Смертельный укус

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 001 слово, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Сара и джейк долго шли по когда-то широкой и большой трассе , но теперь это была богом забытая дорога . солнце их грело своими тёплыми весенними лучами . и они держась за руки продолжали свой путь , к слову оставалось идти им где-то километров так десять , но их это не пугало . шли они долго но обойтись без неприятностей им не вышло так как на своём пути они увидели толпу из семи или больше зомби . зомби их не заметили и они уже были готовы бежать со всех ног в обратную сторону , но под ногами Сары хрустнула ветка.. джейк быстро посмотрел ей в глаза , он смотрел так будто он видит их в последний раз . это было всего мгновение но Сара запомнила этот взгляд на всю свою жизнь . они ринулись бежать , они бежали быстро но зомби тоже не отставали , и вдруг появился лучик надежды , они увидели заброшенный мотель . они забежали в него он был весть поросший зеленью и пропитался запахом гнили , они поднялись на 2 этаж , нашли там комнату забежали и уже хотели захлопнуть двери как один зомби наполовину пролез к ним , джейк прижал двери а Сара отчаянно пыталась притащить шкаф , пока она это пыталась сделать зомби схватил за руку джейка , он отбился и даже не смотря на свою руку помог саре . этого зомби застрелили а дверь надёжно захлопнули . они присели возле двери и стали ждать пока они уйдут , просидели они так до вечера . пока они там сидели джейк решил что терять уже нечего поэтому решил рассказать Саре правду . Д — Сара мне нужно кое-что тебе сказать С — да джейк , говори Джейк долго мялся и думал может не стоит но решил что пути назад нет поэтому он тихо сказал Д — Тимми мёртв.. его голос стал таким хриплым , как будто ему снова 15 лет и него ломается голос С — джейк , это опять твои шутки , если да то они не смешные тревожно ответила Сара Д — нет , это правда . и..я виноват в этом С — ты убил Тимми ?! ему всего 6 что он тебе сделал ?! Д — нет , но я виню себя в этом С — джейк ты меня путаешь Д — тогда слушай . и он уже спокойным монотонным голосом начал рассказывать Д — дней пять назад я был в городе , пополнить запасы и прочее . меня попросил Стен пойти на осмотр вместо него , я подумал что хоть как то отвлекусь , пойдет только на пользу . ну в общем стою я у ворот уже сажусь на коня как выбегает Тимми , говорит мол возьми меня с собой , пожалуйста . я отнекивался , говорил что мол ты ещё маленький но он был такой настойчивый и меня это уже раздражало , ну я его и взял . посадил перед собой , все хорошо . мы заехали в лес и я встал с коня осмотреться , я был буквально в 5 метрах от него , но тут коня как с цепи сорвало , он начал бегать прыгать и в общем Тимми упал . я быстро начинаю бежать к нему как тут выскакивает зомби и я не успеваю добежать 2 метра до него как вижу что его уже доедают . я виню себя в этом и пойму если ты прекратишь со мной общаться . он вывалил это на одном дыхании , а Сара просто молча плакала . когда Сара успокоилась они решили переночевать там , так как было уже поздно а после заката на улицу лучше ни ногой . они подпёрли двери ещё тумбой и решили дежурить по 2 часа каждый . на утро они уставшие почти не спавшие вышли и проверили территорию . как ни странно их не спугнуло это происшествие поэтому они пошли в сторону дома джейка , у них уже подкашивались и гудели ноги от усталости , а внутри были разочарование и грусть . уже вечерело , солнце должно было вот-вот зайти за горизонт как они увидели дом . это был дом джейка , он был старым заросшим но в нем было что-то своё что-то родное и тёплое . они поспешили зайти внутрь и джейк сразу пошёл в душ , когда он вышел сара сразу заметила большое красное пятно у него на руке С — что это джейк ? Д — Сара о чем ты ? С — на твоей руке , возле локтя и тут к Саре пришло осознание , осознание того что это укус . но это был не просто укус , это был укус зомби . С — нет нет нет нет нет ! повторяла она снова и снова — этого не может быть! . кричала она джейк сначала посмотрел на Сару а потом на свою руку , сказать что он был в шоке это ничего не сказать . внутри него была буря эмоций и переживаний , все его планы и мечты рухнули в один момент . он сам был растерян но пытался успокоить Сару . это был вечер который разрушил всю его жизнь , он ненавидел себя за это .
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник