________________________
А смысл в чём, ребята, Что из норы родной Не стоит убегать по собственным желаньям, Гневясь на старших из-за наказаний.Басня
20 июня 2023 г., 21:34
Любишь бегать? Да беги,
Беги из дома, кто мешает?
И на родителей ты не смотри,
Как и крольчонок, что сбежал.
Сбежал он из норы под вечер,
Обидившись на всех на свете,
Сказали ведь ему, однако:
"Как хочешь делай, но дома слаще".
Вчера был трудный разговор
Про всякий важный гонорор,
Как съел крольчонок лишнюю морковку
И не почистил зубы щёткою.
Прочитали лекции
Ему страницы три,
Но не отважившись он боле слушать,
Сбежал он, прыгнув из норы.
Скакал и прыгал он бегом,
Заскакивая в каждый дом,
Упрашивая у всякого погреться,
А если повезёт, то и поночевать.
Домой он точно не вернётся.
Никто его не стал пускать.
И правильно, что встал?
Свой дом имеется,
А в гости ночью так себе идея.
Вернулся с горем пополам
Кролик медленно домой,
А старшие его и упрекнули,
Чтоб больше так не убегал.
Замёрз он, бедный заинька,
По луженькам скакал,
Клещей насобирал.
А что на это скажет тётя?