Спасибо вам.

PG-13
Завершён
70
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 889 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Спасение

Настройки
Примечания:
- Стремно тут, Ром... Делай чего ты там хотел...И давай побыстрее, а то запах здесь неприятный. - Атмосфера в этом гараже была пугающей, повсюду на стенах были надписи, ну это-то ладно, но вот запашок здесь знатный. - Хорошо,хорошо. Только не ворчи. - Мой друг подошёл поближе к этой махине, дабы стянуть пыльную простынь и скрутить магнитолу. Когда он прикоснулся к ткани, то мы опять услышали чей-то всхлип... Сначала я подумал, что мне показалось, списал все на усталость. Вот Ромка уже стянул покрывало и показалась чья-то белая макушка, самая её малость. Мы подошли ближе и в этой машине-смерти сидит наша одноклассница Катя... Хоть она та ещё язва, но мы все равно кинулись её спасать. - Рома, стой! Будь аккуратнее...-Я схватил товарища за руку, отводя от машины. - Тоха, ты че? Её спасать нужно, а ты за меня переживаешь? -Дурак, я не про то. Мы же не знаем, как она активизируется. Вдруг зацепишь что-то не то. - Дело говоришь, брат. Пока мы с Ромой осматривали мясорубку , чтобы понять, с какой стороны лучше вытаскивать нашу язву, Катя мычала сквозь кляп, смотря на нас выпученными глазами. Честно,я первый раз видел у неё такой жалобный взгляд...Обычно он был жуткий или же противный. - Не стой столбом, помоги мне разрезать эту верёвку. - Ромка достал свой фирменный нож и принялся вырывать Катю из плена верёвки.Пришлось постараться, чтобы её разрезать, плотная слишком. Когда верёвка поддалась ножу, пленница все также сидела на дне мясорубки, но уже будучи развязанной, пыталась самостоятельно встать, у неё это не выходило. - Атон, давай тяни её за подмышки. Сама она не встанет... -Я увидел не только облегчение на Катином лице, но и на Роменом. И вот, она уже стоит на полу, а не сидит связанная в махине. Тут Катюха резко облокотилась на меня, точнее на мою грудь, резко вцепившись руками в мою спину. - Антон, Рома, спасибо вам...-Я чувствовал,как ей трудно говорить. В этот же момент она ослабила хватку и уже спокойно обнимала меня. Это было приятно? Или как это описать вообще. На душе даже тепло как-то стало. Вообще удивительно,что она знает, что такое объятия, но все же, после случившегося, ей нужна поддержка. Все мы понимали, что отсюда нужно поскорее убираться,пока обратно всех троих не засунули. Все выбежали на улицу, даже не заметив, что Катя на морозе стоит совсем раздетая. Мне стало её жаль, она же пережила столько за это время. Я был в 3 кофтах, поэтому решил отдать свою куртку девочке, не зря мама заставляла тепло одеваться. Шли по дороге в участок мы молча, все были до сих пор в небольшом трансе. Катя по-прежнему шла рядом со мной в обнимку, а Ромыч с другого бока. - Кать, тебе не холодно? - Решил я поинтересоваться у неё. - Нет, Тоша... Благодаря тебе мне не холодно. Ты помимо того, что куртку мне отдал, так ещё и прижимаешь к себе...Поэтому мне совсем не холодно - Раньше Катя казалась мне противной сплетницей, а теперь мне нравится, что мы вот так идём в обнимку. - Антон, прости меня, что так подло себя вела. Мне стыдно.-Я чуть улыбнулся на её извинения, в знак их принятия. Она хотела попросить прощение и у моего друга, но тот ушёл чуть-чуть вперёд, а то троим сразу идти не удобно по узкой дорожке. Тут в снегу неожиданно что-то зашевелилось. И так уже напуганная Катя ещё сильнее примкнула ко мне, зарывшись носом мне в шею. - Бля, это просто зайчик. - Эти слова успокоили светловолосую. -Ой, извини.- Заметив позу, в которой мы стояли, она отделилась от меня и заметно покрылась румянцем. Мне же вроде Полина нравилась... Тогда почему я тоже залился краской, как и Катя? Может просто неловкая ситуация? И странно, что она так быстро успокоилась. - Мы так не дойдём. Давайте шевелите булками, хватит там обжиматься - Крикнул брюнет.-А ещё мне интересно, куда же Бяша удрал? - Точно!БЯША... - Тут я тоже вспомнил про нашего друга. - Испугася он, вот и убежал. Нужно будет на рассвете его поискать, если домой не вернётся... - Ромка погруснел. - Обязательно. Мы же команда вольтрона! - Подбодрил я. * Вот-вот и мы уже придём. Хоть мы и не нашли Вову, зато Катю спасли от превращения в кусок фарша. Как-никак она тоже числилась пропавшей. - Здравствуйте...- Поздоровался я с Тихоновым. - Ну наконец-то мы из леса вышли, пизд... Пипец как устал.- Бурчал Пятифан. - Эй, вы двое, вам не надоело по темноте шароёбиться? Тоже хотите, чтобы ваши имена кричали, ходя по лесу?- Обернулся Тихонов. И тут из-за моей спины вышла Катька. - Если бы не они, то боюсь представить, что было бы.- Она указала на нас, а в её интонации содержались нотки благодарности. - Ох, Пятифан,- Не успел сказать мужчина, как Рома его перебил. -А че я сделал-то?- Он подумал, что старший его упрекает. - Так я тебя и не ругаю. Молодцы... Просто в следующий раз, лучше обратиться куда нужно. А не сувать свою задницу в опасность. Мы промолчали.Ведь пока бы он до него добирался, то гараж пропал уже. И как потом объяснить? * Пока Тихонов сообщал Лили Паловне, что Катю нашли и она ждёт её, я помогал обработать разбитый лоб ее дочери. Рома сидел рядом задумавшись и ел какое-то печенье. Наверняка думал о Бяше... - Катя, мне нужно будет тебя допросить. Кто тебя украл? Ты готова ответить?-Подошел мужчина. -Я...-Катя начала заикаться. Спустя несколько мгновений она заплакала. -Значит не готова. -Я не видела лица... Мне так было страшно сидеть в этой мясо...А вдруг он опять за мной придёт?-Она начала плакать сильнее. -Кать, не плачь, мама твоя скоро приедет). Мы будем тебя со школы провожать. Так ведь, Рома?-Я толкнул Ромку в бок, тот подавился. -Ну емае, Антох... Ай ладно, будем конечно,не переживай, гадюка)
Примечания:
70 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)