***
-Виктория!! - Из кухни послышался сухой и громкий крик отца. Девушке стало тошно, то ли от страха, то ли от запаха спирта на весь дом, но тем не менее зайдя в кухню радости не было никакой. - Села, живо. - Из угла прозвучал голос не менее строгой матери. - Руки. После этих слов мир девушки рухнул, именно так девушку один единственный раз пороли - палкой по рукам. Слезы стали наворачиваются сами по себе. - Мамуль, не надо прошу. - Руки, живо, иначе я тебе все твои патлы под ноль отрежу, неблагодарная, будешь ходить как твой гаденыш любимый. Подняв трясущиеся руки, девушка покорно замолчала. - А теперь отвечай на вопросы. - начал отец, словно он разговаривает не с дочерью, а с убийцей. - Ты куришь? После короткого положительного ответа девушка получает первый удар. Тихий стон сразу замолкает, чтобы не показывать слабости. - Ты встречаешься с Пятифаном? -Какая разница? - После вопроса девушка неожиданно получает по ляшке. Взвизгнув девушка стала потерять больное место и утирать слезы - Повторяю вопрос. Встречаешься с Пятифаном? -Да.-Удар -Ты ненормальная? Он преступник, с 12 лет на учёте стоит, ему ещё везло что его Тихонов отпускал. Ты можешь себе представить, чтобы дочь милиционера встречалась с этим гопарем, он тобой попользуется и бросит, дура. - не выдержала Олеся Викторовна. -Пошла отсюда, не мозоль глаза. Что за никудышная дочь. - вдогонку прикрикнул отец. Вся в слезах девушка забежала в комнату и улеглась в кровать, ей ничего не хотелось, слезы душили, но больше душила обида на жизнь. Вдруг плеча девушки коснулась маленькая теплая ручка - Артём. Девушка утерла слезы, чтобы не пугать мальчик, усадила его на колени и стала расспрашивать о дне, о настроение, просто чтобы отвлечь его от её рук.***
-Вероничка, а хочешь я тебе покажу свои рисунки, я очень красивые нарисовал, мне твоя подруга помогала. -Что за подруга? Полина или Катя? - Не помню её имя, она с очень красивыми рыжыми волосами. От слов брата девушка осеклась. Диана? Хотя нет. Или кто ещё может? Что Диана могла забыть у них дома? Как родители её пустили? Слишком много вопросов Мальчик принёс 3 рисунка: пруд, знакомая беседка и дом Ники. Достаточно милые, хотя и детские, но в этом есть свой шарм. Оставшийся вечер девочка провела в компании с братом, стараясь не попадаться на глаза родителям. *** Улица. Зима. Тёмный дом, освещенный лишь одним тусклым фонарём. В темноте не сразу поймёшь чей. Ромин. В окне стали мигать лампочки. По сторонам слышится песня: "Тили, тили, тили, БАХ! Почему же виден страх? Разбегайся детвора, ведь идёт она" Со всех сторон стали греметь неизвестные предметы, начали слышаться крики "ОНА". Все давит на мозг, все стало мутнеть, в окне показался силуэт, почему то первых делом на ум пришёл Пятифан. Свет мигает. Идёт. Ставит стул. Вешает верёвку. Рома висит. Дрожь проберает до костей. Стук. Стук. Грохот. Резко вылевши из кровати, девушка стала ходить кругами. Сразу после этого вновь лёгкий удар по окну. Камешек прилетел ровно в цель. Выглянул в окно, девушка заметила силуэт, который сразу же стал тихо говорить: -Ронь, все хорошо? Прогуляемся? -Нет, спасибо, настроения нет. -Прости, тебя ругали из-за меня наверное, честно в следующие разы будем аккуратнее. -Не уверена что следующий раз будет, дай бог меня вообще будут хоть куда то отпускать, после сегодняшнего. Давай завтра поговорим, совершенно нет настроения, да и я спать хочу. Прости, пока. -Ронька, я тебя очень люблю, встретимся, пока. - после этих слов Пятифан показал сердце руками. Вероники было трудно прощаться с Ромой, но ей и вправду было очень тяжело. *** 19.06.99 Утро прошло на удивление хорошо. Родители уехали на работу и девушка со спокойной душой собралась, не боясь попасть под ненужные советы и слова. Жара в 30 градусов испепеляла даже самый сырой участок. Идти, хоть куда то, не было желание, но соревнования Ромы, которые так ждала девушка, выигрывали. Одев легкий комбинезон, состоящий из коротких шорт и верха с короткими рукавами, а так же открытых босоножек, девушка быстро расчесала волосы и вылетела на улицу пулей, ведь там её ждали её друзья. Все сразу набросились на девушку с обьятиями, так как не видели её с того злополучного дня. Руки до сих пор болели. *** Бурно обсуждая все подряд, подростки не заметили как пришли к небольшому старому зданию. На нем красовалось среднего размера надпись "Клуб спортсменов" - банально, но настолько комично, что девушка не держала смешок. Внутри было уже много людей, по сравнению с размером помещения и населению деревни. Вероника была небольшого роста, а маленькие проходы и количество людей, совсем испугали её, еле как держась за руку Бяши, они все же смогли вынурнуть из толпы. *** Прозвенел звонок, что означало начало первой игры, но Нике это было неинтересно, ведь выступал другой мальчик. -Я ща вернусь, на. - Быстро прошипел бурят и быстрым шагом ушёл на другую сторону. Девушке показалось это подозрительным, но сразу же стало не важным, ведь вышел Ромка. Как подабает девушке с парнем, она стала его громко поддерживать. Удар, удар, противник в накауте. Резко с другой стороны показался плакат. Изначально девушка решила, что это лишь влюблённая фанатка Ромы, но, когда сам Пятифан подбежал к плакату и стал показывать на него, девушка обратила внимание, как большими буквами было написано "Победа в честь Роньки" и все это было в сердечке. Щеки девушки налились кровью и по спине побежали мурашки. Выйграв еще несколько раундов, уставшее тело шатена ввалилось в раздевалку. Всё весело общались и обсуждали свои победы и пройгрыши. Спустя минут 15 вся раздевалке опустела, остался лишь Роман. Стук в дверь вывел парня из транса. -Ром, ты здесь? -Ник, я тут. Чего случилось? -Тебя чего так долго нет? Уже все ушли, ребята гулять уматали. Потерая мокрую голову полотенцем, вышел Ромка, к тому времени в проходе уже стояла недовольная Ника. Скрестив руки и насупив брови, девушка хотела произвести устрашающий эффект, но кроме смеха, от её вида ничего не вызывала. -Харе руки скрещивать, и брови гнуть, сольются - будешь с одной бровью ходить. Тебе хоть подарок понравился? -Ты серьёзно этим занялся, чтобы на меня внимание произвести? Ну получилось неплохо, но я бы в следующий раз, на твоём месте, цвета бы поменял у плаката. - Коротко хихикнув, чтобы показать несерьезность сказанного, девушка стала подходить ближе. - Но, хочу сказать, что у тебя, впрочем как и обычно, получилось произвести на меня впечатление, мило. - Между молодыми людьми было всего пару сантиметров. -Правда? Ну знаешь ли, я видел по твоей моське, что ты рада. Всё дело в моей неотразимости - Парень стал показушно напрягать мышцы, но девушка лишь цокнула и закатила глаза. - Ну признай тебе нравится. -Может быть. - полушепотом сказала девушка и стала аккуратно проводить пальцем по родинкам парня, порой поглядывая ему в глаза. Завороженный Рома, словно в трансе, прильнул в губам брюнетки и аккуратно подвёл к близ стоящему столу. Оперевшись, Вероника продолжила поцелуй. Пятифан стал аккуратно растегивать комбинезон девушки, но вдруг Прохина остановила тёплые руки. - Нет, я не могу, давай в следующий раз. -Хорошо. - парень сразу же, без особых уговоров, отошёл от Рони, показательно подняв руки. Чтобы не смущать парня, Ника вышла из раздевалки, привела себя в порядок и стала дожидаться парня, который вышел через 7 минут. Парочка отправилась на прогулку со всеми