Глава 5
16 июля 2023 г., 21:49
Примечания:
Я жива, а тем кто ждал, вот прода :^
Прошёл один месяц. Сияние уже не был маленьким и робким псом, он был уже похож на мускулистого волка, нежели пса. А Белка стала пушистой, динномордой собакой с шоколадным глазами и хвостом - завитком. Но если бы всё было так радужно..
- Совиное пёрышко! Сияние!
- Что такое, Рассвет?
- Бродяги! Почти племя! Оно угрожает нам и всему лесу!
- Ну и что ты предлагаешь?
- Для начала, нужно сообщить обо всём на Совете. А там как пойдёт уже.
- Хорошо. Что там твоя Белка?
- А что Белка? Она охотница хорошая..
- Я слышала она себе ухажёра нашла!
- Белка? Нееет! Да даже если и да, то она к нему не уйдёт! Я её вырастил, я её всё!
- Не уйдёт, ты не боишься что у неё щенки будут?
- А чего мне боятся?
- Ну незнаю..
- Ладно, пойду её поищу. А кстати! Сияние иди сюда!
Чёрно белый пёс подошёл к рыжему коту.
- Нагнись, ка..
Бродяга завязал на его шее красный платок который недавно откопал в Амбаре.
- Да он тебе идёт! - Крикнула сестра
- А то! Моей Белке не подошёл, я подумал Сиянию понравится
После этого кот ушёл. Он побежал куда то в лес и заметил Белку. Она прогуливалась с.. псом? Да, это был серый пёс. Подумав, что его в присутствии подруги не тронут тот крикнул
- Белка! Иди сюда!
Собака обиженно прижала уши и подошла к хозяину. В это время серый пёс накинулся на Рассвета и стал трясти его. Но тут белка зарычала на того и укусила за ухо. Ошеломленный пёс отпустил кота.
- Не трогай его!
- Почему?! Это кот!
- Он меня вырастил! Я слушаюсь его.
- Ты?! Его..?
- Да! И если хочешь завоевать моё сердце, ты должен дружить с хозяином!
На это пёс лишь фыркнул и сказал.
- Ладно.
- Ты, кстати, будешь теперь в нашей стае, так как я не смогу уйти. Прости..
- Ладно. Я всё равно свободен, и я готов с твоим хозяином..э..дружить!
- Тогда пошли!
Белка быстро направились в сторону амбара. Рассвет лишь злобно посмотрел на пса и побежал за белой подругой.
- Это ещё кто?! - Зарычал Сияние
- Новый член нашей стаи!
- Да!
- Тогда слушай сюда! Если ты тронешь мою подругу или моего вожака, то я разорву тебя!
- Ещё одна кошка?!
- Да, чёрт возьми! И не смей их обижать и выполняй их команды!
- Ладно! - пёс фыркнул и прошёл к сену.
- Ты ещё одного пса привёл? - Спросила Совиное Пёрышко у Рассвета
- Так сложилась судьба. Сияние тут так рычал, но я думаю что он объяснял что я или ты тут главные! Потрясающе!
- Да.. Но Знаешь что ещё лучше?
- И что же?
- У Белки всё таки будут щенки, а наша стая пополняется! И ещё я надеюсь что он не перегрызёт нам глотки пока мы спим..
- Это да.. Как его назовём хоть?
- Волк. - просто ответила сестра - а теперь я спать.
Время и вправду уже было позднее. Белка улеглась возле кавалера, сестра с Сиянием, а Рассвету, видимо придётся спать одному. Рыжий бродяга вздохнул и поплёлся устраивать себе "гнёздышко"
"Кто это? Неужели собаки.. с котами? Ох.. но мне нужна стая, а как я вижу они могут меня принять. Я помню Хори из дома, и думаю с ними я уживусь. Да, пожалуй я приду к вам, завтра. Охх, этот чёрно-белый пёс выглядит так воинственно.. Надеюсь что именно он первый встретит меня!"
Примечания:
Если что, коты не понимают псов, они разговаривают на своём "собачьем" языке