предсмертное раскрытие дела

NC-17
В процессе
4
автор
Barb_yo бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 133 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

позволь мне заменить её

Настройки
Примечания:
            "Полина одна из лучших людей. Она спасала меня столько раз, что и не счесть". Арсений гулял с Полиной и прекрасно проводил время. Она улыбалась настолько сильно, что болели скулы, а Арс подхватывал и добивал ее какими-то шутками. Усталость, что была пару минут назад исчезла, словно её никогда и не было. Но такой позитивный настрой быстро исчез, когда Арсений упомянул Шастуна — Арс, почему я узнаю про какого-то Антона только сейчас? — её прямые рыжие волосы развивались на ветру, попадая на лицо Арсению, который постоянно пытался что-то сказать. — Да блять, потому что я встретил его пару недель назад — мужчина убирал со своего лица волосы собеседницы — Почему тогда сразу не сообщил? — Забыл — он тяжело вздохнул и опустил голову. Правда, с этой работой и с этим Антоном из прошлого он совсем забыл про Полину, про свой луч света. Как так можно.. Полина нахмурилась и встала со скамейки, и уже смотря сверху вниз, устало проговорила: — Арсений, я понимаю, что ты много работаешь и всё такое, но про меня не забывай! — последнюю фразу она даже прокричала, ей совсем не нравилось, как последнее время ведет себя Попов, что сидел перед ней опустив голову. — Поль, я.. — Следователь не договорил, а сразу встал на ноги и закрепил ее в тёплые объятия. Он поднял голову своего "солнца" и поцеловал. Арс впился в губы Полины, но сразу же перестал быть таким настойчивым. Он был очень ласковый и нежный. Губы Попова осторожно прикасались ко рту девушки, сопровождая это всё поглаживанием её щёк. Когда Арсений остановился, Полина молча обняла его. Между ними всегда было расстояние, пару сотен километров, а теперь они живут вместе в одном городе и всё должно было наладиться. Но пока что появляются только проблемы, которые Полина с Поповым не собираются решать. Было уже темно и достаточно поздно, но парочка не хотела расходиться. Они просто согревали друг друга своим теплом и молчали. Эта тишина была такой приятной, но её прервала Полина — Ой, ща, погоди — она закопошилась в своей сумке и достала смартфон, на котором было сообщение. Вроде-бы подруга что-то написывала. <Полин, это пиздец. Я сегодня гуляла с парнем. Он какой-то конч, но это потом. За мной сейчас идет мужчина, не сможешь подобрать меня по пути?>. Мда, нашла кого о помощи просить. Конечно, сейчас Рогова бросит всё и пойдет спасать подругу. Хотя зачем всё бросать? Она быстро отписала: "скинь своё местонахождение, я тебя на машине подберу". Полина строго посмотрела на мужчину и кивнув головой позвала — Арс, у Кати проблемы. Поехали — она ускорила шаг. Не хотелось потерять подругу, тем более, Катя не тот человек, который сможет за себя постоять. Её постоянно спасала Полина, а кто же спасёт Рогову? Уже не понятно. — Я тебя понял — Арсений кивнул и разблокировал машину подходя к ней. Когда они сели, на телефоне появился адрес и приписка "скорее". Попову два раза повторять не надо, он нажал на педаль автомобиля, и машина стартовала с нехилой скоростью. Через пару минут они подобрали подругу, которая была напугана донельзя. Она села на пассажирское сиденье и выдохнула. А вот человек, который ее преследовал скрылся. Точнее, развернулся и пошёл в обратную сторону, это уже доказывало, что Катя не просто так развела панику. — Я переживала за тебя, тебе пора баллончик покупать — Ну или что пострашнее — Арс время от времени встревал в диалог двух девушек и что-то добавлял. Все-же немного обидно, что Катя накрыла их.. свидание? А оно точно было свиданием? Не суть важно. Что-то полезное Попов так и не услышал. Эти двое просто сидели и обсуждали парня, с которым Катя ходила на свидание. Скорее всего Полина ему про этого человека рассказывала, а Арс просто не помнит.

***

— Арсений, я ща плакать буду — Полина стояла у себя в квартире и рассматривала аквариум, что стоял у нее чуть-ли не всю жизнь. — Что такое? — даже через телефонную трубку было слышно, как Попов взволнован тем, что случилось у Поли – У меня рыбки подохли — Полина, ты серьёзно? — Арсений нервно хмыкнул, а после сразу облегчённо выдохнул — Да, но в принципе это и к лучшему — она пилила взглядом аквариум, который пустовал. Её давно уже бесили эти рыбы, но выкинуть никак не осмеливалась. Вроде было грустно от их смерти, а вроде так похуй. Как же уже достали эти непонятки с чувствами. Арсений что-то говорил в трубку, может пытался поддержать или обещал купить новых, но Полина не слышала. Она глубоко вдохнула через нос и твердо заявила — Ладно, Арсюш, я пойду. Работай — услышав в ответ "люблю тебя, мы что-нибудь придумаем с рыбами", она сбросила звонок и положила телефон на стол. За всё это время девушка ни разу не отвела взгляд от стеклянной коробки. Как-бы ее не бесили эти бесполезные существа, они несли воспоминания. Там было три рыбки. Сначала они олицетворяли семью Роговой, а после знакомства с Поповым они считали, что это их семья в будущем. А теперь они умерли. Она выставила аквариум на продажу, чтобы не пылился, а новые рыбки не будут иметь такой важности. Поэтому собравшись с мыслями она приняла решение пойти прогуляться. Выйдя из подъезда, Полину обдал прохладный ветер. Облака закрывали солнце. Погода была идеальна для обычной прогулки по городу чтобы переварить события за неделю.

***

Пока Полина упускала открытую возможность провести время с Поповым, Антон эту возможность забирал, воровал с таким счастьем, что не передать словами. Он частенько подстраивал случайные встречи, выслеживал его. Точнее, выслеживал Позов. Они с Шастом работают сообща, поэтому помогают своему другу, но конечно не за доброе слово. Ну и в этот раз была неожиданная встреча в клубе под названием "olivex". Он не имел очень плохой или хорошей репутации. Таких ночных заведений было уйма, но почему-то Арс выбрал именно это. Антон зашел в клуб и в нос ударил запах табака и спиртных напитков. Проходя в глубь заведения, он искал своего друга, который сидел за барной стойкой и что-то выпивал. Шаст подошел и похлопал его по плечу, здороваясь с ним прямо в ухо: "Привет, ты чего тут?" Арсений даже глазам не повел. Лишь кивнул в знак приветствия и показал полупустой стакан виски. — Садись рядом, поговорим что-ли — Попов похлопал по месту рядом призывая мужчину составить ему компанию, на что Шастун не мог отказаться. — Мужчина, можно Джин-Битер с лимоном! — Антон поднял руку, когда просил заказ, а после утвердительного кивка повернулся к Арсу, которому сидя здесь и выпивая было очень хорошо. — Сигаретку? — Давай — Следователь вытянул руку ожидая сигарету, а Антон встал и зарылся в карманах. В это время бармен принес джинн, мужчина быстро оплатил и сразу после этого нашел полупустую пачку Parliament и вытянув две штуки поделился с другом, который охотно закурил практически сразу. Шаст сделав одну затяжку, получил количество никотина, который пошел в путешествие по его телу. — Ты чего тут вообще забыл? — выдохнув дым вверх, Антон восстановил зрительный контакт с Арсом, который очень устало объяснил причину его нахождения в этом клубе — да так.. — он немного замялся, выпустил дым отвернувшись, а после сразу же заговорил — С Полиной проблемы, а никто их решать не может, да и на работе запара, сам знаешь— Следователь потер переносицу и осушил стакан с алкоголем. Антон решил поинтересоваться по поводу Полины. Пока Арсений пьян, можно узнать разную информацию. — Почему ты не хочешь проявить инициативу и первым пойти искать решение проблем—как заворожённый, мужчина сделал еще одну затяжку, пуская дым в легкие всё так же смотря на друга с диким интересом. — Потому что я устал решать абсалютно все проблемы, что появляются у нас в отношениях. Тем более боюсь, я остываю. Шастун приподнял одну бровь, что означало одновременно и удивление и заинтересованность. Остывает? Возможно это шанс пролезть в их отношения и забрать себе Арса. — Остываешь? — Я не хочу больше рассказывать ей о всех своих новостях, не хочу решать наши проблемы — послышался тяжелый стон. Следователь слишком сильно устал от всего и от всех. И что сейчас ему нужно-это просто выговориться и лечь спать. — Поехали ко мне в квартиру? Там ты мне поделишься всем, что тебя тревожит — Шаст допил свой напиток. Прикусив губу встал со стула и подал руку — Ладно — Арс икнул и с трудом слез и пошатнувшись ухватился за руку друга. Кажется он сидел так достаточно долго. В квартире было так пусто и тихо, казалось она не жилая. Старый ремонт, пыль во многих местах и отсутствие большого количества еды. Есть какой-то шматок сваренных макарон в холодильнике, масло и всякая такая мелочь, но больше ничего. Но на удивление бутылка спиртного нашлась, так что Арс продолжил распивать. В этот раз это было пиво , которое не давало того, что давало виски. Попов рассказал все, что его волновало. Не очень внятно, но достаточно понятно. — Работа меня убивает, а Полина своими расспросами добивает. Меня никто не хочет слушать или хотя-бы услышать. Даже если у меня есть деньги, я все равно беден. Я беден эмоциями — Арс тяжело дышал. Будто сдерживая более яркие эмоции. Ведь пока что он рассказывает все это с уставшим видом и без эмоционально. Будто пересказ какого-то произведения, что было прочитано "потому что надо". Антон не мешал монологу друга, а когда тот закончил встал и обнял его. Он понимал, что сейчас чувствует следователь. С какой-то стороны Антон погряз в похожих проблемах. А когда отдалился, Попов до конца допил банку пива и резко вернулся — Знаешь, как мы с Полиной познакомились? — И как же? — Это было почти полтора года назад. Она жила тут, в Москве, а я жил в Питере. Мы познакомились в интернете — в голове мужчины сразу всплыли самые теплые воспоминания. Все созвоны, фотографии и те улыбки на их лицах, когда Арс приезжал к ней сюрпризом — вот.. мы общались полгода, за всё это время я виделся с ней только раз, но чувства были ужасно сильными. Я предложил ей встречаться и вот — он махнул руками словно рассказал какое-то очень важное событие, а потом положил голову себе на руку и с тяжелым вздохом заключил — И вот к чему это приводит. У Арса заболела голова, а в глазах начали формироваться слезы, что почти сразу заметил Антон и похлопав следователя по плечу, предложил лечь спать. — давай ляжем спать, завтра тебе будет легче морально — я надеюсь Арс встал более уверенно. Шаст уложил мужчина к себе на кровать, а сам сел рядом и стал ждать пока тот заснет. Услышав сопение Шастун погладил того по волосам и шёпотом пробормотал — я смогу ее заменить
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник