***
—Торд, так ты будешь говорить где вы оба вчера были? , — довольно нервно проговорил Эдд, десятый раз спрашивая один и тот же вопрос пытаясь узнать всю правду от Ларссона, что и делал что молчал, даже и не собираясь отвечать другу. Такое поведение редко можно было заметить у Гоулда, практически тот всегда был спокойной и позитивной личностью, надо было постараться чтобы заставить того злиться. Это был второй раз как мы сидели с ним вместе пока ехали на автобусе до школы. — Ладно, просто предположим что вы поссорились между собой. Но почему бы просто не помириться? И где вы оба были вчера все время? , — уже более мягче произнес шатен кладя свою ладонь на плечо Торда. Сложно было игнорировать вопросы Эдда, прекрасно зная как он беспокоится за близких для него людей. Глубоко вздохнув я решился все-таки***
Мать Эдда уехала к родственникам в соседний штат на целый день вслед чего у нас было время провести время вместе. Относительно он жил неподалеку от моего дома, на вид идти минут двадцать. Небольшой среднестатистический американский дом с двумя этажами и задним двором, чем-то напоминало коттеджы из 90-х, само здание было покрашенно в пастельно голубые и белые тона, на задней территории была маленькая терраса и в углу сада одно большое дерево что успело покрыться золотистыми и ещё слегка зелёными листьями. Сам дом имел рядом пристроенный гараж, дорогу ко входу проводила каменная тропинка и бывший газон, полностью засыпанный рыжей и желтой растительностью. RedLeader: «Мам, я после уроков к Эдду пошёл, ладно?» FreigiaLarsson: « Торд, разве я тебе не говорила о нашем вечернем разговоре?» RedLeader: «Я не долго, прошу» FreigiaLarsson: «Нет. Живо езжай домой» RedLeader: «Мам, мне уже не 10» FreigiaLarsson: «На сколько часов?» RedLeader: «Не знаю, я тебе напишу, пока.» FreigiaLarsson: «Не больше 2-3 часов.» FreigiaLarsson: «Торд?» FreigiaLarsson: «Торд! Ответь.» FreigiaLarsson: «Я тебе дверь открывать не буду.» Экран гаджета покрылся чёрной окраской блокируя устройство. Глубокий выдох со стороны норвежца привлек внимание всех сидящих на террасе. Небольшой кофейный столик на котором красовалась пепельница и оперившаяся на неё потухшая сигарета, вокруг неё четыре плетенных кресла. — Тебе разрешили? , — решил узнать рыжеволосый поправляя свой зеленый жакет, укатываясь в принесенный хозяином дома плед, в самом разгаре осени было довольно холодно чтобы сидеть в одной толстовке. —Скорее да чем нет, написал что не знаю что когда приду домой, — в руках вертелся никотиновый свёрток, с интересом оглядывая запрещенную, но такую желанную вещицу. На перерыве удалось выкупить у старших классов, возле них стояло ещё пару человек которые уже на постоянной основе выкупали в уборной табак. — Думаю можно начать? , — прервал мои размышление Гоулд поглаживая Ринго что разлёгся на его коленях мурлыкая под каждое движение руки. Я судорожно посмотрел на Томаса, наши взгляды встретились. Как кажется мне прийдется разъяснять всё, по идее это же я первый заставил всех волноваться и потом ещё и напился, верно? Руки прижались к телу пытаясь как можно глубже уйти в карманы, напряжение брало вверх. Pov Tom В голове крутились воспоминания с той жаркой ночи. К щекам прилила кровь из-за чего можно было увидеть яркий румянец сквозь бледную кожу. Торд выглядел в свою очередь более сдержанно хотя ладони что так нервно сжимали конец подола красной ткани выдавали взволнованность. —Я соврал Эдду ибо желания просвещать эту тему не было от слова совсем, — Гоулд удивленно взглянул на Ларссона. —Вкратце зайдя в уборную я чуть ли не подрался с Эдуардо, поняв что опаздываю я зашёл на вечеринку думая что вы уже ждали меня там. Пока я вас искал мне дали