Мы нарушаем тишину

NC-21
В процессе
3
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 7 263 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Выходя из допросной с этим ублюдком , я была не много наполнена злостью и обидой. Он так без страха и упрека все это говорил , что , меня одолевало желание дать ему в морду. Ещё и улыбается, козел. - Какой самодовольный идиот !-сказал мне начальник , как только я повернулась к нему. Он стоял сложив руки на груди и с очень умным видом. - что если , обыскать его квартиру ? - У нас нет на это полномочий( я не могу ему ничего предъявить. Девочкам по 20 лет, изнасилование по сути не было. О нем ни кто не заявлял. - мои рассуждения видимо вывели начальника из колеи своих мыслей, и он странно посмотрел на меня. - Но мы можем взять ордер на обыск его квартиры. - Да , не подумала. Извините. - Вам не кажется что , работа в полиции для девушки - это очень опасная работа - Да , кажется. Но что поделать. Я всегда хотела сажать бандитов. Я махнула своим белым хвостом и решила не оглядываясь идти к выходу. Я слышала как Арсений Сергеевич идёт за мной. Какое то странное предложение он сказал , по поводу моей работы. Что он вообще имел в виду. Девушка тоже может бегать за убийцами. Такого работа полиции. И почему он это не сказал другим здесь работающим девушкам , а только мне. Я повернула голову к окну допросной , в которой сидела Катя. Девушка плакала и было заметно что страх не покидал ее. Я не могла позволить чтоб этот псих декан факультета мог навредить ей и ребенку. Но оповестить ее родителей я просто обязана. По закону. На выходе уже я направилась сразу в свой кабинет. Там увидела Антона , который спокойно пил утренний кофе. - Привет Тош , ты сегодня опаздал) - Привет Марго , та были дела в управлении. Не успевал сделать отчёт. - отпивая кофе ответил мне Шастун. Так как я в институте славилась своей внимательностью , я увидела на рубашке своего друга красную губную помаду. На сколько знаю , Ирина не пользуется такой яркой помадой. А на шее были царапины, ну это уже фишка Ирины. Она любила Антона так , что один раз переодеваясь на физру на последнем курсе университета, я увидела большие 6 царапин на спине Антона. Тогда он конечно признался. - Антон , как там Ира ? - решила я не много залесть в их шкаф со скелетами. - Нормально все, отпуск взяла с сегодняшнего дня - и ухмылка Антона дала подтвердила мои догадки. Мои опасения полностью развеялись и я улыбнулась. Ладно , их жизнь - не мое дело. Хотя Ира часто звонила мне , поговорить. - Что с допросом ? - спросил Шастун , откинувшись на спинку кресла. - Призналась девушка , что хотела с этим деканом шантажировать отца Полины. - Каким образом? - Ну декан с ней переспит , при этом запишет на видео , отправит отцу и они будут требовать денег. Но Полина ещё на 2 месяце беременности, рассказала Кате , как подруге о беременности. Катя просила декана пока подождать , так как ее видители заела совесть. Но декан отступать не хотел. - А за 3 дня до смерти Полина узнала о плане ? - Да, поехала к Кате , они поругались. Катя позвонила этому декану , и тот сказал что все решит. Разговаривая с ним , в его приоритете не учеба студентов , а перетрахивание мелких студенточек . - Козел 🐐..... - Арсений Сергеевич предложил провести обыск в его квартире. Поедешь ? - А ордер ? - Есть уже. Я протянула Шастуну бумагу на которой был документ. Шастун внимательно все прочитал и рванул с места , попутно юеоя телефон и перчатки. Ну а я займусь пока важным делом - проверю квартиру Кати. Правда без ордера. Ох Марго доиграешься. Взяв ключи от квартиры Екатерины , я быстро прошла из кабинета , чтоб выбежать на черный ход. Мне нужно было как можно быстрее проскочить , я услышала как Арсений Сергеевич разговаривал с дежурным. Я уже подходила к машине , как в глазах стало темно. Очнулась я в больнице. Не знаю как сюда попала. Или не помню. Что было ? Куда я собиралась ? Почему так адски болит голова? Боже , куча вопросов в голове. От куда я вообще тут ? Яркая лампа светила мне прямо в глаза и через секунду я ущутила боль в боку. Вдруг мне стало холодно. Бог мой, что со мной. Почему не могу пошевелить руками и ногами? - Очнулась , прекрасно - обратился ко мне мужчина. Внешность вижу смутно, в глазах как будто пелена. Но по запаху лекарств поняла что это был врач и по пятнам в глазах от белого халата. - Где я? - спросила я , кое как передвигая сухими и потресковшимися губами. Сильно хотелось пить. - Мы 3 часа назад окончили операцию. Вас нашли с черепно-мозговой травмой и с ножевым ранением в боку. - Я этого не помню - так же ответила я. - Это нормально , через какое то время память вернётся и вы сможете вернуться к своим обязанностям, а пока придется полежать у нас. Я отвела глаза. Только сейчас ощутила капельницу у себя в руке. Ничего не понимаю, не помню. Что такого я могла сделать , что со мной так сделали. Моя голова не работала вовсе.

Арсений

Я уже даже не забыл как нашел Маргариту в гараже , без сознания в луже крови. Я настолько испугался , что сначала не мог понять что делать. И машины не было. С ней не было телефона и пистолета. Только удостоверение. Мигом взяв ее на руки я посадил в свою машину , и резко давя на газ рванул в клинику. У нее один раз остановилось сердце, и это сильно меня напугало. Я сижу в коридоре под реанимационном отделением и жду когда врач разрешит мне увидеть Марго. Не знаю , но когда увидел ее в крови , было чувство , что я теряю самое дорогое что есть в моей жизни. Как будто мне перерезали артерию и заставили самому себе зашивать. Странная аллегория , но это было так. - Где она? Марго! - в больницу ворвался Шастун. Я вскочил с кушетки и усадил его на нее. Что он успокоился. Рядом с ним увидел девушку в слезах , тоже в полицейской форме. - Как так случилось , Арс? - спросил меня Шастун. Да, мы знакомы с ним . Друзья ещё давно. Только вот я не много старше. О дружбе на работе и речи быть не может. - Антон , я нашел ее в гараже , без сознания и ножевым ранением. И привез сюда. Ей делают операцию. - Какая сволочь сделала это? Тош, ты же найдешь их , да ? - к нему подсела девушка , и взялась за его лицо. - Может представишь нас? - посчитал я не красивым , что не знаю её. - Это Ирина , моя девушка , уже лет пять. С института. - Очень приятно, а я Арсений , можно Арс. - Очень приятно. - Не бойся Ирочка , найдем мы их. И посадим. Это покушение на убийство сотрудника полиции. Плюс ножевое ранение. - Тянет на пожизненное) - ответил я на слова Шастуна Наконец вышел врач. Мы ждали его вердикт. Я вообще ощущаю себя на гроздях. Будто во мне они забиты. Так сильно болело сердце. - Операция прошла успешно, сейчас пациентка находиться в реанимации.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник