Хотя я и принц, но чтобы выжить мне пришлось заняться фермерством. 2 том и следующие.

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 44 278 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Том 3. Глава 48

Настройки
Примечания:
В знакомом доме на кухне за небольшим столом сидело несколько человек. И если двое из них пытались отчаянно набить свой желудок всей той едой, что была расставлена на столе, то третий участник позднего ужина… - Ты не будешь? - Ив подцепил вилкой кусок мяса и потряс им перед Джеем. – Ну как хочешь, - когда тот бросил на него сердитый взгляд, парень съел сам мясо. – Хотя и зря. Кулинарные навыки у твоей кухарки получше будут, чем у нас вместе взятых. «К твоему сведению я тогда плохо готовил, потому что у меня были проблемы со вкусом». Подумал про себя Джей, когда кое-кто упомянул прошлое и, не желая наблюдать за тем, как еда со стола пропадает, стал медленно подбородок набок наклонять. А там покачнулся всем телом, что с трудом его слушалось, и упал на пол. - Только посмей, что- нибудь сказать. – И не дожидаясь ничьей реакции, поспешно тут же произнес. После чего с трудом поднявшись, да так, что еще больше вспотел, схватился за стул и стал с его помощью к выходу идти. «За столько лет, его гордость все еще при нем. Все же время некоторых людей не меняет». Ив, тем временем, хмыкнув своим мыслям, подал знак кухарке, что на шум пришла, вернуться к себе. И обратился к напротив него сидящему темноволосому мальчишке, который не так давно очнулся и явно что-то резкое собирался сказать Джею. Судя по появившейся на его лице усмешке и открытому рту. - А ты кто будешь? Для наемника маловат, для мага… как странно. В тебе вроде есть магия, а вроде нет. – Ив протянул руку вперед. – Не хочешь мне в одном эксперименте помочь? – Ответом ему была воткнутая в стол вилка. И если бы Ив руку спешно не убрал, то возможно та сейчас торчала бы в его ладони. Однако парень совсем не испугался чужого внезапного нападения. Скорее расстроился.– Как жаль. Ты мог бы мне помочь в лечении некоторых болезней. Я стольким людям смог бы жизнь спасти. Но нет, так нет. – Бросив взгляд в сторону двери, и увидев, что там ни кухарки, ни тем более Джея больше нет, Ив перестал болтать, и продолжил яростно есть. Совсем не догадываясь, что кое-кто хотел его прибить за заботу. «Я знаю, что жалок. Но сам с этим могу как-то разобраться. Придурок…» Едва не упав, Джей тяжело дыша, с трудом удержался и продолжил двигаться на улицу с помощью стула. Не собираясь останавливаться, так как знал, что если это сделает, то больше не сможет сдвинуться с места. Игнорируя пот, бегущий ручьем по лбу и падающий на глаза, что зрению мешал. Идти. Он просто должен был идти. «Черт!!! – С трудом преодолев половину гостиной, Джей скривил от злости лицо, когда не нашел больше в себе сил сдвинуться с места. – Я… Нет, нет, черта с два я сдамся». Прокусив нижнюю губу до крови, он переместил стул. А потом вновь ту прокусив, приблизился к стулу. Таким образом, Джей смог продолжить свой путь наружу. И добраться в итоге до крыльца с разорванным практически от укусов ртом. А там отпустив ненужный уже предмет, упасть на землю, и лежа на животе, хрипло стал говорить как будто сам с собой, время от времени безумно смеясь. - Ха,ха,ха… Старуха, ты ведь здесь? Я знаю, что ты здесь. Не прячься. Ха,ха,ха… Не прячься, а то… ха,ха… еще больше начну сожалеть, что не могу раскрошить твой череп. Превратить все твои кости в мелкий порошок, а твою душу… ха,ха,ха… Хочешь услышать, что я хочу с ней сделать? Думаешь уничтожить? Ха,ха,ха… Нет! Я помещу ее на дно того самого колодца! Ха,ха,ха… Ты будешь просить о смерти, умолять, но… - От тела Джея резко стал исходить черный дым. Улыбаясь, мальчик крепко сжал лежащий рядом небольшой камень и ударил им себя по голове. Дым резко исчез, однако для него это казалось, прошло не бесследно. Его глаза стали полностью белыми. – Старуха, лучше по-хорошему, перестань прятаться. Пока я не предпринял крайние меры. – Джей закрыл глаза и стал трястись всем телом. – Ха,ха… ты ведь этого не хочешь, правда? Ха, ха… Некоторое время было слышно лишь, как Джей смеется. Создавая еще большую иллюзию того, что он еще более безумен и все это время исключительно своего воображаемого собеседника пытался дозваться. Пока не прозвучал чей-то едва различимый голос на этом шуме. - У тебя не должно быть ко мне ненависти. Я помогла тебе выжить. Я действительно этого не понимаю. - Вылезла, наконец? – Джей хмыкнул, резко прекратив смеяться. – Он тогда тебе помог спастись, не так ли? О чем шла речь в сделке? О моем теле или быть может о том, чтобы помочь ему найти меня? - Я сама спаслась. Я все же великий маг… - Ха-ха-ха… Лгунья! Лгунья и дура! Мне больше не пять лет. Я и могу, сопоставив некоторые факты, узнать, что правда, а что нет. В этом теле… он не мог ощутить моего присутствия. Кто-то должен был ему об этом сообщить. И я почему-то не думаю, что это был тот выживший ребенок. Его в этот момент рядом со мной не было. Тебе… ха-ха-ха. Есть что сказать? Ха… если есть, то говори скорее, пока я… - Джей стал тяжело дышать. – Старуха… почему ты появилась?! Почему не умерла тогда!?! Я ведь… Ха,ха, ха… Если мне однажды представится шанс, я однозначно сделаю все чтобы ты пожалела, что не умерла. - Раз так, хорошо, тогда я скажу. Все скажу. – Послышался легкий вздох, после чего прозвучал суровый, наполненный насмешкой и одновременно злобой голос. - Ты оказался бесполезен. Столько лет прошло, а ты так и не смог отомстить за свой народ. Я сделала, то, что должна была и тогда, и сейчас. В конце концов, кто еще как не я могу заставить тебя сделать этот шаг? Ты ведь самостоятельно никогда не решишься это сделать. Я знаю, что в глубине души, ты не хочешь, чтобы умер тот, кому мы когда-то поклонялись. Он ведь тебе… - В следующее мгновение тело Джея как будто кто-то приподнял и стал его трясти. – Это я тебя спасла! Я! А он… он ничего не сделал. Он такой же как и его брат! Он тоже виноват, что все они мертвы! -Опять этот твой бред. Каждый день, последние три года, ты постоянно почему-то мне об этом говорила и говорила. Я, он, почему, почему, почему… - Джей резко открыл глаза и взмахнул рукой. – Я очень устал это слушать. Меня ни с ним, ни с тобой ничего не связывает. Разве что желание вас обоих убить, чтобы я смог, наконец, насладиться тишиной. Ведь каждый раз, когда я хотел умереть, что ты, что он… вы постоянно мешаете мне это сделать. Как будто мне есть ради чего жить… - Его тело резко упало на землю, и он, больно ударившись лицом, замолчал. - Бред? Тогда спроси у него при следующей встрече об этом. Я почему-то уверена, что он очень много подробностей может рассказать. О, а это даже неплохая идея. Быть может тогда у тебя и появится, наконец, мотивация начать действовать и перестать убегать. – Тело Джея вновь приподнялось в воздух, но в это время послышался голос из дома. - Джей, ты там мою работу, надеюсь, не испортил? - Оставлю тебя пока. У нас все равно впереди очень много времени вместе будет. – Джей почувствовал чье-то прикосновение к своей щеке, после чего его тело отпустили и он вновь оказался лежать на земле, но уже в одиночестве. Его собеседник пропал. «Чертова старуха. Ты еще не отпустила свои извращенные мысли обо мне?! Черт!!! И об этом я тоже заставлю тебя пожалеть!» Джей повернул голову и стал тереть щеку об землю, до которой дотрагивался невидимый собеседник. Кожа стала стираться, образовалась рана, на землю потекла кровь. Однако он не желал на этом останавливаться и еще пару раз потерся щекой об землю, пока не был остановлен уже пришедшим Ивом. - Раз ты теперь стал моим пациентом, то лечить я тебя буду со всей строгостью. И в первую очередь не позволю моим трудам быть напрасными. – Заметив на земле Джея, парень подошел к нему и поднял. – Как бы ты ни упрямился. – После чего посадил на стул и, достав откуда-то ткань, стал ею плотно наматывать на предыдущую повязку. И если там, в купальне, Ин не стал голову Джея бинтовать, то в этот раз не обошлось и без этого. Он каждый кусочек кожи скрыл под повязкой, там, что у Джея кроме глаз и рта ничего не было видно. - Скажи честно, ты мне мстишь? - Я что, такой мелочный? Нет, конечно. Я просто забочусь о здоровье своего пациента. – Джей серьезно на него посмотрел. – Если не веришь, можешь понюхать ткань и убедиться. Она пропитана созданным мною за последние годы восстановительным лекарством. Джей пошевелил носом и тут же чихнул от резкого запаха. - Ты использовал здесь внутренности магического зверя? Ну ты и… Ты знаешь насколько драгоценно это лекарство и как неуместно его использовать на мне сейчас?! Деньги… как много денег было потеряно. – Голос Джея наполнился печалью, и казалось, как будто он сейчас вот-вот заплачет. – У меня была бы уже одна 2/4, чтобы купить этот чертов меч. У тебя мозги есть?! - Почему неуместно? Я знаю, что хочешь как можно скорее вернуть подвижность в теле. И это лекарство, пусть и не сразу, как волшебные лягушки, поможет тебе это сделать. Думаю, недели через две ты сможешь полностью восстановиться. – Ив с недоумением посмотрел на Джея ,не понимая, почему тот на него злится. - Будь это обычное тело. – Джей покачал головой. – Выходит он тебе не сказал? Вот ведь ящерка…! Он же наверняка это почувствовал. Ладно, я позже с ним разберусь. – И, не сумев сделать никакого движения, то ли из-за слишком тугой повязки, то ли из-за того, что у него полностью больше не осталось никаких сил, раздраженно щелкнул языком. – Хорошо, тогда придется, видимо, просто поговорить. Это тело было искусственно создано, и на данный момент, когда оно так слабо, никакие лекарства на него не могут подействовать. - Постой, ты уверен? Насколько я знаю, подобное даже в теории невозможно. Магия, конечно, вещь могущественная, но… Иначе у Верховного давно бы все получилось. – Ив не поверил Джею и принялся магическим взором осматривать его тело. – Обычное человеческое тело без капли магии. - Оно именно так и должно выглядеть. Ты что, думал, что я не позабочусь о том, чтобы скрыть его магический фон? Да от него магией за километр несет. Не сделай я этого, меня бы в первый день Верховный нашел и стал бы проводить свои эксперименты. - Если это так, тогда как тебе это удалось, не только это сделать, но и скрыть от всех? До того как ты исчез, я не помню, чтобы тебя интересовало искусственное создание тел. – Ив нахмурился, когда стал вспоминать действия Джея в прошлом. – Ни одного намека. - Ты думаешь, я должен был с кем-то из вас поделиться подробностями своих планов? – На губах Джея появилась холодная усмешка. – И допустить, чтобы вы, что попало натворили? Так? - Ой, что мы могли натворить… - У ящерицы хватило бы мозгов придумать, как можно использовать дополнительное тело. А у твоей любимицы тем более. – Джей проворчал, перебив Ива. «Хотя вряд ли у вас всех вместе взятых сил хватило бы на это. Чтобы подобное провернуть, мне тогда пришлось обратиться к нему за помощью. О чем я теперь крайне жалею, он наверняка