стакан с алкоголем, однако я этого не заметил и выпил все залпом… , — говорящий говорил через силу что было заметно из-за частых перерывов между словами, поняв намёк что настала моя очередь выкладывать всю правда. — Когда я обыскивал район возле спортзала я решил пойти туда подумав что Торд ждёт нас там, до того как мы зашли туда я выпил достаточное количество алкоголя но мог держать себя трезвым поскольку до этого у меня были проблемы с алкоголизмом, — неловкая пауза, дававшая время для того чтобы каждый из сидящих в кругу переварил сказанное Риджуэллом, после чего продолжил: — Я увидел Торда возле столов где обычно разливали спиртное, тогда у него началось опьянение. Не осознавая свои действия мы поцеловались, организм отреагировал на выпитый до этого Смирнофф. Уже полностью пьяные мы дошли до служебной комнаты и переспали. Молчание. — То есть вы занимались ну… этим в задних комнатах пока были в опьянении? , — шёпотом произнёс Харгривз поочередно смотря на смущенных друзей что пялились в пол, куда угодно, только не на них. Со стороны рогатого я услышал тихое «Угу» как и остальные, наверно. — Родители не узнали надеюсь? , — проговорил в свой черед кареглазый прижимая к зелёной толстовке довольную кошку что начала тереться об хозяина в ответ. — Не знаю, со мной вчера родители разговаривали когда увидели что я пришёл домой в подавленном состоянии. Почувствовали что от меня несёт алкоголем и сказали что поставят на домашний арест с завтрашнего дня, точнее кроме школы я не смогу никуда идти, — я достал электронную сигарету поднося её к покусанным губам и делая глубокую затяжку, в воздухе еле можно почувствовать сладкий запах банана. —Мои… сказали что сегодня будут со мной вести беседу,- проговорил Торд доставая из кармана джинс зажигалку, поднося её к табаку и с интересом осматривая как конец свёртка начинает зажигаться и наконец аккуратно вдыхая сизый дым. Когда он начал курить? Хотя по рассказам что он говорил мне, когда мы созванивались поздно ночью, это было ожидаемо. Вечные ссоры и недопонимание со стороны родных людей, та ещё дичь. Он набирал мой номер и спрашивал о проблемах с ними, я мог только шёпотом отвечать на каждый вопрос, давая советы, и утешая играя на гитаре аккорды, обычно такие звонки заканчивались сопением с другой стороны экрана. В автобусе он мог всю дорогу благодарить меня за каждую проведенную между нами секунду, за каждое слово, за то что я вообще поднял эту чёртову трубку. Я помню каждую ночь когда ты спрашивал как прошёл мой день, и всё это оборвалось из-за блядской вечеринки, алкоголя, боже… Когда я начал так часто думать о нём? — Вы как к этому относитесь?,- единственное что могло меня волновать в данный момент. Конечно, у нас как-то заходили темы о однополых отношениях и всему такому, в шуточной форме. Влечение к мужскому полу меня начало волновать ещё с пятого класса. Пытаясь «исправиться» я начал встречаться с самой популярной девочкой школы и застал её же, целующейся с другим.Пальцы перебирались друг с другом в хаотичной схеме, лишь бы заглушить дикую тревогу что не давала покоя с самого утра. — В-Вы чего? Нет, я имею в виду что не имею ничего против, просто беспокоюсь за вас. Это как вообще произошло?,- ответил на мой вопрос Эдд, что смотрел как карамельноволосый тушил сигарету и положил её на пепельницу. — Тоже, мы за вас волновались,- дополнил Харгривз поглаживая свои волосы, оперевшись локтем об ручку кресла. — Сложно говорить, мы были оба слишком пьяны чтобы осознавать что делаем,- добавил Торд виновато смотря на меня. Ох чёрт… он ведь надеюсь не видит мое покрасневшее лицо? — А вы обговаривали это после вечеринки, ну или ваши взаимоотношения поменялись хоть как-то? На этот вопрос не знал ответа ни Ларссон ни Риджуэлл. Оставалось лишь молча надеятся что Мэтт и без этого поймет весь абсурд происходящего. Ещё страшнее всего было осознавать что мне понравилось время что мы провели вместе… Господи, да чего я докатился? Этот серый окрас глаз, раньше я ни у кого не видел такой особенности, пушистые волосы из которых на макушке торчали два «рога», солнечная улыбка на которую можно было смотреть вечность. Прохладный ветер начал набирать скорость заставляя непослушные пряди щекотать веснушчатые щеки. — Ладно, в общем может сегодня у меня останемся? Все равно сегодня последний день когда Томас будет свободен, Торду не прийдется слушать лекцию от родителей да и вам это будет на пользу,- прервал тишину Гоулд беря на руки спящую кошку и не торопясь, выходя с террасы открывая стеклянную дверь. Остальные согласились с предложением шатена заходя внутрь просторного помещения. Терраса выходила на главную гостиную, дальше шёл коридор вдоль которых были дверные проёмы а в конце поворот к лестнице и прихожая ведущая к выходу. Я знал каждое место в этом доме, за счёт того что мы часто приходили к кареглазому после уроков на протяжении парочки лет. Миссис Гоулд и впрямь была наверно одной из самых добрых людей которых я мог встретить, она всегда была только за чтобы мы приходили ночевать у них. Спустя столько месяцев мы могли общаться на уровне родных. Сама гостиная имела все что имелось у каждого второго жителя штата, большой телевизор, два небольших раскладывающихся дивана и кресло, декор по типу комнатных растений. Не смотря на всю простоту дизайна тут было по своему уютно, благодаря кофейным тонам стен и плохо светящей лампе у дивная —Так… ну время уже почти за восемь часов, я принесу одеяла и подушки, места в моей комнате не хватит так что будет спать сегодня здесь,- произнёс Эдд улыбаясь и после скрываясь из поля зрения, спустя секунды можно было услышать скрип от лестницы ведущей на второй этаж. Внутри все ещё кипело чувство сомнения о своих взаимоотношениях с Тордом. Плохое освещение ещё больше показывало румянец что занимало большую часть лица, я точно на помидор похож теперь.. Я обречённо сел на мягкую мебель поправляя русые волосы что успели взъерошиться из-за ветра. Остальные в комнате последовали моему примеру садясь рядом. Pov Tord RedLeader: «Мам, я у Эдда ночевать буду, ладно?» FreigiaLarsson: «Ты на мои сообщения не ответил и теперь ещё спрашиваешь будешь ли ты ночевать у друга.» RedLeader: « Пожалуйста, я завтра все объясню» FreigiaLarsson: «Время видел? 20:24, это будут твои проблемы если отец твой узнает что ты не дома.» RedLeader: «Я сам могу принимать решения, от того что я не буду дома пару часов, ничего не случится.» FreigiaLarsson: «В комнате твоей нашла я чёрный лак.» RedLeader: «И?» RedLeader: «Зачем вообще рыться в моей комнате?» FreigiaLarsson: «Ты что из этих? Ты мужчина в конце концов! Или ты из-за этих пропаганд пидором стал?» RedLeader: «От того что на ногтях есть лак, под штанами ничего не изменится если что» FreigiaLarsson: «Да как ты с матерью разговариваешь?!» FreigiaLarsson: «Не отбивай звонки» FreigiaLarsson: «Я тебя не пущу домой, не надейся» Опять… точнее не опять а снова. Зато не прийдется слушать крики и этажные маты в свой адрес, а сидеть и мирно болтать с близкими людьми у которых дома все хорошо в отличии от меня, не так ли? Из тёмного проёма двери я заметил Гоулда что нёс пару тонких одеял и три подушки, шатен положил весь груз на ковёр застилая свою постель. Подготовив места для сна мы легли в круг заранее сняв всю верхнюю одежду. Мы обговаривали темы о том почему все таки дисциплина в Америке ужасна и о том как можно выжить до конца этого года, а точнее только Мэтт с Эддом в то время как я мог добавить пару слов. Том лишь изредка кивал, соглашаясь с некоторыми высказываниями, неприятный осадок на душе отбивал все желание общаться с кем либо, ну или не со всеми. Темы резко переходили с одного на другое, было сложно уловить основную мысль однако во всяком случае они старались держать всю ту дружескую атмосферу заполняя тишину. Казалось что ничего не изменилось с момента переезда, разные люди, тот же смех, те же чувства по причине которых сложно было сдержать детскую улыбку. — Время уже показывает половину одиннадцатого, мне спать охота, может ляжем?,- предложил Харгривз сонно зевая. — Думаю надо, ибо утром надо встать, собраться и пойти в школу, благо что хотя бы учебники можно оставлять в локерах. Торд, как тебе тут?,- бодро но полухриплым голосом спросил кареглазый натягивая на себя клетчатый плед. — Уютно, спасибо что разрешил остаться. А об предложении Мэтта, тоже в сон клонит немного. —Раз так, всем спокойной ночки,- завершил шатен выключая рядом стоящий торшер. Пожелав друг другу те же слова в воздухе начала царить тишина, не такая как прежде, успокаивающая. Через пять минут стали слышны вздохи и выдохи оповещающие о том что все отправились в мир сновидений, за исключением некоторых. Попытки заснуть обернулись провалом, поняв что поспать сегодня не получится я взял в руки телефон что лежал рядом. RedLeader: «Угадайте кто вернулся?» Sunshin3: «О боже, да неужели? Я не сплю? Или Лидер вернулся после долгой спячки» Mint23: « Ты столько пропустил, тут хуйня полная происходит» RedLeader: « У меня похуже новости, намного, готовьте попкорн ибо это полный цирк а я в нём главный клоун» MillieeSmith: « Фух, я боялась что тебя уже успели убить на вечеринке или как там» Sunshin3: «Тоже, вижу что всё серьёзно, не пугай пж» RedLeader: «В общем меня споили и я переспал с лучшим другом:)» Mint23: «Смешная шутка, сто проц это из-за тех конченных журналов что ты читаешь, про то что я их читал в восьмом классе не считается!» Sunshin3: «Вот тоже надеюсь что это один большой не смешной рофл, я прав?» MillieeSmith: «Не думаю, объясни все детально если это не шутка» RedLeader: «Пока я шёл до уборной потерял друзей, пока искал их выпил залпом водку с колой, потом меня нашёл полутрезвый друг. Мы засосались, точнее я его, дошли до служебной комнаты и поебались, так детально?» Mint23: «Не знаю верить или нет, но если это правда то даже не знаю что сказать.» Sunshin3: « Это надеюсь было по согласию обоих?» RedLeader: «Ну, мы были пьяны..» MillieeSmith:« С вами все нормально? Ты его видел после этого?» RedLeader: «Не знаю, сейчас рядом с ним лежу, мы договорились с нашей к компанией остаться у одного с ночевой, мы с ним не особо общались сказать честно» Mint23: «У нас будет двухчасовая дискуссия об этом, но сейчас живо напиши ему.» MillieeSmith: «Вам нужно поговорить чтобы это не затянулось до чего-то похуже» Sunshin3: « На разговоры ещё будет время, пиши» *Вы открыли чат с ILSuzan* RedLeader: «Том, спишь?» ILSuzan: «Неа, уже минут двадцать прошло, тоже заснуть не можешь?» RedLeader: « Послушай, я не смогу спокойно спать если мы не обсудим все.» ILSuzan: «Знаю, прости я не знаю что на меня нашло, надо было сразу уходить как я тебя увидел с алкоголем в руках» RedLeader: « Я по идее первый начал лезть, ты не виноват ибо я помню что ты говорил что тебя тоже споили до этого» ILSuzan: «Мы оба ведь не контролировали себя, просто прости.» RedLeader: «Это мой первый раз с алкоголем поэтому так вышло» ILSuzan: «У меня был алкоголизм поэтому нужно было тебя увести до того как он начал действовать на разум, мы ведь остались друзьями» RedLeader: « Забудем это как