***
Алекс сидел за рабочем столом, искренне пытаясь сосредоточится на учебе, но его мысли были заняты другим. Лия вела себя странно и его это беспокоило. Точнее странно она себя вела последние полгода, но сейчас все стало хуже. С появлением Питера она изменилась. Конечно в начала их отношений она была очень счастливой, но после ее переезда к нему все изменилось. Ее глаза больше не горели. В них не было того азарта, веселья, той искры которая была с ней всю жизнь. Та искра которую не смогли уничтожить даже ее родители, но смог погубить Питер. Алекс вспоминал тот день когда он попытался вмешаться. И к чему это привело. В тот день он пообещал себе больше не вмешиваться в ее личную жизнь. Он просто будет рядом с ней когда это окажется нужным. Но в последнее время Алекс готов был нарушить это обещание, ведь он не может смотреть как она страдает. Телефон на столе завибрировал и увидев от кого сообщение Алекс закатил глаза. " Ну и где она шляется ? " - Питер Увидев текст сообщения, Алекс немного напрягся. " Ты о чем ?" - Алекс " Ты знаешь о чем. Она не пришла домой. Я знаю что она с тобой, ведь больше ей некуда пойти. Передай этой сучки чтоб не возвращалась.. Вещи пусть с помойки забирает"- Питер. - Она не пришла домой ? - Алекс - Не строй из себя идиота. Надеюсь вы там хорошо " пьете кофе". - Питер. Алекс позвонил Леи, но ее телефон был выключен. Он начал серьезно переживать. Лея никогда его не выключала. Встав из-за стола Алекс начал ходить по комнате, крутя в руках телефон. Как бы он ненавидел Питера, в одном он был прав. Леи действительно никуда было идти. Подруг у нее как таковых нет, к отцу она не пошла бы. Если она решила погулять, зачем было выключать телефон ? В том случае, если она не хотела идти к Питеру, почему не пришла к нему ? Алекс запустил руку в волосы пытаясь придумать что делать. Услышав звонок телефона он взволнована посмотрел на экран, но тут же разочаровался увидев незнакомый номер. - Алло - сказал Алекс без особого интереса. - Здравствуйте. Меня зовут Хлоя, я звоню вам из центральной больницы. Вы Алекс Крейм ? - У девушки был нежный, но в то же время собранный голос. - Да, это я. - Сердце Алекса забилось чаще. Он искренне хотел верить что этот звонок никак не связан с Лией. - Вы указана как контакт на случай экстренной ситуации у Лие Фейн. Я вынужденна сообщить что ее сбила машина. Когда вы сможете подъехать в больницу ? Алекс закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Он всегда так делал когда нужно было успокоиться.. -Она.. Она жива ? - Он постарался не поддаваться эмоциям. - У нее серьезные травмы. В данный момент ее состояние не стабильно. Врачи делают все возможное. Вы сможете приехать или... - Я скоро буду. - Отключив звонок, Алекс быстро оделся, взял ключи от машины и вышел из квартиры. *** Уже ехав в машине, Алекс написал сообщение Питеру о состоянии Лие. Он не хотел этого делать, но понимал что Питер должен знать. Алекс ехал настолько быстро насколько мог. Он нарушил наверно все возможные правила, но ему было плевать. Он хотел поскорее оказаться рядом с Лией. Он не хотел верить в самое плохое, поэтому отгонял такие мысли. Подъехав к больнице, Алекс выскочил из машины и вбежал холл. Он остановился только у стойки за которой сидела медсестра. - Лия Фейн. Что с ней ? - Он сказал эти слова настолько быстро, что уловить их суть было сложно. За стойкой сидела маленькая, пухленькая женщина в очках. Подняв голову от бумаг, она посмотрела на Алекса с недоумением, но при этом с сочувствием. - Молодой человек, постарайтесь немного успокоиться. - У нее был тот же нежный голос, как когда ему звонили. В другой ситуации ему было бы стыдно за то как он с ней говорит. - Повторите пожалуйста еще раз имя пациентки ? - Лия Фейн. Пожалуйста, скажите как она. - Алекс выдохнул и постарался немного успокоить эмоции. Женщина начала что-то смотреть в