сразу понял, для чего я прошу одолжить мне немного его маны. Но этот план был моим крайним случаем. Кто же знал, что этот дурак решит его осуществить. Я ведь в самом деле не планировал возвращаться. – Джей поднял голову и посмотрел на небо, не обращая никакого внимания на притихшего Ива. – За что он мне, наверное, и отомстил, подготовив для меня этот сосуд. Тело ребенка, а не взрослого человека. Какой обидчивый дурак. Ну, вот и как после такого верить, что он это я? Я ведь совсем не обидчивый человек. Могу разве что убить, если мне что-то не понравится. Но чтобы вот так вот по детски мстить…» - Ха-ха-ха… Как же это глупо. Ха-ха-ха, - Джей стал громко смеяться. – Дурак, дурак. – Повторяя некоторое время одну и ту же фразу, а потом, вдруг резко вскрикнув, притих. - Появилась проблема? – Ив, знакомый не первый год с Джеем, сразу проявил озабоченность. - Да и еще какая. Настоящая личность… как я об этом не подумал. Он, должно быть, забрал этого ребенка к себе. Действительно дурак! Причем полный! – Джей так разозлился на кое-кого что в порыве гнева взял и потерял сознание, выплюнув глоток крови. Чему уже не очень обрадовался Ив. Ведь если это и, правда, было искусственное тело, то он совершенно не знал, как его лечить. - Ну, вот и что мне теперь с этим делать? – Устало вздохнув, Ив поднял мальчика и понес его в дом, пытаться подобрать подходящее лекарство для его лечения. Где-то на скалистом берегу тем временем человек, плотно завернутый в шубу, пошатнулся, в тот момент, когда Джей потерял сознание. Но все же удержавшись на ногах, всматриваясь вдаль, тихо самому себе произнес. - Понял, наконец. Это хорошо, но зачем было так реагировать? Это ведь для нас обоих может обернуться проблемой. Все дело в этой старухе, что никак не упокоится? Должно быть в ней. Придется с этим что-то сделать. – Закончив смотреть на море, человек направился к дыре в скале, откуда стоило ему приблизиться, высунулась голова, а после и весь ее хозяин. - Я есть хочу, мы готовить сегодня будем? – Пожаловался тот, потирая свой живот. - Я же сказал, готовь сам, из меня не очень хороший кулинар выходит. – Человек сморщился. - Ты видел размеры своей посуды? Они такие, как будто ты на целого великана готовишь. И как только тебя все влезает. - Не радуйся моему аппетиту, ты ведь знаешь, что я ем без особого удовольствия. И если бы только не этот вечный голод… Ну пошли, тогда что ли готовить. А то темнеть начинает, а ночью у меня как всегда куча дел. – Прервав все дальнейшие расспросы, человек в шубе втолкнул хозяина головы в дыру в скале и вскоре сам в ней скрылся. Наверное, если бы в это время там находился Джей, то он непременно узнал бы обоих людей. И дело было, пожалуй, не в том, что человек одетый в шубу, уже однажды с ним встречался. А в его лице, которое на этот раз не было закрыто никакой маской. Лицо человека было в точности таким же, как у Джея в предыдущей жизни. А что же до второго собеседника человека… что ж, и его бы Джей узнал. Так как уж получилось, что это был ребенок, внешность которого была точь-в-точь такой же, как у его нынешнего тела. *** *** *** Даже если Джей знал, что ему ни в коем случае нельзя отключаться… Не его вина была в том, что существовали люди, которые его злили. - Уже соскучился? – Стоило ему только потерять сознание, как резко вокруг него изменилось не только окружение с положением, в котором он был, но и внешний облик. Джей скучающе осмотрел обстановку и, увидев себя в прежнем теле, прибитым к каменной стене, закрыл глаза. - Не надейся, ты не проснешься. И силы бесполезно пытаться сосредоточить в каком-то одном участке тела, как ты это делал раньше. Я уже почувствовал, что твоя душа слишком слаба. В этот раз тебе не удастся вырваться. - Вот как? Тогда это хорошо. Хорошо… Ха, ха… очень хорошо. – Джей улыбнулся и, открыв глаза, посмотрел прямо на появившегося с ним мертвеца, через которого один надоедливый ублюдок с ним общался. – Хорошо! ХОРОШО!! Ха,ха,ха… хм, или нет? Ха,ха,ха… А что если это плохо? Он-то знает об этом. Не… хорошо. Ха,ха,ха… Ха,ха,ха… А что если он как та старуха поступит? Больная на всю голову старуха с ее извращенными мыслями! Она говорит… Ха, ха, ха. Она говорит… - Джей резко вытянул шею и откусил нос у мертвеца. – Тьфу, - и выплюнув тот, посмотрел уже совершенно безумным взглядом на внезапно остановившееся тело. – Подойди ближе. Я тебя на кусочки разберу. Ну же… хотя бы еще один шаг. Давай! Или что ты боишься? Ха, ха, ха… Что ты, что та старуха… Я всех вас лично на кусочки разберу. А потом каждый кусочек сожгу по отдельности. Интересно, как он будет гореть? – На секунду на лице Джея появилось озадаченное выражение. - Понадобятся дрова. Ха, ха, ха… Очень много дров, чтобы огню помочь разгореться. - Надо же, ты полностью безумен. Это твое выражение лица… За этим даже как-то интересно наблюдать. Однако как жаль, что у меня нет на это времени. – Мертвец сдвинулся с места и резко вытянул руку вперед, сунул ее внутрь души Джея и стал в ней копаться. – Итак, давай узнаем, где твое настоящее тело. Где же ты его спрятал? В моих владениях или же… - В этот момент Джей нагнул голову и стал резко кусать чужую руку, копающую в нем, несмотря на очень сильную боль. - Кус… чек. Тьфу, за… кус… ом. Тьфу. - Пытаешься мне помешать? – Прозвучала усмешка, после чего одна из рук мертвеца была вытащена из души Джея и крепко сжала его шею. – Вот это уже нехорошо. - Ха, ха.. Кхе, Кхе, - став задыхаться, Джей не перестал смеяться, как и попыток разорвать кое-кого на мелкие кусочки. Дождавшись, когда один ублюдок продолжит в его памяти копаться, он быстро и яростно стал кусать руку, пытающую его задушить. А там, сплевывая со рта во все стороны куски тела, добрался до второй наполовину целой руки и, широко открыв рот, откусил чужую ладонь. - Даже если я слаб. Ха, ха, ха… Даже если я безумен... Ха, ха, ха… умри, умри! Сдохни, наконец! Ха, ха, ха… - Хм, должен признать, что это хороший ход, но бесполезный. Потому что, если ты, таким образом, хочешь потянуть время, у тебя ничего не выйдет. Как я уже и сказал, тебе отсюда больше не выбраться. Однако... Хм, у меня тут появилась замечательная мысль. А что, если мне использовать другой, более действенный и быстрый способ? – Мертвец выпрямился и, посмотрев, как Джею показалось, на него алчным взглядом, наклонил голову и впился в его губы. Глаза Джея наполнились алым светом, и ему до смерти захотелось откусить кое-кому голову. Однако он лишь покрепче сжал зубы, не позволяя тем самым позволить проникнуть в его рот. «Один… Один! Сейчас не время сходить с ума. Мне нужно… Два, три… я должен. Нет, нет, нельзя ничего сейчас кусать. Это ведь будет конец для тебя. Разве ты этого не понимаешь, идиот! Один, два… Черт, два!» Но безумие, что захватило большую часть его разума, хотело чужой крови, а не смирения или терпения. Ему хотелось уничтожить без промедления того, кто до него дотрагивался. Пытаясь удержать остатки разума из последних сил, Джей поискал взглядом, на чем бы можно было сосредоточиться и отвлечься. Он краем глаза посмотрел на окружение с левой стороны и тут же пожалел об этом, потому что увидел, как оторванные им куски тела собираются в одно целое и прикрепляются к телу. А потом одна рука крепко хватает его за подбородок и нажимает на него, пытаясь открыть рот, а вторая за волосы, дабы у него не было попыток вырваться. Еще немного, и один ублюдок не только бы получил полный доступ к его памяти, но и забрал бы оставшиеся в нем силы, благодаря которым он мог хоть как-то сопротивляться. И из этой ситуации Джей нашел только единственный выход. Самый крайний, который он когда-то думал никогда в жизни не будет использовать. Однако, жизнь штука такая, она любит преподносить нам сюрпризы. «Эй, ты, второй ублюдок. Ты все еще живой или полностью мертв?» «Так, значит, ты, наконец, соизволил обратиться ко мне за помощью? Долго же ждал! Пока он не начнет к тебе приставать! Какого черта?!» В голове Джея прозвучал знакомый ему голос, наполненный почему-то обвинениями. Джей хотел очень многое его собеседнику по этому поводу сказать. Во-первых, то, что он не имеет права его обвинять. Даже если он формально являлся богом, которому его страна поклонялась, всячески почитала и была им оберегаема… страна пала, остался он один, который плевал на подобные традиции после всего-того дерьма, через которое ему пришлось пройти. Во-вторых, даже если он в прошлом ему пару раз помогал, это не значит, оно с ним тут же стали друзьями. Формально, в том, что с ним тогда произошло, была и его вина. Он не смог когда-то одолеть своего брата из-за чего его предкам пришлось запечатать того, в результате которого позже случилось все-то дерьмо! А в третьих… а вот здесь Джей уже высказался. «Значит, я правильно догадался, когда ты передал мне силу для создания этого тела, ты наложил чары слежения. Ублюдок! Вот как ты меня в первый раз нашел! Как ты посмел следить за мной?!» «Я этого не делал. Это были немного другие чары, но я не думаю, что сейчас время об этом говорить». Собеседник прервал разговор, и в следующее мгновение произошло следующее. Мертвец, которому удалось все же разжать зубы и проникнуть в рот Джея языком, превратился в пепел. А сам Джей, чья душа была заточена в подземном мире, почувствовал, как по нему пробежал теплый поток, и, увидев ослепительный свет, закрыл глаза. А когда их уже открыл, его, встретили стены знакомого дома и перебинтованное с ног до головы тело. - И все же ты ублюдок. Неважно, какое заклинание ты использовал. Если ты знал, что я застрял… ты выжидал, пока я не попрошу о помощи. С каких пор у тебя появилось хобби наблюдать за тем, как меня пытают? Извращенец, да ты на голову больнее чем старуха. – Джей рассмеялся и, повернувшись на бок, посмотрел на стену, время от времени хмурясь. «Какого черта ему от меня нужно? Ладно, я понимаю, старуха хочет отомстить, поэтому он так цепляется за меня. А он… по факту, он должен быть мертв. Его тело братец скверной заразил, и у него не должно было быть никаких шансов выжить. Может, он в самом деле провернул тот же трюк, что и я? Хм, у искусственного тела срок жизни десять лет, если верить словам дурака. С его силой он вполне может каждые десять лет, копию искусственного создавать, но… мне почему-то кажется, он что-то намного масштабнее сделал, и мне этого лучше не знать». Джей вздохнул. - Моя спокойная жизнь вновь стала беспокойной. А так ведь все хорошо начиналось. – Он положил щеку на пол, на котором лежал и почему-то почувствовал холод. – Что это? – Джей сел и провел рукой по щеке и только сейчас он заметил, что повязка на той половине, где он себе рану нанес, была порвана, а вся щека была в чьей-то слюне. – Хм, пахнет собакой. Черт откуда в доме взялась собака?! Мне самому есть нечего! Кто вообще додумался собаку в дом притащить?! - Принюхавшись, Джей уловил звериный запах и, вмиг разозлившись, встал и на слабых ногах отправился искать чужака на его территории.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник