Пиздец, в котором я пытаюсь выжить

NC-17
В процессе
60
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 16 584 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник

Глава 4. 2. 0

Настройки
Примечания:
Выйдя из квартиры на меня накрыло приятное удивление. Все было на удивление чисто. Никакого тебе мусора или бутылок, ни разбитых стекол. Пол в подъезде полностью выложен облицовочной плиткой. С ремонтом тоже все вполне хорошо. Хотя он немного напоминал чем-то хрущевки, очень хорошие и новые хрущевки. Лестница тоже хорошо сделана. Ступеньки выложены гранитными плитами. Спускаясь на междуэтажные площадки я охренел ещё больше. На окнах висят занавески, а под ними были цветы в горшках. "Бывают же в мире чудеса." Я вышел из подъезда без встреч с кем-либо из соседей или других людей. На улице было мало людей. В основном подростки и пара людей в офисных костюмах. Я не чувствовал диссонанса или отторжения. Такое чувство будто бы дежавю, все знакомо и одновременно нет. "Думаю, это чувство стоит принять за данность. Мне не нужно как-либо выделятся, нужно вести себя максимально естественно." Глубоко вздохнув, сделав ровный взгляд, ни на какого долго не смотря, я двинулся вперёд. Я не знал, где может находиться ближайший магазин, спрашивать тоже не хочу, в такой тишине на это могут обратить внимание. "Тревожить людей такая себе идея, опасно всё-таки. Буду идти вперёд и тогда наверняка наткнулась на какой-нибудь ларек (если они здесь вообще есть)." Я шел запоминая множество ориентиров: дорожные знаки, дома, деревья, кусты. Многое мне казалось смутно знакомым, очень смутным. Эмоции, по ним я ориентировался, темные переулки вызывали некий приглушённый страх, нежелание в них заходить, противоположность переулкам были фонарные столбы. "Наверное, Моника любила их, по какой-то причине." Вскоре я наткнулся на что-то напоминающие торговый автомат с надписью "TABACCHERIA". Автомат был достаточно низким, около 140 сантиметров, поэтому мне пришлось наклониться. В автомате присутствовали множество видов сигарет, от известных Camel до неизвестных мне марок. "Хм, Camel, Winston, L&M, я их всех знаю, да и курил почти каждый день. А вот женские сигареты Jade La Rose я когда-то пробовал, но они эффекта почти не было. А так как я сейчас нахожусь в женском теле, и, наверное, никогда до этого не курившем, значит какой-нибудь эффект быть должен." Я попытался разобраться, как мне купить эти сигареты. Раньше я покупал только в ларьках или магазинах. Подобные торговые автоматы видел редко, а покупать в них ничего не приходилось. Ладно, разберусь. " 8000 лир. Интересно, а какой тут курс валюты? А курс рублей? Может меня просто закинуло в прошлое? Почему я в другом теле?? Зачем я здесь? Нахуя?" Мысли так и лезли в голову, как бы я их не отгонял. Я тряхнул головой, пытаясь отвадить от себя эти мысли. Бесполезно. — Ай!.. Блять...— я удалил кулаком по стене. Боль отдавалась по всей руке. — А пошло все оно нахуй! — злость и безнадёга – единственные чувства, что я испытывал. — Когда в голове нет мыслей невольно, но начинаешь вспоминать о проблемах. Правда? — томный голос, появившиеся из неоткуда прозвучал близко, так близко, что казалось источник был почти у самого лица. — Что! Ты ещё кто! — я поднял голову на существо, похожее на гуманоида — Записывать будешь? — с сарказмом сказал зелено-белый гуманоид. — Ещё раз, — с опаской глядел на это. — Что ты такое. — Как грубо, — наигранно обиделось существо, надув губы, накрашенными белой помадой. — Я – твоя несбывшиеся мечта! — радостно раскинуло руки в белых перчатках до локтя. — Чего.. — ошарашенно смотря на явно сумасшедшие существо. — Ты ебнулось!? — больше утвердительно, чем вопросительно сказал я. — Эй! Не будь такой.. или таким, не знаю, как к тебе обращаться.. — замялось существо. — Но в любом случае не веди себя так грубо! Это обидно, знаешь ли. — Что ты такое и откуда ты взялось! — я снова повторил вопрос. Отступая шаг назад, при случае, если понадобится сбежать. — Сказала уже! — громко сказало существо и поставило руки на талию. — Несбывшиеся мечта! Но если быть немного точнее.. Существо не успело договорить, как я двинулся в провотиположную от существа сторону. — Эй! Ты куда! — кричало мне в след существо. — Я поговорить хотела! Я убегал от этого со всех ног. Заворачивая за углы, если оно меня приследовало. — Фух. — вытирая пот со лба выдохнул я. — Попробуй догони. Если сможешь на этих платформах. — усмехнулся я. Я остановился за каким-то домом, когда сил на бег не осталось. — Эй! Нормальные у меня платформы. — знакомый ранние голос разнёсся близко. — Да ладно! — посмотрел я на гуманоида, стоявший впереди меня в пяти метрах от меня. — Давай поговорим! — разозленно смотрело на меня существа. — Зачем убегать, если я просто хочу поговорить! — Ага! А еще хрен знает что! Я второй раз помирать не собираюсь! — кричал я опасаясь существа, которое взялось буквально из неоткуда. — Ты же понимаешь, как со стороны выглядишь. — уже более раздражённо говорило существо. — Ну знаешь, с воздухом говорить, это мягко говоря, странно. — Иди нахуй! — показав средний палец существу рявкнул я. — Ладно, буду краткой. — готовилось говорить существо. — Я твоя.. ну, то есть Моники..— запнулось существо. — Неважно сейчас твоя! Короче, я твоя способность. Стенд, если тебе так проще. Я была с Моникой всегда, но пробудилась только сейчас, к её девятнадцати годам. Думаю, из-за её слишком мягкого характера она умерла, в этом виновата я.. Эм, а после ее смерти в тело вселилась твоя душа, по какой-то неизвестной мне причине. — ... — я молчал, очень напряжённо молчал. Я пытался осмыслить все, что сказал гуманоид, который на самом деле стенд. " Блять, а ведь точно. Неаполь, 2000-ные... Это чёртова пятая часть." — Погоди! — крикнул я тяжело дыша. — Какого хуя тут вообще происходит... — я присел на корточки, вороша волосы заплетённые в низкий хвост, вспоминая всё больше странностей, на которые не обращал внимание. — Я понимаю, это очень тяжело принять. — пытался успокоить меня стенд. — Успокойся, все будет хорошо. — Успокоиться! Да, это же так легко принять, что ты стал персонажем аниме! Легче легкового! — нервно схватился за голову. — Я и не говорю, что это легко! — прикрикнул стенд. — Я так же как и ты хочу лишь простой жизни. — вздохнул стенд. — А так как у меня есть все воспоминания Моники я смогу помочь тебе. — стенд поднял указательный палец вверх и ухмыльнулся. — Можешь на меня положиться. Я поднялся на ноги и внимательно посмотрел на стенд. — Можешь мне доверять, — уверено сказал стенд. — Всё-таки, если ты помрёшь, то я умру тоже. — Ладно, — я недоверчиво посмотрел на стенд. — Но ты ответишь на несколько моих вопросов. — Похоже, это первый шаг к нашей дружбе. — весело улыбнулся стенд. — Задавай! — Какая у тебя способность? — я говорил все ещё с опаской, не зная не галлюцинация ли это. — Благодаря этому мини компьютеру на моей левой руке я могу найти, что только захочу. Могу даже что-то распечатать. — стенд продемонстрировал свою руку. — Думаю, это было рождено из желания Моники знать как можно больше и твоей зависимости от технологии вашего времени. — Какие у тебя есть сильные стороны? Ну, сила, скорость, потенциал и другое. — А поняла. Скорость и диапазон – думаю, это мои сильные стороны. — горделиво сказал стенд. — А Вот потенциала и прочности у меня, мягко сказать, на нуле. Сила и точность – посредственны. Потом, если захочешь составлю тебе шестиугольник сил, или как там. — Ладно, ты можешь ещё что-то рассказать? — что ещё можно спросить я не знал, но, возможно, она может мне ещё сама что-то рассказать. — Только при одном условии, — начал говорить стенд поставив руки за спину. — Ты не будешь курить. Хочется же, чтобы ты побольше прожил. — Ладно, договорились. — И пошли купим корм Коту и какую-нибудь нормальную еду. — предложил стенд. — О и дай мне имя, всё-таки у всего есть имя, не будешь же ты меня звать просто стенд. — Как только вернёмся из магазина я подумаю над твоим именем. — сказал я. — Кстати, где здесь магазин? — Пошли за мной, я покажу где здесь круглосуточный магазин. ⟨⟨ To be continued
Примечания:
60 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (12)