Лёд в лучах солнца

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 31 173 слова, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Пляжная вечеринка #1

Настройки
- Пляж? - уточнила Элен отрываясь от книги. - Да! - задорно ответил Укун, уже представляя как будет греться под теплыми лучами солнышка и есть персиковое мороженное. - Нет - спокойно произнесла блондинка, возвращая свое внимание к книге. Она спокойно сидела в раскладном полосатом кресле и читала "Вайолет, созданная из шипов", когда откуда-то сверху свалился этот рыжий ураган и с искрящимися энтузиазмом глазами предложил пойти на пляжную вечеринку, которую собирались устроить его друзья. Эта затея ей мало нравилась. Она все еще была не в лучших отношениях с этой компашкой. Единственные кто положительно к ней относились это Сэнди и МК. Пигси было плевать пока это не касалось его приемного сына, Мей была настороже. А вот Тэнг её как огня шугался. Она не хотела портить веселье всем, а потому решила просто не идти. Но такой расклад не устраивал Царя Обезьян. - Да ладно тебе, весело же будет - уговаривал её мужчина, желая вытащить блондинку из дома, где та уже порядком засиделась за своими книжками. - Я только испорчу всем настроение своей кислой рожей - ответила Леди, перелистывая страницу и полностью игнорируя усевшегося рядом рыжика. - Да ничего ты не испортишь. Повеселимся, поедим вкусностей и ты со всеми подружишься - продолжал гнуть свою линию примат, уже подумывая просто насильно вытащить демона на свет Божий, лишь бы в четырех стенах не сидела. Элен все таки соизволила повернуться в сторону Царя, пронизывая того леденым взглядом. - Не мешай читать - попросила она, не сводя глаз с мужчины напротив. - Пойдем на пляж - не унимался Сун Укун, отвечая тем же взглядом девушке. Эта пляжная вечеринка была просто отличным поводом поближе познакомить ребят с Элен. Он просто не могу упустить такую возможность. Девушка не общалась с кем-то кроме него и, как выяснилось, Роксаны, так что нужно было срочно расширять её круг общения. Тем более, вместе повеселиться в воде или поиграть в волейбол будет просто замечательным времяпрепровождением! - Ты от меня не отстанешь, да? - многострадальчески произнесла блондинка, в глубине души надеясь, что этот надоеда таки оставит её в покое и даст дочитать произведение. - Не отстану! - сурово ответил Царь Обезьян, не желавший уступать в этом споре. Леди Костяной Демон ничего не оставалось кроме как тяжко вздохнуть и наконец согласиться, отложив книгу в сторону. Получив наконец согласие блондинки мужчина радостно подпрыгнул и с радостными воплями " Мы идем на пляж! " побежал собирать все нужные шмотки. - И за что ты свалился на мою голову? - поднимая глаза к потолку комнаты, задала вопрос девушка, скорее самой себе, чем кому-то еще. *** - Слава тебе Господи, дождя нет и светит яркое солнышко - воскликнул МК, когда вся компания прибыла на пляж. Теплое солнце, разогревающее песочек под ногами, шум волн, создаваемый легким бризом и обильная растительность вокруг создавали непередаваемые ощущения, словно вся эта тусовка попала в рай. - А где твоя подружка? - спросил у Сун Укуна свин, устанавливая мангал, пока остальные раскидывали лежаки и зонтики. - Элен не моя подружка - многозначительно ответил примат, хотя эта идея не казалась ему такой уж плохой - Она немного припоздниться. Сказала, что ей нужно забежать еще в одно место. - Было бы лучше если бы она и вовсе не пришла - внезапно произнес парень в очках, привлекая внимание друзей к своей персоне - Она все таки демон, а значит убить нас ей не составит ни какого труда - его голос подрагивал от произносимых им слов, с головой выдавая страх перед ледяным демоном. - Тенг, ну прекращай уже - простанал младший лапшичник, натягивая на себя пару нарукавников - Если бы Элен хотела нас убить она бы уже это сделала, но прошло уже достаточно времени и посмотри - мы все живы и здоровы! - подытожил мальчишка, задорно улыбаясь. - Но вдруг - начал было Тенг но его грубо прервали. - Заканчивай уже нести этот бред! - разозлился Укун, грубо воткнув ножку зонтика в песок. Он стоял спиной к всезнающему другу и его резкий и громкий голос заставил всех замереть на месте. Он и так пытается максимально сгладить углы в их отношениях, но этот трусливый паренек даже не пытается идти на контакт или компромисс. - Элен постоянно сидит в четырёх стенах, общается либо со мной, либо с Роксаной, мне и так не легко было уломать её прийти сегодня сюда. Так что, Тенг, не порть сегодняшний день своими бессмысленными страхами - Царь немного повернул голову, чтобы смотреть на приятеля. Тот ничего не ответил и продолжил нервно копошиться в сумке. *** - Как результат? - спросила блондинка, сидя на кушетке в своеобразном кабинете. Сбоку, за большим черным столом расположилась красноволосая демоница, перелистывая какие-то бумаги и графики. Раз в несколько дней Леди должна была проходить обследование у Демона Хаоса, чтобы выявить какие-то ненужные патологии. Кареглазка ведь очень не хотела чтобы её любимая игрушка внезапно сломалась, а потому и проверяла её. - Все в норме - кратко ответила Роксана - Твой магический сосуд в полном порядке, трещин нет. Состояние тела тоже в положительных пределах, отклонений не выявлено. - Тогда я побежала - встав с места, блондинка зашагала к двери на выход, когда её окликнули. - И куда это мы так торопимся? - намеренно слащаво растягивая слова поинтересовалась демон, даже не пытаясь спрятать хитрющую лыбу с не менее хитрющей рожи. - Этот рыжий дурик уговорил меня пойти сегодня на пляжную вечеринку с его друзьями, а я и так уже опаздываю - пояснила Леди, поворачиваясь лицом к собеседнице и облакатившись на дверь. - Так ты же вроде не поладила с его педогоп-компанией, нет? - повернув стул в сторону "пациента", уточнила Роксана. - Ну вот он и хочет это исправить - объясняла Элен - Мне то по большому счету пофиг, а ему эта идея прочно засела в голову. Мол много дома сижу и ни с кем кроме тебя и него не общаюсь. Вот и решил "приучать" меня к социуму. - Весело тебе - хихикнув, прокоментировала красноволосая девушка и закинув ногу на ногу продолжила - Ладно, шуруй уже. А то твой ненаглядный там уже с ума сходит где ты потерялась. - Да-да - проигнорировав подъеб, демон вышла за дверь и отправилась по своим делам. Сама же Роксана, повернув стул обратно к рабочему месту, продолжила изучать документы, только в этот раз более детально. Спустя минут десять кое-что интересное она все таки нашла. " Температура поднялась? Учитывая, что её сила мороз и лед то низкая температура тела вполне естественна, так почему она поднялась? Все остальные показатели в норме, а этот решил выделиться что ли? " - рассуждала девушка, крутясь на стуле вокруг своей оси, пока догадка не осенила её - " А что если это не её нормальная температура подозрительно растёт, а как раз наоборот - она приближается к норме? Не уж то Сун Укун так на неё влияет? Она становиться более человечной, а организм повторяет за ней? " - Интересно - хитро улыбнувшись, прошептала демон - Похоже отправить этого дурика в прошлое было правильным решением. Это отличное вложение в мою не скучную жизнь - довольная собой, Роксана продолжила копаться в бумажках.
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник