Бессонница

R
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 511 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 52 Отзывы 18 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Проснулась Элис от лучей ярко светящего солнца. Сев на кровати, она осмотрелась, палата была пуста, солнечные зайчики бегали по помещению. На часах было 7:56. Встав с кровати, Ли вышла в коридор. Никого не было, поэтому она решила подняться в гостиную своего факультета. По пути Ли все так же разглядывала стены и потолки. Вдруг на плечо ей запрыгнул кот, Люцик мурчал и просил его погладить. - Маленький проказник, - пробормотала она, чесав кота за ухом. - Вам полегчало? - над ухом она услышала все тот же холодный, как лезвие ножа голос. - Ага, - с улыбкой ответила она профессору. Шли они молча, Снейп, наверное, решил проводить ее, вдруг нужна будет помощь? Уже подходя к гостиной, Ли обернулась, там никого не было, хотя Снейп шел за ней. Войдя в башню, она поднялась в свою спальню, сейчас там никого не было, ну и славно. Выпив таблетки, Элис легла на кровать, раскинувшись звёздочкой. Время приближалось к завтраку, нужно было собираться, не переодеваясь, она начала спускаться в большой зал. Когда Ли зашла в большой зал, то поняла, что явно опоздала, осталось одно место, и то, находилось оно рядом с Северусом, ученики его избегали, а ей было все равно. Сев, она начала трапезу. - Мисс Баркер, у вас плохое зрение? - спросила недалеко сидящая профессор Стебель. - Да. Поев, Ли ждала, пока доедят другие, ведь десерт пропускать нельзя, тем более такой сладкоежке. Посмотрев на Снейпа, который сидел молча и наблюдал за студентами, которые в свою очередь сидели и смеялись чуть ли не на весь зал, она подумала о том, что его глаза выглядят красиво, черные, бездонные. Но, поймав ответный взгляд, поспешила отвернуться, почему-то они казались ей знакомыми, родственными что-ли. Вот, наконец на столе появился десерт, Элис и ее любовь к сладостям всегда ликовали при виде этого рая. Наевшись, она шла во внутренний дворик Хогвартса. На улице уже лежал снег, солнце спряталось за тучами, дул прохладный ветерок. Сидя на лавочке, Ли увидела в небе сову, она была красивой, пятнистая, большая. Подлетев к ней, сова отдала письмо. Вскрыв конверт, Элис достала содержимое, небольшое письмо и пара шоколадок. "Привет Ли. Как у тебя дела? Мы немного задержимся. Тебе придется на Новогодние каникулы остаться в школе, прости. Купил тебе много шоколадной пасты. Ответ можешь не присылать. Д.У." Прочитав это письмо, на душе потеплело. Дима предупредил, что приедет нескоро, зато купил много пасты, ещё и шоколадок прислал. Просидев на улице ещё около часа, Ли собиралась идти в замок, но остановилась, чтобы слепить маленького снеговика. Скатав три небольших комочка, она положила их на стол и пошла искать веточки. Собрав весь нужный инвентарь, Элис собрала снеговика и, только развернувшись, увидела профессора Дамблдора, Снейпа и мадам Помфри, они стояли и смотрели на нее, что-то шепча. "Может из-за вчерашнего?"- про себя спросила Элис. Она вошла через другой проход в школу, встретив по пути пару разгуливающих студентов, Ли начала подниматься по множеству лестниц, попутно здороваясь с картинами. Дойдя до библиотеки, она пошла по рядам, надеясь найти что-либо про мифологию. Наконец, добыв то, что искала, Элис пошла в башню факультета. Сев на кровать, она открыла книгу "Демоны и ангелы. Мир между мирами", принялась читать ее. Открыла глаза она от того, что в спальне было слишком шумно. Посмотрев на часы, она увидела 10:00. Элис проспала ужин и завтрак. По комнате метались ее соседки, они делились впечатлениями, рассказывали, что у кого произошло. Переодевшись и умывшись, она пошла искать Сашку, а ведь он так и не написал! Зайдя в большой зал, Ли увидела этого рыжего засранца и, подойдя к нему сзади, схватила за плечи, прокричав в ухо. -БУУУ. Дернувшись от неожиданности, он обернулся. - Еще раз так сделаешь, руки переломаю! -Бу-бу-бу. -Че ты меня передразниваешь, - после этих слов они побежали по коридорам. Элис петляла и надеялась, что Алекс потеряет ее в толпе учеников, и вот очередной поворот, Баркер встретилась лицом к лицу с профессором Амбридж. - Милая, не стоит бегать по коридорам, это может быть опасно. Думаю, стоит вас наказать за такое поведение, - подбежавший Саша стоял позади Ли и хлопал глазками. Элис же скривила такое лицо, будто сейчас умрет в муках, разговоривать с этой розовой жабой совсем не хотелось, тем более спорить. - И что же нам нужно сделать? - оживился Алекс. - Зайдите ко мне в кабинет в 5 часов. На этом они разошлись. - Как думаешь, что она нам скажет делать? - спросил Перс, садясь на лестницу. - Не знаю. Поболтав немного, они пошли по своим делам, Сашке нужно было разобрать вещи, а Ли отнести книгу в библиотеку. Когда она уже поднималась по лестнице, ее остановил парнишка. - Привет, ты свободна вечером? - почти в плотную подошёл он к ней. - Нет, - отрезала Элис, пытаясь пройти, но тот мешал ей это сделать. - Свали пока ещё ходить умеешь! - Не составишь мне компанию? Прогуляемся, - ничего не ответив, она оттолкнула его и прошла, но, решив добиться своего, он шел за ней. Отдав книгу, Элис пошла в башню приведений. Просидев там до обеда, она решила всё-таки спуститься поесть. Дойдя до входа в большой зал, Ли задумалась, а хочет ли вообще она есть? Ну, вроде нет, а зачем ей туда? Не знает. Открыв дверь и пройдя до стола своего факультета, Элис села на край. Даже не собираясь приступать к трапезе, она смотрела на учительский стол, одно место пустовало, Амбридж не было на обеде. Вспомнив свое наказание, Ли отпила немного тыквенного сока, даже не дождавшись десерта, она ушла оттуда, так и не поняв, зачем вообще приходила.
62 Нравится 52 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)