Что же ты наделал?

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 801 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Надежда умирает последней

Настройки
Примечания:
Бет была обычной 19-летней девушкой из Коллвиля, когда оказалась втянута в ужасные события, разворачивающиеся в маленьком городке под названием Дасквуд. До всего этого, ей всегда казалось что жизнь проходит мимо неё, она не стремилась хорошо закончить учебу, не стремилась побыстрее пойти на работу, ей не хотелось жить так, как живет большинство в этом мире. Для её счастья ей нужна была лишь любимая гитара в её руках, или же пара барабанных палочек. Ей еще с детства говорили, что у неё определенно есть талант к музыке, и она не пропустила эти слова мимо ушей четко взявшись за цель - стать музыкантом. Только вот родители не оценили этого, сказав что никогда не знаешь что в такой сфере деятельности может произойти, поэтому заставили пойти учиться на юриста. Бет не особо горела этим желанием, но поддалась, сказав себе что это будет планом Б. Никто не думал, что все эти надежды и мечты пойдут прахом, когда в один день, ей напишет некий Томас, и скажет что его девушка Ханна пропала, оставив после себя лишь номер телефона Бет. Сказать что девушка была в шоке - ничего не сказать. Еще больше она была удивлена, когда её решили втянуть во все это расследование. Не сказать что у Бет было много времени на подобные вещи. Где-то за спиной тихо хихикали недоделанные рефераты, долги и сессия. Но решив что это явно интереснее чем вся эта нудота, она поддалась соблазну, сразу поняв что в будущем возможно очень пожалеет об этом. И Не зря говорят, что время идет быстро. Бет и сама даже не заметила, как перед глазами прошли все мгновения проведенные за её ноутбуком. Вот она сидит и мило беседует с Джесси. Вот они с Джейком обсуждают найденные зацепки. А вот Бет видит, как на её глазах ранят Ричи, как ей оставалось только жадно глотать воздух и задыхаться своими слезами. А тут она в напряжении наблюдала за тем, как Джесси и Томас осматривали дом Майкла Хэнсона. Все это прошло слишком быстро. Бессонные ночи, проведенные в обнимку с ноутбуком и телефоном дали о себе знать. На голове творилось бог знает что, на лице огромные синяки под глазами, от чего Бет была похожа на панду, на столе скопившаяся куча кружек из под кофе и банок с энергетиками. Она все еще не могла осознать что все закончилось. Не могла прийти в себя после признания Джейка, после звонка Ричи, и после того видеозвонка от Алана, где перед ней предстала живая Ханна. Та Ханна, которую они так упорно искали все эти дни и недели. Все это произошло так неожиданно, что Бет не знала что ей чувствовать и как реагировать. Радость? Безусловно, ведь они нашли Ханну. Шок? Определенно, ведь никто не мог знать что Ричи, наш Ричи, способен на такое. Тревогу? Конечно, ведь там в шахте остался Джейк. Её Джейк, за которым уже выехали ФБР. Все это скопилось в нескончаемый поток сменяющихся эмоций, и после них осталось лишь опустошение. Пройдя в ванную Бет взглянула на себя в зеркало. Русые волосы небрежно собранные в пучок, домашняя футболка и штаны, которые сидели на ней достаточно свободно, синяки под глазами, которые не скроет ни один тональный крем. "Ну и видок" - подумала она и первым делом включив кран, ополоснула свое лицо прохладной водой, чтобы хоть как-то прийти в себя. После того как Алан вывел Ханну из шахты живой, в общем чате неожиданно стало тихо. Было непривычно не слышать трезвонящего телефона в котором постоянно сыпались уведомления с мессенджера. Сходив на кухню и налив себе стакан воды, Бет вернулась в комнату, но ничего не поменялось. По-прежнему было тихо так, что Бет слышала лишь биение своего сердца. Зайдя в диалог с Джейком, её встретило лишь написанное перед всей суматохой признание. Признание самой себе, что она влюбилась в того, кого ни разу в жизни не видела, и могла лишь представить в своей голове. Бет оставалось лишь гадать, что произошло с Джейком, и ей очень не хотелось думать, что он не успел выбраться оттуда. Он ведь обещал. Обещал, что он будет в Дасквуде и они встретятся. Обещал, что больше никуда не убежит, что его не поймают. Он обещал, и она ему верила. Две недели спустя Она уже была готова не надеяться, что этот момент настанет. Не думала что это когда-нибудь произойдет. Но все же старалась не терять надежды. Открытый на её ноутбуке сайт, с поиском билетов, манил её все эти дни. Она все думала, как ей не сорваться, не поехать в этот чертов Дасквуд и самой не отыскать Джейка и ребят. Возникло ощущение будто в один момент про неё все забыли. Будто ею воспользовались как инструментом, и поняв, что больше он не пригодится, выкинули на помойку. Но вот ранним утром, когда Бет в очередной раз не могла уснуть и просиживала время в поисках чего-то интересного на просторах интернета, ей написала Джесси. Джесси: Тоже не спится?

