родного города. Она лежала под старым, иссохшимся кленом, где раньше любила проводить время в тишине, предаваясь мечтаниям о будущей счастливой жизни рядом с любимым мужем и детьми. Поляна была присыпана снегом, а деревья растеряли всю свою густую листву. Сколько времени она провела здесь? Те страшные события произошли где-то в середине лета, а сейчас уже зима и даже снег выпал. Из одежды на ней было только белое ханьфу, а ноги босые, их немного показывало от холода. Встав с холодной земли, брюнетка побрела по знакомой тропинке в сторону города. Пусть ей и было страшно, что жители вновь накинутся на неё, но желание увидеть родителей, удостовериться, что они живы и здоровы, насколько это позволял возраст, было сильнее. Кое-как, прячась от взглядов горожан, Чунтао добралась до родительского дома. Но он отличался от того каким она его запомнила. Дверь со скрипом отворилась, впуская девушку и морозный воздух внутрь. Все было в пыли и холодно, словно здесь давно никто не живёт. - Мам? Пап? - раздался голос, но ответа не последовало. Обойдя весь и так маленький домишко, брюнетка убедилась, что здесь никого нет. Дом выглядел заброшенным, а маленькая печка была так холодна, что складывалось впечатление, словно её и не топили вовсе. Найдя в родительских вещах плащ с капюшоном, Чунтао убрала волосы в пучок и пошла на разведку. Идя по улицам она видела знакомые лица. Лица тех кто предал её, жестоко убил и даже не оглянулся на воспоминания всех тех лет что она помогала им. Кулаки сжимались, а девушка только прятала их, чтобы прохожие не обращали на неё слишком много внимания. Бродя по улочкам, она слушала разговоры людей, надеясь получить полезную информацию. Завернув за очередной дом, она увидела Вэньмина идущего под руку с какой-то девушкой. - Какая милая пара - улыбнулась им в след престарелая бабулька. - И впрямь пара созданная на самих небесах - согласилась с ней её подруга - Не то что та девка - настроение второй резко изменилось и она стала ворчливее. - Ой, и не говори лучше. Та девка то демоном была! Только представлю, что случилось бы с Вэньмином женись он на ней, аж жутко становиться - женщина театрально схватилась за сердце, имитируя, по-видимому, приступ. Значит её любимый уже успел жениться на другой девке?! Еще и года с её смерти не прошло, неужели он давно гулял на лево у неё за спиной? - Вот ведь кабелина! - разозлился Укун - Его невеста была убита из-за клеветы, а он уже шашни с другой бабой крутит? Да как только совести хватило?! Он был зол. Ох как он был зол. Чунтао искренне любила своего жениха, а он мало того, что отвернулся от неё в самый тяжелый для неё момент, когда ей сильнее всего нужна была его поддержка и вера, так он еще и так быстро завел новую подружку и женился на ней! Посмотрев на растерянное лицо брюнетки, обезьяну стало до невозможности жаль её. В такой короткий промежуток времени на неё столько всего свалилось, что кошки на душе скреблись от несправедливости. Не желая слушать сплетни о ней же от двух старых бабулек, Чунтао пошла дальше. Зайдя в какой-то бар, который видимо открылся в их городе недавно, девушка спросила у женщины за барной стойкой интересующий её вопрос. - Подскажите пожалуста, что с домом у края города? Почему он заброшен? - она опустила лицо вниз, чтобы знакомая не увидела и не узнала убитую. - Тот что близко к лесу? Так жильцы уже передохли все. Жила там семейка : отец, мать и дочь. Так девка демоном оказалась и сожгли её на костре, этак с полгода назад. А родителей её, за то что чертовку эту проклятую покрывали, так и вовсе камнями забили, да и закопали по быстрому, пока земля не промерзла до конца - буднично рассказала женщина, протирая чашку. Кулаки сжались до впивающихся в ладони ногтей, наверняка и кровь пошла. Да как они только посмели?! Её родители были добрейшей души людьми. Никому в помощи не отказывали, даже того ублюдка пригрели, как змею на груди. Как у этих жестоких людей только рука на их семью поднялась?! Царь, стоявший рядом, посмотрел на девушку. Насколько же ей сейчас больно и тяжело. Как вообще можно так невзначай, словно это разговор о погоде, рассказывать о чьей-то смерти? Этим людям, что, совсем семью не жалко было? Последние надежды рухнули. Чунтао лишилась всего. - А что с монахом? - как можно спокойнее спросила Чунтао, хотя злость так и рвалась наружу. - Его Святейшество ушел вскоре после очищения, благодаря ему наш городок может жить спокойно, демона ведь больше нет. Говорят, его видели в деревушке, что к югу от нашего городка. Вам что-то подать? - закончив с чашками, предложила женщина, приветливо улыбаясь. От этой простой улыбочки, желание сию же минуту вцепиться в глотку этой стервы горело ярче пламени в огне растопленой печи. Хотелось разодрать её личико в мелкие клочки, оторвать руки, что кидали камни в её родителей, вырвать язык, посмевший оклеветать её саму. Стоявшая рядом плошка с водой покрылась тонкой коркой льда. Да, эта картина была бы прекрасна. Видеть их боль, наблюдать за огонией в глазах, переполненных слезами, слышать их предсмертные крики и звуки ломающихся на десятки, нет, сотни обломков, костей, было бы поистине захватывающим зрелищем. На лице расползлась кровожадная улыбка, но стоявшая за стойкой женщина не увидела её. Зато увидел Сун Укун. По выражению лица брюнетки, он примерно понимал, о чем та задумалась. Всё таки сделка с той бестией Роксаной, была плохим решением. Обезьян был готов поклясться, что в помещении стало прохладнее, не смотря на закрытые окна. - Нет, спасибо - приторно слащавым голосом, ответила Чунтао - Мне нужна была только эта информация, благодарю - и встав она вышла из помещения. Она еще заставит их страдать, но не сейчас. *** - Ублюдок! - выкрикнула в небо девушка - Как только у тебя совести хватило совершить подобное?! - Чунтао ударила кулаком по стволу дерева и с него посыпался снег. Земля под её ногами покрылась льдом, а местами торчали ледяные шипы. Над лесом поднималась буря, хотя для здешних мест они были редким явлением. Чунтао рвала и метала. Такой гнев в себе она не ощущала еще, наверное, никогда. Хотелось вернуться и поубивать, к едрени фени, всех жителей городка, что посмели так бессовестно обойтись с её семьёй. Она могла это сделать. У неё была сила для этого, она чувствовала её. Чувствовала как та бежит по её венам, словно множество ручейков впадали в мощную реку, сносящую любые преграды вставшие у неё на пути, будь то маленькое и слабое деревце или крепки дом. Такая расправа манила своей, почти звериной, жестокостью. Но Чунтао было этого недостаточно. Физическая боль - это конечно страшно, но отмучавшись они умрут и на этом все закончится, а её гнев так легко не унять. Она хотела погрузить этих людей в отчаянье, чтобы они действительно настрадались, и лишь когда её кроваждность будет удовлетворена, им будет позволено умереть. Сильнее чем горожан, Чунтао жаждала отомстить Лэю. Из-за него все началось, пусть с него и начнется же её вендетта. Она найдет его и тогда Роксана увидит такое шоу, что никогда не забудет. Она будет довольна. Чунтао так проклянет этого лже-монаха, что тот никогда не забудет её имени. Будет вспоминать и дрожать от страха. - Значит он отправился на юг? - улыбаясь во все тридцать два зуба, произнесла брюнетка.
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник