хулиган и дочь мента.

NC-21
Завершён
169
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
120 страниц, 36 120 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 61 Отзывы 26 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Асю наконец-то сегодня выписывают. В скором времени должна приехать тётя Алина, чтобы забрать её. Вчера она практически целый день провела с Ромой. Они признались друг другу в чувствах и были целый вечер вместе. Белова даже почувствовала некое облегчение от того, что скрывала. И наконец-то решила больше не скрывать свои эмоции. Это накапливается внутри, постоянно сидит и не даёт покоя. И Ася не хочет в какой-то определённый момент сломаться и кричать на всех. Потому что прекрасно знает себя, знает своё состояние, и что вообще с ней может быть, если она будет скрывать чувства. Вчера Роме она вылила все то, что накапливалось внутри. Конечно, он был в шоке от всех её эмоции, которые она подавляла и скрывала. Ведь так же нельзя делать. В определённый момент слетит крыша, и все, пиши пропало. Может быть, Ася не до конца осознавала проблему, которая кроется в ней. Белова кажется такой стервой, холодной сучкой, которая вообще ничего не чувствует, и ей на всех плевать, но это далеко не так. Именно Ася поставила себя такой в обществе, и она может быть рада этому, но частично. Когда на тебя смотрят, восхищаются тобой и пытаются быть похожими на тебя, это, конечно, приносит удовольствие. Но Белова не всегда получала удовольствие. Иногда она слышала ужасные слова в свою сторону по поводу своего характера и того, что она делает. Многие говорили, что её характер такой только потому, что у неё папа — полицейский и не более. Если бы папа неё был какой-нибудь инженер, которого никто не знал, естественно, Ася бы себя так не вела. Даже очень интересно, с чего люди делают такие выводы. Например, если бы у Аси был папа, который работает на заводе, и его в принципе никто, кроме классной руководительницы, не знал, то Ася вела бы себя также. Это очень глупые стереотипы — высказывать своё мнение насчёт характера только из-за профессии того или иного родителя. Ася, видимо, ещё не до конца поняла суть всей этой жизни и всех осуждений в свою сторону. В любом случае, она больше не собирается терпеть всех ненужных высказываний к себе и сторону своих родственников. Как говорила Рита, её тоже начали осуждать учителя за то, что Белова её сестра. И, как говорили, яблоня от яблони недалеко падает. А это может означать только то, что Рита будет идти по стопам своей сестры. Только у Риты немного другой характер. Он намного жёстче, чем у Аси, если что-то не понравится, она сразу выскажет своё мнение, который тоже никому не нужно. Терпеть оскорбительные фразы в свою сторону она не будет и даже не собирается. Мама её воспитала не тряпкой, а именно тем человеком, чтобы высказывала мнение, даже когда его не просят. А вот учителя в школе такие грымзы, что мама не горюй. Они даже могут осуждать за внешний вид. Ася сегодня постарается не думать об учителях и не думать о том, что они завтра скажут. Возможно, будут осуждать её и поддерживать сторону Бабурина. Будут говорить, что это она спровоцировала его на такие крайние меры. Но только никто не хочет подумать своей головой, что Бабурин — это не лапочка, это не милый мальчик, который не будет просто так бить. Бабурин имеет склонность к насилию или даже к убийству. Многие это замечают, но не застревают внимания, особенно директор. Директору школы просто жалко Семёна, он пытается как-то повлиять на него, но вот сам Семён не хочет ничего с собой делать. На самом деле Белова уже поняла, что исправлять Бабурина — это бесполезно, и вовсе не нужно. Он не изменится уже, и никто его не изменит. Если только сам не возьмёт себя в руки и не скажет: стоп, хватит делать пакости людям. Беловой даже стало интересно, как он будет реагировать на то, что Ася вернулась в школу живой и даже целой. Ей кажется, что Бабурин не будет сильно удивлен, потому что до него наверняка дошли слухи, что Ася живая. Белова даже подумать не могла, на сколько он обидчивый, насколько он мстительный человек. Просто захотел отомстить девочке, которая избила его. Правда, о последствиях он даже не подумал. Любом случае, если он ещё раз захочет это сделать, только уже с кем-то другим, его точно смогут посадить или осудить. Никто с ним церемониться не будет. Может быть, даже в тюрьме его смогут перевоспитать. Хотя это тоже навряд ли. Ася сложила все вещи, которые были в больнице, и спокойно ждала тётю Алину. Она хотела рассказать ей, что случилось вчера, ведь обещала. Первой о своих отношениях с Ромой она расскажет тёте. А потом уже папе, Рите и Полине. Они, конечно, будут в диком шоке, когда узнают такую новость, но это поправимо. Ася не могла себе представить, что Ромка Пятифан будет таким нежным с ней. Обычно она знает его, как хулигана, который никого не жалеет и никого не любит. А тут представление о нем немножко изменилось, и это, наверное, хорошо. Ася знает всего лишь несколько людей, с которыми он такой открытый и добрый. Это она, Антон, Бяша, возможно, Рита и Полина. Те несколько людей, которым он открылся. Это правда достойно уважения. Асе казалось, что она не сможет заслужить его доверие, заслужила такое отношение к себе, но, оказывается, смогла. У них, конечно, у обоих характер не сахар, но они будут с этим справляться. Ася будет останавливать его от глумных идей, и Рома будет останавливать Асю от точно таких же глумных идей. А ещё сегодня Ася не смогла выспаться, потому что целую ночь крутилась и не могла заснуть. Белова наконец-то была рада, что они смогли признаться друг другу в чувствах и не скрывают это. Именно этого она для себя хотела, хоть и не показывала всем видом. Рита, наверное, обрадуется, потому что она и так догадывалась о чувствах Аси к Роме. — Асечка, я пришла, — в палату зашла тётя Алина, — прости, пожалуйста, что я задержалась, просто с твоим папой разговаривала. — Да ничего страшного, теть Алин, — Ася подошла к вешалки и начала одеваться. — Прочитала книгу, которую я тебе давала? — в ответ женщина получила лишь кивок, — и как она тебе? Она до сих пор со слезами на глазах вспоминает этот сюжет, который тронул её. Это теперь будет её самая любимая книга. «Сильная любовь до самой смерти.» Ася и правда восхищается их любовью. Насколько сильно они друг друга любили. И даже после смерти Карл любил её, многие годы ни одну девушку к себе не подпускал. — Да, книга мне очень понравилась. Когда я её читала несколько часов, не могла успокоиться, потому что она действительно так меня растрогала. — А я знала, что она тебе понравится, — улыбается Алина, — Рита, когда эту книгу прочитала, тоже несколько дней не могла успокоиться. — Тётя Алина, и как вам не стыдно действовать на детскую психику этой книгой? — усмехаясь, надевает на себя шапку. — Прошу прощения, мне очень стыдно! — Алина саркастично вдалась в истерику, — все собрала, ничего не забыла? А то, не дай бог, вернёшься сюда ещё раз. — Сплюнь, тёть Алина! Алина сплюнула через левое плечо и легонько постучалась себе по голове. Ася собрала все свои вещи, которые ей привозили, попрощалась с врачом, и они вышли на улицу. — О Господи, как я давно ничего было запах этой свободы, — Ася была рада очутиться на улице. — Так, давай садись машину, по дороге мы заедем в магазин, надо кое-что купить к ужину. Белова села в машину, пристегнула себя ремнём безопасности. Тётя Алина положила вещи в багажник, села за руль, и они двинулись с места. — Ну что, приходил к тебе вчера твой Ромео? — если тётя Алина знает имя, значит, Рита все рассказала. — Да, приходил, мы вчера с ним хорошенько поговорили, — и тут Ася начала сверкать от радости. Так хочется вывалить информацию, но она пока держит себя в руках. — Слушай, племянница моя любимая, ты можешь мне томить? Мне Риты хватает, которая ничего мне не рассказывает. — Ну, в общем, он вчера пришёл ко мне, я рассказала ему о своих чувствах, он мне о своих, и мы туда-сюда, вот так вот начали встречаться. Ася от такой неловкости отвернулась ближе к окну. Она вообще не думала, что в 14 лет у неё будет парень, но судьба решила по-другому. — В принципе, я так и думала. Когда Рита мне рассказала, какими глазами друг на друга смотрите, я сразу поняла, что вы будете встречаться. — Лучше бы Рита про себя говорила, а не про меня, — цокает Ася, — она что, вообще не рассказала, кто у неё на личном фронте? — Вообще нет, — Алина отрицательно мотает головой, — имя хоть есть у парня, который есть, нравится? — Да, есть, но оно чуть странное, — Ася заметила, что тетя смотрит на нее через зеркало, — Бяша его зовут. — Ничего себе, действительно, редкое имя. Мало кого встретишь с этим именем, — женщина поворачивает направо, — слушай, Ась, а мама к тебе приходила? Алина просто хотела узнать, осталось ли что-то человеческое у Екатерины или нет. Она же все-таки мать, должна иметь какие-то материнские чувства к своей дочери. — Нет, за эти 2 дня она ко мне ни разу не приходила и даже не позвонила, — в её голосе была грусть, это было видно. Может быть, Ася и хотела, чтобы мать навестила её или хотя бы позвонила, спросила, как дела. Но, к её глубочайшему сожалению, она этого не сделала. Екатерине просто это не нужно. Сейчас у неё налаживается своя личная жизнь, от которой в прошлую жизнь ей уходить не хочется. Да, немного обидно, что мать послала тебя на все 4 стороны и не участвует в твоём воспитании. Но потому стоит привыкнуть. Стоит отпустить и забыть эту рану, которую она нанесла. Будет, конечно, не просто это сделать, но попытаться стоит. — Ась, ты, пожалуйста, не переживай насчёт неё. Она циничная стерва, которая, кроме себя, никого не любит и видеть не хочет. — Да, я понимаю, тётя Алина, просто обидно немного. Все эти годы мать была со мной, хоть и не принимала участие в воспитании, а сейчас её нет. — Самое главное, что у тебя есть папа, и он тебя никогда не бросит и никогда не оставит, — останавливается на парковке, и поворачивается к Асе, — все будет хорошо. — Конечно, все будет хорошо, ведь у меня начинает налаживаться жизнь. Я отпущу свою мать и больше не буду о ней никогда вспоминать, она мне не нужна. И действительно, такой человек, как Екатерина Асе в жизни точно не нужна. Не принимала никакого участия в воспитании девочки, не рассказывала что такое менструация, и не рассказывала, что такое первая любовь. Просто была занята собой, своим телом и какими-то мужчинами. Наверное, это и хорошо, что она прямо сейчас покинула Асю и Алексея Владимировича. — Ты пойдёшь со мной или будешь сидеть в машине? — спрашивает Алина, собираясь выходить в магазин. — Даже не знаю, — плечами пожимает, — могу и с тобой пойти. — Ну пошли тогда, — Алина и Ася выходят из машины, закрыв дверь, — может, тебе каких-то вкусностей куплю. — Да мне ничего не надо, — легко улыбается Белова. — Сказала куплю, значит, куплю, — обнимает ее за плечи и они заходят в магазин, — иди выбирай что-нибудь, а я пойду пока мясо возьму. — Хорошо, — Ася направилась к стеллажу с эклерами. Их она любила больше всего. Выбор был, конечно, большой. Разные вкусы, и глаза разбегались. — Так, наверное, я возьму со сгущенкой, — тянет руку к упаковке, с улыбкой рассматривает ее, — всем достанется. Белова уже собиралась идти искать тетю, как вдруг кто-то грубо берет ее за руку. Ася даже не успела понять, что случилось вообще. — Ася, как хорошо что ты здесь, — это была Екатерина, — мне как раз нужно с тобой поговорить. — Господи, что ты здесь делаешь? — она была в шоке, увидеть перед собой маму, так тем более ещё так грубо взяла ее за руку. — Я же говорю, хочу поговорить, — наигранно улыбается мама, — смотрю, тебя уже выписали. — Да, выписали, — грубо выхватывает свою руку из её хватки, — конкретнее, что тебе надо? — До меня тут слухи дошли, что ты с Пятифановым начала встречаться, — Екатерина повернула голову в правую сторону, — это правда? — Даже если и правда, тебе-то что? Это моя личная жизнь, и ты больше не принимаешь никакого участия в ней. — Во всяком случае, я ещё являюсь твоей матерью, — сказала Екатерина, но Ася поспешила перебить мать. — Которая меня бросила, да, — облизывая губы, кивает, — я все помню, мамочка. Помню все те слова, которые ты говорила папе. — Малышка, ну ты же должна понимать, что это был сказано на эмоциях, я так совсем не думаю, — мама берет прядь ее волос, и закручивает на своем пальце, — я очень люблю тебя. Все было ложью, Ася прекрасно видела это. Так мерзко смотреть на мать, которая пытается показаться хорошей. Ася чувствует эмоциональное напряжение. Даже понимает, что мама хочет вывести ее на эмоции, но не получится. Белова давно привыкла к такому, поэтому не стоит брать её таким образом. Ася знает, что не нужна маме, и никогда не была нужна. — Хватит ломать комедию, пожалуйста, — отталкивает от себя маму, — я знаю, что ты меня не любишь. Я тебе вообще никогда не нужна была. Екатерина заметно напрягается, значит, не получилось подействовать ей на психику. Психика этой девочки давно травмирована. Ничего уже не поделаешь. Уже давно отразилась ее психологическом состоянии. — Что тебе нужно от меня в данный момент? — коротко спрашивает, — тебя так волнуют мои отношения с Пятифаном? — Ну, в общем-то, да, — Екатерина кивает головой. — Мы с ним встречаемся, любим друг друга, спать пока что не планируем, — складывает руки на груди, — на этом допрос окончен? — Подожди, Ась, ты же должна понимать, что он может причинить тебе боль. — Нет, мама, боль причинила ты мне, — высказывается Ася, — а Рома хотя бы ко мне в больницу приходил, выслушал все то, что меня тревожило многие годы. И самое главное, пообещал сделать меня счастливой. — Да Боже мой, что он может тебе обещать? — усмехается Катя, — обычный хулиган, и пойдет по стопам своей матери. — А вот сейчас заткнись, — не выдерживает Ася, и чуть ли кричит на весь магазин, — ты ничего о не знаешь. Не знаешь, в каких мучениях он жил и что вообще переживал за свои годы! — Да как ты смеешь со мной так разговаривать? — Как хочу, так и разговариваю, — прищуривается, — ты мне больше не мать. — Браво, племяшка, браво, — за спиной Екатерины стояла Алина, которая с улыбкой до ушей хлопала в ладоши, — горжусь. — А ты что здесь делаешь?.. — она явно не ожидала увидеть тут сестру бывшего мужа. — А ты что думала, Ася одна приехала в магазин? — тетя Алина ближе подходит к матери Аси, — не лезь в её личную жизнь. Девочка давно выросла, сама может принимать решения. Она любит этого мальчика. — Да как его можно любить? Он же обычный идиот, потянет ее на дно, — за эти слова Екатерина получает сильную пощечину от Алины. — Что, больно? — и Алине будто доставляло удовольствие видеть, как Катя держится за щеку, еле сдерживая слёзы, — а вот моей племяннице и брату тоже было больно. Пошла вон, и чтобы я тебя больше не видела рядом с Асей и Ромой! Екатерина, бросая разгневанный взгляд на Асю с Алиной, быстро уходит, цокая каблуками по плитке. — Нормально всё? — Алина подошла к девочке, рассматривая ее лицо. Увидела, что глаза на мокром месте, — так, даже не вздумай плакать из-за нее, не достойна она твоих слез, поняла? — Я не из-за нее, — быстро вытирает слёзы, которые готовы были течь, — просто за Ромку обидно, что она такого мнения о нем. — Забей на неё, сама дура, вот и судит других по себе, — целует её в щеку, — взяла вкусненького себе? — Да, тут всем хватит, — улыбнулась Белова. — Тогда пошли, поможешь мне мясо выбрать, а то я не знаю какое, — Алина и Ася направились к мясному отделу. *** — Подожди, то есть ты встречаешься с Ромой? — Рита не верила своим ушам, — и мне ничего не сказала? Да ты вообще охренела! — А что? Я сказала только тете Алине, а вам хотела потом, — Ася отводила глаза. — Да ладно тебе, Рита, главное, что все хорошо, — улыбался Алексей Владимирович, — я всегда говорил, что вы друг другу подходите. Ася просто улыбается. Ей так приятно, что близкие люди приняли ее выбор, а не то что мать. — Но то, что сказала Катя, я до сих пор понять не могу. Зачем она лезет в твою жизнь, раз ушла? — и хотя Алексей знал ответ. Потому что она не любила Рому, всячески презирала его. Высказывала свои недовольства по поводу него Алексею, но он никогда не слушал ее. — Забейте на неё, — сказала Алина, — больше, я надеюсь, не увидим ее. Я ей так смачно пощечину влепила, долго будет помнить. — Ха-ха, мам, ну вообще, — Рита запихнула эклер в рот, — так ей и надо, в принципе. В этом кругу семьи Ася чувствует себя счастливой. Не подавляет, не скрывает эмоции. Глаза сияют, улыбка искренняя. Все, что она хотела. *** Прошел целый год. Всем стукнуло по пятнадцать лет, перешли в восьмой класс. За это время многое изменилось. Рита начала встречаться с Бяшей, она наконец-то рассказала маме о нем. Алина приняла Бяшу хорошо, добродушно, не препятствовала их отношениям. Рита была рада, что мама приняла ее парня, и поняла его положение. С матерью него не очень хорошие отношения. Тетя Алина приняла его за родного, разговаривала по душам, и говорила, что Рита любит больше всего. Алексей Владимирович нашел себе новую жену. Она любит Асю, как родную дочь, помогает ей во всем, поддерживает. Белова была рада за папу, ведь он стал чаще улыбаться. У Антона с Полиной тоже все хорошо. Правда, она долго не признавались друг другу, но Ася и Рома решили эту проблему. Признались, и в тот день начали встречаться. Антон рисовал портреты Полине, а она была в шоке, от того, как он красиво рисует. У каждого в личной жизни всё было хорошо. Только Екатерина иногда мешала отношениям Аси и Ромы. Могла приехать в тайгу, понаблюдать за ними, и высказать своё мнение которое никому не нужно. Правда, Ася всегда говорила ей оскорбительный фразы, которые так давно хотела сказать. Личная жизнь Аси касается только ее саму, и больше никого. Это она всем объясняет. — Я люблю тебя, Ром, — повернулась она к нему лицом. Снежинки падали на ее нос, от чего это было мило. — Я тоже люблю тебя, Аська, — притягивает ее к себе и целует в губы. Ася чувствует себя счастливой. Наконец-то у нее в жизни все хорошо. Он пообещал сделать ее счастливой, и он это сделал.
Примечания:
169 Нравится 61 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)