Граница

PG-13
Завершён
120
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 676 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Тэнэ Кёниг. Этот человек появился в жизни Келлермана не так давно, но уже успел занять отдельное место в его голове. И место оказалось слишком большим. Вечные мысли о Кёниге постоянно сбивали, мешая заниматься рутинными делами, но без них Дэмонтаниэль уже не справлялся. Он пытался. Пытался хоть на секунду забыть о его лучшем и единственным друге, но его силуэт стал настолько привычным, что Дэмон просто забросил это дело. Само пройдёт. Как нибудь, но пройдёт. Дэм сидел на своей уже излюбленной кровати, а рядом с ним сидел уже привычный для него человек — Тэнэ. Находился он на краю этой же кровати и читал какую-то книгу с полки Келлермана. Сам же Келлерман сидел позади, ближе к стенке, и усердно делал вид, будто опять залипает в телефоне. Но экран дорогого устройства был выключен, а его владелец из-под белых прядей смотрел на своего друга, увлечённого чтением. Сегодня обещали хорошую погоду, возможно, это последний тёплый день перед холодной зимой. Хочется прогуляться. Но не одному же гулять, так ведь? — Тэн... — В голосе была слышна еле уловимая нотка сомнения. Он не хотел отвлекать Кёнига от чтения, но желание погулять было чуть выше. — Пойдёшь со мной за сигаретами? — Они только вчера покупали новую пачку. Конечно же у Дэма оставались сигареты, но приглашать гулять вечером без повода было немного... Странно. Келлерману оставалось слепо надеяться, что Тэнэ забыл об этом, или сделает вид, что забыл. Закрыв книгу и положив её на тумбочку, черноволосый парень посмотрел на Дэмона, очевидно задумавшись. — Ну... Ладно? — Кёниг точно что-то заподозрил, но говорить по этому поводу ничего не стал. * * * Два парня не спеша шли вдоль сквера. Лёгкий ветер игрался с непослушными волосами. Солнце уже почти не видно — Совсем скоро должны включиться фонари. Когда ещё одна пачка сигарет была куплена, Дэм предложил прогуляться. Где и до скольки — проклятый не знал. Ему нужно просто проветрить голову от лишних мыслей. Просто насладиться последним, ещё не морозным деньком перед зимой. Нет. На самом деле все эти оправдания пусть и являлись некой правдой, но главной причиной стал тот, кто идёт с ним рядом. Тот, кто сейчас достал купленную пачку дешёвых сигарет. Тот, кто пытается найти свою зажигалку в своих карманах, чтобы наконец зажечь эту ебаную сигарету. Тэнэ сдаётся и поворачивается к Дэму, с усталым выражением лица. — Дэм, зажигалка есть? — Келлерман тоже достал пачку, взяв одну порцию своего антистресса. — Секунду. — Блондин достал свою именую, проклятую зажигалку, и чиркнул ей. Не с первого, не со второго, но зато с третьего раза у него получилось. Подождав, пока на конце появится красный огонёк, он аккуратно протянул зажигалку поближе к Тэнэ, прикрывая рукой, чтобы ветер не сдул этот злосчастный огонь. Но удача явно не была на его стороне. Дэм попытался получить огонь снова. — Ты её ещё не выбросил? Серьёзно? — Тэнэ привычно нахмурил брови и взял зажигалку в свои руки, пытаясь зажечь. Дэмон устал наблюдать за этим зрелищем, поэтому решил воспользоваться старым, но рабочим методом. Келлерман вынул сигарету из-зо рта, зажав двумя пальцами. — Тэнэ, давай как тогда зажжём? — Кёниг прекратил свои жалкие попытки и посмотрел на Келлермана, приподнимая бровь. Дэм опять поднял два пальца возле своего рта, и сделал тяжку, выдохнув дым снова посмотрел на Тэнэ, зажав зубами сигарету. — Как тогда? — На этом этапе Кёнигу следовало выкинуть так и не подожжённую сигарету куда-то в кусты и глубоко забить на это. Он не хотел снова пробовать этот метод. Он слишком смущающий, а спалится перед своим единственным другом Тэнэ ой как не хотелось. Он боялся его потерять. Но тем не менее курить ему тоже хотелось. Какая разница? Причём Дэм сам предложил это. — Да. — Дэм подошёл к Тэнэ, заслоняя огонёк сигареты от ветра. — Чуть ближе. — Сердце предательски быстро застучало, прям как тогда. Только сейчас это чувствует не только Кёниг. — Е-ещё. Наконец сигарета подожглась. Кёниг сразу отдалился, а Дэм ещё пару мгновений стоял не двигаясь. Наверно нужно что-то сказать, но... Слова застряли в горле. Сердце быстро стучит по грудной клетке, воздуха начинало не хватать, а лицо горело. Что это? Почему он что-то чувствует? В тот раз ничего подобного не было. Что произошло сейчас? Дэм не понимал. Он понимал лишь то, что если продолжит думать об этом, он словит очередной обморок. Он не хочет тратить таблетки Тэнэ. Ведь он без них жить не сможет. Буквально. Поэтому постарался как можно быстрее выбросить мысли из головы. — Всё нормально? — Выдохнув едкий дым, сказал Тэнэ. Нужно ответить. — Забей, п-просто... — Дэм выдохнул. — Голова немного... Закружилась. — У него были силы только поднять руку с сигаретой, и глубоко затянутся в надежде, что это ему поможет. — Сильно? — Кёниг оглядел сначала Дэма, потом и осмотрелся вокруг, найдя рядом лавочку. — Давай сядем. — Ага... Тэнэ быстрым шагом направился к лавочке. Заметив отсутствие Дэмона, Кёниг развернулся. Сам Дэм продолжил стоять на том же месте, смотря на своего друга. — Совсем плохо? Тебе помочь? — Загорелись фонари. Тэнэ в голове Дэма в этот момент выглядел как ебучий актёр с не менее ебучего кино. Свет от фонаря красиво разлегся по как будто белоснежной коже, создавая контраст. — Нет. Я уже иду. — Дэмон медленно зашагал к Тэнэ. Помощь ему бы не помешала сейчас. Но тогда, вероятно, он покажется слабым. Настолько, чтобы не в силах даже поволочить за собой собственные ноги. Он должен быть сильным, даже проклятье не должно препятствовать этому. Никак и никогда. Тэнэ всё же помог другу присесть на лавочку, придерживая за плечи. Сигарета почти дошла до фильтра, неприятно отдавая горечью в горле. Кёниг выбросил сигарету подальше в кусты. Мусорки рядом с лавочкой нет, а искать её нет времени. Да и смысл, всё равно никто не ходит там, куда они каким-то фигом умудрились прийти. Тэнэ никогда здесь не был, и Дэм, как он уверен, тоже. — Спасибо... — Келлерману стало лучше, но стуки бешеного сердца были всё ещё слышны в голове, раздаваясь треском в ушах. Дэм лениво потёр шею, уводя взгляд куда угодно, но не на привычный для него силуэт. Просидя в тишине ещё какое-то время, Тэнэ заговорил. — Слушай, Дэм. Ты в последнее время сам не свой, в мыслях где-то летаешь, начинаешь сильно нервничать, по поводу и без. — Глаза Тэнэ устремились на Келлермана, который, пусть и заметив на себе взгляд, не поднял его в ответ. — Если... Если тебя что-то тревожит, можешь поделиться. — Кёниг нервно сглотнул. — Со мной. Дэмон сдался и посмотрел на Кёнига. Сердце ещё не успокоилось после недавнего случая, но новые оглушающие удары вновь разнеслись по всей голове. Там и так слишком тесно для них. Почти все свободное пространство занял Тэнэ. Но удары всё равно никуда не делись. — А, да ладно тебе. — Дэм нервно приулыбнулся. — Я в порядке. Просто... — Проклятый снова отвёл взгляд от серого, пронзающего насквозь взгляда, пробирающего до мурашек. Но сейчас в этих глазах читалось беспокойство. Он так волнуется за него... Тэнэ молчал. Он ждал, пока Келлерман разложит кучу мыслей хотя бы в какой-то порядок. Конечно, порядком там даже и не пахло, но как-то в этом разобраться требовалось. Иначе Дэм окончательно сойдёт с ума. — Просто... —Он опустил голову. — Я не знаю. Тэнэ, я ничего не понимаю. Я не могу. Кёниг аккуратно прикоснулся к плечу Дэмона, но также молчал. Холодные пальцы чувствовались даже через осеннюю куртку. Но от этого холода холоднее не становилось. Наоборот, тепло резко пронеслось по всему телу. Это успокаивало. Дэм повернул голову к Тэнэ. — Тебе это... Не холодно? — Тэнэ бы проигнорировал этот вопрос, если бы не слишком переживающая душа проклятого. — Нет. Келлерман дотронулся до своего плеча, взяв холодные пальцы в свои. — Пиздишь, руки холоднее нашего историка после выходных. Тэнэ улыбнулся, а из его губ раздался тихий смешок. Он инстинктивно дернул свою руку на себя, чтобы закрыть ею лицо, но Дэм не намерен отпускать его. Пока не согреет. — Не, мне правда нормально. — У тебя всегда такие руки холодные? Тэнэ откинулся чуть назад и поднял голову вверх. Видимо, задумался. — Ну... Думаю да? Сколько я себя помню уж точно. Дэмон улыбнулся. Ему до безумия нравилась атмосфера прямо сейчас. Ни единой души вокруг, только они и их на первый взгляд бессмысленные разговоры. — Ты всё-же не договорил. — Оба прекрасно понимали, о чем идёт речь. Тэнэ волнуется за своего друга. Дэм опять поник. Кёниг уже сто раз про себя пожалел, что вновь затронул эту тему. Ведь Дэмон уже дал намёк на то, что тема для него тяжёлая. Но беспокойство в груди не давало покоя. В последнее время он и правда странный. Тэнэ не может это описать, он просто чувствует, что что-то не так. Если бы Кёнигу из прошлого кто-то сказал, что он будет так сильно переживать за кого-то, он бы не поверил. — Если ты не хочешь или тебе тяжело говорить, можешь не говорить. — Голос дрожал. Тэнэ ненавидел свой голос в подобные моменты. — Нет, хочу, но... Блять, не могу. — Дэм опустил голову, смотря на свои недавно купленные кроссовки. В тот день он уговорил Тэнэ пойти с ним в торговый центр. Он требовал ничего ему не покупать, но Дэмон не Дэмон, если бы послушал его. Вторая подаренная футболка сейчас была на Кёниге. Она ему пиздецки идёт. — Сука... — Простонал Келлерман, запуская свои пальцы в пшеничные волосы, чуть сжимая. — Не могу, я и сам не разобрался толком. — Дэм сделал глубокий вздох. — Прости. — Ничего, я всё понимаю. Не волнуйся. — Тэнэ чуть отвернулся от Дэма, смотря вдаль. Кёнигу нужно срочно поменять тему. Сейчас же. Но на что, он просто не знал. В голове вертелась куча мыслей, но не одна из них не подходила. Ему оставалось просто глупо молчать, надеясь, что придумает какую нибудь тему для разговора. Но может стоит молчать? Может, Дэму комфортно в тишине? Тэнэ опять повернулся к проклятому. Нет, ему точно плохо. Кёниг нахмурился ещё сильнее. Из-за чего ему стало хуже? Не выспался? То злосчастное кофе с утра? Говорил же ему, идиоту, не пить. Проклятье? Проклятье... — Тэнэ. — Тихо сказал Дэм, тем самым выводя Кёнига от своих раздумий. — Я тут задумался... Опять. — Келлерман рвано выдохнул. — Ведь ты мой первый друг. И... — Он на секунду поднял взгляд на Тэнэ. Случайно столкнувшись взглядом, Дэм посмотрел в другую сторону. — Короче, ты хороший друг. Ну... И человек, разумеется. Что на такое ответить? Вот и Кёнигу оставалось только догадываться, не иначе. В последнее время Дэма будто тянет на подобные, душевные разговоры. Но как только он их начинал, сразу же переводил тему. Тэнэ любил такие беседы, но всё же больше он боится. Вдруг у него съедет крыша, и он скажет лишнего, поддавшись моменту? Слишком. А Дэмон ждал. Ждал хоть какой-то реакции. Но Тэнэ просто молча смотрел на него, пытаясь сгенерировать подходящую комбинацию слов. — Да, ты у меня тоже первый. — Он нелепо остановился. Через пару секунд всё-же продолжил. — Друг. И я рад, что встретил тебя. — Тэнэ в мыслях уже успел обматерить не только себя и свой ужасный, дрожащий голос, но и всех и вся, что сейчас его окружало. Но язык всё продолжал нести пусть и искреннюю, но полнейшую хуйню. Он просто не мог остановиться. — Дэм. Ещё раз спасибо за всё, что сделал для меня, я тебе должен до конца своих дней. — Хуйня, хуйня, всё хуйня. Полнейшая хуйня. Дэм с каждым словом всё сильнее и сильнее терял здравомыслие, заливаясь краской. Туман в голове мешал думать. Думать о ком-то, кроме Кёнига. Сбивали. Мысли сбивали. Он опять чувствует, что до очередного обморока ему недалеко. Наоборот, казалось еще один шаг, и он свалится, как полки. Полки, где раньше были аккуратно расставлены разные мысли. Сейчас они с грохотом упали, что доказывал беспрерывный треск в голове. Всё слетело к хуям. Келлерман облокотился на плечо Тэнэ, опустив голову. Ещё немного, и он свалится прямо на дрожащие колени своего друга. — Дэм? — Ответа небыло. Казалось, что Дэм его попросту не слышит. Сердце забилось ещё быстрее, только теперь не от смущения, а от страха и жуткого волнения. Всё как в тот раз. Всё как в тот чертовый раз. — Дэм! Блять, не выключайся. — Проклятый ещё был в сознании. Тэнэ придерживал его за плечи. — Сейчас таблетки достану, только пожалуйста, не выключайся! — Одной рукой также придерживая его за плечо, второй он искал в карманах таблетки. — Н-не надо. — Кёниг шокировано посмотрел на него. — Тэнэ? — Долбаёб, сдурел совсем? А если ты подохнешь у меня на руках? Заебись, да? Кёниг сел на корточки рядом с Дэмоном. Воды не было, но в такой ситуации можно и без неё проглотить таблетку. Тэнэ надеялся, что пригодится только одна. А если ему на этот раз не помогут две? Что тогда? Нужно ли будет давать третью дозу? А что если после третьей ему станет ещё лучше, чем после двух? Бред. Слишком рискованно. Всё точно станет ещё хуже. Нужно будет ещё в скорую звонить, что делать не то чтобы нежелательно, а вообще противопоказано. Холодная, дрожащая рука наконец нашла баночку от витаминов. Именно там Кёниг хранит весь свой запас таблеток, чтобы безопасней было. Вторая половина препарата находится у Дэмона. Тревожные мысли продолжали кружиться в голове, пока его не остановили во второй раз. — Т-тэнэ. Не н-надо. — Дэм чуть поднял голову. — Сейчас... Тэнэ в это время открыл крышечку, пытаясь высыпать одну красно-белую таблетку в ладонь. Дэм схватил Тэнэ за запястье. Кёниг сердито посмотрел на него. — Крыша поехала? Решил самовыпилиться?! Нет уж, отпусти быстро! — Не трать... Таблетки. — Дэмон ещё сильнее сжал запястье Тэнэ. — Мне уже лучше. — Голова всё также трещала, лицо горело, мысли путались. Но пульс всё же чуть успокоился. — Пиздишь. Отп- — Кёниг не успел договорить, его перебили. — Не пизжу. — Дэм осторожно взглянул на Тэнэ. На это Кёниг решил ничего не отвечать. Нужно как то проверить его состояние. Но как? И почему он вообще сказал не тратить таблетки? Тэнэ старался думать о том, что Дэмон просто волнуется за себя и за своё проклятье. Но всё таки он понимал, что Дэм переживает именно за Кёнига. За Кёнига с его ебучей аллергией. Осознание этого заставляло лицо полыхать, явно перенагружая все мыслительные процессы Тэнэ, до этого смотрящий как будто сквозь проклятого, опять поднял на него взгляд. Сейчас не стоит проваливаться в свои мысли. Нужно проверить самочувствие Дэма, и дать таблетку, если он будет чувствовать себя херово. Руки потянулись к шее Келлермана. Ему нужно просто проверить пульс, и всего-то. Дэм ещё оставался в сознании, и кажется, даже ровно дышал. Холодные пальцы жутко дрожали, но всё равно прикоснулись к шее. Тэнэ снова поднял взгляд на проклятого. Следующих событий Кёниг явно не ожидал. Его обняли за плечи, и крепко прижали к себе. Дэм вцепился так сильно, будто он боялся, что тот убежит. Тэнэ, кажется, не понял. Какого хуя? — ...Дэм? — Тихо, почти шепотом сказал Кёниг. Вокруг за все это время не проходил ни один человек, но говорил парень всё равно так, будто находится в толпе людей. Так, чтобы его слышал только Келлерман. Но Дэм молчал. Лишь ещё сильнее сжимал плечи Тэнэ. А сам же Тэнэ не двинулся с места. Только руки с шеи перебрались ниже, на лавочку, чтобы не упасть. Хотя перспектива упасть прямо на Дэмона вовсе не была плохой. Для Тэнэ даже наоборот. Но сейчас важно помнить, что Дэм, возможно, до сих пор чувствует себя хуёво. Хуёво... Всё это так хуёво. Всё. Но прямо сейчас Кёниг вот-вот растает. И его это чувство нисколько не бесит. Наоборот, ему безумно приятны любые обжигающие касания Дэмона. Возможно, Тэнэ мазохист. Хотя сейчас, скорее, влюблённая школьница. Блять. Кёниг всё таки поднял руки и в ответ обнял Дэма. Что происходит он не совсем понимал. Он просто надеется, что окажет хоть какую-то поддержку таким образом. — Дэм. Ты... — Тэнэ говорил тем же шёпотом, но только теперь в нескольких сантиметрах от уха проклятого, выдыхая горячий воздух в шею. Но он так и не договорил, его перебили. — Завались. — Дэм переместил руки на чёрные волосы, не сильно сжимая. — Прости. Извини, давай просто... — Почти перед каждым словом он делал глубокий вздох. — Просто посидим т-так немного. Тэнэ кивнул, а после чуть толкнул Келлермана, намекая на то, чтобы тот подвинулся. Теперь оба сидели на этой гребаной лавочке, а волосы Тэнэ гладил проклятый. Только сейчас Кёниг даже через тёплую рубашку отчётливо чувствовал каждый стук чужого сердца. Хотя нет. Родного и такого любимого сердца. Удары были невероятно быстрыми, но раз сам Келлерман сказал, что чувствует себя в порядке, Тэнэ не за что беспокоиться. Но он всё равно переживал. — Ещё раз извини... — Дэм чуть отдалился от Кёнига. Второй, немного не ожидав, ещё пару секунд держался за Дэма, и только потом отпустил. Сразу стало гораздо холоднее. — Все в порядке. — Нихуя не в порядке. Мысли путались, кружа и без того напряжённую голову. Слова застряли в горле, лицо горело. В общем и целом Кёниг всегда так реагирует на тактильность Дэма. — А вот ты явно не очень хорошо себя чувствуешь. Парень проигнорировал этот вопрос, отвечая только молчанием. По нему было видно, что он полностью ушёл в свои мысли. Опять. Через какое-то время Дэм всё таки прервал тишину. — Спасибо. — Проклятый опустил взгляд на свои руки, теребящие угол голубой куртки. Пальцы подрагивали, но он думал, что это вовсе незаметно. Может и так. Но Тэнэ всегда замечает, когда Келлерман чувствует себя плохо. Кёниг, задумавшись, посмотрел куда-то вдаль, приоткрыв рот. Только сейчас до него дошло слово, сказанное сейчас. — За что? — Тэнэ развернулся, смотря полным непонимания взглядом на русоволосого парня, что также не прекращал теребить пальцами свою куртку. — За всё. — Он на мнговение посмотрел в серые глаза, но тут же вновь отвёл взгляд. — Ну... На самом деле, ты мне пиздецки дорог. — Как Дэм сказал это ни разу не запнувшись, он и сам не знал. Слова давались очень трудно, но произнёс надеясь, что его не услышат и переспросят, чтобы потом он смог опять перевести всё в шутку. Но его явно услышали, вот только ничего не сказали. Молчание уже который раз повисло в воздухе. Где-то через минуту Кёниг решил нарушить тишину. Но набираясь с мыслями, его который раз за сегодня перебили. Перебили глупым, но не менее странным для этого парня вопросом. — Ты когда нибудь влюблялся? — Тэнэ запутался ещё сильнее. — Допустим. А что? — Кёниг думал проигнорировать этот вопрос, или ответить простое "нет". Но ему стало интересно, для чего и зачем Дэм интересуется. — Ничего, просто... — Келлерман сделал небольшую паузу, но вскоре продолжил. — А какого это? — Какого что? — Ну... Чувствовать в-влюбленность. — Голос дрожал. Дэмон не очень сейчас понимал происходящее вокруг. Голова гудела от различных мыслей. Но больше она гудела от возможного осознания, которое, казалось, разбила парня на множество осколков. Как ебанное, хрупкое стеклышко. Но он не верит. А Тэнэ про себя вновь успел обматерить весь этот чёртов мир. Что на это отвечать он знал, но боялся. Боялся, что этот дурак всё поймёт. Может он и тупой, но не настолько. Но всё-таки он решился. Он не поймёт. Точно не поймёт. — Я не знаю, как это правильно объяснить. Наверно, это когда ты всегда хочешь видеть этого человека. Тебе всегда комфортно рядом с ним. — Обычно Тэнэ не разглагольствует на подобные темы. Но сейчас что-то, или скорее кто-то развязал ему язык. — Когда вы говорите на вроде бы обычные темы, тебе кажется, будто сердце вот-вот выскочит. Ты хочешь... — Кёниг запнулся. — Быть с ним как можно ближе. И ещё... Сука, иди нахуй, Дэм! Я не ёбанный поэт романов про сопливую любовь. — Кажется, Тэнэ немного не сдержался. Вся эта ситуация начала его бесить. И даже Дэмон с растрепанными волосами, не спасал ситуацию. Кёниг вновь словил себя на мысли, что этот чёрт до безобразия красивый. А Дэмон? А Дэмон молчал. Молчал и пытался переворить все эти слова. Но получалось не очень. Вообще не получалось. Парень отвернулся от Тэнэ и опустил голову. Вздох. — А... П-понятно. — Кёниг как-то странно покосился на проклятого. Выдох. Все разбитые вдребезги мысли потихоньку начали формировать одно предложение. Оно и раньше крутилось в голове, где-то среди остальных. И Дэмону было нормально. Он не хотел даже близко подпускать его. Но это чёртово осознание всё-таки настигло парня. Вздох. — А зачем ты спросил? На тебя не похоже. — скорее издевательски сказал Тэнэ. — Ты конечно часто спрашиваешь всякую хуйню, но... — Кёниг взглянул на Келлермана. — Настолько... — Он остановился, поймав случайный взгляд голубых глаз. Тем временем Дэмон рвано выдохнул. Сука... — Забей. — Кажется, парни опять перешли на шёпот. — Как ты там мне... — Вздох. Опять ёбанный вздох ёбанного, горячего воздуха. — Говорил? Вот-вот сердце выскочит? — Светловолосый нагнулся поближе к Тэнэ. Второй же не двигался, а лишь вопросительно смотрел в глаза напротив. Выдох. Тэнэ вообще ничего не понимает. Сначала Дэм чуть не упал на улице. Потом после небольших откровений чуть не свалится вновь, только уже на самого Кёнига. Отказался от таблеток, так ещё и обниматься полез. После этот странный вопрос и не менее странная реакция на ответ. Сейчас он вообще как будто пьяный в стельку. Да, он точно нихуя не понимает. Дэмон остановился на довольно приличном расстоянии от Тэнэ и тем же шёпотом сказал. — Так вот. Кажется, ты прав. — Что? — Кёниг нервно сглотнул отводя взгляд. — Да так. — Парень, делая вид уверенности, отодвинулся подальше от своего друга. — Ничего. — Келлерман уставши улыбнулся, смотря теперь куда-то под ноги. — Ты дебил? — Чё? — Что ты имеешь в виду? — Ему нужен был ответ на всё это. Тэнэ не хотел разгадывать этот кроссворд. Он об этом обязательно подумает, но не сейчас. — Ну... — Дэм замялся. — Блять, перестань делать вид, будто не понял! — Сейчас он ведёт себя точь в точь как обиженная школьница, но это его мало волновало. — Я не уверен, и я не хочу всё испортить. Но... Сука, Тэнэ. — Келлерман опустил голову. Его продолжали молча слушать, и эта тишина давила. Напряжение ощущалось в воздухе, не давая собраться с мыслями. Он пытается. — Если бы я только мог выбрать, было бы легче. — Слова произносились всё тише и тише. — Но я не могу. В этом и проблема. Я... — Дэмон собрал все свои силы, и, подняв голову, посмотрел в глаза напротив. — Уже не могу без тебя. Просто. Не вывожу. Я... Кажется, Тэнэ спит. Или же не понимает этого демона. Нет, как можно его не понять? Конечно же он всё осозновал. Но для полного понимания нужно время. А сейчас на него свалили кучу информации, которую не было времени переворить. Руки сами потянулись к нему. — Тэнэ? — Слишком близко. Ещё немного, и он вот-вот растает от холодных пальцев в светлых волосах. Последняя граница была стерта. Последний шаг был сделан. Тёплые руки перенеслись на щёки, притягивая ближе. Кажется, оба хотели исполнить желанное. Дрожь пробежала по всему телу, и теперь Келлерман точно уверен, что не из-за ветра. Даже ощутимые трещинки на губах не мешали его целовать. Оба не имели много опыта, но какая сейчас разница? Опыт со временем точно появится, в этом они не сомневались. Возможно они слишком долго этого хотели, но решились только сейчас. Сегодня и вправду удивительный день. Для них точно. Кениг первым отстранился. Дэм поморгал, пытаясь осознать произошедшее. Кажется, все пазлы сложились. Но осознание не давило. Наоборот, стало легче. Тяжёлый груз наконец с грохотом свалился с плеч. Только сердце всё никак не унималось. Тэнэ встал с лавочки, и чуть заметно улыбнулся. Сегодня сердце Дэмона побило все рекорды по количеству ударов. Слишком громко, но они не мешали услышать приятный, такой родной голос. — Пойдём домой? — Келлерману до безумия нравилась его улыбка. Казалось, ничего кроме Кёнига сейчас не существует. И ему нравилось это чувство. Вставая, парень кивнул, улыбаясь в ответ. Последняя граница была действительно стёрта. И наверно, уже давно.
Примечания:
120 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (7)