Бет:

Угу. Так сложно привыкнуть к тому, что больше не нужно искать Ханну.

Джесси: Понимаю. Но все же я рада, что мы смогли найти её живой и невредимой. Джейк еще не объявился? Вспомнив о Джейке настроение немного ухудшилось. Вестей о нем все еще не было, и это заставляло девушку сидеть в долгих ожиданиях и своих тревогах, гадая о том, что с ним могло произойти. В голове то и дело всплывали различные варианты, и каждый из них не очень радовал её. Помотав головой, она постаралась прогнать эти мысли из разума, и продолжила диалог с Джесси.

Бет:

К сожалению нет.

Но я очень надеюсь что с ним все нормально.

Пока остается только ждать :(

Джесси: Понятно☹️ Слушай... Бет немного напряглась, то и дело пялясь на значок с карандашом и точками, который оповещал её о том, что Джесси что-то печатает. Джесси: В общем, не хотела бы ты приехать к нам, в Дасквуд? Я понимаю что возможно тебе это не нужно, или у тебя есть другие дела, но я была бы рада наконец увидеть тебя вживую🙂 Да и другие думаю тоже не отказались бы. Мы все тебя очень ждем, Бет

Бет:

Честно, я думала вы уже и не предложите.

Конечно я приеду :)

Не терпится увидеть вас всех, я так ждала когда смогу это сделать😄

Джесси: Ураааа😁 Тогда как все проснутся, я их оповещу Уверенна, они будут вне себя от радости🤭 Видела бы саму себя Бет в этот момент. Улыбка до ушей, и глаза, которые блестели от счастья и радости. Она ведь до последнего надеялась, что про неё не забыли, и вот, этот момент настал. Не теряя ни минуты, Бет зашла на сайт, и взяла билет на вечерний рейс. Поняв, что времени еще много, она решила все же немного поспать. Дорога предстоит не сильно долгая, но не хочется всю дорогу ехать сонной и по приезду в Дасквуд выглядеть так, как будто она не спала с прошлой осени. Усевшись на свою кровать и укутавшись одеялом, Бет взяла в руки свой телефон. Она не знала зачем хочет это сделать, но понимала что хуже от этого, скорее всего не будет.

Джейк

Бет:

Ты так до сих пор и не объявился :(

Надеюсь что с тобой все хорошо

Я очень скучаю по тебе

Если вдруг тебе интересно, я отправляюсь в Дасквуд

Ты сказал что будешь там, и мы сможем встретиться

Если что, думаю ты знаешь что делать

Я все еще жду тебя❤️

То и дело смотря на значок offline, Бет надеялась, что сейчас он сменится, что Джейк напишет ей и скажет, что все хорошо, что он тоже в Дасквуде и ждет её, но этого не произошло. Поставив будильник за 3 часа до рейса и отложив телефон на стол, Бет повалилась на кровать и тут же провалилась в сон.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)