Брат мой, слышишь ли дождь ты

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 011 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Интерлюдия

Настройки
Я стою на берегу, Бурю взором стерегу. И держу в руках своих Горсть песчинок золотых. Как они ласкают взгляд! Как их мало! Как скользят Всё - меж пальцев вниз, - к волне, К глубине - на горе мне! Как их бег мне задержать, Как сильнее руки сжать? Сохранится ль хоть одна, Или всё возьмёт волна? Или то, что зримо мне, Всё есть только сон во сне. Эдгар Алан По ("Сон во сне")

***

      Чёрный песок просачивается сквозь тонкие пальцы и прилипает к мокрой коже. Но волны, нежно облизывающие ноги, тут же смывают песчинки. Бледные ступни мужчины кажутся фарфоровыми и придают ужасную неестественность всему окружающему. Как и, до одури странный, костюм так резко контрастирующий с тёмной серостью вокруг.       Бескрайнее море с одной стороны, чёрная пустошь с другой. И только где-то в вдалеке виднеются туманные горы.       Пустота берега пугает. И мужчина каждый раз попадая сюда задаётся одним и тем же вопросом: всегда ли он был таким? Но только несколько человек знают ответ, а повстречать их путнику хочется меньше всего. Поэтому он молча бредёт по кромке воды всеми силами стараясь отгородиться от дурных мыслей, подобно песку просачивающихся в усталый разум.       Рукава мужской белой водолазки замотаны до локтей из-за чего видны тощие бледные руки. Покрытые шрамами от многочисленных уколов, они выглядят особенно болезненно под холодным береговым солнцем. Такие же белые форменные штаны чуть подмотаны снизу. Как раз настолько, чтобы вновь и вновь набегающая волна не могла их намочить. Одежда которую мужчина ненавидит больше всего.       Именно в ней он появляется на берегу. Раз за разом. И если у этой закономерности и есть какая-нибудь причина, сейчас, она волнует путника меньше всего. Серийный номер на кофте уже порядком истёрся, но всё ещё различим 40-02.       И такой ненавистный логотип «бриджес» рядом. Но несмотря на светлую одежду, путник не выглядит здесь лишним. Кажется, будто ему здесь самое место. Здесь и нигде иначе. Кажется, будто он и сам это прекрасно знает.       Тусклый свет солнца едва пробивается сквозь свинцовые облака. Он создаёт красивые блики на волнах, невольно заставляя раз за разом обращать взгляд на море. И путник поворачивается, жмурится от ярких отблесков, но продолжает смотреть. Волны закапывают ноги всё глубже в смольный песок. Обернувшись по сторонам мужчина садится чуть поодаль от воды. Он словно высматривает кого-то и удостоверившись, что кроме него в этой чёрной пустыни никого нет, ложится спиной на мелкие камушки.       Глаза долго следят за серыми облаками лениво перетекающими в небе, прежде чем раздаётся хлопок.       -Здесь очень красиво...- внезапно произносит женский голос.       -Ты каждый раз говоришь это.- констатирует мужчина даже не попытавшись приподняться или повернуть голову в сторону говорящей.       - Мне нравится это место. Оно другое, понимаешь?       Тихий шорох песка возвещает о приближении девушки.       - Другое?- с усмешкой говорит мужчина расплываясь в улыбке.       - Пожалуй это худший приговор.       Он слышит смех собеседницы и снова прикрывает уставшие глаза. Монотонный шум волн успокаивает. Он напоминает музыку ритмично заполняя всё вокруг своей странно завораживающей песней.       По ту сторону его полумёртвое тело тащат куда-то, но не здесь. Здесь только море и мёртвый покой.       - Не приговор, лишь предостережение - говорит она с теплотой. Словно мать успокаивающая сына. От этой мысли живот скручивает печалью.       - Почему ты опаздываешь... Всегда?- произносит мужчина резко открывая глаза и жмурится ослеплённый белым светом вокруг.       На фоне свинцового неба виднеются очертания склонившейся над ним девушки. Она улыбается и её красивые черты становятся ещё обворожительнее. Девушка обходит лежащего и на секунду задержав взгляд на волнах, протягивает мужчине руку.       - Потому что у меня есть дела.- произносит она всё также спокойно улыбаясь, вот только что-то меняется во взгляде её бледных глаз.       Мужчина принимает помощь.       - Время здесь течёт иначе. Ты же знаешь.- заключает она после секундного молчания с какой-то лёгкой печалью в голосе. А затем разворачивается и медленно шагает вдоль береговой линии. Красные шпильки проваливаются в песок, но кажется это нисколько ей не мешает.       Девушка слегка поворачивает голову в сторону стоящего мужчины. Порядок её красивых белых волос нарушает резкий порыв ветра. Неизменно алое платье слегка колышется в такт его порывам. Она будто подзывает собеседника, и он подходит. Медленно. Попутно отряхивая одежду и рассматривая её профиль.       - Ну и сколько прошло там?- спрашивает мужчина переведя взгляд в вниз, на волны облизывающие их ноги.       - Час, я думаю. Не более того.- меланхолично произносит блондинка и они продолжают путь вместе. Морская вода снова и снова мочит ей ноги. Море заливается в туфли лишь слегка задевая голые ступни мужчины идущего чуть поодаль.       - Какая тебе разница? Разве что ты снова куда-то вмешался.       Он улыбается. Но уже не той безмятежной улыбкой как раньше, нет. Это выражение скорее означает, что собеседница перешла на запретную тему.       -Ах да прости.- с лёгкой досадой произносит она глядя в даль. Выражение лица тут же сменяется прохладным безразличием, стоит собеседнику начать говорить.       - Зачем ты меня позвала?- вопрос звучит грубо и прямо. Мужчина даёт понять, что на этом прелюдия кончились. Обмен любезностями всегда заставлял его испытывать лёгкое раздражение, и росло оно пропорционально с затраченным на эти любезности временем.       - Здесь был шторм. Совсем недавно. Я подумала, что тебе может угрожать опасность и ... Ты давно здесь не появлялся.- последняя часть фразы звучит тише и с каким-то надрывом. Блондинка резко останавливается и обхватив плечи руками разворачивается к морю.       Отличное представление. Он мысленно аплодирует девушке, а на бледных изодранных губах тенью проскальзывает ухмылка. И что-то внутри всё же верит беспокойству. По крайней мере мужчина очень хочет верить в её слова.       Ветер колышет светлые волосы, разбрасывая их по хрупким плечам. Мужчина обходит собеседницу еле касаясь острым плечом её руки. Он не смотрит в глаза прекрасно понимая, что там увидит. И поэтому лишь пристальнее вглядывается в даль. Море на удивление спокойно и даже не верится, что всего пару часов назад здесь могла быть буря. Мужчина поворачивается к девушке внимательно разглядывая напряжённый профиль.       - Наркотики.- заключает она.- или сильное успокоительное. Только это могло так повлиять.       - Если бы ты только мог сказать где...- но закончить ей не дают.       - Ты же знаешь, что не скажу.- сухо обрывает мужчина устало глядя на собеседницу. - И ты прекрасно понимаешь почему.       Девушка рассеянно кивает и наконец то поворачивается к нему лицом. На губах всё та же печальная улыбка, а руки нервно теребят рукава платья. Синие глаза внимательно смотрят в чёрные собеседника. Сбоку от говорящих слегка покачивается море, заполняя своим плеском сложившуюся паузу.       - Ты пра...- но слова застревают в горле и лицо блондинки становится испуганным.       - Что-то не так?- настороженно говорит мужчина поворачивая голову, чтобы проследить за взглядом собеседницы.       - Тебе пора.- произносит девушка хватая его руками за голову и заставляя смотреть ей в лицо. Взгляд то и дело опускается за плечо собеседника. Но не успевает он даже открыть рта как хрупкие женские руки с невероятной силой развернув толкают в грудь.       Тощее тело с громким плеском погружается в море. Тонкие пальцы мёртвой хваткой вцепляются в шею заставляя тонуть в солёной воде. Они давят слишком сильно. Не позволяют приподняться, вынырнуть, вдохнуть.       Прибрежные воды душат мужчину заставляя из последних сил царапать до крови женские руки и брыкаясь пытаться вырваться на поверхность.       Лёгкие болезненно дерёт от заливающейся в них воды. А широко открытые глаза краснеют от соли. Темнота обнимает своими холодными руками утаскивая на дно. Дикий холод сковывает полумёртвое тело, заставляя, дёргаться в предсмертных судорогах.       Размытое толщей взбаламученной воды лицо, беловолосой собеседницы, становится едва различимым. Оно выражает ужасную печаль или это только бред умирающего?       Кровь, льющаяся из царапин на руках, окрашивает солёную воду в алый, так красиво сочетаясь с платьем. Вдруг она поворачивается. Мужчина уже не может разглядеть её выражение лица, но зато чётко видит тёмную фигуру чуть позади девушки.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник