За стеной

NC-17
Завершён
56
Размер:
31 страница, 11 685 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 10 Отзывы 20 В сборник

Друг или Враг?

Настройки
Война в самом разгаре. Сколько месяцев прошло с того момента, как Вики убежала в Орден Сопротивления? Она не знает. Три всадника готовы свершить судный день, и за то, что их не четыре благодарить нужно именно Вики. После убийства Войны таких сложных заданий у девушки больше не было. Самым сложным испытанием была разлука с Ним. С Мальбонте. Даже его холодный взгляд и отстраненные прикосновения, пока Вики находилась в школе, были лучше, чем неизвестность, окутавшая ее сердце и разум сейчас. "Жив ли он?" Конечно жив. Он не мог умереть. Не в Его стиле. Несмотря ни на что Вики продолжала ждать. Чего ждать? В ОС было много времени подумать, и только сейчас ангел заметила последовательность и логику в действиях метиса. "Все это время... как же я была глупа!" Ругала себя вики. Чего ждать? Ждать времени, когда будет безопасно. Издали слышны крики и взрывы – идет битва. А Вики спряталась в отдаленном домике, крыша и стены в трещинах, пол почти разрушен. Горячие слезы градом кататься по щекам. Девушка отчаянно пытаться уловить хоть малейший кусочек энергии Мальбонте, но он смешивается с десятками других. Когда теряет Его энергию, сердце замирает, пока Вики снова не почувствует знакомый запах леса и орехов. Тогда она с облегчением выдыхает. Жив. В таких качелях проходит несколько часов. Не переставая плакать девушка сжимает подушку, скрутившись на кровати. Крылья болезненно подрагивают. Как бы она хотела очутиться там – посреди битвы. Плевать, что может умереть! Плевать, что это будет самый необдуманный поступок в ее жизни. Плевать на все, лишь бы хоть еще один раз посмотреть ему в глаза. Удостовериться, что он не забыл, что в глазах мелькнёт тот странный огонек, ни то злость, ни то страх, который дарил ей надежду последние пол года. А может этот огонек– любовь?.. С неизвестно откуда взявшейся решимостью Вики рывком открывает дверь. Перед ней замертво падает демон, поверженный силой одного из всадников. По полю бегают чумные крысы. В воздухе завис запах сожженных перьев и пепла, а небо охватил кроваво красный туман. Война. Вики поднимает взгляд к школе, там, на верху, стоит Мальбонте. Он то и дело выпускает энергию в кого то, и каждый такой удар отдается в груди ангела. Она чувствует, как бьётся остаток Его силы в ней. Как ее кровь и тело жаждет заполучить Его вновь, заполниться Им, стать одним целым. Девушка завороженно смотрит в глаза метису. Холодный взгляд проходиться по полю боя – он ищет новую жертву. Величественный, расправив могучие алые крылья, возвышается на развалинах школы. "Что было однажды..." Но в кого он бьет? Думать небыло времени, перед вики возникла фигура Чумы. — Пришла поиграть в последний раз, птенчик?- С приторно сладкой улыбкой проворковала всадница. Не успела Вики ответить как сгусток Его силы пролетает в нескольких метров от Вики. Обернувшись, девушка увидела упавшего замертво ангела. "Он на их стороне" от этой мысли Вики ощутила такую боль, будто ее ударили в грудь. Она сглотнула, снова повернувшись к чуме. Не время. В конце концов, она помнила, что у Мальбонте своя игра, и слепо верила ему. — Может быть.- Вики отвечала чуме с азартом. Перестала бояться. Со временем, перестает пугать даже смерть. Всадница лишь хмыкнула и отвлеклась на бой, с кем то более интересным, чем непризнанная без силы. Ангел снова ищет Мальбонте взглядом. На этот раз черные глаза замечают ее немую просьбу о внимании. Вики не может отвести взор, и, как прикованная, замирает на месте мечтая о том, как прибежит к нему, как уткнется лицом в его теплую грудь, как прижмется к нему всем телом, и не отпустит никогда. Наваждение длиться не долго. Через секунду, в глазах Мальбонте сверкает страх, а следом и ужас. — Беги - Шепчут столь желанные губы. А следом из рук вырывается черный шар.

***

Беги.. куда мне бежать? Закончить мысль я не успела, его сила снова вырвалась, на секунду затуманив разум. Куда она летит? Неужели?.. ...от ужаса перехватило дух В меня?! Через секунду страх сменился принятием Лучше пусть он меня убьет, так будет проще.. и приятнее. Думаю я, готовая принять смерть от руки Мальбонте. Я ощущаю приближение темного сгустка. Мальбонте, ты, по-настоящему на стороне всадников? В душе поселяеться отчаянье, но оно разбивается о выстроенные за время жизни в Ордене аргументы Но ведь.. у него точно есть свой план! Боролась с реальностью я. Возможно глупо и наивно, но я боролась. ...а если нет... Боль пронзила всю меня при этой мысли ... я всегда буду на стороне справедливости, и если он по другую сторону баррикад, и мне суждено умереть, пусть это сделает он. Мой Мальбонте. А мой ли уже?..

***

Вики чувствует, как сила пролетает над ее головой, не задев. Промахнулся? Не может быть. Все это произошло в считанные секунды, хотя казалось, что прошла целая вечность. Девушка оборачивается, видит упавшего к ее ногам... Чумного. Укушенный, покрытый волдырями. Как она его не заметила? Почему Мальбонте убил "своего"? Почему он не убил ее? Это знак помощи из-за совместного прошлого, или, все же, чувства не угасли в Мальбонте и по сей день? Много вопросов, но сквозь них в голове прозвучал громогласный голос метиса: — Беги! Беги.. куда мне бежать? Ответ был на поверхности – к Мальбонте. К ее Мальбонте.
Примечания:
56 Нравится 10 Отзывы 20 В сборник