Психически не здоровая любовь

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 3 211 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пилотная часть

Настройки
Примечания:
В королевстве Сокотра в последние времена происходило немало бесчинств как малых так и больших. От попыток переворота до мелких краж и злодеяний. Одной из главных проблем королевства в то время считали одного ублюдка что совершил по меньшей мере 6 убийств за раз. Та ужасная кровавая баня отпечаталась страшным следом в разумах тех, кто видел её. На данный момент убийца находился в форпосте на Западе королевства. Убийца был признан психически ненормальным и невменяемым, от чего его и не посадили в тюрьму королевства. По длинному и не очень широкому коридору шли трое силуэтов. Коридор был довольно не плохо освещён за счёт держателей и факелов закреплённых на стенах, пол хоть и был каменный, но довольной чистый и ухоженный, в коридоре не было ни дверей, ни окон, ничего того что могло бы подать свет снаружи. Троица что шла размеренным шагом, состояло из двух стражников идущих по бокам и учёного в белом халате в центре. Ученый что являлся скелетом был довольно высок, под халатом находился серый свитер, на ногах брюки. На лице были трещины и очки, в левой руке табель, который ученый пока шёл, читал. Вдали показалась массивная металлическая дверь, и двое стражников что стояли по бокам от двери. Они увидев приближение троицы, среагировали, и со скрипом начали её открывать. Дверь медленно отворялась, царапая пол и донося до ушей присутствующих крайне противные звуки. Наконец дверь отварилась, показалось большое помещение примерно 10 на 10 м. Правая часть комнаты явно была отведена под место для проведения пыток, там висели различные крюки и цепи, стояли колоды и прочие приспособления. Левая часть была отведена под невесть что, у ближней стены стояли скромные стол и стул, более ничего, так же слева, в дальнем углу находилось небольшое окошечко с решёткой. Лунный свет от окошечка падал в дальний центр комнаты, в свете виднелся узник. Скелет сидящий на коленях, синяя покрытая чем-то белым похожим на пыль кофта, черные штаны, лица видно не было из-за капюшона, что создавал тень на этом самом лице. По всему телу находились цепи, на руках и ногах оковы. В помещение раздались шаги, медленные и размеренные, резко они прекратились, узник слегка поднял голову таким образом что из под лба видеть ноги и туловище скелета в белом халате. - Ну что же. Сказал скелет, после чего вздохнул и убрал табель в подмышку. - Ты вёл себя хорошо в этом месяце Даст. Даже никого не убил, удивительно. Сказал он и поднял брови с удивлением смотря на пленника, который уже смотрел в пол. - В общем есть для тебя хорошая новость, у тебя появиться психолог! С некой поддельной радостью сказал он. Даст полностью поднял голову и посмотрел на скелета. Он был явно ошарашен этой новостью, ведь он очень долго не видел никого кроме стражников. - - Вау, может развяжете? я хоть спляшу) Сказал Даст и улыбнулся, явно подкалывая ученого. - Сакар, а ведь я тут уже год, а ты решил меня порадовать только сейчас? Какой ты плохой! С наигранной грустью произнес Даст и с улыбкой посмотрел на Сакара. Ученый поправил очки и сделав длинную паузу вздохнул. Он молча развернулся и по комнате вновь раздались, медленные и громкие шаги. Перешагнув порог ученый повернул голову и посмотрел на узника, что сидел опустив голову вниз. - Она придёт завтра, не убей её, хах. Сказал ученый, после чего дверь со скрипом начала закрываться. Через пару секунд узник остался наедине с собой и своими мыслями. Next day На улице раннее утро, девушка скелет в белом халате и голубым шарфом на шее куда-то спешила. Она быстро шагала иногда переключаясь на бег, по длинному коридору пол которого был покрыт красным ковром. По левой части периодически встречались двери, листы закреплённые на стенах или дверях. У правой стороны коридора не было стены, лишь бортик через это пространство открывался вид на внутренний двор и происходящее в нём. В какой-то части солдаты тренировались, где-то происходил спарринг, где-то ничего не происходило. Девушка не обращала внимания на улицу. Наконец она добежала до скелета в белом халате что стоял облокотившись на один из бортиков и читал что-то в табеле. - Г-господин. Извините я опоздала. С грустью в с словах сказала девушка. и уставилась в лицо скелета. -Ничего страшного, твой пациент никуда не убежит. Сказал доктор и передал девушке табель после чего пошёл по коридору, девушка последовала за ним. - Твой пациент парень, 19 лет. Зовут Даст совершил 6 убийств в одно время, признан невменяемым. Пока идём ознакомься с полной информацией в табеле. Девушка идя по длинному коридору иногда запиналась ведь читала информацию написанную в табеле. - Твоя задача как ты могла понять, работать с пациентом, его зовут Даст, но в форте его называют просто и лаконично "псих". Как ты уже знаешь, жить будешь здесь, каждый день 8 часов в сутки ты должна находиться с ним, остальное время свободное, в случае его агрессии можешь взять перерыв на пару дней, если что-то нужно узнать, обращайся ко мне, мой кабинет находятся около твоей комнаты, номер "23" . Пока Сакар рассказывал ей все детали предстоящей жизни и работы, они дошли к спуску вниз. Он выглядел как простой конец коридора, с дверью. Двое стражников стоящих около входа взяв связку ключей открыли дверь и направились вниз, за ними и двое в халатах. Девушка с любопытством всё рассматривала, каждый сантиметр стен. Они были каменными с факелами закреплёнными на стене, на полу вместо ковра была просто каменная дорожка. Через некоторое время они были у массивной железной двери. Она была очень большой, метра 2 в высоту и 1,5 в ширину. В середине две стальные двери скрепляла металлическая амбарная защёлка и два замка по обе стороны двери. Как было написано в отчёте она была 0,5 метра толщиной. - Запомни, с ним в помещении ты будешь одна, выбраться он не может, магия тоже не доступна, снаружи находятся двое стражников, в случае чего обращайся к ним, всё поняла!? Спросил скелет смотря на девушку с вопросительным выражением лица. -Да господин. Сказала девушка и утвердительно кивнула головой. -Удачи, и не зови меня господином, просто Сакар, мы теперь как никак коллеги. Сказал Сакар и приказал открыть ворота. Стражники сначала открыли замки, а после и отодвинули амбарный замок. Двери стали со скрипом открываться, на одну часть двери нужен был по меньшей мере один стражник. - Дальше без меня, мне нужно идти, ещё раз удачи. Сказал скелет и позвав за собой двух стражников удалился в коридор. Другие стражники уже отворили дверь и встали в ожидании. Один из них протянул девушке лампу. Она взяв лампу уверенно вошла внутрь, за ней стала закрываться дверь, поставив лампу на стол она в первую очередь окинула жуткое помещение взглядом. Подойдя поближе к пленнику она посмотрела на него. Пленник спал сидя на коленях, руки его были в оковах и находились за спиной, а голову скрывал капюшон. Девушка с любопытством стала ближе разглядывать пленника, она коснулась его капюшона рукой, желая его снять, но как только произошло касание, он резко поднял голову, кровожадным взглядом прямо таки въелся в душу девушки. Та от неожиданности отпрыгнула и отошла на пару шагов. - Слушай, ты не слышала о личном пространстве, или нормах поведения? Громко чуть ли не крича произнёс псих, девушка от такого голоса чуть вздрогнула. - Слушай, извини, я-я... Я просто хотела разбудить тебя! Воскликнула девушка и сделала фальшивую улыбку. Даст поумерив свой пыл, чуть улыбнулся в ответ. - Как я понимаю, ты психолог? Некая Блу, не так ли? Спросил Псих смотря девушке прямо в глаза, его взгляд был как у удава, он завораживал и затягивал в себя. - Да, я твой психолог. Но... Откуда ты узнал моё имя? Гос... Сакар сказал тебе? Лицо девушки сменилось с улыбки на непонимание. По словам Аскара он сказал ему лишь о том что у него появился психолог. Девушка бегала глазами по комнате, как будто потерянная. Даст же смотрел на неё, после чего начал смотреть в разные точки возле девушки. Pov Dust Мой брат летал возле моего нового психолога. Девушка явно потерянная, правда ли она психолог, или это я такой страшный? Спросил я сам у себя в голове. Мой брат летал и осматривал её со всех сторон, как будто малый ребёнок осматривает свою новую игрушку. - Бро, как она тебе? Произнёс я у себя в голове. Мой брат посмотрел на меня, помолчав пару секунд. - Не знаю Даст, но ты явно считаешь её милой, я тебя знаю. Сказал мой брат и влетел в одну из стен. Он часто так делал, так что я не удивлялся, полетает и придёт, подумал я вновь посмотрев на девушку. - Не могла бы ты мне помочь? Сказал я и закрыв глаза "мило" улыбнулся в надежде одурачить наивную девочку. - Что ты хочешь? Спросила девушка смотря на меня подняв одну бровь. - Мне бы руки освободить, а то они уж слишком затекли. Произнёс я и поедающим взглядом уставился на девушку. - Извини конечно, но я не вчера родилась. Покачала головой девушка и медленно выдохнула. - Что же. Девушка кинула взгляд на угол помещения, я же не отводя взгляда от её глаз ждал речи. - Мне нужно уходить, но вот что, давай если ты завтра ответишь на мои вопросы, я подарю тебе... Девушка задумалась и посмотрела на меня, слегка приподняв голову. - Кровать! Воскликнул я, оно само по себе вырвалось. Я резко умолкнул и опустил голову вниз, устремив свой взгляд в ноги. Что-же я говорю, какая кровать? Мне ведь даже одеяло не дали, не то что кровать. Одежду не меняли с момента ареста. Я вновь кинул взгляд на девушку. - - Я конечно не смогу достать кровать, но попробую что нибудь придумать. Сказала девушка и улыбнулась. Я улыбнулся в ответ. - Ну, что-ж, договорились. Увидимся завтра! Сказала девушка и постучала в дверь. Она со скрипом отворилась и я видел двоих надзирателей что смотрели на меня с явным презрением. После того как девушка покинула помещение двери закрылись с таким же скрипом. Я вновь опустил голову вниз. - Хей бро, что думаешь? Произнёс я уже вслух. - В смысле? Показался из стены мой брат. - Ну, что она мне принесёт? Я откинул голову назад, уставившись в потолок. - Может она принесёт подушку? Разведя руками промолвил мой брат. - Было-бы отлично. Выдохнул я, и закрыв глаза начал погружаться в сон.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник