Часть 5
18 июля 2023 г., 01:54
Примечания:
Ну вот вам
Ребята довели меня до дома, и мы разошлись. Дома не было мамы, меня ждала Оличка, она набросилась на меня с обнимашками.
А:эйй ты чего меня не было всего ночь!
О: ну я соскучилась!
А: а где мама?
О:она опять уехала, а ты поздно пришёл !
А ище ко мне прилетала сова!
Я молчал. Не может быть что они возвращаются..
нуу что завис там зовёт тебя кто то- перебила меня Оля. Настроение пропало я насторожился, подошел к окну и .
??: выходите быстрее!
А: нет. Нет! Нет!
Алиса… я хоть и любил ее но после нашего последней встречи я не хочу ее видеть..
О:ну что кто там?
А:никто… просто показалось. Пошли в комнату мультики посмотрим.
Я увидел как Оля увидев что я грустный тоже изменилась в лице.
А: эй ну что ты. Со мной все хорошо. Просто я переживаю за сову что ты видела. Может она тебе что то плохое сделает.
О: аа вот почему! Ну на самом деле прошло так много времени но я все равно боюсь ее! Я сову знаю мы с ней встречались но.. она как будто бы поменялась.
А: что ты имеешь в виду?
О: она стала больше, кляв стал острыми даже с зубами! Острыми!
А: …. Давай отвлечемся и посмотрим веселый мультик!
О: я за сгущёнкой!
Мамы нету значит можно взять сгущенку пока ее нету.
Я включил первый мультик что лежал на полке, пока что Оля пришла и начала намазывать хлеб. Мы сидели очень даже хорошо проводили время, как приятно вспомнить старые времена. Говорю как дед какой-то!
И тут на самом интересном моменте выключился свет.
О:ну блиин, а что дальше!
А:даа свет пропал везде.. я сейчас на кухню за свечками!
Я в полной темноте нашел одну. Поджег и взяв еще пару штук пошел к Оле.
О:ААААА…
А:ОЛЯ!
бросив все свечки кроме той что освещала мне путь я побежал в комнату.
О:она пришла!
Я глянул в окно и это была не сова, это уродина только похожа на нее. Оля всхлипывая обняла меня.
А: пошли быстро на первый этаж и закроемся в ванной!
Даа это не поможет но хоть Оля будет чувствовать себя в безопасности. Оля с собой успела взять подушку и одеяло. Я собрал в низу свечки и мы направились в ванную.
А:подожди меня там я спички возьму.
О:нет!! Я не отойду от тебя!
Мы направились к кухне и там в окне стояло еще пару уродов. Лиса и волк. Настолько из корявлены будто все кости из них сейчас повылазят! Мы побежали.
Стоп.. а где четвёртый?
И тут ручка начала быстро дёргаться дверь выгибалась, казалось что все кончено. Забежав в ванную мы закрыли дверь замотались в одеяло и спустя минуту стояла тишина. Оля плакала я уже был готов что мы умрем. Это не приятно. И я не хочу снова почувствовать эту боль..
на втором этаже разбилось окно!
Она в доме! Оля заревела,входная дверь начала открываться! Оно двигалось прямо к нам.
Мы что будем первыми детьми съеденными в собственном доме?
?: Эй можно зайти.
А? Да конечно.
Меня отпустило а Оля все еще дрожала и слезы текли но она не кричала.
Р:да вот ты шапку забыл. А чо вы в ванной сидите то?
А: …долгая история.
О:останься с нами я прошу тебя мне страшно!
Р и А:…
А:какой раз уже?
О:ну пожалуйста пожалуйста!
А: эх если тебе будет спокойней.
Ты не против?
Р: неа.
А:спим все в одной комнате только кто на полу?
Р:да я уж так и быть.
А:логично.
Оля притихла так она никогда не боялась.
О:Антон.. окно не разбито.
И в правду..
А:я не знаю что это было..
Р:вы о чем.?
А: потом когда-то скажу.
Ну все ложимся!
Оля заснула мигом, я долго смотрел в потолок и не мог заснуть. Рома тоже, я окуратно встал и прилег рядом с ним.
А:заснуть не можешь?
Р:не могу.
А:почему?
Р:да я вот Бяшу отправил домой самого и стремно.
А:а что дети пропадают до сих пор?
Р:ну да, а ты что думал? Раз ты уехал так все? Сразу тишина?!
Рома вел себя очень агрессивно, я конечно понимаю переживает, но я не меньше. И за Бяшу и не только.
А:мм.
Я повернулся спиной и лег засыпать.
Р: Антош извини! Я очень волнуюсь!
А: а знаешь. У нас было тут и пострашнее твоего Бяшу отпустить.ты Олю видел? Это она ище успокоилась!
Рома промолчал. А я заснул, он явно еще долго не спал. Но в скоре я проснулся. Я плохо вижу а передо мной низ кровати.
Из под нее выпрыгнул тот самый волк что мы видели!
Сердце начало биться сильнее, тьма окутала меня.
Будто хотела меня сожрать, откусить острыми как бритва зубами и потихоньку пережевывать чтоб я чувствовал всю боль. Дыхание ускорилось. От этого начала кружиться голова.
Р:эй тише..
Я начал успокаиваться.
Р:все хорошо?
А:да просто сон страшный…
…
На следующий день сидел и обдумывал что произошло, я рисовал лес.. хоть страшный ночью, но красивый днём как мне позвонили.
Да что?
….
У меня аж сломался карандаш.
И где мы искать будем?
?:в лесу. Я прийду в пять вечера под твои двери.
Лес.. все же ты ужасен..
Примечания:
Ну что как часть?