Глава 1
18 июня 2023 г., 11:43
Примечания:
приятного чтения !
было прохладное весеннее утро. в спальне тихо тикали старые бабушкины часы , джейк уже не спал . он прокручивал в своей голове события вчерашнего дня снова и снова , это сводило его с ума . он решил что хватить валяться , и рывком поднялся с кровати , в то же мгновение у него закружилась голова и он присел , затем он медленно встал на ноги и пошёл в душ . после душа он решил что пора бы уже навестить Сару и начал собираться . собрав рюкзак он взял с собой дробовик ведь на дворе было не простое время , был зомби апокалипсис . к этому джейк уже давно привык , поэтому быстро захлопнув дверь он сел на коня и поскакал в город . к слову он жил в паре километров от города в который направлялся , объясняя это тем что устал от городской суеты и хочет уединиться . всю дорогу джейк думал как сказать Саре о вчерашнем , но решил не зацикливаться на этом . подъезжая к городу он заметил парочку зомби и уже хотел расправиться с ними , как подумав что не хочет тратить патроны , да и осмотр территории скоро будет , поэтому быстро ускакал . заехавши в город джейк решил перекусить и загнавши коня в стойло , зашёл в кофейню .
С — о джейк приятель , сколько мы уже не виделись с тобой
Д — да Стен , давно . слушай я тут перекусить зашёл , не подскажешь что тут есть .
С — да конечно ты садись я тебе всё принесу сказал с улыбкой Стен
Стен был почти что братом для джейка , они провели всё детство вместе , и до сих пор дружат.
через время джейк заметил стена несущего поднос еды и ухмыльнулся .
С — ну что джейк прошу , блюда от шефа . рассмеялся Стен
Д — спасибо ! ты всегда меня накормишь . сказал с улыбкой Джейк . — Стен слушай , ты же тут уже давно , верно ?
С — да приятель , пару месяцев уже как
Д — у меня есть к тебе одно дело .
Стен изменился в лице , но ответил .
С — не томи
Д — ты знаешь где живёт Сара Смит ?
Стен завис и поразмышляв пару секунд и ответил
С — да , да видел пару раз как она домой заходила , а что ты знаком с ней ?
Д — да , мы с ней общаемся , просто последний раз месяца 3 назад к ней заходил . так какой адрес ?
С — ну смотри , сначала выходишь из кофейни поворачиваешь направо потом третий поворот налево и там на небольшой улочке будет дом 43 .
Д — спасибо большое
стен даже не успел попрощаться с Джейком как тот уже со всех ног бежал к Саре
С — влюбился..
произнес Стен