компьютере. - Кем вы приходитесь пациентке ? - Спросила медсестра не отрываясь от компьютера. - Я ее доверенное лицо. Меня зовут Алекс Крейм - Замолчав на пару секунд, Алекс добавил - Она моя семья. Кивнув, медсестра посмотрела на парня. - Она поступила к нам в тяжелом состоянии. Лия Фейн сейчас на операции. Вы можете подождать новостей в зоне ожидания. - Спасибо вам. - Алекс на ватных ногах прошел в зону ожидания. Сев в кресло, Алекс зарылся руками в волосы и закрыл глаза. В голове было очень много мыслей, которые он пытался отгонять. Он верил, хотел верить что все будет хорошо. Она обязательно выживет, а со всем остальным они справятся вместе. - Почему ты, а не я ? - Голос Питера заставил Алекса поднять голову. Питер смотрел на него сверху вниз. - Что прости ? - Почему ты ее контакт на случай чп, а не я ? - Лицо Питера оставалось безэмоциональным. - Ты серьезно об этом спрашиваешь ? Сейчас ? В то время как она борется за жизнь ? - Внутри Алекса стала закипать злость. - Она сама виновата. Если бы сразу сделала как я ей сказал, нечего бы этого не произошло. Алекс подскочил с кресла и схватил Питера за кофту. - Еще раз скажешь что-то подобное, я закопаю тебя там, где твое уродливое тело никто не найдет. Питер скинул руку Алекса, и ухмыльнулся. - Воу полегче. Ты че так завелся ? Я лишь говорю факты. - Его глаза злостно сверкнули. - Я так и знал что вы двое трахайтесь. Питер наклонился к уху Алекса и прошептал. - Наверно противно всем говорить что ты любишь сосать хуи, а на деле любитель иметь чужих баб. Не успев осознать свои дальнейшие действия, Алекс ударил Питера в челюсть. Питер упал на пол, и посмотрел на парня со злостью и усмешкой. - Че правда глаза колит ? - Пытаясь встать, Питер готовился нанести ответный удар. Но не успел это сделать из-за прихода охранников. - Молодые люди, это больница, а не ринг. Если вы не прекратите, я вызываю полицию. - Первый охранник говорил грозным голосом. В то время как второй скучающи смотрел на парней. - Простите нас. Это было недоразумение. Такого больше не повторится. - Алекс устало упал в кресло. Питер, продолжая, ухмыляться лишь подтвердил слова. Как только охранники ушли, Питер сел рядом с Алексом. - Ты просто выблядок. И когда Лия очнется, я сделаю все чтобы ты к ней больше не приближался. - Алекс сказал это не как угрозу. А как факт. - Мне будет интересно на это посмотреть.- Скучающи Питер взял газету в руки. Спустя три часа к Алексу подошел врач. К этому времени Питер уже давно ушел. Его любви и беспокойства хватило лишь на 45 минут. - Здравствуйте. Вы Алекс Крейм ? - Врач говорил спокойно, но устало. Алекс буквально подскочил с кресла. - Да это я. Как она ? - Мир на мгновенно затих. Следующие слова могли навсегда разрушить его. - У нее были множественные переломы, сотрясение мозга и внутреннее кровотечение. Во время операции, у нее случилась клиническая смерть. У Алекса начался звон в ушах и тошнота. Он постарался подавить это состояние. Он был обязан это сделать. Врач увидев его состояние положил руку ему на плечо. - Послушайте. Она была мертва больше десяти минут, мы уже были готовы объявить время смерти. Но неожиданно для всех ее сердце снова начало биться. Сейчас она жива, но находиться в коме. - Главное, что она жива. Со всем остальным мы справимся. - Алекс посмотрел на врача и глаза его выражали уверенность. - Она сильная девушка. За все время работы врачом я никогда не видел, чтобы люди оживали спустя десять минут. У нее прекрасные ангелы хранители. Но я не могу вам сказать когда она очнется. И очнется ли вообще. Мне жаль, но сейчас мы можем только ждать. - Спасибо вам большое. И нечего страшного. Я подожду. - Впервые за день Алекс слабо улыбнулся.***
В это время в палате Леи находился мужчина которого никто не видел. Он склонился над девушкой и прошептал "Мне жаль, у тебя нет ангела хранителя. Но у тебя есть я"