непрофессиональный психолог

NC-17
Заморожен
18
1
автор
Vampfia бета
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 387 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
      Звон посуды, запах жареного стейка и вечный спор молодых парней заполнили комнату. Это должен был быть самый простой семейный ужин, за исключением нового лица за столом.       Громко покашляв, чтобы все замолчали, мама Энид, то есть Эстер Синклер начинает говорить.       — Я очень рада, что ты наконец то почтила нас своим присутствием, Энид.       — Мы скучали по тебе. — неловко добавляет отец девушки.       — Сегодня не просто ужин, мы решили, что ты уже достаточно взрослая и тебе пора замуж.       — Мам! — резко прерывает её юная девушка.              — Мы поговорили с семьёй твоего молодого человека и пришли к выводу, что вам уже пора. — продолжает миссис Синклер. — И это не обсуждается.       Ну конечно, Энид никогда не позволяли вставить свое слово, упрекали её всю жизнь. Даже когда она получила высшее образование, начала жить отдельно и преподавать в колледже, попутно работая репетитором, её все равно вечно упрекали, решали как ей будет лучше и с кем.       — Я очень люблю вашу дочь и обещаю её оберегать. Уверен, Энид очень рада нашей помолвке. — добавляет Аякс — Но я хочу вас предупредить, что это произойдёт как минимум через 4 месяца, меня повысили в должности и для практики отправляют во Францию на стажировку.       — Не волнуйся, до твоего приезда мы все сами организуем.       Отец Энид снова тихо сидел за столом, как делал это уже много лет. Она не то, чтобы была расстроена, да Аякс ей нравился, но скорее как друг, она никак не видела в нем потенциального мужа, обычный глупенький парень, нашёл работу благодаря связям, он скорее подходил на роль друга или брата. Они встречались с Энид со времён колледжа, но посвятив все свое время на учёбу в надежде сбежать от семьи, она больше никого не искала, а молодой Петрополус был просто рядом все это время.       Дальше они обсудили пару моментов будущей свадьбы, а наша блондинка с окрашенными кончиками конечно же в этом не участвовала и в придачу снова получила комментарии по поводу волос и яркого макияжа. Братья, что сидели почти тихо все это время, снова продолжили свои споры, кто первый доест кусок стейка или кто сможет запихнуть в рот больше еды. Никаких манер.       После ужина Энид пошла в свою комнату, а Аякса проводила до комнаты для гостей.       Выходные закончились, и наша парочка вернулись к себе на съёмную квартиру. На телефон поступил звонок от подруги с предложением встретиться за чашкой кофе и рассказать важную новость.       На улице стояла середина весны, снег ещё не полностью растаял, но от него практически ничего не осталось, этот год обещает быть весьма теплым. Сделав легкий макияж и накинув пальто Энид вышла из дома. Сегодня она решила, что прогуляться пешком будет неплохо, к тому же идти всего ничего. Надев наушники и окунувшись в свои мысли блондинка и не заметила, как чуть не пропустила кафе «Флюгер».       За столом с готовыми напитками уже сидела ее можно сказать лучшая и единственная подруга Йоко, вообще во время колледжа у неё было много друзей, и не было ни одного человека с кем не была бы знакома Энид, она славилась тем, что была способна найти общий язык с кем угодно, но сейчас все не так, сейчас Энид Синклер 24 года, у неё почти никого не осталось, к тому же её хотят выдать замуж. Перенесёмся обратно в кафе.       Йоко чуть ли не всегда носила круглые темные очки, объясняла она это тем, что из-за работы она часто не высыпается и уже свыклась к этому образу.       — Эй подруга, быстрее усаживай свою мягкую попу сюда. — доносится до ее ушей.       Сняв пальто и поприветствовав бариста, которого звали Тайлер, он же являлся заведующим этого заведения и так же единственным другом Энид мужского пола.       — Будешь снова хвастаться своими похождениями? — сев за стол проговаривает блондинка.       — Вовсе нет!.. Ну почти… В общем помнишь я рассказывала про новенькую на моей работе.       — Диву?       — Дивина! Так вот спустя бесконечных попыток она согласилась сходить со мной на свидание! Представляешь!       — Ты же не поступишь с ней так же как с другими девушками?       — Нет. Она мне действительно нравится. Понравилась с первого взгляда.       — Разве можно влюбиться в кого-то, кого только что встретила? Я в это не верю.       — Ну и не верь. — как бы обиженно надула щеки темноволосая подруга. — Вот влюбишься сама так и посмотрим кто не верит. Но вообще я позвала тебя сюда не для этого. Хочу сообщить, что кое-кто заинтересовался твоим картинами и захотел купить за приличные деньги. Ты же хотела стать известным художником! Видишь, ты идёшь к своей мечте.       — Ох... — только и смогла выдавить Энид.       — Это всё? Я думала ты будешь рада.       Конечно, она была рада. Как сказала Йоко это и вправду была её мечта. Но из-за матери и вечных мыслей, куда деться лишь бы подальше от нее, она оставила рисование лишь в качестве хобби.       — Я рада, правда. А кто это?       — А ну это подруга моей знакомой. Как же там её звали…чёрт, помню лишь фамилию, Аддамс вроде. Ей в особенности понравилась картина «Волк и ворон», по словам Бьянки.       — Это здорово, как мне их передать?       — А я тебе для чего, подруга? — Йоко коснулась плеча и улыбнулась.       — Спасибо. — тоже улыбнулась Энид.       — Не стоит благодарностей, просто оплатишь за меня кофе, а насчет картины спишемся позже. О, кстати, как прошел ваш «семейный» ужин? — на последнюю фразу она добавила пальцами кавычки.       Улыбка упала с лица. Подруга сразу же это заметила.       — Вижу не очень, да? — состроила она слегка грустную мимику за компанию.       — Они пригласили Аякса. И сообщили напрямую, что хотят выдать меня замуж, да, они и до этого обсуждали свадьбу, но конечно же это было без моего участия.       — Это очень не круто, разве он не должен был хотя бы для вида предложение сделать?       — В том то и дело, мне кажется я его вообще не интересую как девушку, не то чтобы я была расстроена. Просто. Не знаю, я устала Йоко, понимаешь?       — Что теперь будешь делать? Может тебе просто сбежать?       — Я не настолько сильная. — Энид делает глоток своего почти остывшего напитка.       — Тогда может тебе нужен психолог?       — Что? Нет! Со мной все окей. Ясно? — Энид немного поперхнулась. К ней пришел внезапный откуда ни возьмись приступ гнева.       — Воу, воу. Я просто предложила. Я желаю тебе лишь лучшего, я же вижу, что ты не совсем в порядке.       Внезапный телефонный звонок прерывает не очень идущий разговор.       — Это моё. — достает телефон Йоко — Ало? Да, хорошо, скоро буду.       Энид в это время уходит в свои мысли, может ей действительно нужна помощь психолога. Но ведь она в полном порядке.       — Подруга, мне нужно ехать, это по работе. Тебя подбросить до дома?       — Не нужно, спасибо, я хотела пешком прогуляться.       — Окей, долго не задерживайся, по новостям сказали будет дождь. — Йоко сделала последний глоток своего кофе и направилась к выходу. — И все же подумай над моими словами. Люблю тебя, подруга. — и послав воздушный поцелуй вышла из «Флюгера».       — Я уже думаю. — но до Йоко это конечно же не дойдет.       Взяв телефон в руки Энид принялась листать ленту в «твиттере». Отвлекаясь на самых различных людей, думая о том, как хорошо было бы их нарисовать, наша блондинка и заметить не успела, как просидела приличное время. За окном на небе уже виднелись небольшие тучи, а ведь только утром было солнечно.       Энид слегка пожалела, что не согласилась на предложение подруги подбросить до дома и теперь она дожидалась автобуса, чтобы не намокнуть и ни в коем случае не заболеть. Аякс уже вернулся с работы и провести последние пару дней с ним до отъезда было бы неплохо, по крайне мере «правильно».       На удивление народа особо не было, лишь несколько фигур. Парень небольшого роста с кудрявыми волосами, который клеил какие-то объявления и ещё одна мрачная, как показалось Энид девушка, что была одета во всё черное, а лица она не рассмотрела. Надо же, такое ещё в моде, подумалось Энид. Напевая под нос песню одной корейской группы, она раскачивалась вперед-назад. К остановке подъехал небольшой лимузин. И те двое сев на него поехали в неизвестное направление. Легкое удивление на улице и она осталась стоять одна. По расписанию автобус должен приехать совсем скоро. Не желая просто так стоять, Синклер начала рассматривать различные объявления, что висели там. Рекламы, снова рекламы и ещё раз, о, что-то новенькое. Энид начала читать вслух.       — Консультация психолога, успей записаться. Помощь при депрессии, сложные отношения с семьей, бла бла бла. У. Аддамс.       Может ей правда, следует сходить к психологу. К тому же фамилия ей показалось знакомой, как будто она его где-то слышала. Скрип колёс, автобус приехал, быстренько сфотографировав объявление она поспешила сесть в автобус.       Дома действительно уже ждал её парень.       — Я дома.       — Привет, любимая. — Аякс подходит к ней и целует в щеку от чего Энид слегка морщится. Ей не нравилось, что Аякс всегда ходил с щетиной и несколько раз говорила об этом, а тот лишь отмахивался тем, что у него нет времени на это. — Как прошел твой день?       — Неплохо, поболтали с Йоко немного. Она сказала, что кое-кто хочет купить одну из картин.       — О, это здорово. — Петрополус садится на диван и продолжает играть в свой футбол.       — Ещё она думает, что мне не помешало бы помощь психолога.       — А ты сама как думаешь? — несмотря на нее он продолжает беседу.       — Я не уверена, может быть.       — Любимая, если ты думаешь, что это поможет тебе, то почему бы нет.       — Наверное ты прав, думаю стоит сходить разок. — Энид и так всю дорогу домой думала об этом, ей наверное нужен был толчок, и Аякс ей помог. — Я пойду позвоню, разузнаю.       Но ответа не было. Парень уже полностью был увлечен игрой. Как всегда, Энид уже привыкла к такому, даже во время колледжа она была той, кто первая пригласила его на свидание, она всегда делала первый шаг в их отношениях и возможно в глубине души она жалела, что вообще начала встречаться с этим парнем, он ни капли не был романтичным, хотя тот постоянно хвастался перед своими друзьями, когда те собирались у них в квартире, тем какой он ужин приготовил своей девушке, или тем как он подарил Энид цветы, которые она получала лишь на 8 марта и на день рождения.       Синклер вышла на кухню попутно набирая номер из объявления. Конечно, уже почти время ужина и она надеялась, что не слишком поздно для звонка.       С обратной стороны телефона послышался голос юноши. Энид немного нервничала, но отступать уже некуда.       — Ало… да… здравствуйте, я хотела бы записаться.       Дальше был короткий разговор в котором молодой парень представился секретарем и что его зовут Юджин Оттингер, они заполнили небольшую анкету, он назвал адрес и они согласовали удобное время и дату. Её записали на послезавтра. На удивление здание, где принимала некая Уэнсдей Аддамс, находился недалеко от кафе «Флюгер». А это означало, что почти близко к дому. Почистив зубы и переодевшись ко сну Энид продолжала думать, что эту фамилию она уже где-то слышала. Она пошла в комнату, Аякс уже, наверное, видел пятый сон. Изначально, когда они только начали снимать эту квартиру, она думала, что у них будут отдельные комнаты, но Петрополус настоял на том, чтобы одну из комнат сделать своим кабинетом и мастерской Энид. В принципе это её устроило, иметь тихое место для рисования, где почти не будет ничего лишнего. На телефон пришло сообщение. Это была Йоко, напомнила, что заедет завтра за картиной. Ответив короткое «ок» Энид выключила телефон и через пару минут уже провалилась в сон.       На утро Синклер чувствовала себя ужасно, она часто просыпалась и долго не могла заснуть обратно. На лице виднелись мешки под глазами. В постели она уже лежала одна. Не желая вставать она продолжала лежать. Скоро нужно на работу. Как же ей хотелось пропустить этот день. В дверь кто-то позвонил.       Надев тапочки вся растрёпанная и недовольная Энид направилась к двери проклиная всех и все вокруг.       — Привет, дорогуша. Воу, выглядишь неважно. Вот я принесла тебе кофе. — с порога заявляет Йоко, и без церемоний снимая обувь передавая блондинке напиток, направляется в сторону мастерской Энид.       — Да, конечно, заходи. — уже привыкшая к таким выходкам говорит Энид. — Спасибо за кофе, о всемогущая Йоко, и как у тебя получается всегда выглядеть такой бодрой.       — Это тайна семьи Танака.       Они уже зашли в комнату, и не прилагая особых усилий, Йоко находит нужную картину и начинает её упаковывать       — Деньги переведу на карту. Это уже шестая картина за месяц, которую у тебя берут. Стоит задуматься, чтобы заняться этим профессионально, у тебя же отлично выходит.       — Ты же знаешь, что я не могу Йоко.       — Да, да, снова ты за своё. — Танака уже привыкла к этой упрямой стороне Энид и лишь чудо сможет убедить её в обратном.       — Можешь докинуть меня до работы, пожалу-уйста. — лениво протягивает последнюю фразу Энид.       — Если только быстренько соберёшься.       — Слушаюсь, капитан! — и Синклер бежит в ванную, чтобы умыться и по-быстрому переодеться.       Не проходит и десяти минут как девушка уже готова.       Уже за рулём Йоко задаёт вопрос Энид о том, почему она сама не начнёт водить машину.       — Не уверена, что я ещё готова, мне нужна практика, а выходить в город самой за рулём немного страшно. — блондинка никогда не признается своей подруге, что пару лет назад она попала в небольшую аварию, после которой она начала бояться не только водить, но и громкого шума.       — Как скажешь, мисс «мне страшно водить», но мы все же должны устроить тебе пару уроков вождения.       — Я записалась к психологу. — резко меняет тему блондинка.       — Правда? — Йоко расплывается в улыбке. — Я очень рада, надеюсь это действительно пойдёт тебе в пользу.       Энид промолчала.       По радио заиграла одна из песен Леди Гаги.       — О. Прибавь звук.       Йоко прибавляет звук и девушки начинают петь в такт, правда у них это выходит слегка нелепо, но главное им весело и в машине никто не услышит это «прекрасное» пение.       Они доезжают до работы Синклер.       — Увидимся, малышка! — Йоко широко улыбается и виднеются небольшие клыки. Энид лишь помахала ей на прощание улыбнувшись.       Пары, которые она провела прошли скучно и быстро, а работала она преподавателем итальянского и французского. Некоторые коллеги порой удивлялись как она ещё не сошла с ума с этими предметами и ленивыми студентами. Уже завтра предстоял будущий сеанс и Энид жутко переживала. И как назло именно в этот день ей не поставили пары, она конечно не была против лишнего выходного, но это также означало, что ей нечем будет себя отвлечь до сеанса.       Придя домой всё было, как обычно, те же пустые комнаты и стены, ей не хватало ощущения, что дома кто-то её ждал. В детстве Энид не разрешали заводить питомцев и конечно же как только она съехала от них первым делом она завела себе маленького черного котенка с белым пятном на животе напоминающую сердце, она его полюбила в первый же день, но счастье её не длилось долго, через пару дней выяснилось, что у Аякса была аллергия на шерсть и маленькое чудо пришлось отдать в приют, а ведь она не успела даже имя ему дать.       Маленькое воспоминание придало ей вдохновения, и она решила запечатлеть пушистика из прошлого на холсте. Ей было интересно, что же с ним случилось, попал ли он в добрые руки, ведь когда она пришла навестить его в очередной раз, сказали, что его уже забрали. Она надеялась, что новый хозяин котенка любит его так же, как любила его Энид.       После рисования Энид сварила макароны с кусочками курицы, самое простое, что даже ребёнок смог бы, наверное, приготовить, признаться честно она не была хороша в готовке и обычно этим занимался Аякс или они просто заказывали доставку на дом. Да, ей стоило бы наконец-то взять пару уроков готовки. Не дождавшись своего будущего жениха блондинка поужинала в одиночестве и посмотрев очередную мелодраму собралась лечь спать. Петрополус вернулся поздно и поцеловав свою, пока что, девушку в лоб моментально уснул. А Энид снова не могла сомкнуть глаза всю ночь уснула лишь к рассвету.       Громкий звон будильника, Синклер открывает глаза и смотрит на время.       — Чёрт, я опаздываю! — и бормоча себе всякие ругани под нос она начала собираться. Обычно это не в её духе, да во время колледжа бывало, она просыпала некоторые пары. Сделав быстрый макияж, и заказав такси она поехала по нужному адресу. Энид сама не ожидала, что приедет почти вовремя.       На ресепшене сидел парень, он был одет в обычный зеленый свитер, что было немного необычно для секретаря (?), а волосы были кудрявыми, в целом он выглядел мило, Энид он показался уж очень знакомым.       — Мисс Синклер, вы пришли. — улыбнулся парень. Точно, она видела его, когда ждала автобус, тот парень, что клеил как раз объявление.       — Здравствуйте, о и прошу можете обращаться ко мне просто по имени, мне так комфортнее. — Энид улыбнулась в ответ.       — Хорошо, тогда можешь звать меня просто Юджин. Мисс Аддамс уже ждёт вас в своем кабинете.       — О, хорошо, куда мне?       — Поднимитесь до четвертого этажа, прямо и налево, поверьте, вы сразу найдете её кабинет, он отличается от остальных.       Энид слушается его, поднимается и на удивление он был прав, одна дверь действительно отличался от остальных, он был почти что черным, нормально ли это вообще. Всё уже казалось ей странным. Ладошки вспотели и она неуверенно постучалась. «Входите» послышалось за дверью.       Энид заходит внутрь и тут же слышит фразу как ей показалось пропитанную холодом.       — Вы опоздали, мисс Синклер. — говорит брюнетка, что сидит посередине кабинета за столом.       Энид пробегает глазами по помещению. Всё выглядело весьма необычно. Абсолютно серые стены, деревянный стол, который выглядит весьма дорого, черное кожаное кресло, на котором сидит брюнетка, волосы собраны в косички и челка, которая слегка спадающая на лоб и по бокам. И с далека эти волосы кажутся ей мягкими. А тон лица брюнетки выглядит настолько серым, будто только встала из гроба. Она ещё не встречала такую довольно странную и необычную внешность.       — Ох. Простите, обычно я всегда прихожу вовремя.       — Вы не сильно опоздали, так что не критично. Присаживайтесь.       И Энид садится напротив этой странной девушки. Подойдя ближе она видит маленькие веснушки девушки напротив и думает, что это выглядит очень мило.       — Вау, da vicino sei ancora piu bella. — срывается с губ Энид, что она от неожиданности прикрывает рот. — То есть Здравствуйте, я случайно… извините.       Уэнсдей улыбается, но Энид этого не видит потому что смотрит вниз от смущения.       — Думаю вы уже знаете мое имя, но всё же представлюсь лично. Уэнсдей Аддамс. — и девушка протягивает ей руку в качестве приветствия. И Энид её пожимает. Волнение немного уходит, когда она касается ладони и она готова поклясться, что никогда не трогала такие мягкие руки.       — И так, как думаете, для чего вы здесь? — Уэнсдей немного улыбается и виднеются небольшие ямочки и Энид кажется будто её живот делает сальто.       — Э... ну я не совсем уверена, я наткнулась на объявление и… моя подруга мне тоже советовала, она полагает, что это мне поможет, наверное.       — Хорошо, давайте узнаем вас получше. Чем вы занимаетесь?       — Ну, я работаю преподавателем, немного скучная профессия, ещё эти ленивые дети, я же не могу заставить кого-то насильно учить, мне кажется другие преподаватели меня слегка недолюбливают из-за того, что я не строга.       — Хорошо-о. — протягивает девушка. — Вы бы хотели работать кем то другим?       — Меня эта работа вполне устраивает. — голос слегка дрожит.       — Возможно у вас есть какое-нибудь хобби, или чем вы занимаетесь в свободное время?       Энид немного размышляет над этим вопросом, а брюнетка всё это время наблюдает за ней смотря прямо в глаза. Холодный взгляд пронзает её будто насквозь. На мгновение Энид тонет в этих тёмных бездонных глазах. Такого с ней ещё не было, на миг она забывает какой был вопрос, но тут же приходит в себя.       — Я… эм… мы с Аяксом иногда смотрим футбол, иногда просто наблюдаю, как он с друзьями играет в игры.       — Я спросила про вас, а не про вашего молодого человека.       — Ну я и говорю, что свободное время провожу с ними, иногда я сажусь рисовать, но это происходит настолько редко, не знаю, думаю у меня с каждым днем пропадает желание, что либо делать.       Синклер отводит глаза, осматривает повторно комнату, свои ногти, делает все лишь бы не смотреть в глаза этой тёмной особы.       — Почему вы не смотрите на меня, мисс Синклер? Я же вас не съем. — снова эта ухмылка, но это выглядит как-то по-доброму? Энид точно сходит с ума. Она поднимает взгляд прямо, снова сталкивается с этими чёрными глазами и тут же краснеет.       — Вам жарко? Может мне открыть окно?       — О, нет, нет, просто я съела острого перца до прихода сюда. — мысленно Энид бьёт себя по голове и проклинает себя за свою же тупость, зачем она соврала ещё и такой глупой фразой. Видимо Аякс заразен.       Уэнсдей хихикает и Энид снова заливается краской, ей кажется будто марафон велосипедистов проехал по её животу.       — Хорошо, мисс острый перчик, скажите, у вас есть друзья? Часто ли вы видитесь с ними?       Её живот переворачивается наизнанку.       — О. Да, у меня лучшая подруга, Йоко, она такая энергичная — она улыбается мыслям о своей подруге. — Мы познакомились с ней в студенческие времена, она говорит, что я понравилась ей потому что вся светилась или что-то в этом духе, но сейчас она думает, что я тухну? Типа со стороны же виднее… вроде.       — А вы мне нравитесь мисс Синклер. — Уэнсдей улыбается.       — Ч-что?! — кажется совсем скоро Энид распрощается с этим миром.       — С вас не нужно вытягивать все самой, мне нравится, что вы открыты, это хороший знак для первой терапии, думаю мы с вами поладим.       — А. — Уэнсдей замечает погрустневший взгляд блондинки.       — Думаю вы интересная личность, мисс Синклер.       Энид не знает, что она как открытая книга, и как после безобидной фразы она буквально засияла.       — С-спасибо. — она немного заикается.       Внезапно в дверь стучатся и не дожидаясь разрешения тут же входят. С порога заявляется Юджин.       — Уэнсдей! Сос!       — Юджин… — в голосе слышится раздражение.       — Мне очень жаль прерывать, но тут не обойтись без тебя. Он приехал… Ксавье Торп…       — Чёрт. — вырывается из уст брюнетки. — Иди, я скоро буду.       Наблюдавшая за всем этим Энид задалась лишь вопросом почему они назвали друг друга по имени и видимо ситуация реально сос, раз сидевшая всё это время Уэнсдей Аддамс показала негативную эмоцию.       Дверь закрылась и Уэнсдей обратилась к нашей блондинке.       — Мне очень жаль, что так выходит, это так непрофессионально с моей стороны.       — Нет, нет. Всё хорошо, думаю в вас нуждаются.       — Я надеюсь мы ещё встретимся и проведем наш сеанс как следует. Из-за случившийся ситуации вам не нужно платить.       Девушки встают из своих мест и направляются в сторону двери. И лишь сейчас Энид замечает, что брюнетка ниже её ростом и даже это ей кажется чертовски милым.       — Хорошо. Думаю я ещё приду. — Энид улыбается и направляется в сторону лифта, а Уэнсдей остается на месте наблюдая вслед за ней.       Когда блондинка уже нажимает на кнопку вызова и собирается войти она слышит за своей спиной голос Аддамс.       — Мисс Синклер, stai benissimo anche tu.       Двери лифта закрываются и Энид буквально выглядит как помидор.       — Черт, черт… черт! Какого… Что?! Ну конечно Энид, конечно же она знает итальянский и обязательно тебе нужно было озвучивать свои мысли. — блондинка бьёт себя по голове.       Двери открываются и в лифт заходит высокий худой парень. Энид сталкивается с ним плечом, но не обращая ни на кого внимания идёт вперёд. Подойдя к Юджину и пробормотав что она ещё придет, на что тот отвечает, что они созвоняться с ней.       Домой она пошла пешком и всю дорогу думала о недавних событиях, ей стало интересно кого представляет из себя эта некая Уэнсдей Аддамс, которая сделала с ней не пойми что. Уж очень сильно она сегодня нервничала.
Примечания:
18 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)